Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung kaufen in Lingenau, Bregenz

Breuss & Partner GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 534.780 € 3 Zimmer 78 m² Lingenau 6951
Neu
534.780 € 6.856 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78 m²
Lingenau (6951)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE! Inmitten der idyllischen Gemeinde Lingenau im schönen Bregenzerwald erwartet Sie diese stilvolle Neubauwohnung im Erstbezug, die mit hochwertiger Ausstattung, durch...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lingenau, 6951
Wohnung zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 124,5 m² 3. Geschoss Egg 6863
475.000 € 3.816 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124,5 m²
·
3. Geschoss
Egg (6863)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese einmalige Dachgeschosswohnung bietet Ihnen nicht nur eine erstklassige Lage mitten im malerischen Bregenzerwald, sondern auch eine gemütliche und stilvolle Wo...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 96,9 m² Platz 341a Hittisau 6952
499.000 € 5.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,9 m²
Platz 341a, Hittisau (6952)
Diese großzügige 4-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt mit einer durchdachten, modernen Raumaufteilung und einem hohen Maß an Wohnkomfort. Die weitläufige Wohnfläche schafft ideale Voraussetzungen für Fam...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 320.000 € 2 Zimmer 51,9 m² Platz 341a Hittisau 6952
320.000 € 6.168 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,9 m²
Platz 341a, Hittisau (6952)
Diese attraktive Gartenwohnung verfügt über eine Wohnfläche von 51,88 m² und überzeugt durch eine moderne, klar strukturierte Raumaufteilung. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich bildet das Her...
heimwärts Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 497.970 € 3 Zimmer 85,3 m² 1. Geschoss Stadel Egg 6863
497.970 € 5.838 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
1. Geschoss
Stadel, Egg (6863)
Sonnige, ruhige Lage Kleinwohnanlage Personenlift, Abstellraum Wärmepumpe / Fußbodenheizung Geringe Energiekosten, ~ HWB 29, Klasse A Tiefgarage, Kellerabteil, Renommierte Bregenzerwälder Handwerker ...
heimwärts Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 4 Zimmer 104,8 m² 2. Geschoss Platz 346 Hittisau 6952
630.000 € 6.011 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,8 m²
·
2. Geschoss
Platz 346, Hittisau (6952)
Sonnige und sehr ruhige Lage Terrasse mit 16,60 m² Kleinwohnanlage Personenlift, Abstellraum Fußbodenheizung mit Fernwärme Geringe Energiekosten, Tiefgarage, Kellerabteil Von renommierten Bregenzerwä...
heimwärts Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 377.000 € 2 Zimmer 49,6 m² Platz 346 Hittisau 6952
377.000 € 7.601 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,6 m²
Platz 346, Hittisau (6952)
Sonnige und sehr ruhige Lage Terrasse mit 11 m² und Garten mit ca. 100 m² Kleinwohnanlage Personenlift, Abstellraum Fußbodenheizung mit Fernwärme Geringe Energiekosten, ~ HWB 35, Klasse B Tiefgarage,...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 505.470 € 72,2 m² Hittisau 6952
505.470 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
72,2 m²
Hittisau (6952)
Objektbeschreibung Wie sieht das Wohnen der Zukunft aus? Unser neues Passivhausprojekt in Hittisau – Nordhalden gibt eine klare Antwort: nachhaltig, regional verwurzelt und qualitätsvoll gebaut. Inmi...
