Version: 8.26.0Navigation überspringen

256 Provisionsfrei kaufen im Landkreis Innsbruck-Stadt

Frau Annika Anton
Carisma Holding GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 464.500 € 2 Zimmer 47 m² 2. Geschoss Kranebitterbodenweg 2 Hötting Innsbruck 6020
464.500 € 9.510 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
·
2. Geschoss
Kranebitterbodenweg 2, Hötting, Innsbruck (6020)
Kurzbeschreibung K³ - Stilvolles Wohnen für Anspruchsvolle Objekt Fertiggestellt Frühling 2025! Nur wenige Kilometer westlich der Innsbrucker Innenstadt, am linken Ufer des Inn, liegt Kranebitten. De...
Immowelt logo
Frau Annika Anton
Carisma Holding GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.255.300 € 3 Zimmer 97,6 m² 3. Geschoss Kranebitterbodenweg 2 Hötting Innsbruck 6020
1.255.300 € 9.923 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,6 m²
·
3. Geschoss
Kranebitterbodenweg 2, Hötting, Innsbruck (6020)
Frau Annika Anton
Carisma Holding GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.135.000 € 4 Zimmer 143,6 m² 2. Geschoss Alois-Schrott-Straße 18 Arzl Innsbruck 6020
2.135.000 € 11.683 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
2. Geschoss
Alois-Schrott-Straße 18, Arzl, Innsbruck (6020)
Penthouse "Arcella" - Wohnen über den DächernEin Zuhause, das Luxus und Wohlgefühl vereint: Das exklusive 4-Zimmer-Penthouse "Arcella" bietet Ihnen auf 143,6 m² Wohnfläche
Privat von David G.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 1,5 Zimmer 36 m² EG Storchenstraße 16 Hötting Innsbruck 6020
229.000 € 6.361 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
36 m²
·
EG
Storchenstraße 16, Hötting, Innsbruck (6020)
Diese attraktive und bezugsfreie 1,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine seltene Kombination aus kompakter Wohnfläche und außergewöhnlich großzügigem Außenbereich. Auf ca. 35 m² Wohnfläche bietet die...
Privat von Felix Strolz
Studio zum Kauf provisionsfrei 287.000 € 1 Zimmer 33,6 m² 2. Geschoss Hötting Innsbruck 6020
287.000 € 8.537 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33,6 m²
·
2. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Erstbezug nach Komplettsanierung - diese ca. 34 m² große, professionell renovierte Wohnung präsentiert sich wie ein Boutique-Hotelzimmer in Innsbruck. Die Garçonniere wurde 2026 technisch und optisch...
Immowelt logo
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Frau Nicole Bletzacher
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 655.000 € 3 Zimmer 69,6 m² 3. Geschoss Egerdachstraße Pradl Innsbruck 6020
655.000 € 9.410 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,6 m²
·
3. Geschoss
Egerdachstraße, Pradl, Innsbruck (6020)
ENTFALL VON NEBENGEBÜHREN Aktuell sparen Sie bis zu € 11.500 durch den Entfall von Nebengebühren. PERFEKTE HARMONIE AUS RUHE & STADTLEBEN Im Stadtteil Pradl entsteht das Neubauprojekt Egerdachstr...
Feller Immobilien GmbH
Herr Adrian Treichl, BSc
Wohnung zum Kauf 430.000 € 3,5 Zimmer 57,2 m² 5. Geschoss Wilten Innsbruck 6020
430.000 € 7.519 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
57,2 m²
·
5. Geschoss
Wilten, Innsbruck (6020)
Diese gut geschnittene Wohnung befindet sich in gefragter Lage von Innsbruck-Wilten und eignet sich ideal als Anlegerwohnung oder zur Vermietung. Die zentrale Stadtlage sorgt für konstant hohe Nachfr...
OFA Immobilien GmbH
Frau Elke Ramsak
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 407.700 € 3 Zimmer 48,6 m² EG Hötting Innsbruck 6020
407.700 € 8.394 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
48,6 m²
·
EG
Hötting, Innsbruck (6020)
Diese wundervoll gelegene südlich ausgerichtete 3 Zimmer Gartenwohnung mit rund 49m² zugehöriger Außenfläche (überdachte Terrasse und Garten), ist ideal für Singles, ein Pärchen, als Arbeitswohnsitz ...
OFA Immobilien GmbH
Frau Elke Ramsak
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.900 € 1 Zimmer 22 m² EG Nordkettenstraße 2 Amras Innsbruck 6020
259.900 € 11.814 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
22 m²
·
EG
Nordkettenstraße 2, Amras, Innsbruck (6020)
Diese charmante Garconniere mit Garten bietet auf 22 m² eine durchdachte und hochwertig ausgestattete Wohnfläche. Als Erstbezug erwartet Sie diese moderne Gartenwohnung in einwandfreiem Zustand, die ...
