Version: 8.26.0Navigation überspringen

102 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen im Landkreis Dornbirn

Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 375.000 € 2 Zimmer 56,4 m² Bündtlittenstraße 1 Dornbirn 6850
375.000 € 6.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,4 m²
Bündtlittenstraße 1, Dornbirn (6850)
56 m² Wohnfläche in zeitgemäßer Architektur stilvolle Einbauküche und hochwertige Materialien in der ganzen Wohnung überdachter Balkon für entspannte Stunden im Freien nachhaltige und energieeffizien...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 333.000 € 2 Zimmer 46,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Mühlefeldstraße 1 Lustenau 6890
333.000 € 7.161 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Mühlefeldstraße 1, Lustenau (6890)
Diese stilvolle 2-Zimmerwohnung vereint modernes Design mit höchstem Wohnkomfort und befindet sich im 2. Obergeschoss einer sehr gepflegten Wohnanlage. Mittels Lift ist die Wohnung bequem erreichbar....
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 319.500 € 2 Zimmer 58,2 m² Kellerackerstraße 19a Lustenau 6890
319.500 € 5.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,2 m²
Kellerackerstraße 19a, Lustenau (6890)
- 58 m² Wohnfläche | 20 m² Wintergarten | 51 m² Garten - offener Wohn-Essbereich mit viel natürlichem Licht - moderne Einbauküche mit Echtsteinarbeitsplatte - geräumiges Schlafzimmer mit Terrassenzug...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 275.000 € 2 Zimmer 36,7 m² EG Holzstraße 1 Lustenau 6890
275.000 € 7.499 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
36,7 m²
·
EG
Holzstraße 1, Lustenau (6890)
Holzstraße 1 W13- Zeitgemäßes Wohnen im Herzen von Lustenau In zentraler Lage von Lustenau entsteht mit dem Projekt Holzstraße 1 ein Wohnbau, der moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und hohe Le...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 330.000 € 2 Zimmer 44,9 m² EG Holzstraße 1 Lustenau 6890
330.000 € 7.356 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,9 m²
·
EG
Holzstraße 1, Lustenau (6890)
Holzstraße 1 W5- Zeitgemäßes Wohnen im Herzen von Lustenau In zentraler Lage von Lustenau entsteht mit dem Projekt Holzstraße 1 ein Wohnbau, der moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und hohe Leb...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 385.000 € 2 Zimmer 59,2 m² EG frei ab sofort Dornbirn 6850
385.000 € 6.506 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Dornbirn (6850)
Zum Verkauf gelangt eine neuwertige 2-Zimmer-Gartenwohnung, welche sich in Dornbirn Haselstauden befindet. Die Immobilie liegt ruhig in einer Seitenstraße und die Einrichtungen des täglichen Bedarfs ...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 2 Zimmer 55,3 m² Forststrasse Lustenau 6890
399.000 € 7.215 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,3 m²
Forststrasse, Lustenau (6890)
Kompakte 3-Zimmer-Wohnung mit großzügiger Terrasse - Erstbezug im Herbst 2026 Diese 3-Zimmer-Wohnung (Top 5) in der Wohnanlage Forststraße in Lustenau wurde clever umgeplant und bietet auf einer Wohn...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 2 Zimmer 47,5 m² 2. Geschoss Raiffeisenstraße 3 Lustenau 6890
395.000 € 8.316 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,5 m²
·
2. Geschoss
Raiffeisenstraße 3, Lustenau (6890)
Wohnbauförderung bis 85.000 EUR möglich (Top 2) Sparen Sie bis zu € 16.000 Nebenkosten. Bis zum 30.06.2026 entfällt die Grundbuchs- und Pfandeintragungsgebühr. Das sind 2,3 % des Kaufpreises - j...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 377.000 € 2 Zimmer 51,8 m² EG Mähdergasse 1 Dornbirn 6850
377.000 € 7.272 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,8 m²
·
EG
Mähdergasse 1, Dornbirn (6850)
STILVOLLER WOHNGENUSS IN RUHIGER UMGEBUNG Mit dem Neubauprojekt Mähdergasse entstehen 2- bis 4-Zimmer Terrassen- und Gartenwohnungen mit variantenreichen Grundrissen realisiert. Jede Wohnung überzeug...
Gesponsert
die zwei bbp gmbh
Herr Bernhard Böckle
die zwei bbp gmbh
Wohnung zum Kauf 328.000 € 2 Zimmer 55 m² Koblach 6842
328.000 € 5.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Koblach (6842)
Ein modernes Wohnprojekt in idealer Lage – so präsentiert sich die neue Wohnanlage in Koblach. Die 7 Wohnungen stehen für ein einzigartiges Lebensgefühl. Qualität kombiniert mit bester Verkehrsanbind...
Immowelt logo
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 45,8 m² 1. Geschoss Hintere Achmühlerstraße 15 Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,8 m²
·
1. Geschoss
Hintere Achmühlerstraße 15, Dornbirn (6850)
+ Zentrale Lage - nur wenige Minuten von der Dornbirner Innenstadt entfernt + Kleine Wohnanlage mit angenehmem Wohnumfeld + Perfekte Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel + Offener Wohnbereich mit ...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.000 € 2 Zimmer 46,2 m² EG Lorettoweg 11, 13 und 13a Lustenau 6890
309.000 € 6.691 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,2 m²
·
EG
Lorettoweg 11, 13 und 13a, Lustenau (6890)
PROJEKTVORSTELLUNG AUF DEM GRUNDSTÜCK Wir laden Sie herzlich dazu ein, sich vor Ort auf dem Grundstück im Detail über das Projekt TRIO in Lustenau zu informieren und schon mal die Vorzüge der Lage zu...
