Version: 8.26.0Navigation überspringen

105 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen im Landkreis Feldkirch

die zwei bbp gmbh
Herr Bernhard Böckle
die zwei bbp gmbh
Wohnung zum Kauf 328.000 € 2 Zimmer 55 m² Koblach 6842
328.000 € 5.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Koblach (6842)
Ein modernes Wohnprojekt in idealer Lage – so präsentiert sich die neue Wohnanlage in Koblach. Die 7 Wohnungen stehen für ein einzigartiges Lebensgefühl. Qualität kombiniert mit bester Verkehrsanbind...
Immowelt logo
Herr Michael Jehle
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 51 m² EG Feldkirch-Tisis 6800
219.000 € 4.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Feldkirch-Tisis (6800)
Zum Verkauf steht diese gut gelegene 2-Zimmer Gartenwohnung in Feldkirch-Tisis. Die Wohnanlage bestehend aus 2 Baukörpern mit 22 Wohneinheiten wurde 1994 von der Firma ZIMA in massiver Bauweise in Ha...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 49 m² 3. Geschoss Kreuzäckerweg 22 Feldkirch 6800
229.000 € 4.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
3. Geschoss
Kreuzäckerweg 22, Feldkirch (6800)
Die Wohnung liegt im 3. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage mit insgesamt 10 Einheiten und ist dort die einzige Wohnung auf dieser Etage. Sie überzeugt durch ihre durchdachte Aufteilung, viel He...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 40,4 m² EG Rebbündten 31 Feldkirch 6800
249.000 € 6.160 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,4 m²
·
EG
Rebbündten 31, Feldkirch (6800)
Diese charmante Erdgeschosswohnung bietet eine ideale Gelegenheit für Käufer, die auf der Suche nach einer komfortablen und pflegeleichten Immobilie sind. Mit einer Wohnfläche von 40,42 m² und einer ...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 52 m² Stiegstraße 43b Rankweil 6830
219.000 € 4.212 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Stiegstraße 43b, Rankweil (6830)
Diese charmante und praktisch geschnittene 2-Zimmer-Wohnung in Rankweil, überzeugt durch ihre angenehme Wohnatmosphäre, eine durchdachte Raumaufteilung sowie vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten. Auf...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 462.500 € 2 Zimmer 59,1 m² Maria Grüner Straße 6 Frastanz 6820
Neu
462.500 € 7.824 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
59,1 m²
Maria Grüner Straße 6, Frastanz (6820)
Objektbeschreibung Jetzt € 77.500,- Wohnbauförderung und € 11.500,- Gebührenbefreiung sichern! Die Wohnung im Obergeschoss ist modern ausgestattet und verfügt über eine Fußbodenheizung, die für angen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 457.550 € 2 Zimmer 59,1 m² Maria Grüner Straße 6 Frastanz 6820
Neu
457.550 € 7.741 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
59,1 m²
Maria Grüner Straße 6, Frastanz (6820)
Objektbeschreibung Jetzt € 77.500,- Wohnbauförderung sichern! Die Wohnung im Obergeschoss ist modern ausgestattet und verfügt über eine Fußbodenheizung, die für angenehme Temperaturen im Winter und i...
RealRamspeck
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 53 m² 2. Geschoss frei ab sofort Sulz 6832
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Sulz (6832)
Die Räumlichkeiten bestehen aus einem Dielenbereich, offenem Wohn- Essbereich, einem Schlafzimmer, Badezimmer, separaten WC und Abstellraum. Das Apartment verfügt über eine eigene Gastherme, ein Holz...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Am oberen Riegel 42 k Feldkirch / Gisingen 6800
Neu
220.000 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Am oberen Riegel 42 k, Feldkirch / Gisingen (6800)
Zum Verkauf gelangt diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in sonniger und ruhiger Lage in Feldkirch. Sämtliche Einrichtungen des täglichen Bedarfs, öffentliche Verkehrsmittel sowie Einkaufsmöglichkeiten s...
Gesponsert
Frau Susanne Fenzl
Wohnung zum Kauf 290.000 € 2 Zimmer 51 m² 2. Geschoss Hirschegg 6992
290.000 € 5.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Hirschegg (6992)
Das charmante Appartement verfügt über insgesamt zwei Zimmer. Der helle Wohn- und Essbereich überzeugt durch Echtholzelemente, Sichtbalkendecke und Zugang zum Südwestbalkon mit traumhaftem Bergblick....
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 47,1 m² 3. Geschoss Götzis 6840
240.000 € 5.101 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,1 m²
·
3. Geschoss
Götzis (6840)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoß einer laufend modernisierten Wohnanlage bietet Anlegern eine ...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 47,1 m² 4. Geschoss Götzis 6840
240.000 € 5.101 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,1 m²
·
4. Geschoss
Götzis (6840)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoß einer laufend modernisierten Wohnanlage bietet Anlegern eine ...
