Version: 8.25.2Navigation überspringen

Eigentumswohnungen als Kapitalanlage kaufen in Hörbranz, Bregenz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hörbranz, 6912
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 219.000 € 1 Zimmer 35 m² Achstraße 43 Wolfurt 6922
219.000 € 6.257 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
35 m²
Achstraße 43, Wolfurt (6922)
Objektbeschreibung Für Anleger ideal geeignet (der bestehende Mietvertrag bis 03/27 ist zu übernehmen)! Diese 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2.OG des Gebäudes und ist bequem mit dem Lift erreichba...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 471.918 € 3 Zimmer 71,6 m² Mühlwasen 73 Fußach 6972
471.918 € 6.598 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
71,6 m²
Mühlwasen 73, Fußach (6972)
Garderobe 9,32 m2 Gäste WC 1,68 m2 Bad 6,14 m2 Kinderzimmerer 11,43 m2 Schlafzimmer 11,06 m2 Wohnen / Küche 29,17 m2 Abstellraum 2,78 m2 Balkon gedeckt 10,20 m2 k7 4,67 m2
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 478.545 € 3 Zimmer 72,4 m² Mühlwasen 73 Fußach 6972
478.545 € 6.600 €/m²
3 Zimmer
·
72,4 m²
Mühlwasen 73, Fußach (6972)
Garderobe 4,68 m2 Gang 5,46 m2 Gäste WC 1,68 m2 Bad 5,78 m2 Kinderzimmerer 11,43 m2 Schlafzimmer 11,06 m2 Wohnen / Küche 29,72 m2 Abstellraum 2,58 m2 Balkon gedeckt 10,20 m2 Kellerabteil k4 4,62 m2
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 472.831 € 3 Zimmer 71,6 m² Mühlwasen 75 Fußach 6972
472.831 € 6.618 €/m²
3 Zimmer
·
71,6 m²
Mühlwasen 75, Fußach (6972)
Garderobe 9,32 m2 Gäste WC 1,68 m2 Bad 6,14 m2 Kinderzimmer 11,43 m2 Schlafzimmer 11,06 m2 Wohnen / Küche 29,15 m2 Abstellraum 2,78 m2 Balkon gedeckt 9,75 m2 Kellerabteil k17 5,63 m2
Penthouse zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 839.758 € 4 Zimmer 95,1 m² Mühlwasen 75 Fußach 6972
839.758 € 8.800 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
95,1 m²
Mühlwasen 75, Fußach (6972)
Garderobe 5,39 m2 Abstellraum 2,85 m2 Wohnen / Küche 38,60 m2 Schlafzimmer 12,37 m2 Kinderzimmer 1 11,39 m2 Kinderzimmer 2 12,02 m2 Gäste WC 2,11 m2 Bad / WC 6,69 m2 Gang 3,71 m2 Terrasse gedeckt 37,...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 810.463 € 4 Zimmer 96,3 m² Mühlwasen 73 Fußach 6972
810.463 € 8.400 €/m²
4 Zimmer
·
96,3 m²
Mühlwasen 73, Fußach (6972)
Garderobe3,97 m2 Gäste WC1,81 m2 Bad / WC 5,54 m2 Schlafzimmer 16,44 m2 Kinderzimmer 1 11,24 m2 Kinderzimmer 2 12,49 m2 Gang 3,76 m2 Wohnen / Küche 38,04 m2 Abstellraum 2,96 m2 Terrasse gedeckt 48,24...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 820.888 € 4 Zimmer 95,1 m² Mühlwasen 73 Fußach 6972
820.888 € 8.600 €/m²
4 Zimmer
·
95,1 m²
Mühlwasen 73, Fußach (6972)
Garderobe 5,39 m2 Abstellraum 2,85 m2 Wohnen / Küche 38,60 m2 Schlafzimmer 12,37 m2 Kinderzimmer 1 11,39 m2 Kinderzimmer 2 12,02 m2 Gäste WC 2,11 m2 Bad / WC 6,69 m2 Gang 3,71 m2 Terrasse gedeckt 48,...