Breuss & Partner GmbH
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 48,7 m² Lustenau 6890
190.000 € 3.905 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,7 m²
Lustenau (6890)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im charmanten Lustenau! Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen auf 48,66 m² Wohnfläche eine hervorragende Gelegenheit, Ihren persönlichen Wohn...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.000 € 2 Zimmer 54,8 m² 1. Geschoss Lorettoweg 11, 13 und 13a Lustenau 6890
359.000 € 6.555 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,8 m²
·
1. Geschoss
Lorettoweg 11, 13 und 13a, Lustenau (6890)
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Marktstraße 46 Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Marktstraße 46, Dornbirn (6850)
+ Zentrale Lage + Gute Infrastruktur + Schnelle Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel + Kindergarten und Schulen in unmittelbarer Nähe + Lebensmittelgeschäften und Dienstleistungsflächen fußläufig ...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 327.000 € 2 Zimmer 44,8 m² 1. Geschoss Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
327.000 € 7.297 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
1. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Mitten in Dornbirn Haselstauden entsteht mit "Nestquartier" eine Wohnanlage mit besten Anbindungen. Umgeben von Österreich, Deutschland, Schweiz und Liechtenstein dürfen wir anspruchsvolle Käufer aus...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 2 Zimmer 44,8 m² 2. Geschoss Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
335.000 € 7.476 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
2. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 328.000 € 2 Zimmer 44,8 m² EG Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
328.000 € 7.320 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
EG
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Immowelt logo
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 2 Zimmer 38,2 m² 1. Geschoss Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
289.000 € 7.571 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,2 m²
·
1. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 59,4 m² 2. Geschoss Marktstraße 46 Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,4 m²
·
2. Geschoss
Marktstraße 46, Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf 290.000 € 2 Zimmer 47 m² Moosmahdstraße 11 Dornbirn 6850
290.000 € 6.170 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Moosmahdstraße 11, Dornbirn (6850)
Herzlich willkommen bei Immobilien Sohm! In attraktiver Zentrums- und Bahnhofsnähe von Dornbirn bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit: Zwei kompakte 1-Zimmer-Appartements im Paket...
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 299.500 € 2 Zimmer 53,7 m² EG Thomasbündt Dornbirn 6850
299.500 € 5.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
EG
Thomasbündt, Dornbirn (6850)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Dornbirn Diese gepflegte Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von 53,65 m² und einem Außenbereich von über 65m² überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 50,1 m² 1. Geschoss Dornbirn 6850
275.000 € 5.493 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
1. Geschoss
Dornbirn (6850)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH Lichtdurchflutete Neubauwohnung mit Loggia und TG-Platz   Diese gepflegte und modern ausgestattete 2-Zimmer-Wohnun...
Gesponsert
Herr Michael Jehle
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 51 m² EG Feldkirch-Tisis 6800
219.000 € 4.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Feldkirch-Tisis (6800)
Zum Verkauf steht diese gut gelegene 2-Zimmer Gartenwohnung in Feldkirch-Tisis. Die Wohnanlage bestehend aus 2 Baukörpern mit 22 Wohneinheiten wurde 1994 von der Firma ZIMA in massiver Bauweise in Ha...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Widum 32 Lustenau 6890
395.000 € 7.596 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Widum 32, Lustenau (6890)
Wohnbauförderung bis 100.000 EUR möglich I Nutzen Sie die Gelegenheit und sparen Sie bis zu € 23.000 Nebenkosten.  Bis zum 30.06.2026 entfällt die Grundbuchs- und Pfandeintragungsgebühr. Das sin...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 276.500 € 2 Zimmer 36,4 m² 1. Geschoss Widum 32 Lustenau 6890
276.500 € 7.596 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
36,4 m²
·
1. Geschoss
Widum 32, Lustenau (6890)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Widum 32 Lustenau 6890
369.000 € 6.962 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Widum 32, Lustenau (6890)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Widum 32 Lustenau 6890
399.000 € 7.255 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Widum 32, Lustenau (6890)
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 411.000 € 2 Zimmer 53 m² 2. Geschoss Widum 32 Lustenau 6890
411.000 € 7.755 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Widum 32, Lustenau (6890)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 347.400 € 2 Zimmer 51,6 m² 2. Geschoss Hohenems 6845
347.400 € 6.731 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,6 m²
·
2. Geschoss
Hohenems (6845)
Ein Projekt der Wohnbauselbsthilfe Vorarlberger gemeinn reg. Gen.mbH! Auf Basis eines Architekturwettbewerbes entstehen insgesamt vier mehrgeschossige Wohngebäude in Holz. Drei Gebäu...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 55 m² 4. Geschoss Dornbirn 6850
275.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
4. Geschoss
Dornbirn (6850)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH Diese sanierte 2-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoss befindet sich in attraktiver Lage von Dornbirn und vereint ruhiges W...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 404.000 € 2 Zimmer 50 m² Jakob-von-Embs Dornbirn 6850
404.000 € 8.080 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
Jakob-von-Embs, Dornbirn (6850)
Unsere Osteraktion: wenn Sie sich bis 30.04.2026 zum Kauf dieser Wohnung entscheiden, erhalten Sie ein liebevoll zusammengestelltes Osternest mit Champagner, feinen Leckereien und natürlich einem Ost...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?