Eigentumswohnungen als Kapitalanlage kaufen in Möggers, Bregenz
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Möggers, 6900
1 / 10
219.000 € 6.257 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
35 m²
Achstraße 43, Wolfurt (6922)
Objektbeschreibung Für Anleger ideal geeignet (der bestehende Mietvertrag bis 03/27 ist zu übernehmen)! Diese 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2.OG des Gebäudes und ist bequem mit dem Lift erreichba...
1 / 6
Neu
478.545 € 6.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Willkommen in diesem reizvollen 1,5-Zimmer-Apartment, das sich im Stadtteil Schäferhof in Tettnang befindet. Mit einer Fläche von 53 m² bietet dieses Apartment auf der zweiten Etage genügend Raum für...
Herr H. Kußmaul
1 / 8
Neu
175.000 € 3.125 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
56 m²
Bahnhofstraße 11, Tettnang (88069)
Entdecken Sie diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mitten in Tettnang, die sich ideal für Singles und Paare eignet. Mit einer Fläche von 56 m² bietet diese Wohnung ausreichend Platz für modernes Wohnen. ...
1 / 14
397.000 € 5.754 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
69 m²
Wolfzennen 6, Wolfzennen, Eriskirch (88097)
Diese durchdacht geschnittene und modern ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, zeitgemäßen Wohnkomfort un...
Herr H. Kußmaul
1 / 5
Neu
330.000 € 2.598 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4,5 Zimmer
·
127 m²
Marienstraße 32, Meckenbeuren (88074)
Diese charmante Immobilie aus dem Jahr 1982 befindet sich in einer begehrten, aber ruhigen Lage von Meckenbeuren und bietet Ihnen ein enormes Potenzial zur individuellen Gestaltung. Mit einer großzüg...
1 / 13
375.000 € 3.261 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
115 m²
Zirbelweg 21, Friedrichshafen (88046)
Diese großzügig geschnittene Eigentumswohnung befindet sich im Zirbelweg 21 in Friedrichshafen direkt am Waldrand. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 115 m² und insgesamt fünf Zimmern bietet die Immo...
1 / 4
459.000 € 6.750 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
68 m²
Ailinger Straße 55, Friedrichshafen (88046)
Diese exklusive 2-Zimmerwohnung liegt in einem neu erbauten Gebäude in Friedrichshafen, das 2026 fertiggestellt wird. Mit einer Wohnfläche von 68 m² bietet die Wohnung ausreichend Platz für individue...
1 / 3
Neu
139.000 € 9.267 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
15 m²
Ailinger Straße 55, Friedrichshafen (88046)
Sie suchen eine clevere und zukunftssichere Kapitalanlage? Dieses moderne und voll ausgestattete MicroApartment mit ca. 15 m² Wohnfläche bietet alles, was Studierende und Single zum Leben brauchen – ...
1 / 6
599.000 € 8.205 €/m²
2 Zimmer
·
73 m²
Olgastraße, Friedrichshafen (88045)
Objektbeschreibung Moderne 2-Zimmer Neubauwohnung direkt am Bodensee – KfW 55 – ! Vermietet & Attraktive Kapitalanlage. Diese stilvolle und energieeffiziente 2-Zimmer-Neubauwohnung in begehrter L...
Sehr gepflegte Wohnung im 2. Obergeschoss einer Seniorenwohnanlage. Die Wohnung ist gut ausgestattet mit einer Einbauküche, Parkettböden, bodengleicher Dusche, Sonnenbalkon auf der Westseite mit Blic...
1 / 5
Neu
535.500 € 7.500 €/m²
2 Zimmer
·
71,4 m²
Tettnangerstr. 8, Südstadt, Ravensburg (88214)
Diese exklusiv ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung Nr. 6 befindet sich in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus mit nur sechs Wohneinheiten und überzeugt durch ihre hochwertige Bauausführung, eine durchd...
1 / 6
Neu
779.000 € 7.396 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
105,3 m²
Tettnangerstr. 8, Innenstadt, Ravensburg (88212)
Objektbeschreibung Suchen Sie nach einer stilvollen und komfortablen Maisonette-Wohnung, die Ihnen den perfekten Rückzugsort inmitten einer ruhigen Wohnlage bietet? Dann haben wir genau das Richtige ...
Frank-Immobilienberatung
1 / 11
315.000 € 2.740 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
115 m²
Talstraße 6, Weingarten (88250)
Diese attraktive Familienwohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von 115 qm befindet sich in der Talstraße im Herzen von Weingarten. Es erwarten Sie fünf helle Zimmer, ein Badezimmer mit Fenster, Ba...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?