Penthouse zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 840.503 € 4 Zimmer 96,3 m² Mühlwasen 75 Fußach 6972
840.503 € 8.700 €/m²
Penthouse zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
96,3 m²
Mühlwasen 75, Fußach (6972)
Garderobe 3,97 m2 Gäste WC 1,81 m2 Bad / WC 5,54 m2 Schlafzimmer 16,44 m2 Kinderzimmer 11,24 m2 Kinderzimmerer 12,49 m2 Gang 3,76 m2 Wohnen / Küche 38,04 m2 Abstellraum 2,96 m2 Terrasse gedeckt 37,21...
HS Immobilien GmbH­
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 397.000 € 2 Zimmer 69 m² Wolfzennen 6 Wolfzennen Eriskirch 88097
397.000 € 5.754 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
69 m²
Wolfzennen 6, Wolfzennen, Eriskirch (88097)
Diese durchdacht geschnittene und modern ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, zeitgemäßen Wohnkomfort un...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 375.000 € 5 Zimmer 115 m² Zirbelweg 21 Friedrichshafen 88046
375.000 € 3.261 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
115 m²
Zirbelweg 21, Friedrichshafen (88046)
Diese großzügig geschnittene Eigentumswohnung befindet sich im Zirbelweg 21 in Friedrichshafen direkt am Waldrand. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 115 m² und insgesamt fünf Zimmern bietet die Immo...
HS Immobilien GmbH­
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 139.000 € 1 Zimmer 15 m² Ailinger Straße 55 Friedrichshafen 88046
139.000 € 9.267 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
15 m²
Ailinger Straße 55, Friedrichshafen (88046)
Sie suchen eine clevere und zukunftssichere Kapitalanlage? Dieses moderne und voll ausgestattete MicroApartment mit ca. 15 m² Wohnfläche bietet alles, was Studierende und Single zum Leben brauchen – ...
HS Immobilien GmbH­
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 459.000 € 2,5 Zimmer 68 m² Ailinger Straße 55 Friedrichshafen 88046
459.000 € 6.750 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
68 m²
Ailinger Straße 55, Friedrichshafen (88046)
Diese exklusive 2-Zimmerwohnung liegt in einem neu erbauten Gebäude in Friedrichshafen, das 2026 fertiggestellt wird. Mit einer Wohnfläche von 68 m² bietet die Wohnung ausreichend Platz für individue...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 599.000 € 2 Zimmer 73 m² Olgastraße Friedrichshafen 88045
599.000 € 8.205 €/m²
2 Zimmer
·
73 m²
Olgastraße, Friedrichshafen (88045)
Objektbeschreibung Moderne 2-Zimmer Neubauwohnung direkt am Bodensee – KfW 55 – ! Vermietet & Attraktive Kapitalanlage. Diese stilvolle und energieeffiziente 2-Zimmer-Neubauwohnung in begehrter L...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 238.000 € 2 Zimmer 54 m² Bodenseestraße 16 Ailingen Friedrichshafen 88048
238.000 € 4.407 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
54 m²
Bodenseestraße 16, Ailingen, Friedrichshafen (88048)
Sehr gepflegte Wohnung im 2. Obergeschoss einer Seniorenwohnanlage. Die Wohnung ist gut ausgestattet mit einer Einbauküche, Parkettböden, bodengleicher Dusche, Sonnenbalkon auf der Westseite mit Blic...
HS Immobilien GmbH­
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 535.500 € 2 Zimmer 71,4 m² Tettnangerstr. 8 Südstadt Ravensburg 88214
535.500 € 7.500 €/m²
2 Zimmer
·
71,4 m²
Tettnangerstr. 8, Südstadt, Ravensburg (88214)
Diese exklusiv ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung Nr. 6 befindet sich in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus mit nur sechs Wohneinheiten und überzeugt durch ihre hochwertige Bauausführung, eine durchd...
HS Immobilien GmbH­
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 561.300 € 3 Zimmer 74,8 m² Tettnangerstr. 8 Südstadt Ravensburg 88214
561.300 € 7.504 €/m²
3 Zimmer
·
74,8 m²
Tettnangerstr. 8, Südstadt, Ravensburg (88214)
Wir freuen uns, Ihnen ein modernes Mehrfamilienhaus in einer der besten Wohnlagen von Ravensburg anzubieten. Dieses Neubauprojekt umfasst insgesamt 6 hochwertige Wohneinheiten, die sowohl für Eigennu...
