Version: 8.26.0Navigation überspringen

23 Dachgeschosswohnungen kaufen in Feldkirch, Feldkirch

Herr Nico Troy
B & B Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Feldkirch 6800
799.000 € 7.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Feldkirch (6800)
Diese moderne Dachterrassenwohnung befindet sich in einer kleinen, gepflegten Wohnanlage mit lediglich 15 Einheiten. Das Gebäude wurde im Jahr 2019 errichtet und überzeugt durch eine zeitgemäße Bauwe...
Immowelt logo
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 328.000 € 3 Zimmer 73,6 m² frei ab 01.12.2026 Grißstraße 52 Feldkirch 6800
328.000 € 4.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,6 m²
·
frei ab 01.12.2026
Grißstraße 52, Feldkirch (6800)
3-Zimmer und 73 m² ruhiges und privates Wohnen auf oberster Ebene mit Aussicht bis in die Schweiz 11 m² überdachter Balkon Panoramafenster in jedem Zimmer - stimmungsvolle Ausblicke zu jeder Zeit Pel...
Maisonette zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Feldkirch 6800
379.000 € 4.738 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Feldkirch (6800)
Wir freuen uns darauf, Ihnen diese außergewöhnliche Wohnung im Herzen der Feldkircher Altstadt vorstellen zu dürfen! Das gesamte Gebäude wurde in den 90er Jahren umfassend saniert und befindet sich i...
Wohnung zum Kauf 428.000 € 2,5 Zimmer 76 m² 2. Geschoss frei ab sofort In der Bündt 4 Feldkirch 6800
428.000 € 5.632 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
In der Bündt 4, Feldkirch (6800)
Zum Verkauf gelangt eine geräumige 2,5-Zimmer-Dachgeschosseckwohnung mit 76m² Wohnfläche, welche in unmittelbarer Nähe zum Zentrum von Gisingen liegt. Im Jahr 2007 wurde mit dem Bau der Kleinwohnanla...
Penthouse zum Kauf 980.000 € 4 Zimmer 102,5 m² frei ab sofort Feldkirch 6800
Neu
980.000 € 9.560 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
102,5 m²
·
frei ab sofort
Feldkirch (6800)
Wohnen auf höchstem Niveau – stilvoll, privat und einzigartig In begehrter Wohnlage von Feldkirch – im beliebten Ortsteil Gisingen – präsentiert sich diese außergewöhnliche Penthousewohnung als wahre...
Immowelt logo
die zwei bbp gmbh
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Feldkirch 6800
345.000 € 4.662 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Feldkirch (6800)
Attraktive Dachgeschosswohnung mit freiem Blick ins Grüne von Feldkirch – modern, hell & bestens angebunden Diese stilvolle 3-Zimmer-Eigentumswohnung in der Reichsstraße 79a überzeugt durch ihre ...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 127,5 m² 2. Geschoss Vorstadt 12 + 14 Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
127,5 m²
·
2. Geschoss
Vorstadt 12 + 14, Feldkirch (6800)
+ Denkmalgeschützt + Offene Räume + Lift vorhanden + Auf 3 Stockwerke, Triplex + Zentralste Lage + Sehr gute Infrastruktur + Direkt an der Ill gelegen + Bushaltestellen fußläufig erreichbar + Grenznä...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 369.000 € 3 Zimmer 63,2 m² Kohlgrub 20 Feldkirch 6800
369.000 € 5.840 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
63,2 m²
Kohlgrub 20, Feldkirch (6800)
In einer ruhigen und sonnigen Wohnlage von Feldkirch-Altenstadt befindet sich diese charmante Drei-Zimmer-Eigentumswohnung und wird hier zum Kauf angeboten. Sie befindet sich im ersten Obergeschoss e...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 125,3 m² 2. Geschoss Fabrikweg 7 Feldkirch / Gisingen 6800
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
125,3 m²
·
2. Geschoss
Fabrikweg 7, Feldkirch / Gisingen (6800)
+ Zwei Tiefgaragenplätze und ein Außenabstellplatz + Sieben Parteien + Gepflegt und großräumig + Ruhige Lage + Sehr gute Infrastruktur Ruhige, großzügige Wohnung über zwei Etagen in Gisingen Entdecke...
Immowelt logo
Sandholzer Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 328.000 € 4 Zimmer 120 m² 2. Geschoss frei ab sofort Feldkirch 6800
328.000 € 2.733 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Feldkirch (6800)
Die Kleinwohnanlage mit nur 8 Wohnungen wurde im Jahre 1984 in massiver Bauweise errichtet. Die zum Kauf stehende Dachgeschosswohnung befindet sich im 2. OG. Die 4 – Zimmer – Wohnung verfügt über ca....
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 85,1 m² Rappenwaldstraße 25g Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85,1 m²
Rappenwaldstraße 25g, Feldkirch (6800)
+ Dachgeschoss + Kachelofen + Naturnahe Lage + Gute Infrastruktur + Nähe zur Stadt und Krankenhaus + Ideal für Grenzgänger + Attraktive Wohngegend In dieser Dachgeschosswohnung in Feldkirch verbindet...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 118,6 m² Rebbündten 12 Feldkirch / Altenstadt 6800
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
118,6 m²
Rebbündten 12, Feldkirch / Altenstadt (6800)
Wenn Sie auf der Suche nach einer exklusiven, noblen und einzigartigen Wohnung sind, dann wird Sie dieses Schmuckstück begeistern! Diese ca. 118 m² große Dachgeschosswohnung befindet sich in ruhiger ...
