Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Möggers, Bregenz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Möggers, 6900
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 609.000 € 4 Zimmer 98,3 m² 2. Geschoss Hohenweiler 6914
609.000 € 6.195 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,3 m²
·
2. Geschoss
Hohenweiler (6914)
Ein Projekt der Wohnbauselbsthilfe Vorarlberger gemeinn reg. Gen.mbH! In der Riedstraße in Hohenweiler entsteht eine moderne Wohnanlage mit 30 Wohnungen - verteilt auf drei optimal a...
609.000 € 6.195 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,3 m²
·
2. Geschoss
Hohenweiler (6914)
Wohnung zum Kauf 455.000 € 3 Zimmer 77,6 m² 2. Geschoss Hohenweiler 6914
455.000 € 5.860 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,6 m²
·
2. Geschoss
Hohenweiler (6914)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH Modernes Wohnen im Ortszentrum   Mitten im Herzen von Hohenweiler entsteht ein modernes Neubauviertel, das Wohnen,...
Wohnung zum Kauf 444.000 € 2 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Hohenweiler 6914
444.000 € 6.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Hohenweiler (6914)
Wohnung zum Kauf 454.000 € 3 Zimmer 63,8 m² 2. Geschoss Hohenweiler 6914
454.000 € 7.119 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,8 m²
·
2. Geschoss
Hohenweiler (6914)
Wohnung zum Kauf 494.000 € 2 Zimmer 68,1 m² 2. Geschoss Hohenweiler 6914
494.000 € 7.256 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,1 m²
·
2. Geschoss
Hohenweiler (6914)
Wohnung zum Kauf 397.000 € 2 Zimmer 55,9 m² EG Hohenweiler 6914
397.000 € 7.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,9 m²
·
EG
Hohenweiler (6914)
Wohnung zum Kauf 392.000 € 2 Zimmer 56 m² EG Hohenweiler 6914
392.000 € 7.003 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Hohenweiler (6914)
Penthouse zum Kauf 1.028.000 € 133,5 m² Hohenweiler 6914
1.028.000 € 7.702 €/m²
Penthouse zum Kauf
133,5 m²
Hohenweiler (6914)
Wohnung zum Kauf 470.000 € 3 Zimmer 72,9 m² Hohenweiler 6914
470.000 € 6.451 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,9 m²
Hohenweiler (6914)
Studio zum Kauf 229.000 € 1 Zimmer 38,6 m² 1. Geschoss Hohenweiler 6914
229.000 € 5.928 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,6 m²
·
1. Geschoss
Hohenweiler (6914)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 434.000 € 3 Zimmer 73,5 m² 1. Geschoss Hohenweiler 6914
434.000 € 5.905 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
1. Geschoss
Hohenweiler (6914)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 293.000 € 2 Zimmer 48,2 m² Hohenweiler 6914
293.000 € 6.079 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,2 m²
Hohenweiler (6914)
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 88,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2029 Dorf Hohenweiler 6914
349.000 € 3.948 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2029
Dorf, Hohenweiler (6914)
Eine super Anlegerwohnung! Entdecken Sie diese charmante 3-Zimmer Wohnung, in der Altbau-Charme auf moderne Wohnkultur trifft. Mit einer großzügigen Fläche von ca. 89 m² erstreckt sich diese gepflegt...
434.000 € 5.905 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
1. Geschoss
Hohenweiler (6914)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 434.000 € 3 Zimmer 73,4 m² Hohenweiler 6914
434.000 € 5.913 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,4 m²
Hohenweiler (6914)
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 108 m² 3. Geschoss Scheidegg 88175
450.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
3. Geschoss
Scheidegg (88175)
*Scheidegg - Die Sonnenterrasse über dem Bodensee* Im malerischen Herzen von Scheidegg, im schönen Allgäu, erwartet Sie diese bezaubernde Dreieinhalbzimmer-Wohnung. Sie bietet Ihnen auf großzügigen 1...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 372.000 € 2 Zimmer 62,4 m² Hohenweiler 6914
372.000 € 5.962 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,4 m²
Hohenweiler (6914)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 457.000 € 3 Zimmer 73,5 m² 2. Geschoss Hohenweiler 6914
457.000 € 6.218 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
2. Geschoss
Hohenweiler (6914)
Herr Nico Troy
B & B Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 153 m² EG Dorf 4 Hohenweiler 6914
Neu
399.000 € 2.608 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
EG
Dorf 4, Hohenweiler (6914)
Diese charmante Wohnanlage mit nur vier Einheiten überzeugt durch ihren gepflegten Zustand und ihre ruhige Atmosphäre. Beheizt wird sie mit Gas. Die professionelle Hausverwaltung übernimmt alle organ...
