Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Angebot für 5-Zimmer Wohnungen kaufen in Hinterbrühl, Mödling

Wohnung zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 120 m² Hinterbrühl 2371
425.000 € 3.542 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
Hinterbrühl (2371)
Diese sonnige am Südhang gelegene, in absoluter Grünruhelage, am Ende einer Sackgasse befindliche Wohnung im obersten Stockwerk (2. Stock) besticht mit ihrem traumhaften Ausblick über die Hinterbrühl...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hinterbrühl
Wohnung zum Kauf 969.000 € 5 Zimmer 121 m² Gießhübl 2372
Neu
969.000 € 8.008 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
Gießhübl (2372)
Im idyllischen Gießhübl entsteht mit "Am Hübl 106" ein exklusives Wohnprojekt für gehobene Ansprüche, das moderne Architektur, naturnahes Wohnen und hochwertige Ausführung auf besondere Weise miteina...
Wohnung zum Kauf 995.000 € 5 Zimmer 121 m² Gießhübl 2372
Neu
995.000 € 8.223 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
Gießhübl (2372)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.144.500 € 5 Zimmer 138,8 m² EG Maria Enzersdorf 2344
1.144.500 € 8.244 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138,8 m²
·
EG
Maria Enzersdorf (2344)
EXKLUSIVE NEUBAU-EIGENTUMSWOHNUNGEN MIT FREIFLÄCHEN - "DIE OASE" IN MARIA ENZERSDORF PROJEKTBESCHREIBUNG Willkommen in "Die Oase" in Maria Enzersdorf - einem exklusiven Neubauprojekt mit ho...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 947.500 € 5 Zimmer 133,2 m² EG Maria Enzersdorf 2344
947.500 € 7.114 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133,2 m²
·
EG
Maria Enzersdorf (2344)
Herr Christian Steinhoff
Wohnung zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 132 m² Brunn am Gebirge 2345
449.000 € 3.402 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
Brunn am Gebirge (2345)
Die großzügige Wohnung befindet sich im oberen Stock eines Hauses als Teil einer Anlage mit nur 4 Wohnungen. Sie haben nur den Nachbarn unter sich, also eine sehr intime Atmosphäre im Haus. Die Wohnu...
Maisonette zum Kauf 670.000 € 5 Zimmer 150 m² Mödling 2340
Neu
670.000 € 4.467 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
Mödling (2340)
HELLE DACHGESCHOSS-MAISONETTE WOHNUNG MIT FERNBLICK  ERSTBEZUG NACH RENOVIERUNG WOHNFLÄCHE: ca.150m2 TERRASSE (uneinsehbar): ca. 14m2 2 Garagenplätze ZIMMER: Esszimmer mit Komplettküche, 4 weite...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.400.000 € 5 Zimmer 244,9 m² 3. Geschoss Kirchengasse 1 Mödling 2340
2.400.000 € 9.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
244,9 m²
·
3. Geschoss
Kirchengasse 1, Mödling (2340)
In sehr beliebter Lage und an einer prestigeträchtigen Adresse in Mödling gelangen in einem unter Denkmalschutz stehendem und 1895 bezeichnetem dreigeschoßigem Eckhaus mit neobarocken Dekorformen Woh...
Frau Karin Hanika
Penthouse zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 131 m² 5. Geschoss Brunn am Gebirge 2345
790.000 € 6.031 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
5. Geschoss
Brunn am Gebirge (2345)
Die rundum sanierte Penthouse-Wohnung liegt in einer gepflegten Wohnhausanlage und vereint gehobene Ausstattung mit einer Lage, die keine Wünsche offenlässt. Das Wohnhaus liegt im Herzen von Brunn am...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 621.665 € 5 Zimmer 104,1 m² 2. Geschoss Quellenstraße Mödling 2340
621.665 € 5.970 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
104,1 m²
·
2. Geschoss
Quellenstraße, Mödling (2340)
Nachhaltig wohnen. Urban leben. Natürlich ankommen. Nachhaltig investieren. Langfristig vorsorgen. Ab Sommer 2026 werden vier baulich getrennte Stadtvillen in moderner Holzbauweise fertiggestellt. Da...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 618.550 € 5 Zimmer 104,1 m² 1. Geschoss Quellenstraße Mödling 2340
618.550 € 5.940 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
104,1 m²
·
1. Geschoss
Quellenstraße, Mödling (2340)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 609.650 € 5 Zimmer 104,1 m² 1. Geschoss Quellenstraße Mödling 2340
609.650 € 5.855 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
104,1 m²
·
1. Geschoss
Quellenstraße, Mödling (2340)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 631.455 € 5 Zimmer 104,1 m² 2. Geschoss Quellenstraße Mödling 2340
631.455 € 6.064 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
104,1 m²
·
2. Geschoss
Quellenstraße, Mödling (2340)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 709.500 € 5 Zimmer 104,1 m² 2. Geschoss Quellenstraße Mödling 2340
709.500 € 6.814 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
104,1 m²
·
2. Geschoss
Quellenstraße, Mödling (2340)
Im Grünen Mödling - Grüne Stadtvillen Nachhaltig wohnen. Urban leben. Natürlich ankommen. Mit Sommer 2026 werden vier baulich voneinander getrennte Stadtvillen in moderner Holzbauweise bezugsfertig. ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 695.000 € 5 Zimmer 104,1 m² 1. Geschoss Quellenstraße Mödling 2340
695.000 € 6.674 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
104,1 m²
·
1. Geschoss
