Version: 8.26.0Navigation überspringen

65 Provisionsfrei kaufen im Landkreis Zell am See

Privat von Susanne Grumptmann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 2,5 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Grubhof 37 St. Martin Bei Lofer 5092
285.000 € 4.453 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Grubhof 37, St. Martin Bei Lofer (5092)
Hochwertiger Neuausbau 2021 in einem liebevoll saniertem Bauernhaus, 64 qm, 6 qm sonniger Süd-Westbalkon. Großzügiger Wohnraum in Südausrichtung mit integrierter Sitzecke und offener Küche. Ein Schla...
Immowelt logo
Herr Dirk Berghaus
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 4 Zimmer 70,5 m² 1. Geschoss Poserweg 5 Rauris 5661
265.000 € 3.759 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
70,5 m²
·
1. Geschoss
Poserweg 5, Rauris (5661)
Diese lichtdurchflutete Wohnung mit Süd-West-Ausrichtung befindet sich in einer ruhigen und zentrumsnahen Lage von Rauris. Der Skilift ist nur wenige Meter von der Wohnung entfernt. Aufgeteilt ist di...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 749.000 € 123,9 m² Saalfelden am Steinernen Meer 5760
749.000 € 6.043 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
123,9 m²
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Sonne am Stadtrand von Saalfelden. Lassen Sie sich vom Ambiente dieser Dachgeschosswohnung verzaubern. Genießen Sie die Sonnenstunden am Stadtrand von Saalfelden. Die TOP 3 im Dachgeschoss teilt sich...
Wohnung zum Kauf 820.000 € 152,8 m² 1. Geschoss Saalfelden am Steinernen Meer 5760
Neu
820.000 € 5.365 €/m²
Wohnung zum Kauf
152,8 m²
·
1. Geschoss
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
_IHR NEUES ZUHAUSE: VIEL PLATZ. VIEL LICHT. GROSSE TERRASSE._ Die Wohnung befindet sich in einem modernen, fast neuwertigen Mehrparteienhaus mit nur 4 Wohnungen und eine Artzpraxis. Komplettiert...
Wohnung zum Kauf 2.300.000 € 4 Zimmer 134 m² Königsleiten 7 Wald im Pinzgau 5742
2.300.000 € 4.946 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
Königsleiten 7, Wald im Pinzgau (5742)
Chalet "Weinzeit" - Alpiner Luxus in begehrter Zweitwohnlage von Königsleiten Mit dem Chalet Weinzeit bietet sich eine außergewöhnliche Gelegenheit, alpinen Wohnkomfort in einer der gefragtesten Lage...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 35 m² 1. Geschoss frei ab sofort Zell am See 5700
260.000 € 7.429 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
35 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Hochwertig generalsanierte & vollmöblierte Zweitwohnsitzwohnung mit Loggia – Nähe Golfplatz & Skilift – Zell am See – Südostausrichtung & Loggia Beschreibung: Diese hochwertig generalsani...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 45 m² Viehhofen 5752
225.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Viehhofen (5752)
Zu verkaufen: attraktive 1- bis 3-Schlafzimmerwohnungen in Viehhofen für die touristische Vermietung in fußläufiger Entfernung zur Piste! In Viehhofen - einem charmanten Ort zwischen den Top-Wintersp...
Terrassenwohnung zum Kauf 895.000 € 3 Zimmer 79 m² Zell am See 5700
895.000 € 11.329 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Zell am See (5700)
+++ UNVERBAUBARER WEITBLICK ÜBER DEN DÄCHERN VON ZELL AM SEE!+++    Dieses zum Verkauf angebotene Terrassen-Apartmentmit 79m² befindet sich in einer erst 2021 fertiggestellten, neuwertigen ...
Dom Immobilien Ges.m.b.H.
