Version: 8.26.0Navigation überspringen

Dachgeschosswohnungen kaufen in Hörbranz, Bregenz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Karol Rogulski
Wohnung zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 74,6 m² Schillerstraße 2 Bregenz 6900
Neu
385.000 € 5.161 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,6 m²
Schillerstraße 2, Bregenz (6900)
In der begehrten Schillerstraße 2 in Bregenz erwartet Sie diese frisch renovierte bzw. teilsanierte Altbauwohnung im 1. Obergeschoss. Sie verbindet klassischen Altbaucharakter mit einem sehr gepflegt...
Gesponsert
Herr Nico Troy
B & B Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 153 m² EG Dorf 4 Hohenweiler 6914
Neu
399.000 € 2.608 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
EG
Dorf 4, Hohenweiler (6914)
Diese charmante Wohnanlage mit nur vier Einheiten überzeugt durch ihren gepflegten Zustand und ihre ruhige Atmosphäre. Beheizt wird sie mit Gas. Die professionelle Hausverwaltung übernimmt alle organ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hörbranz, 6912
Wohnung zum Kauf 763.000 € 4 Zimmer 108 m² 2. Geschoss Lochau 6911
763.000 € 7.065 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
2. Geschoss
Lochau (6911)
Lochau-Seedomizil: 4-Zimmerdachgeschosswohnung in Aussichtslage Einen Steinwurf vom Bodensee entfernt, wird dieses Schmuckstück zum Verkauf angeboten. Die geräumige 4-Zimmerdachgesc...
Wohnung zum Kauf 459.000 € 3 Zimmer 80,1 m² 8. Geschoss frei ab sofort Am Hoferfeld 12 Lochau 6911
459.000 € 5.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
8. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Hoferfeld 12, Lochau (6911)
Die hier zum Kauf angebotene, attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 8. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage in Lochau und überzeugt mit einer großzügigen Wohnnutzfläche von ca. 80...
Wohnung zum Kauf 619.000 € 2 Zimmer 76 m² Reutin Lindau 88131
619.000 € 8.145 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
Reutin, Lindau (88131)
In ruhiger Lage von Lindau entsteht dieses spannende Neubauprojekt als Mehrfamilienhaus mit insgesamt nur sechs Wohneinheiten. Hierbei handelt es sich um eine Dachgeschosswohnung mit Penthouse-Charme...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 161 m² 3. Geschoss Bahnhofstraße 13 Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
161 m²
·
3. Geschoss
Bahnhofstraße 13, Lochau (6911)
Baubeginn erfolgt - Bezugsbereit Ende 2027 I Nutzen Sie die Gelegenheit und sparen Sie bis zu € 23.000 Nebenkosten.  Bis zum 30.06.2026 entfällt die Grundbuchs- und Pfandeintragungsgebühr. ...
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
161 m²
·
3. Geschoss
Bahnhofstraße 13, Lochau (6911)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 4 Zimmer 105,4 m² 4. Geschoss Rickenbacher Straße 73 Reutin Lindau (Bodensee) 88131
799.000 € 7.578 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,4 m²
·
4. Geschoss
Rickenbacher Straße 73, Reutin, Lindau (Bodensee) (88131)
Zwei harmonisch aufeinander abgestimmte Gebäude, eingebettet in eine großzügig begrünte Außenanlage mit Spielplatz – so präsentiert sich diese zeitgemäße Wohnanlage. Die Holzfassade, ruhige Proportio...
heimwärts Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 580.125 € 3 Zimmer 68,3 m² EG Bregenz 6900
580.125 € 8.500 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,3 m²
·
EG
Bregenz (6900)
Wohnen im Grünen Große Loggia, Raumhohe Verglasung Wärmepumpe / Fußbodenheizung und -kühlung Geringe Energiekosten Tiefgarage, Kellerabteil, Personenlift Beste Infrastruktur vor der Haustür Nur renom...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 126,5 m² Kirchstraße 7 Weißensberg 88138
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126,5 m²
Kirchstraße 7, Weißensberg (88138)
Diese exklusive, zweistöckige Dachgeschosswohnung in Weißensberg vereint modernen Wohnkomfort mit naturnahem Wohnen und traumhaftem Ausblick auf den Weiher. Das Haus wurde 2020 errichtet und befindet...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 781.000 € 3 Zimmer 93,5 m² Geschoss 4/4 frei ab sofort Kemptener Straße 15 Reutin Lindau (Bodensee) 88131
781.000 € 8.357 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,5 m²
·
Geschoss 4/4
·
frei ab sofort
Kemptener Straße 15, Reutin, Lindau (Bodensee) (88131)
In begehrter Lage von Lindau-Reutin, direkt am Naherholungsgebiet Grünzug Ach und nur wenige Gehminuten vom Bodensee entfernt, entsteht ein lebendiges Quartier, das von der Deutschen Gesellschaft für...
