Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Wohnung kaufen in Bildstein, Bregenz

Wohnung zum Kauf 345.000 € 2 Zimmer 78 m² Ankenreuthe 354 Bildstein 6858
345.000 € 4.423 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
Ankenreuthe 354, Bildstein (6858)
Wohnen, wo andere Urlaub machen - mit zusätzlichem Potenzial! =========================================================== In der idyllischen Gemeinde Bildstein, auf rund 530 Metern Seehöhe und nur we...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Magnus Hagspiel
WÄLDERIMMO GmbH
Wohnung zum Kauf 404.000 € 3 Zimmer 66,2 m² 2. Geschoss Dornbirn 6850
404.000 € 6.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
2. Geschoss
Dornbirn (6850)
Lage Diese attraktive Wohnung befindet sich in einer erstklassigen Lage in Dornbirn, an der Moosmahdstraße.      Die Anbindung an die Hauptverkehrswege ist hervorragend: Über die Luste...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 473.200 € 2 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Dornbirn 6850
473.200 € 7.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Dornbirn (6850)
Dieses Neubauprojekt in Ruhelage in Dornbirn vereint entspanntes Wohnen mit top Anbindung. Ob Paar, kleine Familie oder anspruchsvolle Singles. In der zweiten Etage auf 65 m² mit 3 Zimmern und einer ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bildstein, 6858
Penthouse zum Kauf 659.000 € 5 Zimmer 104 m² 3. Geschoss Schwarzach 6858
Neu
659.000 € 6.337 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
3. Geschoss
Schwarzach (6858)
Dieses sonnige 5-Zimmer-Penthouse in Schwarzach begeistert mit Süd-West-Ausrichtung und Sonne von früh bis spät. In ruhiger Lage genießen Sie eine schöne Aussicht und viel Raum für die ganze Familie:...
Wohnung zum Kauf 338.000 € 2 Zimmer 46 m² 2. Geschoss Dornbirn 6850
338.000 € 7.348 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
2. Geschoss
Dornbirn (6850)
In ruhiger Lage von Dornbirn entsteht ein modernes Neubauprojekt (Fertigstellung Frühjahr 2027) ? ideal für Singles, Paare oder Pendler, die entspannt wohnen und dennoch top angebunden sein möchten. ...
Wohnung zum Kauf 532.000 € 3 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Dornbirn 6850
532.000 € 7.824 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Dornbirn (6850)
Diese moderne 3-Zimmer-Neubauwohnung (68 m²) in Dornbirn (6850) wird bis Frühjahr 2027 fertiggestellt und ist ideal für Paare, kleine Familien oder alle, die entspannt und dennoch zentral wohnen möch...
HW100 Immobilienverwaltungs GmbH
Studio zum Kauf 198.000 € 1 Zimmer 34 m² Bregenz 6900
198.000 € 5.824 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
Bregenz (6900)
Diese 1-Zimmerwohnung mit kleinem Balkon liegt im 14.Stock eines 1966 erbauten Wohnhauses. Im Haus befinden sich zwei Lifte. Alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind in kürzester Zeit erreichbar...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 819.500 € 3 Zimmer 88,2 m² 6. Geschoss Dornbirn 6850
Neu
819.500 € 9.291 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
88,2 m²
·
6. Geschoss
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Wer den urbanen Lifestyle liebt, kommt mit unserer attraktiven Wohnanlage mitten im Zentrum von Dornbirn voll auf seine Kosten. Vielfältige Angebote für Kulinarik, Kultur und Freizeit stehen unmittel...
Wohnung zum Kauf - Neubau 397.000 € 2 Zimmer 50,6 m² Dornbirn 6850
397.000 € 7.846 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
50,6 m²
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss Dornbirn 6850
350.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Dornbirn (6850)
Unweit vom Zentrum - Gepflegte 3-Zimmerwohnung Diese attraktive 3-Zimmerwohnung befindet sich in einer idealen Lage in Dornbirn-Markt nur unweit des Stadtzentrums. Das Wohn- und Gesc...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 274.130 € 4 Zimmer 69,4 m² 2. Geschoss Kennelbach 6921
Neu
274.130 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
69,4 m²
·
2. Geschoss
Kennelbach (6921)
Diese kompakt geschnittene 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Kennelbach bietet 69,4 m² Wohnfläche sowie einen privaten Gartenanteil von 60 m². Die Innenhöhe von 2,42m und eine ideale Raumaufteilung sor...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 664.000 € 3 Zimmer 76,6 m² Auf dem Bühel 1 Wolfurt 6922
664.000 € 8.668 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,6 m²
Auf dem Bühel 1, Wolfurt (6922)
Hier verschmelzen Wohnqualität und Wohlgefühl. Warme Holzböden, natürliches Licht durch große Fenster und ein Außenbereich, der den Wohnraum ins Grüne erweitert. Ob alleine oder mit Familie und Freun...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 2 Zimmer 59,3 m² Auf dem Bühel 1 Wolfurt 6922
449.000 € 7.572 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,3 m²
Auf dem Bühel 1, Wolfurt (6922)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.564.000 € 4 Zimmer 136,1 m² Auf dem Bühel 1 Wolfurt 6922
1.564.000 € 11.492 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,1 m²
Auf dem Bühel 1, Wolfurt (6922)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 694.000 € 4 Zimmer 91,1 m² Auf dem Bühel 1 Wolfurt 6922
694.000 € 7.618 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,1 m²
Auf dem Bühel 1, Wolfurt (6922)
