Version: 8.26.0Navigation überspringen

331 Provisionsfrei kaufen im Landkreis Dornbirn

Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 523.000 € 3 Zimmer 70,6 m² 1. Geschoss Steinacker 57 Dornbirn 6850
523.000 € 7.405 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Steinacker 57, Dornbirn (6850)
Immowelt logo
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 2 Zimmer 44,8 m² 2. Geschoss Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
335.000 € 7.476 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
2. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Mitten in Dornbirn Haselstauden entsteht mit "Nestquartier" eine Wohnanlage mit besten Anbindungen. Umgeben von Österreich, Deutschland, Schweiz und Liechtenstein dürfen wir anspruchsvolle Käufer aus...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 275.000 € 2 Zimmer 36,7 m² EG Holzstraße 1 Lustenau 6890
275.000 € 7.499 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
36,7 m²
·
EG
Holzstraße 1, Lustenau (6890)
Holzstraße 1 W13- Zeitgemäßes Wohnen im Herzen von Lustenau In zentraler Lage von Lustenau entsteht mit dem Projekt Holzstraße 1 ein Wohnbau, der moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und hohe Le...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 330.000 € 2 Zimmer 44,9 m² EG Holzstraße 1 Lustenau 6890
330.000 € 7.356 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,9 m²
·
EG
Holzstraße 1, Lustenau (6890)
Holzstraße 1 W5- Zeitgemäßes Wohnen im Herzen von Lustenau In zentraler Lage von Lustenau entsteht mit dem Projekt Holzstraße 1 ein Wohnbau, der moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und hohe Leb...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 5 Zimmer 1. Geschoss Hofsteigstraße 10 Lustenau 6890
360.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
1. Geschoss
Hofsteigstraße 10, Lustenau (6890)
Geräumige 5-Zimmer-Wohnung in Lustenau mit Garage Diese großzügige 5-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen alles, was Sie für modernes Wohnen benötigen: Viel Platz, eine durchdachte Raumaufteilung und eine her...
Immowelt logo
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.050.000 € 4 Zimmer 156,5 m² Hintere Achmühlerstrasse 28 Dornbirn 6850
1.050.000 € 6.711 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
156,5 m²
Hintere Achmühlerstrasse 28, Dornbirn (6850)
In der Hinteren Achmühlerstrasse erwartet Sie ein ganz besonderes Zuhause - keine Standardwohnung, sondern ein Wohntraum für Individualisten mit hohen Ansprüchen an Design, Komfort und Qualität. Von ...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 2 Zimmer 55,3 m² Forststrasse Lustenau 6890
399.000 € 7.215 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,3 m²
Forststrasse, Lustenau (6890)
Kompakte 3-Zimmer-Wohnung mit großzügiger Terrasse - Erstbezug im Herbst 2026 Diese 3-Zimmer-Wohnung (Top 5) in der Wohnanlage Forststraße in Lustenau wurde clever umgeplant und bietet auf einer Wohn...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 559.000 € 3 Zimmer 73,1 m² Forststrasse Lustenau 6890
559.000 € 7.647 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,1 m²
Forststrasse, Lustenau (6890)
Moderne 4-Zimmer-Wohnung mit großzügiger Terrasse - Erstbezug im Herbst 2026 Diese kompakte 4-Zimmer-Wohnung (Top 7) in der Wohnanlage Forststraße in Lustenau ist ein wahres Raumwunder! Mit einer dur...
Studio zum Kauf 146.000 € 1 Zimmer 22 m² Moosmahdstraße 11 Dornbirn 6850
146.000 € 6.636 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
22 m²
Moosmahdstraße 11, Dornbirn (6850)
Immobilien Sohm kann Ihnen ein schönes 1 Zimmerappartement zum Kauf anbieten.  Hier könnte Ihre Suche nach einer schönen Wohnung in guter Lage ein erfreuliches Ende nehmen. N...
Gesponsert
Frau Gitta Schwab
FUSSENEGGER WOHNBAU GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 791.880 € 4 Zimmer 87,9 m² Oberdamüls Damüls 6884
791.880 € 9.011 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87,9 m²
Oberdamüls, Damüls (6884)
FERIENAPPARTEMENTS ALPENSTOLZ DAMÜLS Unser "Alpenstolz" inmitten der malerischen Bergkulisse von Damüls ist eines der letzten Investitionsmöglichkeiten mit Eigennutzung in den Vorarlberger Bergen! Na...
Immowelt logo
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 377.000 € 2 Zimmer 51,8 m² EG Mähdergasse 1 Dornbirn 6850
377.000 € 7.272 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,8 m²
·
EG
Mähdergasse 1, Dornbirn (6850)
STILVOLLER WOHNGENUSS IN RUHIGER UMGEBUNG Mit dem Neubauprojekt Mähdergasse entstehen 2- bis 4-Zimmer Terrassen- und Gartenwohnungen mit variantenreichen Grundrissen realisiert. Jede Wohnung überzeug...