Maisonette zum Kauf 4 Zimmer 140 m² 2. Geschoss frei ab sofort Aeschach Lindau (Bodensee) 88131
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Aeschach, Lindau (Bodensee) (88131)
Wir vermitteln exklusiv den Verkauf einer grossen Eigentumswohnung in Überlingen mit herrlichem Blick auf den Bodensee – sehr gute Wohnlage am Stadtrand –. Näheres gerne auf Anfrage.
Frau Michaela Beinke
KENSINGTON Finest Properties International - Lindau
Wohnung zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 80 m² 3. Geschoss Niederstaufen Sigmarszell / Niederstaufen 88138
310.000 € 3.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Niederstaufen, Sigmarszell / Niederstaufen (88138)
Zum Verkauf steht eine kernsanierte Dachgeschosswohnung in der Gemeinde Sigmarszell, im Ortsteil Niederstaufen. Das ca. im Jahr 1892 errichtete Gebäude mit 3 Wohneinheiten wurde 2015 kernsaniert und ...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 6 Zimmer 247 m² Kornmarktstraße 2 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
247 m²
Kornmarktstraße 2, Bregenz (6900)
+ Zweigeschossig + Lift direkt in die Wohnung + Edler Natursteinboden + Hochwertige Tischlereinbauten + 3 separate WCs + 2 Bäder, 2 separate Duschen + Sanarium + Die Wohneinheit besteht aus zwei Tops...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 95,4 m² Ankergasse 9 Bregenz 6900
Neu
275.000 € 2.882 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,4 m²
Ankergasse 9, Bregenz (6900)
helle Dachgeschosswohnung mit besonderem Wohngefühl ca. 95 m² Wohnfläche mit durchdachtem Grundriss lichtdurchfluteter Wohnbereich zwei komfortable Schlafzimmer Badezimmer mit Wanne, Dusche und Fenst...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 108 m² 3. Geschoss Scheidegg 88175
450.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
3. Geschoss
Scheidegg (88175)
*Scheidegg - Die Sonnenterrasse über dem Bodensee* Im malerischen Herzen von Scheidegg, im schönen Allgäu, erwartet Sie diese bezaubernde Dreieinhalbzimmer-Wohnung. Sie bietet Ihnen auf großzügigen 1...
Herr Christoph Romagna
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Eragasse 10 Bregenz 6900
345.000 € 4.599 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Eragasse 10, Bregenz (6900)
Bregenz Vorkloster - 3 Zimmerwohnung im Dachgeschoss ca. 75,01 m² Wohnfläche Balkon ca. 6,11m² Kellerabteil vorhanden Tiefgaragenabstellplatz vorhanden Gute Verkehrsanbindung
Maisonette zum Kauf 820.000 € 3,5 Zimmer 138 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Schachen Lindau (Bodensee) 88131
820.000 € 5.942 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
138 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Schachen, Lindau (Bodensee) (88131)
Diese großzügige Maisonette-Wohnung mit ca. 140 m² Wohnfläche und 3,5 Zimmern befindet sich in ruhiger und begehrter Lage in einem Villenviertel von Lindau. Die Wohnung erstreckt sich über zwei Ebene...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 79,1 m² 3. Geschoss Riedergasse 51 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,1 m²
·
3. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Im Herbst soll der Bau unserer Wohnanlage beginnen. Derzeit fehlen noch 10 Käufer, um den Startschuss zu geben. Für genau diese ersten 10 bieten wir attraktive, reduzierte Konditionen - als b...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 114,6 m² 3. Geschoss Riedergasse 51 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114,6 m²
·
3. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 96,2 m² 3. Geschoss Riedergasse 51 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,2 m²
·
3. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 66,9 m² 3. Geschoss Arlbergstraße 82a Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,9 m²
·
3. Geschoss
Arlbergstraße 82a, Bregenz (6900)
+ Helle Wohnräume mit hochwertigem Parkett + Zeitlose Einbauküche mit viel Komfort + Badezimmer mit Tageslicht und großzügiger Dusche + Barrierefreies Wohnen und Personenlift + Sehr gute Lage mit bes...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 67 m² 2. Geschoss Kennelbach 6921
240.000 € 3.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Kennelbach (6921)
Gemütliche Altbauwohnung in Kennelbach Diese gemütliche 3- bis 4-Zimmerwohnung (je nach Nutzung) mit einer Wohnfläche von ca. 67 m² wartet auf SIE! Das Mehrfamilienhaus mit insgesamt...
