Version: 8.26.0Navigation überspringen

27 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Feldkirch, Feldkirch

Herr Michael Jehle
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 51 m² EG Feldkirch-Tisis 6800
219.000 € 4.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Feldkirch-Tisis (6800)
Zum Verkauf steht diese gut gelegene 2-Zimmer Gartenwohnung in Feldkirch-Tisis. Die Wohnanlage bestehend aus 2 Baukörpern mit 22 Wohneinheiten wurde 1994 von der Firma ZIMA in massiver Bauweise in Ha...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 49 m² 3. Geschoss Kreuzäckerweg 22 Feldkirch 6800
229.000 € 4.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
3. Geschoss
Kreuzäckerweg 22, Feldkirch (6800)
Die Wohnung liegt im 3. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage mit insgesamt 10 Einheiten und ist dort die einzige Wohnung auf dieser Etage. Sie überzeugt durch ihre durchdachte Aufteilung, viel He...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 40,4 m² EG Rebbündten 31 Feldkirch 6800
249.000 € 6.160 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,4 m²
·
EG
Rebbündten 31, Feldkirch (6800)
Diese charmante Erdgeschosswohnung bietet eine ideale Gelegenheit für Käufer, die auf der Suche nach einer komfortablen und pflegeleichten Immobilie sind. Mit einer Wohnfläche von 40,42 m² und einer ...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Am oberen Riegel 42 k Feldkirch / Gisingen 6800
Neu
220.000 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Am oberen Riegel 42 k, Feldkirch / Gisingen (6800)
Zum Verkauf gelangt diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in sonniger und ruhiger Lage in Feldkirch. Sämtliche Einrichtungen des täglichen Bedarfs, öffentliche Verkehrsmittel sowie Einkaufsmöglichkeiten s...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 40,4 m² EG Rebbündten 31 Feldkirch 6800
239.000 € 5.913 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,4 m²
·
EG
Rebbündten 31, Feldkirch (6800)
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2 Zimmer 40,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mutterstraße 11 Feldkirch 6800
299.000 € 7.328 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mutterstraße 11, Feldkirch (6800)
FERTIGSTELLUNG -> MAI 2026!   Wohnbauförderung möglich!   Willkommen im exklusiven Wohnparadies - Ihr neues Zuhause in Feldkirch, Mutterstraße 11! Ihr Traum von Stadtrandidylle und urban...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 295.000 € 2 Zimmer 38,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mutterstraße 11 Feldkirch 6800
295.000 € 7.688 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
38,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mutterstraße 11, Feldkirch (6800)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 275.000 € 2 Zimmer 33 m² frei ab 01.06.2027 Feldkirch 6800
275.000 € 8.333 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
33 m²
·
frei ab 01.06.2027
Feldkirch (6800)
Tosters ist einer jener Ortsteile in Feldkirch, in denen man ruhig lebt und trotzdem alles schnell erreicht. Dorfcharakter trifft auf Stadtnähe, das ganze Rheintal liegt vor der Tür, Liechtenstein un...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 2 Zimmer 43,2 m² 1. Geschoss Sebastian-Kneipp-Straße 23 Feldkirch / Nofels 6800
329.000 € 7.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,2 m²
·
1. Geschoss
Sebastian-Kneipp-Straße 23, Feldkirch / Nofels (6800)
2-Zimmer-Wohnung - klein, fein & bestens gelegen! Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre praktische Raumaufteilung und helle, freundliche Atmosphäre. Sie eignet sich perfekt als S...
Immowelt logo
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 49,5 m² 2. Geschoss Sebastian Kneipp Straße 8 Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
2. Geschoss
Sebastian Kneipp Straße 8, Feldkirch (6800)
+ Raumthermostaten in jedem Raum + Neubauwohnung (Baujahr 2026) - modernes Wohnen in attraktiver Lage + 2-Zimmer-Wohnung - ideal für Singles, Paare oder als wertbeständige Anlage + Zeitgemäßer Neubau...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 85,1 m² Rappenwaldstraße 25g Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85,1 m²
Rappenwaldstraße 25g, Feldkirch (6800)
+ Dachgeschoss + Kachelofen + Naturnahe Lage + Gute Infrastruktur + Nähe zur Stadt und Krankenhaus + Ideal für Grenzgänger + Attraktive Wohngegend In dieser Dachgeschosswohnung in Feldkirch verbindet...
