Version: 8.26.0Navigation überspringen

52 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Dornbirn, Dornbirn

Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 375.000 € 2 Zimmer 56,4 m² Bündtlittenstraße 1 Dornbirn 6850
375.000 € 6.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,4 m²
Bündtlittenstraße 1, Dornbirn (6850)
56 m² Wohnfläche in zeitgemäßer Architektur stilvolle Einbauküche und hochwertige Materialien in der ganzen Wohnung überdachter Balkon für entspannte Stunden im Freien nachhaltige und energieeffizien...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 385.000 € 2 Zimmer 59,2 m² EG frei ab sofort Dornbirn 6850
385.000 € 6.506 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Dornbirn (6850)
Zum Verkauf gelangt eine neuwertige 2-Zimmer-Gartenwohnung, welche sich in Dornbirn Haselstauden befindet. Die Immobilie liegt ruhig in einer Seitenstraße und die Einrichtungen des täglichen Bedarfs ...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 377.000 € 2 Zimmer 51,8 m² EG Mähdergasse 1 Dornbirn 6850
377.000 € 7.272 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,8 m²
·
EG
Mähdergasse 1, Dornbirn (6850)
STILVOLLER WOHNGENUSS IN RUHIGER UMGEBUNG Mit dem Neubauprojekt Mähdergasse entstehen 2- bis 4-Zimmer Terrassen- und Gartenwohnungen mit variantenreichen Grundrissen realisiert. Jede Wohnung überzeug...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 45,8 m² 1. Geschoss Hintere Achmühlerstraße 15 Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,8 m²
·
1. Geschoss
Hintere Achmühlerstraße 15, Dornbirn (6850)
+ Zentrale Lage - nur wenige Minuten von der Dornbirner Innenstadt entfernt + Kleine Wohnanlage mit angenehmem Wohnumfeld + Perfekte Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel + Offener Wohnbereich mit ...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Marktstraße 46 Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Marktstraße 46, Dornbirn (6850)
+ Zentrale Lage + Gute Infrastruktur + Schnelle Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel + Kindergarten und Schulen in unmittelbarer Nähe + Lebensmittelgeschäften und Dienstleistungsflächen fußläufig ...
Immowelt logo
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 327.000 € 2 Zimmer 44,8 m² 1. Geschoss Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
327.000 € 7.297 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
1. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Mitten in Dornbirn Haselstauden entsteht mit "Nestquartier" eine Wohnanlage mit besten Anbindungen. Umgeben von Österreich, Deutschland, Schweiz und Liechtenstein dürfen wir anspruchsvolle Käufer aus...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 2 Zimmer 44,8 m² 2. Geschoss Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
335.000 € 7.476 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
2. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 328.000 € 2 Zimmer 44,8 m² EG Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
328.000 € 7.320 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
EG
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 2 Zimmer 38,2 m² 1. Geschoss Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
289.000 € 7.571 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,2 m²
·
1. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Immowelt logo
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 59,4 m² 2. Geschoss Marktstraße 46 Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,4 m²
·
2. Geschoss
Marktstraße 46, Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf 290.000 € 2 Zimmer 47 m² Moosmahdstraße 11 Dornbirn 6850
290.000 € 6.170 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Moosmahdstraße 11, Dornbirn (6850)
Herzlich willkommen bei Immobilien Sohm! In attraktiver Zentrums- und Bahnhofsnähe von Dornbirn bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit: Zwei kompakte 1-Zimmer-Appartements im Paket...
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 299.500 € 2 Zimmer 53,7 m² EG Thomasbündt Dornbirn 6850
299.500 € 5.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
EG
Thomasbündt, Dornbirn (6850)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Dornbirn Diese gepflegte Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von 53,65 m² und einem Außenbereich von über 65m² überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 50,1 m² 1. Geschoss Dornbirn 6850
275.000 € 5.493 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
1. Geschoss
Dornbirn (6850)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH Lichtdurchflutete Neubauwohnung mit Loggia und TG-Platz   Diese gepflegte und modern ausgestattete 2-Zimmer-Wohnun...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 55 m² 4. Geschoss Dornbirn 6850
275.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
4. Geschoss
Dornbirn (6850)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH Diese sanierte 2-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoss befindet sich in attraktiver Lage von Dornbirn und vereint ruhiges W...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 404.000 € 2 Zimmer 50 m² Jakob-von-Embs Dornbirn 6850
404.000 € 8.080 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
Jakob-von-Embs, Dornbirn (6850)
Unsere Osteraktion: wenn Sie sich bis 30.04.2026 zum Kauf dieser Wohnung entscheiden, erhalten Sie ein liebevoll zusammengestelltes Osternest mit Champagner, feinen Leckereien und natürlich einem Ost...
