Version: 8.26.0Navigation überspringen

65 Angebote für 5-Zimmer Wohnungen kaufen im Landkreis Kitzbühel

Wohnung zum Kauf 4.990.000 € 5 Zimmer 249 m² Kitzbühel 6370
4.990.000 € 20.040 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
249 m²
Kitzbühel (6370)
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 138,6 m² 2. Geschoss Kirchberg in Tirol 6365
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
138,6 m²
·
2. Geschoss
Kirchberg in Tirol (6365)
Wohntraum in einer der schönsten Regionen Tirols "provisionsfrei direkt vom Bauträger"! Inmitten der Kitzbu?heler Alpen entsteht in der wunderschönen und weithin bekannten Gemeinde Kirchberg in Tirol...
Wohnung zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 115 m² EG Erpfendorf 6383
Neu
490.000 € 4.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
EG
Erpfendorf (6383)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 1950 bietet mit ca. 115 m² Wohnfläche und ca. 132 m² Nutzfläche eine großzügig nutzbare Raumstruktur für den Alltag. Insgesamt stehen 5 Zimmer zur V...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 235 m² KITZBÜHEL 6370
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
235 m²
KITZBÜHEL (6370)
In unübertreffbar zentraler Lage von Kitzbühel entstehen diese sechs exklusiven Luxus-Residenzen im zeitlosen modern-alpinen Stil mit großzügiger Tiefgarage und Kellerräumlichkeiten im Untergeschoss....
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 141 m² ST. JOHANN 6380
690.000 € 4.894 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
ST. JOHANN (6380)
Die modernisierte Eigentumswohnung auf zwei Ebenen (Maisonette) mit einer Wohn- und Nutzfläche von ca. 141 m² befindet sich in einer ruhigen Siedlungslage nur unweit vom Zentrum im Ortsteil Weitau. Ü...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.899.000 € 5 Zimmer 205 m² 3. Geschoss frei ab sofort Going am Widen Kaiser 6353
Neu
1.899.000 € 9.263 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
205 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Going am Widen Kaiser (6353)
EINE einzige und wirkliche Penthousewohnung welche Ihren Erstbezugseigentümer noch sucht und bis zum 01.06.2026 schlüsselfertig bezogen werden kann. Wirklich ein Haus im Haus ist hier in der obersten...
Wohnung zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 119,1 m² St. Johann in Tirol 6380
690.000 € 5.792 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
119,1 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Stilvolle Maisonette-Wohnung mit eigenem Eingang in sonniger Lage von St. Johann in Tirol Diese großzügige Maisonette-Wohnung vereint modernes Wohngefühl mit viel Privatsphäre und einer attraktiven L...
Wohnung zum Kauf - Neubau 5 Zimmer 188 m² St. Johann in Tirol 6380
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau
5 Zimmer
·
188 m²
Neubauprojekt
St. Johann in Tirol (6380)
Diese luxuriösen Penthousewohnungen entstehen in einzigartiger Lage - eine der attraktivsten Lagen im gesamten Kitzbüheler Bezirk! Die Wohnungen bieten Wohnnutzflächen von ca. 188 m² bis über 200 m² ...
Penthouse zum Kauf 2.250.000 € 5 Zimmer 213 m² 2. Geschoss Brixen im Thale 6364
2.250.000 € 10.563 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
213 m²
·
2. Geschoss
Brixen im Thale (6364)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Diese exklusive Penthousewohnung befindet sich in sonniger und zentrumsnaher Lage in Brixen im Thale. Durch die Lage im zweiten Obergeschoss blicken Sie über die ...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 125,2 m² 1. Geschoss Kirchberg in Tirol 6365
1.490.000 € 11.900 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
125,2 m²
·
1. Geschoss
Kirchberg in Tirol (6365)
Zum Verkauf steht eine hochwertig sanierte und im Chalet-Stil eingerichtete und ausgestattete Dachgeschoss-Maisonettewohnung in Kirchberg in Tirol. Die Wohnung ist in sonniger Ruhelage mit schönem Au...