Gesponsert
Herr Christoph Rudel
Wohnung zum Kauf 455.000 € 2 Zimmer 69,3 m² Aldrans 6071
455.000 € 6.569 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,3 m²
Aldrans (6071)
VIRUTELLER RUNDGANG: https://ogulo.meilenstein.co.at/xEZz Die großzügige 2 Zimmer Wohnung besticht durch ihre herrliche Lage und die gut durchdachte Raumaufteilung. Über den Flur gelangen Sie direkt ...
Immowelt logo
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 888.000 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Hörtnaglstraße 34 Hötting 6020
888.000 € 12.158 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Hörtnaglstraße 34, Hötting (6020)
Nur noch 2 Einheiten verfügbar!   Exklusive 3-Zimmer-Wohnung mit großzügiger Terrasse und eigenem Garten im Herzen von Innsbruck-Hötting!   Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese stilvoll...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 458.500 € 2 Zimmer 46,7 m² EG Kranebitterbodenweg 2 Hötting Innsbruck 6020
458.500 € 7.558 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,7 m²
·
EG
Kranebitterbodenweg 2, Hötting, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 489.000 € 2 Zimmer 51,3 m² 3. Geschoss Andechsstraße 16 Pradl Innsbruck 6020
489.000 € 8.676 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,3 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Andechsstraße 16, Pradl, Innsbruck (6020)
Verkaufsstart in der Andechsstraße! Inmitten des dynamischen Innsbrucker Stadtteils Reichenau, unweit des Bildungscampus und abseits der urbanen Hektik, entwickeln wir mit dem Projekt ANDORA ein exkl...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 460.700 € 2 Zimmer 45,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Innsbruck 6020
460.700 € 10.116 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Innsbruck (6020)
"QUALITY LIVING IN AMRAS" - Algunder Straße 6, 6020 Innsbruck Modernes Wohnen in idyllischer Grünlage - im beliebten Innsbrucker Stadtteil Amras entsteht mit "Quality Living" von Raiffeisen Wohnbau e...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 480.700 € 2 Zimmer 45,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Innsbruck 6020
480.700 € 10.556 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 479.000 € 3 Zimmer 53,5 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
479.000 € 8.958 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
53,5 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
In einem der sportlichsten, modernsten und multikulturellsten Stadtteile Innsbrucks entsteht eine durchdacht geplante Wohnanlage, die den Zeitgeist trifft: Wo Stadt auf Natur trifft - und Lebens...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 468.000 € 3 Zimmer 53,5 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
468.000 € 8.754 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
53,5 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
OFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 434.900 € 2 Zimmer 41 m² EG Nordkettenstraße 2 Amras Innsbruck 6020
434.900 € 10.607 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41 m²
·
EG
Nordkettenstraße 2, Amras, Innsbruck (6020)
Diese charmante Wohnung mit großzügigem Garten bietet auf 41 m² eine durchdacht geschnittenen Grundriss und eine hochwertige Ausstattung. Wählen Sie aus zwei Grundrissvarianten mit 2 oder 3 Zimmern u...
Immowelt logo
OFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 453.600 € 2 Zimmer 50,7 m² 1. Geschoss Jahnstraße 16 Innsbruck 6020
453.600 € 8.940 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,7 m²
·
1. Geschoss
Jahnstraße 16, Innsbruck (6020)
Alle Wohnungen des Hauses wurden vor kurzem generalsaniert und sind somit in einem top Zustand. Ein neu errichteter Aufzug bringt Sie bequem in Ihre Wohnung. Die Wohnung bietet Ihnen auf rund 50,00m²...
Rohdachboden zum Kauf 790.000 € EG Michael-Gaismair-Straße 11 Wilten Innsbruck 6020
790.000 €
Rohdachboden zum Kauf
EG
Michael-Gaismair-Straße 11, Wilten, Innsbruck (6020)
Rohdachboden in Innsbruck Wilten in zentrumsnaher Lage mit rechtskräftigem Baubescheid.
OFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.900 € 2 Zimmer 43 m² EG Nordkettenstraße 2 Amras Innsbruck 6020
439.900 € 10.230 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43 m²
·
EG
Nordkettenstraße 2, Amras, Innsbruck (6020)
Diese hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung auf 43 m² und moderne Ausstattung im Erstbezug. Der edle Parkettboden verleiht den Räumlichkeiten...
OFA Immobilien GmbH
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 254.900 € 1 Zimmer 22 m² 1. Geschoss Nordkettenstraße 2 Amras Innsbruck 6020
254.900 € 11.586 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
22 m²
·
1. Geschoss
Nordkettenstraße 2, Amras, Innsbruck (6020)
Diese charmante Garconniere mit südwestlich ausgerichteter Terrasse bietet auf 22 m² eine durchdachte und hochwertig ausgestattete Wohnfläche. Als Erstbezug erwartet Sie diese moderne Wohnung in einw...
