Version: 8.25.2Navigation überspringen

293 Wohnungen mit Garage kaufen im Landkreis Dornbirn

Herr Magnus Hagspiel
WÄLDERIMMO GmbH
Wohnung zum Kauf 404.000 € 3 Zimmer 66,2 m² 2. Geschoss Dornbirn 6850
404.000 € 6.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
2. Geschoss
Dornbirn (6850)
Lage Diese attraktive Wohnung befindet sich in einer erstklassigen Lage in Dornbirn, an der Moosmahdstraße.      Die Anbindung an die Hauptverkehrswege ist hervorragend: Über die Luste...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 523.000 € 3 Zimmer 70,6 m² 1. Geschoss Steinacker 57 Dornbirn 6850
523.000 € 7.405 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Steinacker 57, Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf 330.000 € 4,5 Zimmer 105,2 m² 8. Geschoss Kirchstraße 14 Lustenau 6890
Neu
330.000 € 3.137 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105,2 m²
·
8. Geschoss
Kirchstraße 14, Lustenau (6890)
Attraktive 4,5-Zimmerwohnung im 8. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1972 in zentraler Lage von Lustenau, Kirchstraße. Mit einer Wohnfläche von ca. 105 m² überzeugt die Wohnung du...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Penthouse zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 90 m² Kaiserin-Elisabeth-Straße Hohenems 6845
Neu
450.000 € 5.000 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Kaiserin-Elisabeth-Straße, Hohenems (6845)
Diese tolle Penthousewohnung befindet sich in der Kaiserin-Elisabeth-Straße in Hohenems und besticht durch ihre erstklassige Lage. In unmittelbarer Nähe finden Sie eine Vielzahl an Annehmlichkeiten, ...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 80,3 m² 5. Geschoss Angelika-Kauffmann-Straße 8 Hohenems 6845
Neu
330.000 € 4.110 €/m²
Wohnung zum Kauf
80,3 m²
·
5. Geschoss
Angelika-Kauffmann-Straße 8, Hohenems (6845)
Diese großzügige und hochwertig renovierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses in Hohenems und ist bequem mit dem Lift erreichbar. Die erhöhte Lage b...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 368.000 € 3 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Lustenauerstraße 107c Hohenems 6845
368.000 € 4.973 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Lustenauerstraße 107c, Hohenems (6845)
Diese stilvoll renovierte 3-Zimmerwohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses (Baujahr 1992) in Hohenems überzeugt durch ihre gelungene Kombination aus Wohnkomfort und durchdachter...
Wohnung zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 89,5 m² EG Lustenau 6890
340.000 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,5 m²
·
EG
Lustenau (6890)
Top-Angebot - Stilvolle 4 Zimmer Maisonettewohnung in Lustenau! Diese attraktive Familienwohnung in ruhiger Wohnlage überzeugt mit einer herrlichen Aussicht und steht zum Verkauf. Die helle und äußer...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 319.500 € 2 Zimmer 58,2 m² Kellerackerstraße 19a Lustenau 6890
319.500 € 5.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,2 m²
Kellerackerstraße 19a, Lustenau (6890)
- 58 m² Wohnfläche | 20 m² Wintergarten | 51 m² Garten - offener Wohn-Essbereich mit viel natürlichem Licht - moderne Einbauküche mit Echtsteinarbeitsplatte - geräumiges Schlafzimmer mit Terrassenzug...
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 73,4 m² 1. Geschoss Wilhelm-Busch-Straße 10 Hohenems 6845
315.000 € 4.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
1. Geschoss
Wilhelm-Busch-Straße 10, Hohenems (6845)
3 Zimmerwohnung in Hohenems zu verkaufen! In der Wilhelm-Busch-Straße in Hohenems befindet sich am Ende einer Sackgasse diese gepflegte 3 Zimmerwohnung im 1. Obergeschoss. Die Küche, das Badezimmer u...
