Version: 8.25.2Navigation überspringen

3 Wohnungen kaufen in Langen bei Bregenz, Bregenz

Sabine Tschütscher
Wohnung zum Kauf 560.000 € 8 Zimmer 205 m² Gschwend Langen bei Bregenz 6932
560.000 € 2.732 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
Gschwend, Langen bei Bregenz (6932)
WOHNEN MIT HAUSCHARAKTER - "GARTEN-WOHNUNG" GROSSZÜGIGE MAISONETTEWOHNUNG IN RUHIGER LAGE Diese außergewöhnliche Immobilie ist eine großzügige Maisonettewohnung über zwei Ebenen innerhalb einer klein...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 589.500 € 4 Zimmer 98 m² EG Langen bei Bregenz 6932
589.500 € 6.015 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Langen bei Bregenz (6932)
Lage Diese schöne 4-Zimmer-Wohnung liegt im Herzen von Langen bei Bregenz, ruhig im Dorfkern, jedoch abseits der befahrenen Straße. Die Lage vereint zentrale Erreichbarkeit mit hoher Wohn- und Lebens...
Wohnung zum Kauf 6 Zimmer 158 m² Gschwend 323 Langen bei Bregenz 6932
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
Gschwend 323, Langen bei Bregenz (6932)
Sie träumen von einem Zuhause, das Naturverbundenheit, Wohnkomfort und nachhaltige Bauweise vereint? Dieses hochwertig ausgestattete Reihenhaus in sonniger Südhanglage von Langen bei Bregenz bietet g...
Gesponsert
Herr Christoph Romagna
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Eragasse 10 Bregenz 6900
345.000 € 4.599 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Eragasse 10, Bregenz (6900)
Bregenz Vorkloster - 3 Zimmerwohnung im Dachgeschoss ca. 75,01 m² Wohnfläche Balkon ca. 6,11m² Kellerabteil vorhanden Tiefgaragenabstellplatz vorhanden Gute Verkehrsanbindung
Gesponsert
Herr Christoph Romagna
Terrassenwohnung zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 87,4 m² EG Schoellergasse 8 Bregenz 6900
465.000 € 5.319 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,4 m²
·
EG
Schoellergasse 8, Bregenz (6900)
Bregenz Vorkloster Gartentraum | 4 Zimmer Wohnfläche ca. 87,42 m² Terrasse ca. 13,21 m² Garten ca. 197,00 m² Erdgeschoss Gute Lage Tiefgaragenplatz
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langen bei Bregenz, 6932
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 171,2 m² Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
171,2 m²
Bregenz (6900)
Ein Zuhause hoch über den Dächern von Bregenz! Die Dachwohnung bietet eine ausgezeichnete Lage mitten im Herzen der Stadt sowie wunderschöne Ausblicke auf die Oberstadt mit dem Martinsturm, die Fussg...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 72,9 m² Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
72,9 m²
Lochau (6911)
Pfänderhöhe - Zwischen Himmel und Bodensee Wo Exklusivität auf Natur trifft und Weitblick zum täglichen Erlebnis wird, entsteht ein außergewöhnlicher Rückzugsort für Menschen mit höc...
Penthouse zum Kauf 5 Zimmer 231,1 m² Eichenberg 6911
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
231,1 m²
Eichenberg (6911)
Herzlich willkommen in Ihrer neuen Penthouse in Eichenberg, direkt am Bodensee!   Hier steht ein außergewöhnliches und exklusives Objekt zum Verkauf, das Ihnen den perfekten Rückzugsort bie...
Penthouse zum Kauf 5 Zimmer 293 m² Lochau 6900
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
293 m²
Lochau (6900)
In privilegierter Lage nahe der Festspiel-Metropole Bregenz entsteht ein einzigartiges Bauprojekt, das exklusiv drei luxuriöse Wohneinheiten umfasst. Der Baubeginn ist noch nicht erfolgt.  Die l...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 2 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Bregenz 6900
Neu
319.000 € 5.145 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Bregenz (6900)
Zentral. Gemütlich. Bodenseenähe. + Zwei gemütliche Zimmer, die ein behagliches Wohngefühl vermitteln und zum Ankommen einladen + Zentrale Lage mit urbanem Flair sämtliche Einrichtungen des täglichen...