Terrassenwohnung zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 92 m² 2. Geschoss Feldkirch 6800
699.000 € 7.598 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Feldkirch (6800)
Wir freuen uns darauf, Ihnen diese außergewöhnliche Dachgeschoß in Feldkirch-Altenstadt (Naflastraße) zeigen zu dürfen! Freuen Sie sich auf: - 4 Zimmer mit ca. 92 m² Wohnfläche, bestens eingeteilt mi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 370.000 € 2 Zimmer 50 m² Bifangstraße Feldkirch 6800
370.000 € 7.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50 m²
Bifangstraße, Feldkirch (6800)
In der Bifangstraße in Feldkirch entsteht eine Wohnanlage für Menschen, die Wert auf Ruhe, Qualität und ein angenehmes Wohnumfeld legen. Die Gebäude fügen sich als harmonisch gegliedertes Ensemble in...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 951.000 € 4 Zimmer 94,4 m² Bifangstraße Feldkirch 6800
951.000 € 10.074 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,4 m²
Bifangstraße, Feldkirch (6800)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 559.000 € 3 Zimmer 75,7 m² Bifangstraße Feldkirch 6800
559.000 € 7.384 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,7 m²
Bifangstraße, Feldkirch (6800)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 360.000 € 2 Zimmer 49,7 m² Bifangstraße Feldkirch 6800
360.000 € 7.243 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,7 m²
Bifangstraße, Feldkirch (6800)
Immowelt logo
BKS Massivhaus GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 489.500 € 3 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Feldkirch 6800
489.500 € 8.158 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Feldkirch (6800)
Diese einzigartige Dachgeschosswohnung mit ca 52m2 großer Terrasse in Feldkirch bietet Ihnen durch die nur zwei Parteien ein...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 485.000 € 3 Zimmer 70,8 m² 2. Geschoss Illstraße 39 Feldkirch 6800
485.000 € 6.852 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,8 m²
·
2. Geschoss
Illstraße 39, Feldkirch (6800)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 534.000 € 3 Zimmer 75,7 m² Bifangstraße Feldkirch 6800
534.000 € 7.054 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,7 m²
Bifangstraße, Feldkirch (6800)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 904.000 € 4 Zimmer 94,4 m² Bifangstraße Feldkirch 6800
904.000 € 9.576 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,4 m²
Bifangstraße, Feldkirch (6800)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 947.000 € 4 Zimmer 92,6 m² Bifangstraße Feldkirch 6800
947.000 € 10.227 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,6 m²
Bifangstraße, Feldkirch (6800)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 914.000 € 4 Zimmer 92,7 m² Bifangstraße Feldkirch 6800
914.000 € 9.860 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,7 m²
Bifangstraße, Feldkirch (6800)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Feldkirch, 6800
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 470.000 € 3 Zimmer 72,3 m² 2. Geschoss Korngasse 5 Rankweil 6830
470.000 € 6.503 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
2. Geschoss
Korngasse 5, Rankweil (6830)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 300.000 € 2 Zimmer 45,5 m² 2. Geschoss Korngasse 5 Rankweil 6830
300.000 € 6.591 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
2. Geschoss
Korngasse 5, Rankweil (6830)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 598.500 € 4 Zimmer 88,2 m² Frastanz 6820
598.500 € 6.783 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88,2 m²
Frastanz (6820)
Willkommen in Ihrer neuen luxuriösen Adresse in Felsenau, die einzigartig für Sie gestaltet wird. | Zeitgemäßes Wohnen mit modernen Annehmlichkeiten | Idyllische Räume mit viel natürlichem Licht | Mi...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 3 Zimmer 64,2 m² 2. Geschoss Wollgrasweg 4 Rankweil 6830
439.000 € 6.834 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,2 m²
·
2. Geschoss
Wollgrasweg 4, Rankweil (6830)
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.000 € 3 Zimmer 68,2 m² EG Pfäfersweg 8, 8a, 8b, 8c Rankweil 6830
469.000 € 6.882 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
EG
Pfäfersweg 8, 8a, 8b, 8c, Rankweil (6830)
BEZUGSFERTIGER WOHNGENUSS IN HERRLICHER RUHELAGE Das bereits fertiggestellte Neubauprojekt Pfäfersweg besteht aus vier Baukörpern mit jeweils nur wenigen Wohnungen. Die Lage am Ortsrand von Rankweil ...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.000 € 3 Zimmer 68,6 m² EG Pfäfersweg 8, 8a, 8b, 8c Rankweil 6830
469.000 € 6.836 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,6 m²
·
EG
Pfäfersweg 8, 8a, 8b, 8c, Rankweil (6830)
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 118,4 m² EG Pfäfersweg 8, 8a, 8b, 8c Rankweil 6830
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118,4 m²
·
EG
Pfäfersweg 8, 8a, 8b, 8c, Rankweil (6830)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?