Version: 8.26.0Navigation überspringen

Dachgeschosswohnungen kaufen in Schwarzach, Bregenz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Roberto Romanin
B & B Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Stiglingen 45 Dornbirn 6850
439.000 € 6.014 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Stiglingen 45, Dornbirn (6850)
Diese gepflegte Wohnanlage wurde im Jahr 2017 erbaut und besticht durch ihre moderne Architektur und hochwertige Bauweise. Die Heiztechnik basiert auf einer effizienten Wärmepumpe, die für eine nachh...
Gesponsert
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 523.000 € 3 Zimmer 70,6 m² 1. Geschoss Steinacker 57 Dornbirn 6850
523.000 € 7.405 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Steinacker 57, Dornbirn (6850)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwarzach, 6858
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 625.500 € 5 Zimmer 2. Geschoss Kesselstraße Wolfurt 6922
625.500 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
2. Geschoss
Kesselstraße, Wolfurt (6922)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Wolfurt! Diese charmante Wohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von rund 130m² bietet Ihnen nicht nur ein modernes und gepflegtes Wohnambiente, sondern auch die...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 2 Zimmer 44,8 m² 2. Geschoss Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
335.000 € 7.476 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
2. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Mitten in Dornbirn Haselstauden entsteht mit "Nestquartier" eine Wohnanlage mit besten Anbindungen. Umgeben von Österreich, Deutschland, Schweiz und Liechtenstein dürfen wir anspruchsvolle Käufer aus...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 3 Zimmer 59,1 m² 2. Geschoss Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
448.000 € 7.580 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59,1 m²
·
2. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 3 Zimmer 62,3 m² 2. Geschoss Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
470.000 € 7.549 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,3 m²
·
2. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 548.000 € 4 Zimmer 71 m² 2. Geschoss Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
548.000 € 7.720 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 66,4 m² 2. Geschoss Unterlinden 9 Wolfurt 6922
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,4 m²
·
2. Geschoss
Unterlinden 9, Wolfurt (6922)
+ Elektr. Beschattung in den Wohn- und Schlafräumen + Sicherheitstüren mit doppelt umlaufender Gummidichtung + Vorbereitete Video-Gegensprechanlage + TV-Empfang über Kabelanschluss in Wohn- & Sch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 431.000 € 2 Zimmer 52 m² Weidenweg Dornbirn 6850
431.000 € 8.296 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52 m²
Weidenweg, Dornbirn (6850)
Hier verschmelzen Wohnqualität und Wohlgefühl. Warme Holzböden, natürliches Licht durch große Fenster und ein Außenbereich, der den Wohnraum ins Grüne erweitert. Ob alleine oder mit Familie und Freun...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 606.000 € 3 Zimmer 74,5 m² Weidenweg Dornbirn 6850
606.000 € 8.130 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,5 m²
Weidenweg, Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 526.000 € 3 Zimmer 64,8 m² Weidenweg Dornbirn 6850
526.000 € 8.122 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,8 m²
Weidenweg, Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 392.000 € 2 Zimmer 46,7 m² Weidenweg Dornbirn 6850
392.000 € 8.399 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,7 m²
Weidenweg, Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 606.000 € 3 Zimmer 74,4 m² Weidenweg Dornbirn 6850
606.000 € 8.142 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,4 m²
Weidenweg, Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.564.000 € 4 Zimmer 136,1 m² Auf dem Bühel 1 Wolfurt 6922
1.564.000 € 11.492 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,1 m²
Auf dem Bühel 1, Wolfurt (6922)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.650.000 € 146 m² Dornbirn 6850
1.650.000 € 11.301 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
146 m²
Dornbirn (6850)
Es ist die Lage! Es ist die Architektur! Das Oberdorf mit seinem Villenviertel zählt zu den exklusivsten Wohngegenden der Stadt Dornbirn. In dieser herausragenden Umgebung errichtet die Kreuzer Immo ...
