Version: 8.25.2Navigation überspringen

53 Wohnungen kaufen in Lochau, Bregenz

SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 499.500 € 4 Zimmer 103,9 m² Doktor-Huber-Straße Lochau 6911
Neu
499.500 € 4.809 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103,9 m²
Doktor-Huber-Straße, Lochau (6911)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - nur wenige Minuten vom Bodensee entfernt! Wenn Sie ein Zuhause suchen, das Platz und Komfort in einer erstklassigen Lage vereint, wird Sie diese Wohnung begeistern...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 799.000 € 3 Zimmer 85,2 m² 2. Geschoss Seeschanze 2a Lochau 6900
799.000 € 9.378 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,2 m²
·
2. Geschoss
Seeschanze 2a, Lochau (6900)
Und täglich grüßt das glitzern des Bodensees - neuwertige 3 Zimmerwohnung mit unverbaubarer Seesicht Wohnfläche ca. 85,20 m² Terrasse/Loggia ca. 10,60 m² 2.Obergeschoss Traumhafte unverbaubare Aussic...
WG-Zimmer zum Kauf 459.000 € 3 Zimmer 80,1 m² 8. Geschoss frei ab sofort Am Hoferfeld 12 Lochau 6911
Neu
459.000 € 5.731 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
8. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Hoferfeld 12, Lochau (6911)
Die hier zum Kauf angebotene, attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 8. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage in Lochau und überzeugt mit einer großzügigen Wohnnutzfläche von ca. 80...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 81,1 m² 2. Geschoss Hörbranzer Straße 4 Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,1 m²
·
2. Geschoss
Hörbranzer Straße 4, Lochau (6911)
+ Nähe zum Bodensee + Helle Räume + Lift + Bahnhof und die öffentlichen Verkehrsmittel in unmittelbarer Nähe + Balkon mit Aussicht auf den Sonnenuntergang + Freie Parkplatznutzung + Vermietet bis zum...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 81,1 m² 3. Geschoss Hörbranzer Straße 4 Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,1 m²
·
3. Geschoss
Hörbranzer Straße 4, Lochau (6911)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 870.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Seeschanze Lochau 6900
870.000 € 10.610 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Seeschanze, Lochau (6900)
EXKLUSIVES 3-ZIMMER-WOHNUNG IN BESTLAGE VON LOCHAU! Herzlich Willkommen bei Immobilien Sohm - Ihrer Adresse für exklusive Wohnungen in der Bodenseeregion! Stellen Sie sich vor, Sie öffnen a...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 58,5 m² 2. Geschoss Lindauer Straße 20d Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,5 m²
·
2. Geschoss
Lindauer Straße 20d, Lochau (6911)
+ Überdachte Terrasse mit Hebe-Schiebe-Türe + Neuwertige und moderne Küche und Badezimmer + Abstellraum mit Anschlüssen für Waschmaschine & Trockner + Fußbodenheizung + Ausreichend Außenparkplätz...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 100 m² 4. Geschoss Hörbranzer Straße 4 Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
4. Geschoss
Hörbranzer Straße 4, Lochau (6911)
+ Seesicht + Optimal gestalteter Grundriss + Lift + Großer Allgemeingarten + Freie Parkplatznutzung + Sehr gute Anbindung an den ÖPNV + Bodenseeufer in 5 Minuten zu Fuß erreichbar + Vermietet bis 31....
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 100 m² 3. Geschoss Hörbranzer Straße 4 Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3. Geschoss
Hörbranzer Straße 4, Lochau (6911)
Gesponsert
Herr Christoph Romagna
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Eragasse 10 Bregenz 6900
345.000 € 4.599 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Eragasse 10, Bregenz (6900)
Bregenz Vorkloster - 3 Zimmerwohnung im Dachgeschoss ca. 75,01 m² Wohnfläche Balkon ca. 6,11m² Kellerabteil vorhanden Tiefgaragenabstellplatz vorhanden Gute Verkehrsanbindung
Immowelt logo
Loft zum Kauf 690.000 € 112,2 m² Lochau 6911
690.000 € 6.152 €/m²
Loft zum Kauf
112,2 m²
Lochau (6911)
Die wichtigsten Eckdaten auf einen Blick: .Adresse: Hörbranzerstraße 1, 6911 Lochau am Bodensee .Objektart: Loft-Wohnung in ehemaligem Industriegebäude .Wohnfläche: ca. 112,15 m² (inkl. einer kleinen...