HS Immobilien GmbH­
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 779.000 € 105,3 m² Tettnangerstr. 8 Innenstadt Ravensburg 88212
779.000 € 7.396 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
105,3 m²
Tettnangerstr. 8, Innenstadt, Ravensburg (88212)
Objektbeschreibung Suchen Sie nach einer stilvollen und komfortablen Maisonette-Wohnung, die Ihnen den perfekten Rückzugsort inmitten einer ruhigen Wohnlage bietet? Dann haben wir genau das Richtige ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 484.500 € 3 Zimmer 93 m² Eisenbahnstraße 34 Fischbach Friedrichshafen 88045
484.500 € 5.209 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
93 m²
Neubauprojekt
Eisenbahnstraße 34, Fischbach, Friedrichshafen (88045)
Mit der „Neuen Mitte Fischbach“ haben wir 2017 den ersten Teil der Fischbacher Ortsmitte fertiggestellt: über 100 Wohnungen, Büros, eine Bibliothek und ein Supermarkt beleben den attraktiven Ortsteil...
Herr René Bissinger
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 770.000 € 5 Zimmer 120,5 m² Eisenbahnstraße 34 Fischbach Friedrichshafen 88045
770.000 € 6.390 €/m²
5 Zimmer
·
120,5 m²
Neubauprojekt
Eisenbahnstraße 34, Fischbach, Friedrichshafen (88045)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 620.000 € 3 Zimmer 92,8 m² Eisenbahnstraße 34 Fischbach Friedrichshafen 88045
620.000 € 6.682 €/m²
3 Zimmer
·
92,8 m²
Neubauprojekt
Eisenbahnstraße 34, Fischbach, Friedrichshafen (88045)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 320.000 € 2 Zimmer 45,2 m² Eisenbahnstraße 34 Fischbach Friedrichshafen 88045
320.000 € 7.087 €/m²
2 Zimmer
·
45,2 m²
Neubauprojekt
Eisenbahnstraße 34, Fischbach, Friedrichshafen (88045)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 655.000 € 3 Zimmer 106,1 m² Eisenbahnstraße 34 Fischbach Friedrichshafen 88045
655.000 € 6.173 €/m²
3 Zimmer
·
106,1 m²
Neubauprojekt
Eisenbahnstraße 34, Fischbach, Friedrichshafen (88045)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 470.000 € 3 Zimmer 69,8 m² Eisenbahnstraße 34 Fischbach Friedrichshafen 88045
470.000 € 6.734 €/m²
3 Zimmer
·
69,8 m²
Neubauprojekt
Eisenbahnstraße 34, Fischbach, Friedrichshafen (88045)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 361.000 € 3 Zimmer 85 m² Eisenbahnstraße 34 Fischbach Friedrichshafen 88045
361.000 € 4.246 €/m²
3 Zimmer
·
85 m²
Neubauprojekt
Eisenbahnstraße 34, Fischbach, Friedrichshafen (88045)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 3 Zimmer 92,8 m² Eisenbahnstraße 34 Fischbach Friedrichshafen 88045
550.000 € 5.928 €/m²
3 Zimmer
·
92,8 m²
Neubauprojekt
Eisenbahnstraße 34, Fischbach, Friedrichshafen (88045)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4 Zimmer 159,8 m² Eisenbahnstraße 34 Fischbach Friedrichshafen 88045
Preis auf Anfrage
4 Zimmer
·
159,8 m²
Neubauprojekt
Eisenbahnstraße 34, Fischbach, Friedrichshafen (88045)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 598.500 € 5 Zimmer 119,6 m² Eisenbahnstraße 34 Fischbach Friedrichshafen 88045
598.500 € 5.005 €/m²
5 Zimmer
·
119,6 m²
Neubauprojekt
Eisenbahnstraße 34, Fischbach, Friedrichshafen (88045)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?