Version: 8.26.0Navigation überspringen

757 Angebote für 5-Zimmer Wohnungen kaufen in Österreich

Frau Tsvetilena Galabinova
Wohnung zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 118,9 m² 1. Geschoss Wien 1190
Neu
899.000 € 7.561 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
118,9 m²
·
1. Geschoss
Wien (1190)
Willkommen in einer außergewöhnlichen Wohnresidenz im begehrten 19. Wiener Gemeindebezirk - eingebettet in ein charmantes Gebäude mit lediglich fünf Wohneinheiten und einer besonders privaten, ruhige...
Immowelt logo
Pluskota Immobilien GmbH
Herr Alexander Pluskota MA CIS ImmoZert
Wohnung zum Kauf 424.000 € 5 Zimmer 115,4 m² 2. Geschoss Wien 1220
424.000 € 3.675 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
115,4 m²
·
2. Geschoss
Wien (1220)
Zum Verkauf gelangt eine großzügig geschnittene 5 Zimmer Wohnung im 2. Liftstock eines gepflegten Wohnhauses aus dem Jahr 1970, welches 2014 thermisch saniert wurde. Mit einer Gesamtfläche von rund 1...
Herr Nico Troy
B & B Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 153 m² EG Dorf 4 Hohenweiler 6914
Neu
399.000 € 2.608 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
EG
Dorf 4, Hohenweiler (6914)
Diese charmante Wohnanlage mit nur vier Einheiten überzeugt durch ihren gepflegten Zustand und ihre ruhige Atmosphäre. Beheizt wird sie mit Gas. Die professionelle Hausverwaltung übernimmt alle organ...
Herr Aleksandar Mihajlovic
Wohnung zum Kauf 1.390.000 € 5 Zimmer 141,7 m² 4. Geschoss Wien 1040
1.390.000 € 9.809 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
141,7 m²
·
4. Geschoss
Wien (1040)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Herr Christian Rinder
Wohnung zum Kauf 1.075.000 € 5 Zimmer 121 m² EG Fleschgasse Wien 1130
1.075.000 € 8.884 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
EG
Fleschgasse, Wien (1130)
Beschreibung Diese Atriumswohnung ist Teil einer Wohnungseigentumsanlage in der Fleschgasse, nahe der Hietzinger Hauptstraße und dürfte viele Ansprüche, die man an eigentlich an ein Einfamilienhaus s...
Immowelt logo
Privat von Dr. Emmanuel
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.650.000 € 5 Zimmer 170 m² Salzburg 5020
Neu
1.650.000 € 9.706 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
Salzburg (5020)
Großzügig, elegant und lichtdurchflutet werden Sie bereits beim Betreten dieser attraktiven Penthouse-Maisonette empfangen. Das Kernstück der 155qm² ist das im 6. Stock gelegene nach Südwesten ausger...
Herr Stephan Wallner
Wohnung zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 128,9 m² Wien 1190
699.000 € 5.424 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
128,9 m²
Wien (1190)
Frau Karin Hanika
Penthouse zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 131 m² 5. Geschoss Brunn am Gebirge 2345
790.000 € 6.031 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
5. Geschoss
Brunn am Gebirge (2345)
Die rundum sanierte Penthouse-Wohnung liegt in einer gepflegten Wohnhausanlage und vereint gehobene Ausstattung mit einer Lage, die keine Wünsche offenlässt. Das Wohnhaus liegt im Herzen von Brunn am...
Herr Iman Ajdari
J&P Immobilienmakler GmbH
Maisonette zum Kauf 2.395.000 € 5 Zimmer 216,2 m² Weimarerstraße 12 Wien 1180
2.395.000 € 11.076 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
216,2 m²
Weimarerstraße 12, Wien (1180)
Luxus über den Dächern Wiens Penthouse mit Weitblick In unmittelbarer Nähe zum Schubertpark präsentiert sich dieses außergewöhnliche Penthouse als seltene Gelegenheit in einer der begehrtesten Wohnla...
Immowelt logo
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
Herzog Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 190 m² 2. Geschoss Krumpendorf am Wörthersee 9201
1.490.000 € 7.842 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
2. Geschoss
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
Im Frühjahr 2020 ist, in absoluter Toplage am wunderschönen Nordufer, ein exklusives Wohnprojekt, die "Villa Onda", entstanden. Nur sieben Apartments mit umwerfendem Blick auf den Wörthersee. Der sch...