die zwei bbp gmbh
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 53 m² 2. Geschoss frei ab sofort Feldkirch 6800
Neu
150.000 € 2.830 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Feldkirch (6800)
Zum Verkauf steht eine 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 53 m² Wohnfläche in attraktiver Lage nahe der Innenstadt von Feldkirch. Die Wohnung befindet sich in einer Kleinwohnanlage aus dem Jahr 1978 in einem r...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 353.000 € 2 Zimmer 48,7 m² 2. Geschoss Sebastianstraße 1 Feldkirch 6800
353.000 € 7.248 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,7 m²
·
2. Geschoss
Sebastianstraße 1, Feldkirch (6800)
Diese 2-Zimmer-Neubauwohnung verbindet warme Materialien mit einer klaren, zeitlosen Architektur. Der Wohnbereich öffnet sich zur überdachten Terrasse, die einen ruhigen Rahmen für entspannte Stunden...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 353.999 € 2 Zimmer 50,9 m² 1. Geschoss Sebastianstraße 1 Feldkirch 6800
353.999 € 6.955 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,9 m²
·
1. Geschoss
Sebastianstraße 1, Feldkirch (6800)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 375.000 € 2 Zimmer 50,4 m² Ringstraße 19 Feldkirch 6800
375.000 € 7.440 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,4 m²
Ringstraße 19, Feldkirch (6800)
Ein Ort zum Wohlfühlen: Diese neu fertiggestellte 2-Zimmer-Wohnung in Feldkirch-Gisingen bietet modernen Wohnkomfort für alle, die das Besondere schätzen. Sonnige Wohnqualität: Die überdachte Terrass...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 370.000 € 2 Zimmer 50 m² Bifangstraße Feldkirch 6800
370.000 € 7.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50 m²
Bifangstraße, Feldkirch (6800)
In der Bifangstraße in Feldkirch entsteht eine Wohnanlage für Menschen, die Wert auf Ruhe, Qualität und ein angenehmes Wohnumfeld legen. Die Gebäude fügen sich als harmonisch gegliedertes Ensemble in...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 2 Zimmer 46 m² Bifangstraße Feldkirch 6800
349.000 € 7.587 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46 m²
Bifangstraße, Feldkirch (6800)
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 425.000 € 2 Zimmer 56,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mutterstraße 11 Feldkirch 6800
425.000 € 7.537 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mutterstraße 11, Feldkirch (6800)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 2 Zimmer 49,7 m² Bifangstraße Feldkirch 6800
349.000 € 7.022 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,7 m²
Bifangstraße, Feldkirch (6800)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 359.000 € 2 Zimmer 50 m² Bifangstraße Feldkirch 6800
359.000 € 7.180 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50 m²
Bifangstraße, Feldkirch (6800)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 360.000 € 2 Zimmer 49,7 m² Bifangstraße Feldkirch 6800
360.000 € 7.243 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,7 m²
Bifangstraße, Feldkirch (6800)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 347.000 € 2 Zimmer 52,7 m² Bifangstraße Feldkirch 6800
347.000 € 6.584 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,7 m²
Bifangstraße, Feldkirch (6800)
349.000 € 7.587 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46 m²
Bifangstraße, Feldkirch (6800)
Wohnung zum Kauf 319.000 € 2 Zimmer 40 m² Küchlerstraße 17 Feldkirch / Altenstadt 6800
319.000 € 7.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Küchlerstraße 17, Feldkirch / Altenstadt (6800)
In beliebter Lage in Feldkirch-Altenstadt befindet sich diese vermietete 2-Zimmer-Wohnung, ideal als Investment. Die Wohnung überzeugt durch einen praktischen Grundriss, gute Infrastruktur in der Umg...
WOM Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 2 Zimmer 56,1 m² 1. Geschoss Ketschelenstraße Feldkirch 6800
398.000 € 7.093 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
1. Geschoss
Ketschelenstraße, Feldkirch (6800)
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 47 m² 1. Geschoss Feldkirch 6800
249.000 € 5.298 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
1. Geschoss
Feldkirch (6800)
Schönes Wohnen kann auch leistbar sein. Mit dem herrlichen Balkon und der praktischen Aufteilung überzeugt dieser äußerst ruhige und sonnige Wohntraum in Tosters. Vor kurzem wurde der Boden abgeschli...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 330.000 € 2 Zimmer 48,6 m² 1. Geschoss Lehenhofstraße 15 Feldkirch 6800
330.000 € 6.796 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,6 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Lehenhofstraße 15, Feldkirch (6800)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Feldkirch, 6800
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 300.000 € 2 Zimmer 45,5 m² 2. Geschoss Korngasse 5 Rankweil 6830
300.000 € 6.591 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
2. Geschoss
Korngasse 5, Rankweil (6830)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 295.000 € 2 Zimmer 45,2 m² 1. Geschoss Korngasse 5 Rankweil 6830
295.000 € 6.531 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,2 m²
·
1. Geschoss
Korngasse 5, Rankweil (6830)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 295.000 € 2 Zimmer 46,7 m² 1. Geschoss Korngasse 5 Rankweil 6830
295.000 € 6.313 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,7 m²
·
1. Geschoss
Korngasse 5, Rankweil (6830)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?