Wohnung zum Kauf 520.000 € 3 Zimmer Spinnereistraße 13 Hard 6971
520.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Spinnereistraße 13, Hard (6971)
Exklusive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Panoramablick in begehrter Seenähe von Hard In attraktiver Lage der Marktgemeinde Hard präsentiert sich diese stilvolle Dachgeschosswohnung als idealer Rück...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.564.000 € 4 Zimmer 136,1 m² Auf dem Bühel 1 Wolfurt 6922
1.564.000 € 11.492 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,1 m²
Auf dem Bühel 1, Wolfurt (6922)
Hier verschmelzen Wohnqualität und Wohlgefühl. Warme Holzböden, natürliches Licht durch große Fenster und ein Außenbereich, der den Wohnraum ins Grüne erweitert. Ob alleine oder mit Familie und Freun...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 2,5 Zimmer 70 m² Wasserburg Wasserburg (Bodensee) 88142
450.000 € 6.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70 m²
Wasserburg, Wasserburg (Bodensee) (88142)
Die Wohnung liegt in einer ruhigen Seitenstraße in einem Haus mit 6 Wohneinheiten, nur wenige Schritte zum See (100 m) , Hafen und dem Ortskern. Dieser bietet alles was man für den täglichen Bedarf b...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 66,4 m² 2. Geschoss Unterlinden 9 Wolfurt 6922
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,4 m²
·
2. Geschoss
Unterlinden 9, Wolfurt (6922)
+ Elektr. Beschattung in den Wohn- und Schlafräumen + Sicherheitstüren mit doppelt umlaufender Gummidichtung + Vorbereitete Video-Gegensprechanlage + TV-Empfang über Kabelanschluss in Wohn- & Sch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 270.000 € 2 Zimmer 47,4 m² 1. Geschoss Alemannenstraße 6 Opfenbach 88145
270.000 € 5.696 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
1. Geschoss
Alemannenstraße 6, Opfenbach (88145)
Wohnung zum Kauf 998.000 € 5 Zimmer 213 m² 3. Geschoss Hege Wasserburg (Bodensee) / Hege 88142
998.000 € 4.685 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
213 m²
·
3. Geschoss
Hege, Wasserburg (Bodensee) / Hege (88142)
In privilegierter Panoramalage am bayerischen Ufer des Bodensees erhebt sich diese außergewöhnliche Dachgeschossresidenz als absolutes Highlight. Eingebettet in ein exklusives Wohnensemble im wunders...
Immobilien- und Beteiligungsgesellschaft der Volksbank Lindenberg mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.000 € 2 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Lindenberg 88161
329.000 € 4.986 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Lindenberg (88161)
Gute Fördermittel - der Neubau wird im Kfw Standard 40 gebaut. Zusätzliche Abschreibungen im QNG (Qualitätssiegel Nachhaltiges Gebäude) möglich! Auf dem Gelände der ehemaligen Gärtnerei Schwankhart i...
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 625.500 € 5 Zimmer 2. Geschoss Kesselstraße Wolfurt 6922
625.500 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
2. Geschoss
Kesselstraße, Wolfurt (6922)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Wolfurt! Diese charmante Wohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von rund 130m² bietet Ihnen nicht nur ein modernes und gepflegtes Wohnambiente, sondern auch die...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 209.000 € 2 Zimmer 66 m² 4. Geschoss Neukirch 88099
209.000 € 3.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
4. Geschoss
Neukirch (88099)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?