4 Angebote für 5-Zimmer Wohnungen kaufen in Maria Enzersdorf, Mödling
1 / 12
947.500 € 7.114 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133,2 m²
·
EG
Maria Enzersdorf (2344)
EXKLUSIVE NEUBAU-EIGENTUMSWOHNUNGEN MIT FREIFLÄCHEN - "DIE OASE" IN MARIA ENZERSDORF PROJEKTBESCHREIBUNG Willkommen in "Die Oase" in Maria Enzersdorf - einem exklusiven Neubauprojekt mit ho...
1 / 7
1.144.500 € 8.244 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138,8 m²
·
EG
Maria Enzersdorf (2344)
1 / 7
1.179.500 € 8.446 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139,7 m²
Maria Enzersdorf (2344)
1 / 6
1.198.500 € 8.421 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142,3 m²
·
EG
Maria Enzersdorf (2344)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Maria Enzersdorf, 2344
Frau Karin Hanika
1 / 19
790.000 € 6.031 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
5. Geschoss
Brunn am Gebirge (2345)
Die rundum sanierte Penthouse-Wohnung liegt in einer gepflegten Wohnhausanlage und vereint gehobene Ausstattung mit einer Lage, die keine Wünsche offenlässt. Das Wohnhaus liegt im Herzen von Brunn am...
1 / 16
2.400.000 € 9.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
244,9 m²
·
3. Geschoss
Kirchengasse 1, Mödling (2340)
In sehr beliebter Lage und an einer prestigeträchtigen Adresse in Mödling gelangen in einem unter Denkmalschutz stehendem und 1895 bezeichnetem dreigeschoßigem Eckhaus mit neobarocken Dekorformen Woh...
Herr Christian Steinhoff
1 / 14
449.000 € 3.402 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
Brunn am Gebirge (2345)
Die großzügige Wohnung befindet sich im oberen Stock eines Hauses als Teil einer Anlage mit nur 4 Wohnungen. Sie haben nur den Nachbarn unter sich, also eine sehr intime Atmosphäre im Haus. Die Wohnu...
1 / 4
Neu
670.000 € 4.467 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
Mödling (2340)
HELLE DACHGESCHOSS-MAISONETTE WOHNUNG MIT FERNBLICK ERSTBEZUG NACH RENOVIERUNG WOHNFLÄCHE: ca.150m2 TERRASSE (uneinsehbar): ca. 14m2 2 Garagenplätze ZIMMER: Esszimmer mit Komplettküche, 4 weite...
1 / 7
2.400.000 € 9.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
244,9 m²
Mödling (2340)
In einer der begehrtesten Lagen in Mödling entsteht ein einzigartiges Wohnensemble in einem denkmalgeschützten Gebäude aus dem Jahre 1895. Das imposante neobarocke Eckhaus, das direkt am Beginn der b...
1 / 8
Neu
885.550 € 6.837 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129,5 m²
·
2. Geschoss
Grutschgasse 3, Mödling (2340)
Anlegerinvestment in Mödling mit nachhaltiger Perspektive Mit der Wohnhausanlage Am Fliegenspitz in Mödling entsteht südlich von Wien ein hochwertiges Wohnprojekt in einer der gefragtesten Wohnlagen ...
1 / 11
621.665 € 5.970 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
104,1 m²
·
2. Geschoss
Quellenstraße, Mödling (2340)
Nachhaltig wohnen. Urban leben. Natürlich ankommen. Nachhaltig investieren. Langfristig vorsorgen. Ab Sommer 2026 werden vier baulich getrennte Stadtvillen in moderner Holzbauweise fertiggestellt. Da...
1 / 11
618.550 € 5.940 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
104,1 m²
·
1. Geschoss
Quellenstraße, Mödling (2340)
1 / 11
609.650 € 5.855 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
104,1 m²
·
1. Geschoss
Quellenstraße, Mödling (2340)
1 / 11
631.455 € 6.064 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
104,1 m²
·
2. Geschoss
Quellenstraße, Mödling (2340)
1 / 11
709.500 € 6.814 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
104,1 m²
·
2. Geschoss
Quellenstraße, Mödling (2340)
Im Grünen Mödling - Grüne Stadtvillen Nachhaltig wohnen. Urban leben. Natürlich ankommen. Mit Sommer 2026 werden vier baulich voneinander getrennte Stadtvillen in moderner Holzbauweise bezugsfertig. ...