Wohnung zum Kauf 300.000 € 2 Zimmer 34,9 m² 1. Geschoss Zell am See 5700
300.000 € 8.591 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
34,9 m²
·
1. Geschoss
Zell am See (5700)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung bietet alles, was das Herz begehrt: Einen traumhaften Blick auf die umliegende Bergwelt, eine perfekte Raumaufteilung und eine hochwertige Ausstattung. Die Wohnung be...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 59,6 m² 1. Geschoss Wiesstraße 476i Achenkirch 6215
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
59,6 m²
·
1. Geschoss
Wiesstraße 476i, Achenkirch (6215)
Das Bauvorhaben „Wohnen am Achensee“ hat einen ganz besonderen Charme und umfasst 6 erstklassige Wohnungen mit hochwertiger Ausstattung. Das Gebäude besteht aus 4 Geschossen, das 2.Untergeschoss mit ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 337.000 € 2 Zimmer 49,6 m² 1. Geschoss Maishofen 5751
337.000 € 6.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,6 m²
·
1. Geschoss
Maishofen (5751)
1. Obergeschoss - Top 5 In ruhige Lage im Herzen in der Gemeinde Maishofen wird dieses Neubauprojekt mit 9 Eigentumswohnungen errichtet. Diese kleine, feine Wohnanlage bietet jedem Bewohner...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 506.806 € 3 Zimmer 74,5 m² Piesendorf 5721
Neu
506.806 € 6.803 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,5 m²
Piesendorf (5721)
Premium Living - Wohnen mit besten Aussichten Bezug in Kürze möglich! Vereinbaren Sie eine unverbindliche Besichtigung der Musterwohnung "Weitblick" und überzeugen Sie sich, wie Ihr Wohntraum vo...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 406.517 € 2 Zimmer 59,8 m² Piesendorf 5721
Neu
406.517 € 6.793 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,8 m²
Piesendorf (5721)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 406.517 € 59,8 m² Piesendorf 5721
Neu
406.517 € 6.793 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
59,8 m²
Piesendorf (5721)
Premium Living - Wohnen mit besten Aussichten Diese exklusive Eigentumswohnung befindet sich auf dem malerischen Hauserberg in Piesendorf und bietet Lebensqualität auf ein völlig neues Level. Umgeben...
Neu
406.517 € 6.793 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,8 m²
Piesendorf (5721)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 548.000 € 3 Zimmer 87,9 m² Lofer 5090
548.000 € 6.236 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,9 m²
Lofer (5090)
Hier haben Sie die Möglichkeit, aus insgesamt acht attraktiven 3-Zimmer-Wohnungen zu wählen, die sich durch unterschiedliche Grundrisse und Außenflächen in verschiedenen Stockwerken auszeichnen. Jede...
VAYA Holding II GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 4 Zimmer 89,3 m² Oberdorf 771 Saalbach-Hinterglemm 5753
749.000 € 8.386 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,3 m²
Oberdorf 771, Saalbach-Hinterglemm (5753)
Objektbeschreibung Das Residence Saalbach by VAYA ist das ideale Apartmenthotel in Saalbach-Hinterglemm für deinen Urlaub in Salzburg. Die zentrale Lage des Hotels in Saalbach zeigt sich vor allem an...
Wohnung zum Kauf 364.500 € 3 Zimmer 76 m² Saalfelden 5760
364.500 € 4.796 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Saalfelden (5760)
Gartenwohnung in absolut ruhiger Lage von Saalfelden Haid Diese außergewöhnlich gepflegte Erdgeschosswohnung ist mehr als nur Wohnraum, sie ist ein Ort zum Wohlfühlen, Entspannen und Leben. Eingebett...
Immowelt logo
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 67,2 m² 1. Geschoss Neukirchen am Großvenediger 5741
295.000 € 4.387 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,2 m²
·
1. Geschoss
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Nutzung: Wohnen oder Büro ( Geschäftsbetrieb welcher in als Wohnung gewidmeten Wohnungseigentumsobjekten ausgeübt werden darf ) Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung empfängt Sie mit einer angenehmen Wohn...