Immowelt logo
OFA Immobilien GmbH
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.900 € 1 Zimmer 26,5 m² 1. Geschoss Nordkettenstraße 2 Amras Innsbruck 6020
279.900 € 10.558 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
26,5 m²
·
1. Geschoss
Nordkettenstraße 2, Amras, Innsbruck (6020)
Diese stilvolle Garçonnière vereint auf ca. 22 m² eine kompakte, durchdachte Wohnlösung mit hochwertiger Ausstattung und attraktivem Außenbereich. Die nordöstlich ausgerichtete Terrasse erweitert den...
Gesponsert
Herr Philip Strigl
Strigl Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 88,1 m² 5. Geschoss Telfs 6410
339.000 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,1 m²
·
5. Geschoss
Telfs (6410)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese helle und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer Wohn- und Geschäftsanlage mit mehreren Baukörpern, die etwa im Jahr 1990 fertiggestellt wur...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 125 m² Höhenstraße 5 Hötting Innsbruck 6020
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
Höhenstraße 5, Hötting, Innsbruck (6020)
Vorankündigung: Großzügige 4-Zimmer-Terrassenwohnung mit 125,0 m² Wohnfläche und 30,0 m² Terrasse. Die Wohnung befindet sich in einem sanierungsbedürftigen Zustand. Der Kaufpreis versteht sich inkl. ...
OFA Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.900 € 3 Zimmer 55,4 m² 2. Geschoss Nordkettenstraße 2 Amras Innsbruck 6020
569.900 € 10.281 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55,4 m²
·
2. Geschoss
Nordkettenstraße 2, Amras, Innsbruck (6020)
Diese außergewöhnliche Terrassenwohnung im Dachgeschoß des Neubauprojekts Peak 2 bietet ein Wohngefühl, das Komfort, Qualität und Freiraum auf höchstem Niveau vereint. Auf 55,43 m² erwartet Sie ein d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 70,9 m² 2. Geschoss Kranebitterbodenweg 2 Hötting Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
2. Geschoss
Kranebitterbodenweg 2, Hötting, Innsbruck (6020)
Diese hochwertige 3-Zimmer-Wohnung am Kranebotterbodeweg 2 bietet ein modernes Wohnambiente in einem bereits fertiggestellten Neubau. Die Einheit verfügt über zwei Balkone und überzeugt durch einen l...
226 Immobilien Gmbh
Studio zum Kauf 299.000 € 1 Zimmer 27 m² 1. Geschoss Innsbruck 6020
Neu
299.000 € 11.074 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27 m²
·
1. Geschoss
Innsbruck (6020)
Seltene Gelegenheit am Innsbrucker Immobilienmarkt! Diese Garçonnière mit einer Wohnfläche von ca. 27?m² befindet sich im 1. Obergeschoss eines ca. im Jahr 1972 errichteten Wohn- und Geschäftsha...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 795.204 € 3 Zimmer 75,1 m² 3. Geschoss Patscher Straße 9 Igls Innsbruck 6080
795.204 € 10.587 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,1 m²
·
3. Geschoss
Patscher Straße 9, Igls, Innsbruck (6080)
LEBEN IN IGLS - stilvoll wohnen zwischen Natur, Panorama und Stadtnähe In unserem bezugsfertigen Mehrparteienhaus LEBEN IN IGLS erwartet Sie ein hochwertiges Neubauprojekt im beliebten Innsbrucker St...
Immobilientreuhand Dr. Pollo GmbH
Wohnung zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 111,2 m² 4. Geschoss Innsbruck 6020
495.000 € 4.450 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
111,2 m²
·
4. Geschoss
Innsbruck (6020)
Dieses Raumwunder im 4. Obergeschoss bietet außergewöhnliches Potenzial für Individualisten: Ein großzügiger Grundriss, der durch eine gezielte Modernisierung zu einem erstklassigen Zuhause gestaltet...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 949.780 € 4 Zimmer 98,1 m² 1. Geschoss Patscher Straße 9 Igls Innsbruck 6080
949.780 € 9.685 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,1 m²
·
1. Geschoss
Patscher Straße 9, Igls, Innsbruck (6080)
Wohnung zum Kauf 185.000 € 23 m² Innsbruck 6020
185.000 € 8.043 €/m²
Wohnung zum Kauf
23 m²
Innsbruck (6020)
Diese hochwertig sanierte Wohnung in der Kranewitterstraße 10 überzeugt durch einen rundum erneuerten Zustand, eine klare Raumstruktur und die sofortige Verfügbarkeit - ideal für Eigennutzer oder Anl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?