Wohnung zum Kauf 288.000 € 2 Zimmer 58,6 m² Bregenz 6900
288.000 € 4.918 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
Bregenz (6900)
Zum Verkauf gelangt eine vermietete 2-Zimmer-Eigentumswohnung (Top W01A) im Erdgeschoss einer gepflegten Wohnanlage in der Schendlingerstraße in Bregenz. Die Anlage umfasst drei Baukörper mit insgesa...
Wohnung zum Kauf 220 m² Lochau 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
220 m²
Lochau (6900)
In privilegierter Lage nahe der Festspiel-Metropole Bregenz entsteht ein einzigartiges Bauprojekt, das exklusiv drei luxuriöse Wohneinheiten umfasst. Mit großzügigen Wohnflächen ab 220 m² bieten dies...
Wohnung zum Kauf 205.000 € 51,4 m² Bregenz 6900
205.000 € 3.987 €/m²
Wohnung zum Kauf
51,4 m²
Bregenz (6900)
Diese gepflegte "Erdgeschosswohnung" mit Balkon in Bregenz überzeugt durch ihre verkehrsbegünstigte Lage nahe der Illwerke VKW und bietet ein angenehmes Zuhause für alle, die eine gute Erreichbarkeit...
HW100 Immobilienverwaltungs GmbH
Studio zum Kauf 143.000 € 1 Zimmer 29 m² Lochau 6911
143.000 € 4.931 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29 m²
Lochau (6911)
Diese kleine, feine 1-Zimmerwohnung liegt am Hoferfeld 8, im schönen Lochau. Alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind zu Fuß in wenigen Minuten erreichbar. Das Dorfzentrum befindet sich wie auch...
SIMA Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 648.000 € 3,5 Zimmer 93 m² Unteranger Eichenberg 6911
648.000 € 6.968 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
Unteranger, Eichenberg (6911)
Willkommen zu Ihrer Ferienimmobilie mit Mehrwert am Bodensee - ideal für Eigennutzung und attraktive Vermietung! In der idyllischen Gemeinde Eichenberg, nur wenige Minuten vom Bodensee entfernt, erwa...
SIMA Immobilien GmbH
648.000 € 6.968 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
Unteranger, Eichenberg (6911)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Eichenberg! Die gepflegte Wohnanlage mit lediglich fünf Einheiten liegt ruhig und abgeschieden am Ende einer Privatstraße - ideal für all...
Studio zum Kauf 210.000 € 1 Zimmer 22 m² 2. Geschoss Lochau 6900
Neu
210.000 € 9.545 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
22 m²
·
2. Geschoss
Lochau (6900)
Wohnen oder Arbeiten mit Aussicht am Bodensee Die Wohnung ist klein, aber fein und bietet alles, was man braucht. Sie verfügt über eine gemütliche Einbauküche mit integriertem Stauraum für persönlich...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 97,8 m² Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
97,8 m²
Lochau (6911)
Wohnung zum Kauf 214.000 € 2 Zimmer 45 m² 2. Geschoss Lochau 6911
214.000 € 4.756 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
2. Geschoss
Lochau (6911)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Zentral gelegene Wohnung in Seenähe, mit schönem Ausblick nach Osten   Zentral gelegen und in gutem Zustand...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 790.000 € 3 Zimmer 77,5 m² 1. Geschoss Lochau 6911
Neu
790.000 € 10.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,5 m²
·
1. Geschoss
Lochau (6911)
WOHNEN WIE URLAUB In der zweiten Bauetappe des Wohnprojekts "SEEBLICK - Wohnen wie Urlaub" entstehen in geschützter, bester Wohnlage 13 exklusive Eigentumswohnungen. Die unmittelbare...
HW100 Immobilienverwaltungs GmbH
Studio zum Kauf 198.000 € 1 Zimmer 34 m² Bregenz 6900
198.000 € 5.824 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
Bregenz (6900)
Diese 1-Zimmerwohnung mit kleinem Balkon liegt im 14.Stock eines 1966 erbauten Wohnhauses. Im Haus befinden sich zwei Lifte. Alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind in kürzester Zeit erreichbar...
