Kurzbeschreibung Die drei Sonnen Objekt Fertiggestellt Frühling 2023! Die kleine, feine Wohnanlage "Die drei Sonnen" mit nur 20 Einheiten trägt ihren Namen zurecht - schliesslich befindet man sich hi...
1 / 10
Neu
275.000 € 6.409 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,9 m²
·
2. Geschoss
Schöneck 21a, Stams (6422)
Stilvolle 2-Zimmer-Neubauwohnung mit Balkon - Erstbezug in idyllischer Lage von Stams Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im 2.&nbs...
1 / 6
249.000 € 6.220 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Oetz (6433)
WOHNEN IN TRAUMHAFTER ALPENKULISSE In Oetz entsteht ein hochwertiges Wohnbauprojekt mit 16 modernen Einheiten, verteilt auf zwei harmonisch ins Ortsbild eingebettete Gebäude. Die Architektur kombinie...
1 / 6
254.000 € 6.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,2 m²
Oetz (6433)
1 / 6
368.000 € 6.215 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,2 m²
Oetz (6433)
1 / 12
Neu
449.000 € 5.756 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
Imst (6460)
Imst erleben - Stilvolle 3-Zimmer-Neubauwohnung mit Balkon! . Wohnfläche ca. 78 m² . Zwei Schlafzimmer . Badezimmer mit Dusche . Wohnküche mit Balkonzugang auf der Nordseite . Tiefgaragenstellplatz s...
1 / 13
Neu
369.000 € 6.254 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
EG
Längenfeld (6444)
Diese wunderschöne Erdgeschoss Wohnung besticht nicht nur durch eine herrliche Terrasse mit ca. 16 m², mit fantastischem Bergpanorama, sondern auch durch ihre besonders ruhige Lage und die sehr freun...
1 / 20
334.000 € 4.007 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Tarrenz (6464)
Gehobenes Wohnen über den Dächern von Tarrenz Diese attraktive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung bietet mit rund 83,35 m² Wohnfläche und einer nach Nordwesten ausgerichteten, ruhigen Terrasse von 14,39 m²...
1 / 9
395.000 € 5.482 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,1 m²
·
1. Geschoss
Schöneck 21b, Stams (6422)
Helle 3-Zimmer-Wohnung mit großem Westbalkon in Stams - Neubau, Erstbezug, provisionsfrei Diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines modernen Neubaus in S...
Gesponsert
Herr Philip Strigl
1 / 7
Neu
353.000 € 5.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Zirl (6170)
Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten und modernen Wohnanlage, bestehend aus zwei Baukörpern mit gemeinsamer Tiefgarage. Die Wohnanlage wurde im Jahr 2008 neu errichte...
1 / 20
Neu
375.450 € 4.789 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,9 m²
·
2. Geschoss
Oberstrass 225, a-c, Obsteig (6416)
1 / 15
416.500 € 6.115 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,1 m²
·
frei ab sofort
Imst (6460)
MODERNES NEUBAUPROJEKT In einer besonders schönen Wohnlagen von Imst ist ein exklusives Neubauprojekt kurz vor der Fertigstellung, das modernes Wohnen mit höchstem Komfort verbindet. Errichtet wurden...
1 / 17
425.900 € 4.866 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
1. Geschoss
Oberstrass 225, a-c, Obsteig (6416)
1 / 16
414.000 € 4.734 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Oberstrass 225, a-c, Obsteig (6416)
1 / 17
461.800 € 5.304 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,6 m²
·
2. Geschoss
Oberstrass 225, a-c, Obsteig (6416)
Wohnpuls GmbH
1 / 16
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
Fronhausen 384, Mieming (6414)
Anlegerwohnungen in Mieming - 4 % Netto-Mietrendite & bestehende Mietverträge Nachhaltig investieren am Sonnenplateau Tirols Im idyllischen Fronhausen am Mieminger Plateau entsteht eine außergewö...
1 / 14
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
58,4 m²
·
EG
Innerwaldstraße 5, Sölden (6450)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in Sölden, Tirol! Hier haben Sie die einmalige Gelegenheit, ein stilvolles Apartment im Erdgeschoss zu erwerben, das nicht nur durch seine hervorragende Lage, s...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,7 m²
·
EG
Karrösten (6463)
4-Zimmer-Haushälfte in ruhiger Wohnlage mit sonniger Terrasse Diese attraktive Haushälfte im Erdgeschoss bietet Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables Zuhause in ruhiger, sonniger Lage nahe dem Wal...
1 / 9
695.000 € 6.948 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
3. Geschoss
Schöneck 21b, Stams (6422)
Familientraum in Stams - großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 100 m² und traumhaftem Ausblick In einem modernen Neubau...
1 / 25
766.656 € 8.954 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,6 m²
·
frei ab sofort
Sölden (6450)
Im Herzen von Sölden, wenige Meter von der Gaislachkogelbahn werden 44 exklusive Hotelsuiten verkauft. Auf einer großzügigen Fläche von 6.000 m² in bester Lage vereint THE SECRET Sölden zeitgemäßes D...
1 / 17
498.940 € 10.616 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
47 m²
Sölden (6450)
Auf einer großzügigen Fläche von 6.000 m² in bester Lage vereint THE SECRET Sölden zeitgemäßes Design mit alpinem Flair und urbanem Lifestyle. Mit 40 exklusiv ausgestatteten Hotelsuiten, modernster I...
1 / 8
Neu
405.000 € 5.382 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,7 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Lehn 17, Längenfeld (6444)
Baustart im Frühling 2026 bereits erfolgt! Unweit des Jubiläums-Klettersteiges, am Eingang des Weilers Lehn und etwas abseits der touristischen Betriebsamkeit, entwickeln wir inmitten von atemberaube...
1 / 9
Neu
399.000 € 4.897 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,6 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Lehn 17, Längenfeld (6444)
Gesponsert
Herr Bernhard Kainz
1 / 13
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
143,4 m²
Sonnenburg-Brennerstraße, Natters (6091)
Tirol Wohnen
1 / 5
529.000 € 5.568 €/m²
Wohnung zum Kauf
95 m²
Oberlängenfeld (6444)
4-Zimmer Apartment Ötztal - touristische Vermietung & Hauptwohnsitz möglich | Garten | Nähe Aqua Dome Eingebettet in die beeindruckende Bergwelt des Ötztals liegt dieses Apartment in Längenfeld -...
1 / 5
195.000 € 5.413 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34,3 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Lehn 17, Längenfeld (6444)
1 / 6
Neu
195.000 € 5.413 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34,3 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Lehn 17, Längenfeld (6444)
1 / 6
Neu
195.000 € 5.422 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34,3 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Lehn 17, Längenfeld (6444)
1 / 5
Neu
200.000 € 5.199 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34,3 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Lehn 17, Längenfeld (6444)
1 / 4
474.000 € 5.979 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,3 m²
·
EG
Schöneck 21a, Stams (6422)
Letzte verfügbare Wohneinheit mit Garten! Traumhafte 3-Zimmer-Wohnung in Stams - Neubau, Erstbezug, provisionsfrei! Zum Verkauf steht eine moderne 3-Zimmer-Wohnung im Herzen von Stams, ...
1 / 5
259.000 € 5.179 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,8 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Lehn 17, Längenfeld (6444)
1 / 5
239.000 € 5.348 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,5 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Lehn 17, Längenfeld (6444)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?