Ing. Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 130 m² Kössen 6345
495.000 € 3.808 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
Kössen (6345)
Kurzbeschreibung Wohnung mit Küche, 5 Zimmern, 2 Bädern, 3 Balkonen, Abstellraum im EG, Garage, Freier Parkplatz und Gartenanteil Objekt Freude am Wohnen, hohe Lebensqualität und außergewöhnlich viel...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 3.690.000 € 5 Zimmer 215,8 m² Brixen im Thale 6364
3.690.000 € 17.102 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
215,8 m²
Brixen im Thale (6364)
Die BRIXEN RESIDENZEN wurden 2025 in absolut sonniger Ruhelage und mit traumhaftem Ausblick in Brixen im Thale errichtet und sind sofort bezugsfertig. Eine weitere Besonderheit ist die Ski in/Ski out...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 6.400.000 € 5 Zimmer 279 m² EG Kitzbühel 6370
6.400.000 € 22.939 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
279 m²
·
EG
Kitzbühel (6370)
DIAMOND HILLS 2.0 - BRILLIANT LIVING-GARDEN LIVING LAGE UND AUSSICHT Umgeben von Natur und prächtiger Landschaft und dennoch in der Nähe des Kitzbüheler Zentrums befinden sich dieses einzigartige App...
Penthouse zum Kauf 4.450.000 € 5 Zimmer 202 m² Kitzbühel 6370
4.450.000 € 22.030 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
202 m²
Kitzbühel (6370)
Dieses im Herzen der Stadt gelegene Penthouse bietet einen fast unvergleichlichen Luxus und Komfort und überdies einen atemberaubenden Blick auf den Wilden Kaiser, das Kitzbüheler Horn, die Südberge ...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.575.000 € 5 Zimmer 208 m² EG St. Ulrich am Pillersee 6393
Neu
1.575.000 € 7.572 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
208 m²
·
EG
St. Ulrich am Pillersee (6393)
In diesem hochwertigen und exklusiven Neubau befinden sich insgesamt nur 5 Wohnungen, welche ca. Ende 2021 fertiggestellt werden. Das Objekt ist in einer ruhigen Wohngegend gelegen und bietet einen f...
Penthouse zum Kauf 2.350.000 € 5 Zimmer 152 m² Kitzbühel 6370
2.350.000 € 15.461 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
Kitzbühel (6370)
Die hier angebotene Luxus-Dachgeschoss-Suite befindet sich in Ruhelage am Fuße der begehrten Bichlalm, unmittelbar am Golfplatz Schloss Kaps. Fantastisch ist der gebotene Fernblick, von den Südberger...
Terrassenwohnung zum Kauf 5 Zimmer 225,6 m² 1. Geschoss Kitzbühel 6370
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
225,6 m²
·
1. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Dieses Luxusapartment im Detail zu beschreiben ist fast nicht möglich, man muss es einfach erleben. Schon die Lage ist bestechend, denn in nur 4 Fußminuten ist man im Zentrum von Kitzbühel und ebenso...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 2.950.000 € 5 Zimmer 127,2 m² Kitzbühel 6370
2.950.000 € 23.195 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
127,2 m²
Kitzbühel (6370)
Diese Dachgeschoss- (Penthouse-Wohnung) ist in einer der besten Lagen von Kitzbühel am sogenannten Sonnberg gelegen und bietet einen traumhaften Ausblick auf die gesamte Stadt, den Hahnenkamm bis hin...
Ing. Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.970.000 € 5 Zimmer 195,8 m² 1. Geschoss St. Ulrich am Pillersee 6393
1.970.000 € 10.061 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
195,8 m²
·
1. Geschoss
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Mitterhorn Entdecken Sie die exklusive Möglichkeit, eine prächtige Penthouse-Maisonette-Wohnung in St. Ulrich am Pillersee zu erwerben. Diese luxuriöse Immobilie, im Jahr 2024 erbaut und im Erstbezug...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Wohnung zum Kauf 1.150.000 € 5 Zimmer 147 m² Kitzbühel 6370
1.150.000 € 7.823 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
Kitzbühel (6370)
+++ PERFEKTE EIGENTUMSWOHNUNG auch als FERIEN-APPARTEMENT IN KITZBÜHEL mit HAHNENKAMM-AUSBLICK +++ (Exklusiv)  Sonnenseite Kitzbühels | max. 15 Gehminuten ins Zentrum | Fitnessraum mit Sauna | 1...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Maisonette zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 117,9 m² St. Johann in Tirol 6380
690.000 € 5.850 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
117,9 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Objekthighlights: . Großzügige Maisonettewohnung ideal für Familien . Vier gut geschnittene Schlafzimmer . Zwei voll ausgestattete Badezimmer . Kaminanschluss für Kamineinbau vorhanden . Badezimmer i...