HW100 Immobilienverwaltungs GmbH
Studio zum Kauf 172.000 € 1 Zimmer 31 m² Bregenz 6900
172.000 € 5.548 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31 m²
Bregenz (6900)
Diese kleine, feine 1-Zimmerwohnung liegt in der Rheinstraße eines 1961 errichteten Wohn und Geschäftshauses. Alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind zu Fuß in kürzester Zeit erreichbar. Öffent...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 90,2 m² Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,2 m²
Lochau (6911)
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 173 m² Oberhaggen 11 Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
173 m²
Oberhaggen 11, Lochau (6911)
Gigantischer Bodensee-Weitblick Unverbaubares Panorama Von viel Grünfläche umgeben Privatzufahrt geregelt
Loft zum Kauf 690.000 € 112,2 m² Lochau 6911
690.000 € 6.152 €/m²
Loft zum Kauf
112,2 m²
Lochau (6911)
Die wichtigsten Eckdaten auf einen Blick: .Adresse: Hörbranzerstraße 1, 6911 Lochau am Bodensee .Objektart: Loft-Wohnung in ehemaligem Industriegebäude .Wohnfläche: ca. 112,15 m² (inkl. einer kleinen...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.900.000 € 3 Zimmer 106,9 m² Lochau 6911
1.900.000 € 17.782 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
106,9 m²
Lochau (6911)
Willkommen in einer Wohnung, die keine Wünsche offen lässt - in einzigartiger Lage am Bodensee, im Herzen von Lochau. Diese exklusive Dachgeschosswohnung vereint luxuriösen Wohnkomfort mit einem schö...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 108 m² 3. Geschoss Scheidegg 88175
450.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
3. Geschoss
Scheidegg (88175)
*Scheidegg - Die Sonnenterrasse über dem Bodensee* Im malerischen Herzen von Scheidegg, im schönen Allgäu, erwartet Sie diese bezaubernde Dreieinhalbzimmer-Wohnung. Sie bietet Ihnen auf großzügigen 1...
Wohnung zum Kauf 799.000 € 3 Zimmer 85,2 m² 2. Geschoss Seeschanze 2a Lochau 6900
799.000 € 9.378 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,2 m²
·
2. Geschoss
Seeschanze 2a, Lochau (6900)
Und täglich grüßt das glitzern des Bodensees - neuwertige 3 Zimmerwohnung mit unverbaubarer Seesicht Wohnfläche ca. 85,20 m² Terrasse/Loggia ca. 10,60 m² 2.Obergeschoss Traumhafte unverbaubare Aussic...
Wohnung zum Kauf 870.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Seeschanze Lochau 6900
870.000 € 10.610 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Seeschanze, Lochau (6900)
EXKLUSIVES 3-ZIMMER-WOHNUNG IN BESTLAGE VON LOCHAU! Herzlich Willkommen bei Immobilien Sohm - Ihrer Adresse für exklusive Wohnungen in der Bodenseeregion! Stellen Sie sich vor, Sie öffnen a...
Immobilien- und Beteiligungsgesellschaft der Volksbank Lindenberg mbH
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 66 m² Scheidegg 88175
175.000 € 2.652 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
Scheidegg (88175)
2-Zimmer-ETW im Ortskern von Scheidegg Wohnfläche ca. 64m² im ersten Obergeschoss Raumaufteilung: Küche mit kleinem Essbereich Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon Bad mit Fenster, Badewanne, WC, Waschma...
PHIMA Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 230.000 € 1 Zimmer 29,3 m² Klausmühle 5 Lochau 6900
230.000 € 7.839 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,3 m²
Klausmühle 5, Lochau (6900)
Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in attraktiver Lage in Lochau, in der Klausmühle 5. Das Wohnhaus wurde im Jahr 1967 errichtet und überzeugt durch seine solide Bauweise sowie eine gepfl...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 124,1 m² Bregenzer Straße 47 Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
124,1 m²
Bregenzer Straße 47, Lochau (6911)
In begehrter Lage von Lochau präsentiert sich diese außergewöhnliche Wohnung im 'Melanie' Hochhaus mit traumhaftem Seeblick und einer Wohnfläche von über 120 m² als wahres Unikat. Großzügige Raumdime...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?