1 / 11
695.000 € 6.674 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
104,1 m²
·
1. Geschoss
Quellenstraße, Mödling (2340)
1 / 11
685.000 € 6.578 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
104,1 m²
·
1. Geschoss
Quellenstraße, Mödling (2340)
1 / 11
698.500 € 6.708 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
104,1 m²
·
2. Geschoss
Quellenstraße, Mödling (2340)
1 / 10
Neu
949.900 € 4.357 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
218 m²
Neudorfer Straße, Mödling (2340)
Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnlich repräsentative 5-Zimmer-Wohnung in einem vollständig renovierten Bürgerhaus in begehrter Lage von Mödling. Diese Immobilie vereint den Charakter historischer ...
1 / 22
745.000 € 2.709 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
140 m²
Robert-Schumann-Gasse 57, Perchtoldsdorf (2380)
»HIER GEHT'S ZUM 360° RUNDGANG« [https://my.matterport.com/show/?m=Hu8wcpwv5UW] Zum Verkauf gelangt, im Erstbezug, eine hochwertig ausgestattete Doppelhaushälfte mit ca. 140&n...
1 / 6
Neu
995.000 € 8.223 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
Gießhübl (2372)
Im idyllischen Gießhübl entsteht mit "Am Hübl 106" ein exklusives Wohnprojekt für gehobene Ansprüche, das moderne Architektur, naturnahes Wohnen und hochwertige Ausführung auf besondere Weise miteina...
1 / 28
798.000 € 3.712 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
Mödling (2340)
Exklusives Wohnerlebnis in Mödling - Großzügige 215 m² Wohnung mit 35 m² Terrasse in Innenhoflage! Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine außergewöhnlich großzügige Wohnung im Obergeschoss eines c...
1 / 6
Neu
969.000 € 8.008 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
Gießhübl (2372)
1 / 4
564.900 € 5.706 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
99 m²
Wien, Liesing (1230)
PROVISIONSFREI FÜR KÄUFER Neubauprojekt in Wien-Liesing - Wohnen im Grünen mit urbaner Anbindung Weitere Informationen gerne auf Anfrage. LIstenpreis: € 585.400,- Aktionspreis: € 564.900,- bis 31.07....
1 / 26
Neu
799.000 € 5.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
Wien (1230)
DACHGESCHOSSRESIDENZ IN STILVOLLER VILLA MIT PARKÄHNLICHEM EIGENGARTEN IN BESTLAGE WIEN-MAUER Eine Immobilie, die in dieser Form kaum zu finden ist: Inmitten einer prachtvollen Altbauvilla in einer d...
1 / 10
740.000 € 5.473 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
Wien (1230)
Großzügige 5-Zimmer-Familienwohnung - eine echte Rarität Diese außergewöhnliche 5-Zimmer-Wohnung bietet ein Raumangebot, das am Markt nur selten zu finden ist - ideal für Familien, die Wert auf Platz...
1 / 9
Neu
738.000 € 5.734 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118 m²
·
3. Geschoss
Wien (1230)
In ruhiger und zugleich bestens angebundener Lage zwischen Rosenhügel und Liesingbach entsteht diese außergewöhnlich großzügige 5-Zimmer-Wohnung im Neubau-Erstbezug - ein Wohntraum für Familien, die ...
1 / 13
699.000 € 5.995 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
116,6 m²
·
EG
Wien (1230)
Kurzbeschreibung LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Objekt LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Nachhaltigkeit und ...
Mildner Immobilien GmbH
1 / 4
Neu
649.000 € 4.210 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
94,5 m²
·
1. Geschoss
Biedermannsdorf (2362)
WOHNEN IN BIEDERMANNSDORF - EXKLUSIVES NEUBAUPROJEKT In bester Lage von Biedermannsdorf entsteht ein neuerrichtetes Wohnhaus mit einem großzügig begrünten Innenhof. Das Projekt umfasst ...
Mildner Immobilien GmbH
1 / 4
Neu
689.000 € 3.599 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
88,7 m²
·
EG
Biedermannsdorf (2362)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?