Herr Iman Ajdari
J&P Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 1.990.000 € 5 Zimmer 176,8 m² 2. Geschoss Zollergasse 7 Wien 1070
1.990.000 € 11.254 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
176,8 m²
·
2. Geschoss
Zollergasse 7, Wien (1070)
Suchen Sie ein außergewöhnliches Zuhause in zentraler Lage? In der Zollergasse 7, mitten im pulsierenden 7. Bezirk Wiens, wird Ihr Wohntraum Wirklichkeit! Dieses exklusive Wohnprojekt vereint urbanen...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 5 Zimmer 146 m² EG Feldkirchen bei Graz 8401
349.000 € 2.390 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
EG
Feldkirchen bei Graz (8401)
Diese moderne und lichtdurchflutete Gartenwohnung in Feldkirchen bei Graz bietet auf insgesamt 146 m² Gesamtfläche außergewöhnlich viel Platz und Wohnkomfort. Die durchdachte Raumaufteilung auf zwei ...
TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Herr Mario Tribus
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 160,1 m² Götzens 6091
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
160,1 m²
Götzens (6091)
RARITÄT ÜBER DEN DÄCHERN VON GÖTZENS - EINE GANZE ETAGE EXKLUSIV FÜR IHR NEUES ZUHAUSE Ein Zuhause für Menschen, die etwas Besonderes suchen Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung vereint Großzüg...
Herr Franz Lind
Wohnung zum Kauf 1.984.000 € 5 Zimmer 190,9 m² Wien,Währing 1180
Neu
1.984.000 € 6.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
190,9 m²
Wien,Währing (1180)
Währinger Straße I Einbahnstraße I Aumannplatz I Kutschkermarkt I 2 Wohneinheiten werden zusammengelegt I großzügiger Wohnbereich mit offener Küche I 4 Zimmer I Dachterrasse in den Innenhof I Fußbode...
Herr Christian Steinhoff
Wohnung zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 132 m² Brunn am Gebirge 2345
449.000 € 3.402 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
Brunn am Gebirge (2345)
Die großzügige Wohnung befindet sich im oberen Stock eines Hauses als Teil einer Anlage mit nur 4 Wohnungen. Sie haben nur den Nachbarn unter sich, also eine sehr intime Atmosphäre im Haus. Die Wohnu...
Frau Katharina Bräuer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 608.700 € 5 Zimmer 112,3 m² 3. Geschoss Kienzlstraße 5 Bad Schallerbach 4701
608.700 € 5.420 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
112,3 m²
·
3. Geschoss
Kienzlstraße 5, Bad Schallerbach (4701)
JETZT KAUFEN UND ENTSPANNT ZURÜCKLEHNEN: DANK FIXPREISGARANTIE UND BEREITS GESTARTETEM BAU SICHERN SIE SICH IHR ZUHAUSE MIT PLANBARER FERTIGSTELLUNG BIS ENDE 2027. MEIN LEBEN. MEINE WELT. Leben am Ub...
Kollitsch Immobilien GmbH
Firma Kollitsch Immobilien NW GmbH
Wohnung zum Kauf 2.097.000 € 5 Zimmer 169,4 m² Wien 1190
2.097.000 € 12.378 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
169,4 m²
Wien (1190)
Ein unbeschwertes Leben führen. In luxuriösen Eigentumswohnungen etwas über der Stadt. Im grünen Sievering. Wo Heurige zum Genuss verführen und Weingärten zum Spazieren einladen. Der Wienerwald ist n...
Immowelt logo
Kollitsch Immobilien GmbH
Firma Kollitsch Immobilien NW GmbH
Penthouse zum Kauf 1.750.000 € 5 Zimmer 160 m² Wien 1140
1.750.000 € 10.939 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
Wien (1140)
Viwaldi. Wohnen, wo der Wienerwald Musik macht. Ein lauschiges Plätzchen. Das Leben spüren. Direkt am Wienerwald. Leicht erhöht im 14. Bezirk. Wo Amseln singen und Buntspechte den Takt klopfen. Begle...
Herr Bernhard Kainz
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 143,4 m² Sonnenburg-Brennerstraße Natters 6091
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
143,4 m²
Sonnenburg-Brennerstraße, Natters (6091)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.449.000 € 5 Zimmer 138 m² 2. Geschoss Hohenrainstraße 95b Sankt Peter Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8042
1.449.000 € 10.500 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
138 m²
·
2. Geschoss
Hohenrainstraße 95b, Sankt Peter, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Das Höchste der Gefühle - Penthouse Top 6 im Luftschloss Dem Himmel so nah. Am höchsten Punkt des ruhigen Westhangs in Graz-St. Peter thront das Luftschloss...