Gesponsert
Karol Rogulski
Wohnung zum Kauf 550.000 € 3 Zimmer 85,5 m² Beim Schießstand 18 Feldkirch 6800
550.000 € 6.432 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,5 m²
Beim Schießstand 18, Feldkirch (6800)
In stadtnaher Lage von Feldkirch-Gisingen erwartet Sie diese moderne 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 2023 - perfekt für alle, die ruhiges Wohnen mit urbaner Nähe verbinden möchten. Das Stadtzentrum ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 360.000 € 5 Zimmer 115,8 m² 1. Geschoss Hofsteigstraße 10 Lustenau 6890
360.000 € 3.109 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
115,8 m²
·
1. Geschoss
Hofsteigstraße 10, Lustenau (6890)
Geräumige 5-Zimmer-Wohnung in Lustenau mit Garage Diese großzügige 5-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen alles, was Sie für modernes Wohnen benötigen: Viel Platz, eine durchdachte Raumaufteilung und eine her...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 87 m² Klienstrasse 12 Hohenems 6845
465.000 € 5.347 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
Klienstrasse 12, Hohenems (6845)
Eine ideale Gelegenheit für Familien oder Paare in zentraler und ruhiger Lage -außergewöhnliche 4-Zimmerwohnung in Hohenems -überdachter Balkon -großzügiger Schnitt mit Zimmer ab 10 bis 14 Quadratmet...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 275.000 € 2 Zimmer 36,7 m² EG Holzstraße 1 Lustenau 6890
275.000 € 7.499 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
36,7 m²
·
EG
Holzstraße 1, Lustenau (6890)
Holzstraße 1 W13- Zeitgemäßes Wohnen im Herzen von Lustenau In zentraler Lage von Lustenau entsteht mit dem Projekt Holzstraße 1 ein Wohnbau, der moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und hohe Le...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 330.000 € 2 Zimmer 44,9 m² EG Holzstraße 1 Lustenau 6890
330.000 € 7.356 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,9 m²
·
EG
Holzstraße 1, Lustenau (6890)
Holzstraße 1 W5- Zeitgemäßes Wohnen im Herzen von Lustenau In zentraler Lage von Lustenau entsteht mit dem Projekt Holzstraße 1 ein Wohnbau, der moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und hohe Leb...
Wohnung zum Kauf 385.000 € 2 Zimmer 59,2 m² EG frei ab sofort Dornbirn 6850
385.000 € 6.506 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Dornbirn (6850)
Zum Verkauf gelangt eine neuwertige 2-Zimmer-Gartenwohnung, welche sich in Dornbirn Haselstauden befindet. Die Immobilie liegt ruhig in einer Seitenstraße und die Einrichtungen des täglichen Bedarfs ...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer EG Lehargasse 14 Lustenau 6890
398.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
EG
Lehargasse 14, Lustenau (6890)
3-Zimmer-Gartenwohnung in Lustenau mit Terrasse, Abstellkammer und Carport Diese charmante 3-Zimmer-Gartenwohnung in Lustenau bietet Ihnen den idealen Rückzugsort in ruhiger und dennoch zentraler Lag...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 3 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Kehlerstraße 71 Dornbirn 6850
529.000 € 7.247 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Kehlerstraße 71, Dornbirn (6850)
Unsere Osteraktion gilt noch bis 30.04.2026! Sichern Sie sich jetzt Ihr Eigentum - Einzug August 2026! Gebührenbefreiung nur noch bis 30.06.2026 Hier können Sie die Fliesen und den Parkett noch auswä...
Wohnung zum Kauf 478.000 € 3 Zimmer 79,6 m² Dornbirn 6850
Neu
478.000 € 6.002 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,6 m²
Dornbirn (6850)
Immowelt logo
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 377.000 € 2 Zimmer 51,8 m² EG Mähdergasse 1 Dornbirn 6850
Neu
377.000 € 7.272 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,8 m²
·
EG
Mähdergasse 1, Dornbirn (6850)
STILVOLLER WOHNGENUSS IN RUHIGER UMGEBUNG Mit dem Neubauprojekt Mähdergasse entstehen 2- bis 4-Zimmer Terrassen- und Gartenwohnungen mit variantenreichen Grundrissen realisiert. Jede Wohnung überzeug...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.000 € 2 Zimmer 46,2 m² EG Lorettoweg 11, 13 und 13a Lustenau 6890
Neu
309.000 € 6.691 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,2 m²
·
EG
Lorettoweg 11, 13 und 13a, Lustenau (6890)
EIN ZUHAUSE FÜRS LEBEN IN ATTRAKTIVER RUHELAGE Im Neubauprojekt TRIO entstehen variantenreiche Eigentumswohnungen in drei modernen Wohnhäusern. Die ruhige Nachbarschaft und die optimale Infrastruktur...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 114,8 m² EG Billrothstraße 8 Hohenems 6845
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114,8 m²
·
EG
Billrothstraße 8, Hohenems (6845)
+ Zentrale, dennoch ruhige Lage + Sehr gute Verkehrsanbindung mit schneller Anbindung an die A14 + Kulturell und landschaftlich attraktiv gelegen mit vielen Freizeitmöglichkeiten in unmittelbarer Umg...