Wohnung zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 133 m² Erlenstraße 1 Lochau 6911
850.000 € 6.391 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
Erlenstraße 1, Lochau (6911)
In attraktiver Lage von Lochau, nur wenige Minuten vom Bodensee entfernt, befindet sich diese großzügige Gartenwohnung, die mit viel Platz und einem schönen Außenbereich überzeugt. Die Wohnung eignet...
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 686.025 € 4 Zimmer 91,5 m² EG Am Ruggbach Lochau 6911
686.025 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,5 m²
·
EG
Am Ruggbach, Lochau (6911)
Diese hochwertige 4-Zimmer-Neubauwohnung entsteht in einer kleinen, modernen Wohnanlage mit nur neun Wohnungen und einer Gewerbeeinheit. Das Gebäude wird als Niedrigenergiehaus errichtet und bietet z...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 51,7 m² 1. Geschoss Hörbranzer Strasse 1b / Haus F Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
1. Geschoss
Hörbranzer Strasse 1b / Haus F, Lochau (6911)
+ Ausgezeichnete Lage direkt am Bodensee + Heller, lichtdurchfluteter Wohnraum + Garderobe hochwertige Tischlerarbeit + Modernes Bad mit Regendusche + Hochwertige Einbauküche + Extra Sonnenschutz + 1...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 51,6 m² 1. Geschoss Hörbranzer Straße 3 Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,6 m²
·
1. Geschoss
Hörbranzer Straße 3, Lochau (6911)
+ Ausgezeichnete Lage - direkt am Bodensee + Gemütlicher Balkon + Helle, lichtdurchflutete Räume + Hochwertige Einbauküche + Großes Badezimmer mit Dusche und WC + Allgemeiner Fahrradraum + Lebensmitt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 161 m² 3. Geschoss Bahnhofstraße 13 Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
161 m²
·
3. Geschoss
Bahnhofstraße 13, Lochau (6911)
Baubeginn erfolgt - Bezugsbereit Ende 2027 I Nutzen Sie die Gelegenheit und sparen Sie bis zu € 23.000 Nebenkosten.  Bis zum 30.06.2026 entfällt die Grundbuchs- und Pfandeintragungsgebühr. ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 677.000 € 4 Zimmer 86 m² EG Bahnhofstraße 13 Lochau 6911
677.000 € 7.872 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86 m²
·
EG
Bahnhofstraße 13, Lochau (6911)
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
161 m²
·
3. Geschoss
Bahnhofstraße 13, Lochau (6911)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 741.000 € 4 Zimmer 97 m² EG Bahnhofstraße 13 Lochau 6911
741.000 € 7.639 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97 m²
·
EG
Bahnhofstraße 13, Lochau (6911)
Wohnung zum Kauf 214.000 € 2 Zimmer 45 m² 2. Geschoss Lochau 6911
214.000 € 4.756 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
2. Geschoss
Lochau (6911)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Zentral gelegene Wohnung in Seenähe, mit schönem Ausblick nach Osten   Zentral gelegen und in gutem Zustand...
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 847.875 € 4 Zimmer 113,1 m² 2. Geschoss Am Ruggbach Lochau 6911
847.875 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,1 m²
·
2. Geschoss
Am Ruggbach, Lochau (6911)
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 847.875 € 4 Zimmer 113,1 m² 1. Geschoss Am Ruggbach Lochau 6911
847.875 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,1 m²
·
1. Geschoss
Am Ruggbach, Lochau (6911)
Immowelt logo
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 382.650 € 2 Zimmer 51,2 m² 1. Geschoss Am Ruggbach Lochau 6911
382.650 € 7.469 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,2 m²
·
1. Geschoss
Am Ruggbach, Lochau (6911)
Diese hochwertige 2-Zimmer-Neubauwohnung entsteht in einer kleinen, modernen Wohnanlage mit nur neun Wohnungen und einer Gewerbeeinheit. Das Gebäude wird als Niedrigenergiehaus errichtet und bietet z...