Penthouse zum Kauf 698.000 € 4 Zimmer 100,6 m² Lustenau 6890
Neu
698.000 € 6.941 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
100,6 m²
Lustenau (6890)
Die wichtigsten Informationen auf einen Blick: .Lage: Lustenau, Negrellistraße 13b .Objekttyp: Penthousewohnung .Baujahr: 2018 .Zustand: Neuwertig, modern, gepflegt .Wohnnutzfläche: ca. 100,56 m² .Zi...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.000 € 2 Zimmer 46,2 m² EG Lorettoweg 11, 13 und 13a Lustenau 6890
309.000 € 6.691 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,2 m²
·
EG
Lorettoweg 11, 13 und 13a, Lustenau (6890)
PROJEKTVORSTELLUNG AUF DEM GRUNDSTÜCK Wir laden Sie herzlich dazu ein, sich vor Ort auf dem Grundstück im Detail über das Projekt TRIO in Lustenau zu informieren und schon mal die Vorzüge der Lage zu...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 2 Zimmer 47,5 m² 2. Geschoss Raiffeisenstraße 3 Lustenau 6890
395.000 € 8.316 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,5 m²
·
2. Geschoss
Raiffeisenstraße 3, Lustenau (6890)
Wohnbauförderung bis 85.000 EUR möglich (Top 2) Sparen Sie bis zu € 16.000 Nebenkosten. Bis zum 30.06.2026 entfällt die Grundbuchs- und Pfandeintragungsgebühr. Das sind 2,3 % des Kaufpreises - j...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 530.000 € 3 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Raiffeisenstraße 3 Lustenau 6890
530.000 € 7.794 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Raiffeisenstraße 3, Lustenau (6890)
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.000 € 2 Zimmer 54,8 m² 1. Geschoss Lorettoweg 11, 13 und 13a Lustenau 6890
359.000 € 6.555 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,8 m²
·
1. Geschoss
Lorettoweg 11, 13 und 13a, Lustenau (6890)
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 639.000 € 4 Zimmer 92,2 m² EG Lorettoweg 11, 13 und 13a Lustenau 6890
639.000 € 6.931 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,2 m²
·
EG
Lorettoweg 11, 13 und 13a, Lustenau (6890)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 670.000 € 3 Zimmer 81,4 m² 2. Geschoss Raiffeisenstraße 3 Lustenau 6890
670.000 € 8.231 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,4 m²
·
2. Geschoss
Raiffeisenstraße 3, Lustenau (6890)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 670.000 € 3,5 Zimmer 80,1 m² EG Raiffeisenstraße 3 Lustenau 6890
670.000 € 8.365 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Raiffeisenstraße 3, Lustenau (6890)
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 74,1 m² 1. Geschoss Lorettoweg 11, 13 und 13a Lustenau 6890
499.000 € 6.737 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
1. Geschoss
Lorettoweg 11, 13 und 13a, Lustenau (6890)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 347.400 € 2 Zimmer 51,6 m² 2. Geschoss Hohenems 6845
Neu
347.400 € 6.731 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,6 m²
·
2. Geschoss
Hohenems (6845)
Ein Projekt der Wohnbauselbsthilfe Vorarlberger gemeinn reg. Gen.mbH! Auf Basis eines Architekturwettbewerbes entstehen insgesamt vier mehrgeschossige Wohngebäude in Holz. Drei Gebäu...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 493.700 € 3 Zimmer 75,2 m² 2. Geschoss Hohenems 6845
Neu
493.700 € 6.569 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
2. Geschoss
Hohenems (6845)
Immowelt logo
Neu
493.700 € 6.569 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
2. Geschoss
Hohenems (6845)
Gesponsert
Karol Rogulski
Wohnung zum Kauf 550.000 € 3 Zimmer 85,5 m² Beim Schießstand 18 Feldkirch 6800
550.000 € 6.432 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,5 m²
Beim Schießstand 18, Feldkirch (6800)
In stadtnaher Lage von Feldkirch-Gisingen erwartet Sie diese moderne 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 2023 - perfekt für alle, die ruhiges Wohnen mit urbaner Nähe verbinden möchten. Das Stadtzentrum ...
Neu
493.700 € 6.569 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
2. Geschoss
Hohenems (6845)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 347.400 € 2 Zimmer 51,6 m² Hohenems 6845
Neu
347.400 € 6.731 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,6 m²
Hohenems (6845)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 298.600 € 2 Zimmer 45,3 m² Hohenems 6845
Neu
298.600 € 6.590 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,3 m²
Hohenems (6845)
Neu
298.600 € 6.590 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,3 m²
Hohenems (6845)
Immowelt logo
Neu
493.700 € 6.569 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
2. Geschoss
Hohenems (6845)
Neu
347.400 € 6.731 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,6 m²
Hohenems (6845)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 432.700 € 3 Zimmer 66,3 m² 2. Geschoss Hohenems 6845
Neu
432.700 € 6.526 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,3 m²
·
2. Geschoss
Hohenems (6845)
Neu
432.700 € 6.526 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,3 m²
·
2. Geschoss
Hohenems (6845)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?