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 380.000 € 4,5 Zimmer 123,5 m² Hofsteigstraße Kennelbach 6921
380.000 € 3.076 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
123,5 m²
Hofsteigstraße, Kennelbach (6921)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kennelbach. Diese attraktive 4,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung bietet auf rund ca. 123 m² Wohnfläche ein angenehmes Wohngefühl und eignet sich perfekt für Paare, Fami...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 76,4 m² Klöpplergasse Wolfurt 6922
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,4 m²
Klöpplergasse, Wolfurt (6922)
Elegantes Design und hochwertige Architektur umgesetzt von Architekt Clemens Huber versprechen ein zeitgemäßes Wohnen im Su?den von Wolfurt. Die durchdachten Grundrisse der 2-, 3- und 4-Zimmer Wohnun...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 74,1 m² Klöpplergasse Wolfurt 6922
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,1 m²
Klöpplergasse, Wolfurt (6922)
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 625.500 € 5 Zimmer 2. Geschoss Kesselstraße Wolfurt 6922
625.500 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
2. Geschoss
Kesselstraße, Wolfurt (6922)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Wolfurt! Diese charmante Wohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von rund 130m² bietet Ihnen nicht nur ein modernes und gepflegtes Wohnambiente, sondern auch die...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 66,4 m² 2. Geschoss Unterlinden 9 Wolfurt 6922
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,4 m²
·
2. Geschoss
Unterlinden 9, Wolfurt (6922)
+ Elektr. Beschattung in den Wohn- und Schlafräumen + Sicherheitstüren mit doppelt umlaufender Gummidichtung + Vorbereitete Video-Gegensprechanlage + TV-Empfang über Kabelanschluss in Wohn- & Sch...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 52,3 m² 1. Geschoss Unterlinden 9 Wolfurt 6922
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
1. Geschoss
Unterlinden 9, Wolfurt (6922)
Wohnung zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 67 m² 2. Geschoss Kennelbach 6921
Neu
240.000 € 3.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Kennelbach (6921)
Gemütliche Altbauwohnung in Kennelbach Diese gemütliche 3- bis 4-Zimmerwohnung (je nach Nutzung) mit einer Wohnfläche von ca. 67 m² wartet auf SIE! Das Mehrfamilienhaus mit insgesamt...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 73,4 m² frei ab 01.12.2026 Hermann-Gmeiner-Weg 4 Dornbirn 6850
439.000 € 5.981 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
frei ab 01.12.2026
Hermann-Gmeiner-Weg 4, Dornbirn (6850)
Erdgeschosswohnung mit ca. 73,40 m² Wohnnutzfläche durchdachte Raumaufteilung mit optimaler Nutzung der Wohnfläche besonders helle Räume dank großer Fensterflächen und Schiebetür offener Wohn- und Es...
Wohnung zum Kauf 4,5 Zimmer 93,9 m² 2. Geschoss Wolfurt 6922
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
93,9 m²
·
2. Geschoss
Wolfurt (6922)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Das um die Jahrhundertwende errichtete Gebäude erstreckt sich über drei Stockwerke und ist vollständig unterkell...
Wohnung zum Kauf 205.000 € 51,4 m² Bregenz 6900
205.000 € 3.987 €/m²
Wohnung zum Kauf
51,4 m²
Bregenz (6900)
Diese gepflegte "Erdgeschosswohnung" mit Balkon in Bregenz überzeugt durch ihre verkehrsbegünstigte Lage nahe der Illwerke VKW und bietet ein angenehmes Zuhause für alle, die eine gute Erreichbarkeit...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 2 Zimmer 44,8 m² 2. Geschoss Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
335.000 € 7.476 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
2. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Mitten in Dornbirn Haselstauden entsteht mit "Nestquartier" eine Wohnanlage mit besten Anbindungen. Umgeben von Österreich, Deutschland, Schweiz und Liechtenstein dürfen wir anspruchsvolle Käufer aus...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 3 Zimmer 62,3 m² EG Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
460.000 € 7.388 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,3 m²
·
EG
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 2 Zimmer 38,2 m² 1. Geschoss Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
289.000 € 7.571 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,2 m²
·
1. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 487.000 € 3 Zimmer 66,7 m² 1. Geschoss Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
487.000 € 7.306 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,7 m²
·
1. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 428.000 € 3 Zimmer 59,1 m² EG Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
428.000 € 7.242 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59,1 m²
·
EG
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 3 Zimmer 64,7 m² EG Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
479.000 € 7.401 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,7 m²
·
EG
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 3 Zimmer 59,1 m² 2. Geschoss Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
448.000 € 7.580 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59,1 m²
·
2. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?