Gesponsert
Herr Christoph Romagna
Terrassenwohnung zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 87,4 m² EG Schoellergasse 8 Bregenz 6900
465.000 € 5.319 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,4 m²
·
EG
Schoellergasse 8, Bregenz (6900)
Bregenz Vorkloster Gartentraum | 4 Zimmer Wohnfläche ca. 87,42 m² Terrasse ca. 13,21 m² Garten ca. 197,00 m² Erdgeschoss Gute Lage Tiefgaragenplatz
Wohnung zum Kauf 1.110.000 € 4 Zimmer 128,6 m² frei ab sofort Lochau 6911
Neu
1.110.000 € 8.631 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
128,6 m²
·
frei ab sofort
Lochau (6911)
Diese großzügige Eigentumswohnung befindet sich in begehrter Hanglage am Pfänder in Lochau und überzeugt durch einen beeindruckenden, unverbaubaren Blick über den Bodensee sowie in die umliegende Ber...
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 76,2 m² 3. Geschoss Bahnhofstraße Lochau 6911
399.000 € 5.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
3. Geschoss
Bahnhofstraße, Lochau (6911)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 76 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre attraktive Lage in unmittelbarer Seenähe sowie durch einen schönen See- und Bergblick. Die Kombination aus naturnahem Wo...
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 350.000 € 2 Zimmer 44,7 m² 1. Geschoss Am Ruggbach Lochau 6911
350.000 € 7.825 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,7 m²
·
1. Geschoss
Am Ruggbach, Lochau (6911)
Diese stilvolle 2-Zimmer Wohnung überzeugt mit einem durchdachten Wohnkonzept, hochwertiger Ausstattung und einer einzigartigen Lage mitten im Dreiländereck. Hier genießen Sie höchsten Wohnkomfort in...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 124,1 m² Bregenzer Straße 47 Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
124,1 m²
Bregenzer Straße 47, Lochau (6911)
In begehrter Lage von Lochau präsentiert sich diese außergewöhnliche Wohnung im 'Melanie' Hochhaus mit traumhaftem Seeblick und einer Wohnfläche von über 120 m² als wahres Unikat. Großzügige Raumdime...
Immowelt logo
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 77,5 m² 3. Geschoss Seeschanze 3 Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,5 m²
·
3. Geschoss
Seeschanze 3, Lochau (6911)
+ Interessanter Preis + Großzügige 3-Zimmerwohnung + Tolle Raumaufteilung + Barrierefrei + 1 Tiefgaragenplatz inklusive + Seesicht + Gute Infrastruktur + Unmittelbar am Bodensee + bis zu 8 Jahre sorg...
SIMA Immobilien GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 349.900 € 3,5 Zimmer 80,6 m² Hofriedenstraße Lochau 6911
349.900 € 4.342 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80,6 m²
Hofriedenstraße, Lochau (6911)
Zum Verkauf steht eine sehr schöne und helle 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 80 m². Die Wohnung befindet sich im 3. Stock eines gepflegten Wohnhauses in unmittelbarer Nähe des Lochauer ...
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.254.000 € 5 Zimmer 139,4 m² 3. Geschoss Am Ruggbach Lochau 6911
1.254.000 € 8.998 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
139,4 m²
·
3. Geschoss
Am Ruggbach, Lochau (6911)
Diese hochwertige 5-Zimmer-Neubauwohnung entsteht in einer kleinen, modernen Wohnanlage mit nur neun Wohnungen und einer Gewerbeeinheit. Das Gebäude wird als Niedrigenergiehaus errichtet und bietet z...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 128,6 m² frei ab sofort Lochau 6911
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
128,6 m²
·
frei ab sofort
Lochau (6911)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?