Quellenstraße, Mödling (2340)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 685.000 € 5 Zimmer 104,1 m² 1. Geschoss Quellenstraße Mödling 2340
685.000 € 6.578 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
104,1 m²
·
1. Geschoss
Quellenstraße, Mödling (2340)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 698.500 € 5 Zimmer 104,1 m² 2. Geschoss Quellenstraße Mödling 2340
698.500 € 6.708 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
104,1 m²
·
2. Geschoss
Quellenstraße, Mödling (2340)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 885.550 € 5 Zimmer 129,5 m² 2. Geschoss Grutschgasse 3 Mödling 2340
Neu
885.550 € 6.837 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129,5 m²
·
2. Geschoss
Grutschgasse 3, Mödling (2340)
Anlegerinvestment in Mödling mit nachhaltiger Perspektive Mit der Wohnhausanlage Am Fliegenspitz in Mödling entsteht südlich von Wien ein hochwertiges Wohnprojekt in einer der gefragtesten Wohnlagen ...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.000 € 5 Zimmer 116,9 m² EG Wien 1230
699.000 € 5.980 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
116,9 m²
·
EG
Wien (1230)
Kurzbeschreibung LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Objekt LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Klimafreundliches &...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.000 € 5 Zimmer 116,5 m² EG Wien 1230
699.000 € 5.998 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
116,5 m²
·
EG
Wien (1230)
Kurzbeschreibung LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit. Objekt LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit. Nachhaltigkeit un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.179.500 € 5 Zimmer 139,7 m² Maria Enzersdorf 2344
1.179.500 € 8.446 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139,7 m²
Maria Enzersdorf (2344)
Wohnung zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 151 m² 1. Geschoss Baden 2500
990.000 € 4.067 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
1. Geschoss
Baden (2500)
Die Bel Etage in der charmanten Villa Hauser ist ein wahres Juwel, das sowohl Eleganz als auch Funktionalität vereint. Schon beim Betreten des stilvollen Stiegenhauses spürt man den besonderen Charak...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 2.400.000 € 5 Zimmer 244,9 m² Mödling 2340
2.400.000 € 9.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
244,9 m²
Mödling (2340)
In einer der begehrtesten Lagen in Mödling entsteht ein einzigartiges Wohnensemble in einem denkmalgeschützten Gebäude aus dem Jahre 1895. Das imposante neobarocke Eckhaus, das direkt am Beginn der b...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.198.500 € 5 Zimmer 142,3 m² EG Maria Enzersdorf 2344
1.198.500 € 8.421 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142,3 m²
·
EG
Maria Enzersdorf (2344)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 745.000 € 5 Zimmer 140 m² Robert-Schumann-Gasse 57 Perchtoldsdorf 2380
745.000 € 2.709 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
140 m²
Robert-Schumann-Gasse 57, Perchtoldsdorf (2380)
»HIER GEHT'S ZUM 360° RUNDGANG« [https://my.matterport.com/show/?m=Hu8wcpwv5UW]     Zum Verkauf gelangt, im Erstbezug, eine hochwertig ausgestattete Doppelhaushälfte mit ca. 140&n...
Wohnung zum Kauf 798.000 € 5 Zimmer 215 m² Mödling 2340
798.000 € 3.712 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
Mödling (2340)
Exklusives Wohnerlebnis in Mödling - Großzügige 215 m² Wohnung mit 35 m² Terrasse in Innenhoflage! Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine außergewöhnlich großzügige Wohnung im Obergeschoss eines c...
Wohnung zum Kauf 949.900 € 5 Zimmer 218 m² Neudorfer Straße Mödling 2340
Neu
949.900 € 4.357 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
218 m²
Neudorfer Straße, Mödling (2340)
Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnlich repräsentative 5-Zimmer-Wohnung in einem vollständig renovierten Bürgerhaus in begehrter Lage von Mödling. Diese Immobilie vereint den Charakter historischer ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 564.900 € 5 Zimmer 99 m² Wien, Liesing 1230
564.900 € 5.706 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
99 m²
Wien, Liesing (1230)
PROVISIONSFREI FÜR KÄUFER Neubauprojekt in Wien-Liesing - Wohnen im Grünen mit urbaner Anbindung Weitere Informationen gerne auf Anfrage. LIstenpreis: € 585.400,- Aktionspreis: € 564.900,- bis 31.07....
Wohnung zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 130,8 m² 1. Geschoss Weilburgstraße Baden 2500
449.000 € 3.433 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
130,8 m²
·
1. Geschoss
Weilburgstraße, Baden (2500)
In der traditionsreichen Kurstadt Baden, eingebettet in eine ruhige und dennoch zentrale Lage, erwartet Sie diese großzügige, durchdacht geschnittene Wohnung mit besonderem Wohnkomfort und viel Platz...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.000 € 5 Zimmer 116,6 m² EG Wien 1230
699.000 € 5.995 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
116,6 m²
·
EG
Wien (1230)
Kurzbeschreibung LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Objekt LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Nachhaltigkeit und ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?