Wohnung zum Kauf 498.000 € 2 Zimmer 66,2 m² Dornbirn 6850
498.000 € 7.528 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,2 m²
Dornbirn (6850)
Die wichtigsten Informationen auf einen Blick: .Adresse: Eschenstraße 17, 6850 Dornbirn (Rohrbach) .Gebäude: Kleine Wohnanlage mit nur 8 Parteien .Zimmer: 2 Zimmerwohnung .Wohnnutzfläche: ca. 66,15 m...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 2 Zimmer 46 m² 1. Geschoss Haferweg Dornbirn 6850
Neu
349.000 € 7.587 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
·
1. Geschoss
Haferweg, Dornbirn (6850)
Diese gepflegte, neu erbaute Wohnanlage mit nur drei Baukörpern überzeugt durch zeitgemäße Architektur und effiziente Haustechnik. Fernwärme in Kombination mit Fußbodenheizung sorgt für eine behaglic...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 350.000 € 2 Zimmer 48,9 m² 2. Geschoss Hintere Achmühlerstraße 2 Dornbirn 6850
350.000 € 7.162 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,9 m²
·
2. Geschoss
Hintere Achmühlerstraße 2, Dornbirn (6850)
Neuwertige Top-Wohnung zum Kauf! Hier können wir Ihnen in zentraler Lage von Dornbirn - unmittelbar vis a vis vom CAMPUS V - diese hochwertige 2 Zimmerwohnung mit Balkon anbieten. Einteilung: - Garde...
Wohnung zum Kauf 409.000 € 2 Zimmer 56,1 m² 2. Geschoss Weißachergasse 27 Dornbirn 6850
409.000 € 7.287 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
2. Geschoss
Weißachergasse 27, Dornbirn (6850)
In ruhiger und dennoch zentraler Lage von Dornbirn erwartet Sie diese moderne und hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung. Der durchdachte Grundriss, die stilvolle Ausstattung sowie der inkludierte...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 520.000 € 2 Zimmer 60,5 m² 3. Geschoss Dornbirn 6850
520.000 € 8.595 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
60,5 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Wer den urbanen Lifestyle liebt, kommt mit unserer attraktiven Wohnanlage mitten im Zentrum von Dornbirn voll auf seine Kosten. Vielfältige Angebote für Kulinarik, Kultur und Freizeit stehen unmittel...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 357.000 € 2 Zimmer 50,6 m² 3. Geschoss Dornbirn 6850
357.000 € 7.055 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
50,6 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 315.000 € 2 Zimmer 43,7 m² 3. Geschoss Dornbirn 6850
315.000 € 7.208 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
43,7 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 331.000 € 2 Zimmer 43,7 m² 4. Geschoss Dornbirn 6850
331.000 € 7.574 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
43,7 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 2 Zimmer 55 m² EG Jakob-von-Embs-Straße 4 Dornbirn 6850
449.000 € 8.164 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Jakob-von-Embs-Straße 4, Dornbirn (6850)
Es ist die Lage! Es ist die Architektur! Das Oberdorf mit seinem Villenviertel zählt zu den exklusivsten Wohngegenden der Stadt Dornbirn. In dieser herausragenden Umgebung errichtet die Kreuzer Immo ...
Wohnung zum Kauf - Neubau 397.000 € 2 Zimmer 50,6 m² Dornbirn 6850
397.000 € 7.846 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
50,6 m²
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 416.000 € 2 Zimmer 50,5 m² Dornbirn 6850
416.000 € 8.238 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,5 m²
Dornbirn (6850)
Immowelt logo
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 41,7 m² Riedgasse 48 Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,7 m²
Riedgasse 48, Dornbirn (6850)
Diese hochwertige Eigentumswohnung befindet sich in begehrter, zentraler Lage von Dornbirn in der Riedgasse und vereint urbanes Wohnen mit nachhaltiger Wertbeständigkeit. Dank der ausgezeichneten Inf...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 46,3 m² Heimried 3 Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,3 m²
Heimried 3, Dornbirn (6850)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre zentrale und dennoch angenehm ruhige Lage in Dornbirn. Sie profitieren von einer hervorragend ausgebauten Infrastruktur mit kurzen Wegen zu Eink...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 55,2 m² Moosmahdstraße 52 Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,2 m²
Moosmahdstraße 52, Dornbirn (6850)
Diese frisch sanierte Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus und bietet durch ihre erhöhte Position viel Tageslicht sowie einen schönen Ausblick über die Umgebung. Besonders hervo...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 459.000 € 2 Zimmer 53,5 m² 2. Geschoss Nachbauerstraße 7 Dornbirn 6850
459.000 € 8.579 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
2. Geschoss
Nachbauerstraße 7, Dornbirn (6850)
In leichter Hanglage oberhalb des Dornbirner Stadtzentrums entsteht ein neues Zuhause für gehobene Ansprüche. In beliebter Wohngegend gelegen, besticht die Wohnlage durch kurze Wege ins Stadtzentrum....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?