Wohnung zum Kauf 340.000 € 2 Zimmer 67 m² Zell am See 5700
340.000 € 5.075 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Zell am See (5700)
Diese stilvoll renovierte 2 Zimmer Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 67 m² überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie ihre attraktive, zentrale Lage. Die Immobilie befindet sich in eine...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.650.000 € 3 Zimmer 93 m² Hollersbach im Pinzgau 5731
1.650.000 € 17.742 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93 m²
Hollersbach im Pinzgau (5731)
In dem Urlaubsort Hollersbach im Pinzgau/Salzburg Land wurden insgesamt 14 Luxus-Apartments errichtet. Dieses Expose beschreibt die komplett eingerichtete Wohnung Top 1 im Haus 1. Die Wohnungen liege...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 74 m² frei ab sofort Zell am See 5700
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Gerne senden wir Ihnen Planunterlagen sowie die Bau und Ausstattungbeschreibung davon zu. Besonderheit: EinKauf kann über die neue Salzburger Wohnbauförderung erfolgen. Kostenloses Darlehen von bis z...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 996.946 € 4 Zimmer 107,8 m² Kaprun 5710
Neu
996.946 € 9.245 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,8 m²
Kaprun (5710)
Bezug in Kürze möglich! Ausstattungselemente wie Böden, Wandfliesen, Bad etc. noch frei wählbar. Gleich Besichtigung vereinbaren! Premium Living in Kaprun Wohnen und Leben in schönster Lage in d...
Gesponsert
Mag. Peter Dengg Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 77 m² Pöllnstraße 2 Sankt Johann im Pongau 5600
420.000 € 5.455 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Pöllnstraße 2, Sankt Johann im Pongau (5600)
Die angebotene 3-Zimmer-Whg. wird von einem Büro abgetrennt und im Inneren umfassend saniert/renoviert. Durch die Lage im Erdgeschoss ist ein optimaler Zugang mit eigener Eingangstüre gegeben. Neues ...
VAYA Holding II GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 2 Zimmer 31 m² 2. Geschoss Saalbach-Hinterglemm 5753
329.000 € 10.613 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
31 m²
·
2. Geschoss
Saalbach-Hinterglemm (5753)
Objektbeschreibung Die gepflegten Wohnung des Haus Schattberg befindet sich im Zentrum von Saalbach in der Fußgängerzone und nur 50 Meter vom Schattberg X-press entfernt. So können Sie nach dem Frühs...
Wohnung zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 123,9 m² Saalfelden am Steinernen Meer 5760
749.000 € 6.043 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,9 m²
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
DACHGESCHOSS-WOHNUNG TOP 3  123,94M²    Über eine überdachte Außentreppe gelangt man in die großzigig geschnittene, 4 Zimmer-Wohnung im Dachgeschoß mit ca. 123,94m² ( 3 Schlafzimmer )....
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 313.052 € 2 Zimmer 51,3 m² Saalfelden 5760
Neu
313.052 € 6.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,3 m²
Saalfelden (5760)
Wohnen in perfekter Balance Freuen Sie sich auf pures Wohnvergnügen und hohe Wohnqualität mit der perfekten Balance zwischen ländlicher Idylle und praktischem Stadtleben. Vor der Kulisse der imp...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 465.272 € 2 Zimmer 61,2 m² Kaprun 5710
Neu
465.272 € 7.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,2 m²
Kaprun (5710)
Bezug in Kürze möglich! Ausstattungselemente wie Böden, Wandfliesen, Bad etc. noch frei wählbar. Gleich Besichtigung vereinbaren! Mehr vom Leben im Urlaubsparadies Sie verdienen das Beste im Leben! M...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 372.768 € 2 Zimmer 56,5 m² Piesendorf-Fürth 5721
Neu
372.768 € 6.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,5 m²
Piesendorf-Fürth (5721)
Wohnvergnügen mit traumhaftem Bergpanorama Erleben Sie modernen Wohnkomfort in bester Lage für aktive Genießer! In herrlicher Wohnlage zwischen Zell am See und Kaprun bietet Ihnen die 2-Zimmer W...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 346.358 € 2 Zimmer 56,8 m² Piesendorf-Fürth 5721
Neu
346.358 € 6.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,8 m²
Piesendorf-Fürth (5721)
Studio zum Kauf provisionsfrei 317.492 € 1 Zimmer 54,3 m² Niedernsill 5722
Neu
317.492 € 5.851 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
54,3 m²
Niedernsill (5722)
Entspannt leben in zentraler Sonnenlage Nach Hause kommen und sich rundum wohlfühlen - das ermöglichen Ihnen die komfortablen Eigentumswohnungen unseres neuen Wohnbauprojekts in der idyllischen Gemei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 345.382 € 2 Zimmer 56,6 m² Piesendorf-Fürth 5721
Neu
345.382 € 6.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,6 m²
Piesendorf-Fürth (5721)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?