Immowelt logo
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 3.975.000 € 5 Zimmer 207 m² KITZBÜHEL 6370
3.975.000 € 19.203 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
207 m²
KITZBÜHEL (6370)
In dieser noblen, neuwertigen Wohnanlage, welche über eine private Zufahrt verfügt und somit absolute Diskretion bietet, befinden sich insgesamt vier - in Bezug auf Größe und Anzahl der Räumlichkeite...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 3.050.000 € 5 Zimmer 156 m² 3. Geschoss REITH 6370
3.050.000 € 19.551 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
3. Geschoss
REITH (6370)
Das hier angebotene zentral gelegene Luxus-Penthouse im neuwertigen Zustand besticht durch ein sehr stimmiges und exklusives Wohnkonzept und seiner Privatsphäre. Die großzügigen Raumhöhen in Kombinat...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 4.750.000 € 5 Zimmer 206 m² 2. Geschoss KIRCHBERG 6365
4.750.000 € 23.058 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
206 m²
·
2. Geschoss
KIRCHBERG (6365)
Dieser zweistöckige Wohntraum, verkörpert ein gelungenes "Haus-in-Haus"-Konzept, welches dem neuen Eigentümer keine Wünsche offenlässt. Angekommen im oberen Stockwerk dieser Liegenschaft, das Sie kom...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 4.840.000 € 5 Zimmer 249,2 m² EG Kirchberg in Tirol 6365
4.840.000 € 19.426 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
249,2 m²
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Die Weinberg Residenz - Unverbaubare Aussicht in Toplage am Sonnberg NEWS: Baustart 2026 KW 15! VERKAUFTE EINHEITEN: Top 1, 2, 3, 8 & 9 VERFÜGBARE EINHEITEN: Top 4, 5, 6 & 7 Dieses exklusive ...
Wohnung zum Kauf 5.980.000 € 5 Zimmer 221 m² Kitzbühel 6370
5.980.000 € 27.059 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
221 m²
Kitzbühel (6370)
EXKLUSIVE VERMARKTUNG ÜBER AURUM IMMOBILIEN In einem sehr gepflegten und hochwertig erbauten Wohnhaus befindet sich diese Dachgeschosswohnung in sonniger Bestlage von Kitzbühel. Der Blick reicht vom ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 2.660.000 € 5 Zimmer 238 m² Kitzbühel 6370
2.660.000 € 11.176 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
238 m²
Kitzbühel (6370)
Die traditionsreiche Villa Abendstein verbindet zeitlose Eleganz mit modernem Wohnkomfort. Auf ca.? 200?m² Wohnfläche erwarten Sie großzügige Räume und eine durchdachte Aufteilung: Ein lichtdurchflut...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 2.680.000 € 5 Zimmer 179 m² 2. Geschoss KIRCHBERG 6365
2.680.000 € 14.972 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
179 m²
·
2. Geschoss
KIRCHBERG (6365)
Das hier angebotene Penthouse wurde planerisch äußerst geschickt konzipiert und beeindruckt neben der sehr hochwertigen Bauqualität mit einer äußerst gelungenen Möblierung. Die Fassade des Gebäudes w...
Wohnung zum Kauf 2.650.000 € 5 Zimmer 197 m² Kirchberg in Tirol 6365
2.650.000 € 13.452 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses beeindruckende Dachgeschoss-Maisonette befindet sich in einer erstklassigen, sonnigen und leicht erhöhten Lage über Kirchberg, während das Zentrum bequem zu Fuß erreichbar ist. Die Wohnung ers...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 238 m² Kitzbühel 6370
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
238 m²
Kitzbühel (6370)
Diese luxuriöse Penthouse-Maisonette entsteht im Zentrum von Kitzbühel in einem exklusiven Neubau mit gesamt nur drei Wohneinheiten in ruhiger und idyllischster Parklage mit traumhaftem und unverbaut...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?