Breuss & Partner GmbH
Wohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 48,7 m² 1. Geschoss Frastanz 6820
170.000 € 3.494 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,7 m²
·
1. Geschoss
Frastanz (6820)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Frastanz, Vorarlberg - eine attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit viel Potenzial in angenehmer Wohnlage. Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergescho...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 348.000 € 2 Zimmer 50,4 m² EG Littastraße 12 Götzis 6840
348.000 € 6.902 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,4 m²
·
EG
Littastraße 12, Götzis (6840)
ES GEHT LOS -> BAUSTART ERFOLGT   Wohnbauförderung möglich!   _Willkommen im exklusiven Wohnparadies - Ihr neues Zuhause in Götzis, Littastraße 12!_   Ihr Traum von Stadtrandidylle ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 375.000 € 2 Zimmer 49,7 m² 3. Geschoss Littastraße 12 Götzis 6840
375.000 € 7.539 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,7 m²
·
3. Geschoss
Littastraße 12, Götzis (6840)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 341.000 € 2 Zimmer 49,7 m² 1. Geschoss Littastraße 12 Götzis 6840
341.000 € 6.856 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,7 m²
·
1. Geschoss
Littastraße 12, Götzis (6840)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 360.000 € 2 Zimmer 51,1 m² 1. Geschoss Staudenstraße 5 Altach 6844
360.000 € 7.044 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,1 m²
·
1. Geschoss
Staudenstraße 5, Altach (6844)
9 HOCHWERTIGE WOHNUNGEN | 14 TIEFGARAGENPLÄTZE | MODERNES, NACHHALTIGES WOHNEN   WOHNBAUFÖRDERUNG MÖGLICH!   Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Altach - einem außergewöhnlichen Wohnprojek...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 295.000 € 2 Zimmer 40 m² 1. Geschoss Staudenstraße 5 Altach 6844
295.000 € 7.373 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
Staudenstraße 5, Altach (6844)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.000 € 2 Zimmer 46,1 m² EG Staudenstraße 5 Altach 6844
329.000 € 7.143 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,1 m²
·
EG
Staudenstraße 5, Altach (6844)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 2 Zimmer 52,4 m² 2. Geschoss Löwengasse Altach 6844
398.000 € 7.603 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,4 m²
·
2. Geschoss
Löwengasse, Altach (6844)
WOHNBAUFÖRDERUNG MÖGLICH!   In Altach entsteht eine moderne Kleinwohnanlage mit nur wenigen Einheiten - perfekt für alle, die Wert auf Wohnqualität, Ruhe und Nachhaltigkeit legen. Die großzügig ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 351.000 € 2 Zimmer 46,2 m² 2. Geschoss Löwengasse Altach 6844
351.000 € 7.599 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,2 m²
·
2. Geschoss
Löwengasse, Altach (6844)
351.000 € 7.599 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,2 m²
·
2. Geschoss
Löwengasse, Altach (6844)
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 388.000 € 2 Zimmer 52,4 m² 1. Geschoss Löwengasse Altach 6844
388.000 € 7.412 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,4 m²
·
1. Geschoss
Löwengasse, Altach (6844)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 342.000 € 2 Zimmer 46,2 m² 1. Geschoss Löwengasse Altach 6844
342.000 € 7.404 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,2 m²
·
1. Geschoss
Löwengasse, Altach (6844)
342.000 € 7.404 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,2 m²
·
1. Geschoss
Löwengasse, Altach (6844)
Wohnung zum Kauf 320.000 € 2 Zimmer 53 m² Dünserberg 6822
320.000 € 6.038 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Dünserberg (6822)
Highlights der 2-Zimmer-Wohnung im Überblick: ? Ruhige, dennoch gut angebundene Lage mit unverbaubarem Bergblick ? Gepflegte, geschmackvoll ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung ? Ca. 53?m² Wohnfläche im 1....
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 338.000 € 2 Zimmer 47,5 m² EG Fendweg 8 und 8a Altach 6844
338.000 € 7.120 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,5 m²
·
EG
Fendweg 8 und 8a, Altach (6844)
CHARMANTER RÜCKZUGSORT IM HERZEN DES RHEINTALS Im FEND8 erwartet Sie moderner Wohnkomfort, der keine Wünsche offen lässt. Die ruhige Wohnanlage mit zwei hochwertigen Wohnhäusern entsteht in der charm...
Immowelt logo
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 45,6 m² Vorderlandstraße 29 Rankweil 6830
199.000 € 4.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,6 m²
Vorderlandstraße 29, Rankweil (6830)
+ Ideal als Starterwohnung + Teilweise saniert + Helle Räume + Außenparkplätze + Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte und Freizeitangebote sind in unmittelbarer Nähe + Natur vor der Haustür: Die Umgebung läd...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 375.000 € 2 Zimmer 52,1 m² 2. Geschoss Kalkofenweg 24 B+C Götzis 6840
375.000 € 7.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,1 m²
·
2. Geschoss
Kalkofenweg 24 B+C, Götzis (6840)
WOHNBAUFÖRDERUNG MÖGLICH!   In Götzis entsteht eine moderne Kleinwohnanlage mit insgesamt nur zehn Wohneinheiten - ideal für all jene, die ein hochwertiges, ruhiges und zugleich nachhaltiges Zuh...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 380.000 € 2 Zimmer 54,5 m² 1. Geschoss Kalkofenweg 24 B+C Götzis 6840
380.000 € 6.975 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,5 m²
·
1. Geschoss
Kalkofenweg 24 B+C, Götzis (6840)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 357.000 € 2 Zimmer 51,7 m² 2. Geschoss Littastraße 12 Götzis 6840
357.000 € 6.911 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
2. Geschoss
Littastraße 12, Götzis (6840)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?