Wohnung zum Kauf - Neubau 752.500 € 3 Zimmer 78,7 m² Dornbirn 6850
752.500 € 9.562 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
78,7 m²
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Wer den urbanen Lifestyle liebt, kommt mit unserer attraktiven Wohnanlage mitten im Zentrum von Dornbirn voll auf seine Kosten. Vielfältige Angebote für Kulinarik, Kultur und Freizeit stehen unmittel...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 377.000 € 2 Zimmer 51,8 m² EG Mähdergasse 1 Dornbirn 6850
377.000 € 7.272 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,8 m²
·
EG
Mähdergasse 1, Dornbirn (6850)
STILVOLLER WOHNGENUSS IN RUHIGER UMGEBUNG Mit dem Neubauprojekt Mähdergasse entstehen 2- bis 4-Zimmer Terrassen- und Gartenwohnungen mit variantenreichen Grundrissen realisiert. Jede Wohnung überzeug...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.443.000 € 4,5 Zimmer 137 m² Fallenberggasse 4 Dornbirn 6850
1.443.000 € 10.533 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
137 m²
Fallenberggasse 4, Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Neubau 397.000 € 2 Zimmer 50,6 m² Dornbirn 6850
397.000 € 7.846 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
50,6 m²
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 732.000 € 3 Zimmer 86,2 m² Dornbirn 6850
732.000 € 8.492 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86,2 m²
Dornbirn (6850)
Vielfältige Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten, die Dornbirner Ach sowie das Naherholungsgebiet Dornbirner Ried sind nur einen kleinen Spaziergang entfernt, ein breit gefächertes kulinarisches, kul...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 87 m² Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87 m²
Dornbirn (6850)
Luxus und Ruhe in urbaner Umgebung Die Parkvilla Dornbirn in der Doktor-Waibel-Straße 15 bietet Ihnen eine außergewöhnliche Wohnmöglichkeit in einer der begehrtesten...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 517.000 € 3 Zimmer 68,1 m² Dr. Anton-Schneider-Straße 6 Dornbirn 6850
517.000 € 7.592 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,1 m²
Dr. Anton-Schneider-Straße 6, Dornbirn (6850)
In zentraler Lage, direkt beim Bahnhof Dornbirn und nahe der Innenstadt, planen wir ein neues Mehrfamilienhaus mit elf Wohnungen. Hier wohnen Sie mitten im Leben: Der Bahnhof, Einkaufsmöglichkeiten, ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 475.000 € 3 Zimmer 61,8 m² Dr. Anton-Schneider-Straße 6 Dornbirn 6850
475.000 € 7.686 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
61,8 m²
Dr. Anton-Schneider-Straße 6, Dornbirn (6850)
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Sandgasse 14a Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Sandgasse 14a, Dornbirn (6850)
+ Weitläufiger Wohn-Essbereich mit großen Glasfronten + Stabparkettboden im Gang, Wohnzimmer und den Schlafzimmern + Großzügige Sonnenterrasse - ideal zum Entspannen und gemütlichen Beisammensein + B...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 67 m² 2. Geschoss Kennelbach 6921
240.000 € 3.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Kennelbach (6921)
Gemütliche Altbauwohnung in Kennelbach Diese gemütliche 3- bis 4-Zimmerwohnung (je nach Nutzung) mit einer Wohnfläche von ca. 67 m² wartet auf SIE! Das Mehrfamilienhaus mit insgesamt...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 193 m² Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
193 m²
Dornbirn (6850)
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 66,9 m² 3. Geschoss Arlbergstraße 82a Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,9 m²
·
3. Geschoss
Arlbergstraße 82a, Bregenz (6900)
+ Helle Wohnräume mit hochwertigem Parkett + Zeitlose Einbauküche mit viel Komfort + Badezimmer mit Tageslicht und großzügiger Dusche + Barrierefreies Wohnen und Personenlift + Sehr gute Lage mit bes...
Wohnung zum Kauf - Neubau 942.500 € 3 Zimmer 88,2 m² Dornbirn 6850
942.500 € 10.686 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
88,2 m²
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.050.000 € 4 Zimmer 156,5 m² Hintere Achmühlerstrasse 28 Dornbirn 6850
1.050.000 € 6.711 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
156,5 m²
Hintere Achmühlerstrasse 28, Dornbirn (6850)
In der Hinteren Achmühlerstrasse erwartet Sie ein ganz besonderes Zuhause - keine Standardwohnung, sondern ein Wohntraum für Individualisten mit hohen Ansprüchen an Design, Komfort und Qualität. Von ...
Wohnung zum Kauf 663.000 € 5 Zimmer 148 m² Lustenau 6890
663.000 € 4.480 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
Lustenau (6890)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen eine traumhafte Penthouse-Wohnung in sehr guter, zentraler und ruhiger Wohnlage in Lustenau. Die Anlage wurde zirka 1980/1981 vom Bauträger i+R Schert...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 75,6 m² 2. Geschoss Im Hag Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
2. Geschoss
Im Hag, Dornbirn (6850)
Die Wohnanlage im Hag, bestehend aus zwei Baukörpern und einer gemeinsamen Tiefgarage, ist nach Su?den bzw. Westen ausgerichtet. Mit insgesamt 19 Wohneinheiten, verteilt auf zehn Einheiten im Haus A ...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 71,9 m² 2. Geschoss Im Hag Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,9 m²
·
2. Geschoss
Im Hag, Dornbirn (6850)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?