Studio zum Kauf 146.000 € 1 Zimmer 22 m² Moosmahdstraße 11 Dornbirn 6850
146.000 € 6.636 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
22 m²
Moosmahdstraße 11, Dornbirn (6850)
Immobilien Sohm kann Ihnen ein schönes 1 Zimmerappartement zum Kauf anbieten.  Hier könnte Ihre Suche nach einer schönen Wohnung in guter Lage ein erfreuliches Ende nehmen. N...
Immowelt logo
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 45,8 m² 1. Geschoss Hintere Achmühlerstraße 15 Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,8 m²
·
1. Geschoss
Hintere Achmühlerstraße 15, Dornbirn (6850)
+ Zentrale Lage - nur wenige Minuten von der Dornbirner Innenstadt entfernt + Kleine Wohnanlage mit angenehmem Wohnumfeld + Perfekte Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel + Offener Wohnbereich mit ...
Gesponsert
Herr Christoph Romagna
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Eragasse 10 Bregenz 6900
345.000 € 4.599 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Eragasse 10, Bregenz (6900)
Bregenz Vorkloster - 3 Zimmerwohnung im Dachgeschoss ca. 75,01 m² Wohnfläche Balkon ca. 6,11m² Kellerabteil vorhanden Tiefgaragenabstellplatz vorhanden Gute Verkehrsanbindung
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.000 € 2 Zimmer 54,8 m² 1. Geschoss Lorettoweg 11, 13 und 13a Lustenau 6890
Neu
359.000 € 6.555 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,8 m²
·
1. Geschoss
Lorettoweg 11, 13 und 13a, Lustenau (6890)
Breuss & Partner GmbH
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 48,7 m² Lustenau 6890
190.000 € 3.905 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,7 m²
Lustenau (6890)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im charmanten Lustenau! Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen auf 48,66 m² Wohnfläche eine hervorragende Gelegenheit, Ihren persönlichen Wohn...
Wohnung zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 68 m² Hatlerstraße 17a Dornbirn 6850
369.000 € 5.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Hatlerstraße 17a, Dornbirn (6850)
ÜBER DEN DÄCHERN VON DORNBIRN - STILVOLL WOHNEN MIT WEITBLICK Im Herzen von Dornbirn-Hatlerdorf, wo Stadtleben und Ruhe perfekt harmonieren, wartet Ihr neues Zuhause. Diese helle 3-Zimmer-Dachgeschos...
Breuss & Partner GmbH
Wohnung zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 111 m² Dornbirn 6850
485.000 € 4.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
Dornbirn (6850)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Dornbirn, Vorarlberg! Diese gepflegte und großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 111 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes...
Immowelt logo
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 378.000 € 3 Zimmer 64,5 m² Bündtlittenstraße Dornbirn 6850
378.000 € 5.859 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,5 m²
Bündtlittenstraße, Dornbirn (6850)
_Hier geht es zum 360° Rundgang: https://app.immoviewer.com/portal/tour/3129473?accessKey=6855_ Lage: Diese tolle Wohnung befindet sich in der Bündtlittenstraße in Dornbirn/Oberdorf und überzeugt dur...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 639.000 € 4 Zimmer 92,2 m² EG Lorettoweg 11, 13 und 13a Lustenau 6890
Neu
639.000 € 6.931 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,2 m²
·
EG
Lorettoweg 11, 13 und 13a, Lustenau (6890)
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Penthouse zum Kauf 4 Zimmer 170,3 m² 2. Geschoss Raiffeisenstraße 1a Lustenau 6890
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
170,3 m²
·
2. Geschoss
Raiffeisenstraße 1a, Lustenau (6890)
+ Direkter Liftzugang in die Wohnung + Moderne und hochwertigste Einrichtung + Hauswirtschaftsraum + Klimatisiert + Doppelgarage und ausreichend Besucherparkplätze + 2 Terrassen mit ca. 26 m² & c...
Wohnung zum Kauf 655.000 € 4 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Eichbrunnen 14a Dornbirn 6850
655.000 € 6.549 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Eichbrunnen 14a, Dornbirn (6850)
In ruhiger und dennoch zentraler Lage in Dornbirn-Hatlerdorf befindet sich diese hochwertige 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung, die mit viel Platz, moderner Ausstattung und einer beeindruckenden Terrasse ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?