Wohnung zum Kauf 171.000 € 5 Zimmer 114 m² Packer Straße Bärnbach 8570
Neu
171.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
Packer Straße, Bärnbach (8570)
5-Zimmer-Wohnung mit 113,98 qm Wfl. im Obergeschoss und Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 6 Wohnungen - OG: Flur, Bad/WC, Küche, Abstellraum und 3 Zimmer - Dachgeschoss: Bad/WC, Wendeltreppe,...
Immowelt logo
Herr Massimo Saccomanno
Wohnung zum Kauf 2.800.000 € 5 Zimmer 155,7 m² 5. Geschoss Wien 1010
2.800.000 € 17.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
155,7 m²
·
5. Geschoss
Wien (1010)
Eine einzigartige Gelegenheit, um eine exklusive Dachgeschosswohnung im Herzen des 01. Wiener Bezirks zu erwerben. Diese Rarität des Immobilienmarktes befindet sich in ausgezeichneter City-Lage, umge...
Wohnung zum Kauf 4.990.000 € 5 Zimmer 249 m² Kitzbühel 6370
4.990.000 € 20.040 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
249 m²
Kitzbühel (6370)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.958.800 € 5 Zimmer 133,1 m² 16. Geschoss Wien 1020
1.958.800 € 14.721 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133,1 m²
·
16. Geschoss
Wien (1020)
Dieser außergewöhnliche Fünfzimmertraum begeistert mit großzügigen Raumverhältnissen, einem durchdachten Grundriss sowie herrlichen Lichtverhältnissen den ganzen Tag über. Dank der idealen Ausrichtun...
Johannes M. Pokorny Immobilientreuhand e.U.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.562.000 € 5 Zimmer 172,5 m² 1. Geschoss Wien 1180
2.562.000 € 14.852 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
172,5 m²
·
1. Geschoss
Wien (1180)
Lage: Das parkähnliche Grundstück liegt herrlich ruhig auf einem sanft geneigten Südhang im Pötzleinsdorfer Cottage, direkt an der Grenze zum 19. Bezirk. Nur zwei Gehminuten entfernt befindet sich di...
Wohnung zum Kauf 500.000 € 5 Zimmer 148,9 m² 1. Geschoss Wien 1070
Neu
500.000 € 3.359 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
148,9 m²
·
1. Geschoss
Wien (1070)
Eine vollständig entkernte Altbaufläche mit ca. 149 m² im 7. Bezirk bietet die seltene Möglichkeit, ein Projekt von Grund auf zu entwickeln. BESONDERE NUTZUNGSSITUATION: Kurzzeitnutzung im Haus grund...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 1.199.000 € 5 Zimmer 130,5 m² Millstatt am See 9872
Neu
1.199.000 € 9.191 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
130,5 m²
Millstatt am See (9872)
Verwirklichen Sie sich Ihren Traum: Atemberaubender See- und Bergblick erwartet Sie hier beim Wohnprojekt "OASIS - Premium Wohnen" am Millstätter See in Kärnten / Österreich. Das Projektkonzept umfas...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.923.600 € 5 Zimmer 133,1 m² 15. Geschoss Wien 1020
1.923.600 € 14.449 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133,1 m²
·
15. Geschoss
Wien (1020)
Maisonette zum Kauf 2.490.000 € 5 Zimmer 233 m² Weimarerstraße 12 Wien 1180
2.490.000 € 10.687 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
233 m²
Weimarerstraße 12, Wien (1180)
Über den Dächern von Währing beginnt ein neues Lebensgefühl. Zwischen der Ruhe des Währinger Schubertpark und der Lebendigkeit rund um den Aumannplatz eröffnet sich ein Rückzugsort, der mehr ist als ...
VERMONT Immobilien GesmbH
Wohnung zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 168,7 m² Wien 1130
1.490.000 € 8.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
168,7 m²
Wien (1130)
PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER Die Liegenschaft befindet sich im schönsten Teil des 13. Bezirks, dem exklusiven Hietzinger Cottage. In diesem wunderbaren Cottageviertel mit zahlreichen alten und hohen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • 5 Zimmer Wohnung zum Kauf in Österreich