457.000 € 6.218 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
2. Geschoss
Hohenweiler (6914)
RealRamspeck
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2,5 Zimmer 53 m² EG Hörbranz 6912
180.000 € 3.396 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
53 m²
·
EG
Hörbranz (6912)
Die gepflegte Wohnung überzeugt mit einer sympathischen Ausstattung - schöne Holzfußböden, große Fensterflächen, ein renoviertes Bad und eine moderne Einbauküche sind die Basics, zu ergänzen durch Ih...
Immobilien- und Beteiligungsgesellschaft der Volksbank Lindenberg mbH
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 66 m² Scheidegg 88175
175.000 € 2.652 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
Scheidegg (88175)
2-Zimmer-ETW im Ortskern von Scheidegg Wohnfläche ca. 64m² im ersten Obergeschoss Raumaufteilung: Küche mit kleinem Essbereich Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon Bad mit Fenster, Badewanne, WC, Waschma...
Penthouse zum Kauf 5 Zimmer 231,1 m² Eichenberg 6911
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
231,1 m²
Eichenberg (6911)
Herzlich willkommen in Ihrer neuen Penthouse in Eichenberg, direkt am Bodensee!   Hier steht ein außergewöhnliches und exklusives Objekt zum Verkauf, das Ihnen den perfekten Rückzugsort bie...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 60 m² 3. Geschoss Hörbranz 6912
285.000 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
Hörbranz (6912)
In ruhiger und angenehmer Wohnlage von Hörbranz wartet diese charmante Etagenwohnung auf neue Eigentümer, die Wert auf Wohnkomfort und eine harmonische Wohnatmosphäre legen. Die Wohnung umfasst 3 gut...
Wohnung zum Kauf 198.800 € 3 Zimmer 69,3 m² 1. Geschoss Scheidegg 88175
Neu
198.800 € 2.870 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,3 m²
·
1. Geschoss
Scheidegg (88175)
Nette 3-Zimmer-ETW im Zentrum von Scheidegg zu verkaufen! Diese 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in zentraler Lage von Scheidegg und bietet eine ideale Kombination aus Wohnen, Arbeiten und Anl...
SIMA Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 648.000 € 3,5 Zimmer 93 m² Unteranger Eichenberg 6911
648.000 € 6.968 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
Unteranger, Eichenberg (6911)
Willkommen zu Ihrer Ferienimmobilie mit Mehrwert am Bodensee - ideal für Eigennutzung und attraktive Vermietung! In der idyllischen Gemeinde Eichenberg, nur wenige Minuten vom Bodensee entfernt, erwa...
SIMA Immobilien GmbH
648.000 € 6.968 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
Unteranger, Eichenberg (6911)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Eichenberg! Die gepflegte Wohnanlage mit lediglich fünf Einheiten liegt ruhig und abgeschieden am Ende einer Privatstraße - ideal für all...
Frau Michaela Beinke
KENSINGTON Finest Properties International - Lindau
Wohnung zum Kauf 347.000 € 4 Zimmer 89 m² Niederstaufen Sigmarszell / Niederstaufen 88138
347.000 € 3.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
Niederstaufen, Sigmarszell / Niederstaufen (88138)
Zum Verkauf steht eine kernsanierte 4 Zimmer-Wohnung in der Gemeinde Sigmarszell, im Ortsteil Niederstaufen. Das ca. im Jahr 1892 errichtete Gebäude mit 3 Wohneinheiten wurde 2015 kernsaniert und ver...
Frau Michaela Beinke
KENSINGTON Finest Properties International - Lindau
Wohnung zum Kauf 343.000 € 4 Zimmer 86 m² Niederstaufen Sigmarszell / Niederstaufen 88138
343.000 € 3.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
Niederstaufen, Sigmarszell / Niederstaufen (88138)
Zum Verkauf steht eine kernsanierte Erdgeschosswohnung in der Gemeinde Sigmarszell, im Ortsteil Niederstaufen. Das ca. im Jahr 1892 errichtete Gebäude mit 3 Wohneinheiten wurde 2015 kernsaniert und v...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?