Maisonette zum Kauf 572.000 € 4 Zimmer 94,8 m² frei ab sofort Andelsbuch 6866
572.000 € 6.033 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
94,8 m²
·
frei ab sofort
Andelsbuch (6866)
Lage Andelsbuch liegt im Herzen des Bregenzerwaldes und gehört zu den besonders geschätzten Wohnorten der Region. Die Lage im Ortsteil Moos bietet ein ruhiges Umfeld mit einem harmonischen Landschaft...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 500.500 € 3 Zimmer 81,2 m² EG Brand 37c Schwarzenberg 6867
500.500 € 6.166 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
EG
Brand 37c, Schwarzenberg (6867)
NEUBAU: Wohnanlage Schwarzenberg - Brand: Nahezu im historischen Dorfzentrum von Schwarzenberg befindet sich diese moderne Wohnanlage. Die gediegene Architektur in Anlehnung an die umliegenden Gebäud...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 460.900 € 3 Zimmer 69,8 m² 2. Geschoss Brand 37c Schwarzenberg 6867
460.900 € 6.608 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,8 m²
·
2. Geschoss
Brand 37c, Schwarzenberg (6867)
NEUBAU: Wohnanlage Schwarzenberg - Brand: Nahezu im historischen Dorfzentrum von Schwarzenberg ist diese moderne Wohnanlage im Ortsteil "Brand" errichtet worden. Das Zentrum ist in 3 Gehminuten errei...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2,5 Zimmer 75 m² Alberschwende 6861
250.000 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
75 m²
Alberschwende (6861)
Viel Platz! Starker Preis! Diese 2,5-Zimmerwohnung befindet sich zwar direkt an der Schwarzachtobelstraße/L7, überzeugt aber durch den von der Straße abgewandten Gartenanteil mit ca....
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.540 € 2 Zimmer 51,2 m² 1. Geschoss Hittisau Nordhalden 122 Hittisau 6952
358.540 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,2 m²
·
1. Geschoss
Hittisau Nordhalden 122, Hittisau (6952)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 352.450 € 2 Zimmer 50,4 m² EG Hittisau Nordhalden 122 Hittisau 6952
352.450 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,4 m²
·
EG
Hittisau Nordhalden 122, Hittisau (6952)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 506.380 € 3 Zimmer 72,3 m² Hittisau Nordhalden 122 Hittisau 6952
506.380 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,3 m²
Hittisau Nordhalden 122, Hittisau (6952)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 508.410 € 3 Zimmer 72,6 m² Hittisau Nordhalden 122 Hittisau 6952
508.410 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,6 m²
Hittisau Nordhalden 122, Hittisau (6952)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 350.280 € 2 Zimmer 50 m² Hittisau Nordhalden 122 Hittisau 6952
350.280 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
Hittisau Nordhalden 122, Hittisau (6952)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 587.720 € 4 Zimmer 84 m² EG Hittisau Nordhalden Hittisau 6952
587.720 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Hittisau Nordhalden, Hittisau (6952)
Wohnung zum Kauf - Neubau 397.000 € 2 Zimmer 50,6 m² Dornbirn 6850
397.000 € 7.846 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
50,6 m²
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Wer den urbanen Lifestyle liebt, kommt mit unserer attraktiven Wohnanlage mitten im Zentrum von Dornbirn voll auf seine Kosten. Vielfältige Angebote für Kulinarik, Kultur und Freizeit stehen unmittel...
Sabine Tschütscher
Wohnung zum Kauf 560.000 € 8 Zimmer 205 m² Gschwend Langen bei Bregenz 6932
560.000 € 2.732 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
Gschwend, Langen bei Bregenz (6932)
WOHNEN MIT HAUSCHARAKTER - "GARTEN-WOHNUNG" GROSSZÜGIGE MAISONETTEWOHNUNG IN RUHIGER LAGE Diese außergewöhnliche Immobilie ist eine großzügige Maisonettewohnung über zwei Ebenen innerhalb einer klein...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss Dornbirn 6850
350.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Dornbirn (6850)
Unweit vom Zentrum - Gepflegte 3-Zimmerwohnung Diese attraktive 3-Zimmerwohnung befindet sich in einer idealen Lage in Dornbirn-Markt nur unweit des Stadtzentrums. Das Wohn- und Gesc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 589.500 € 4 Zimmer 98 m² EG Langen bei Bregenz 6932
589.500 € 6.015 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Langen bei Bregenz (6932)
Lage Diese schöne 4-Zimmer-Wohnung liegt im Herzen von Langen bei Bregenz, ruhig im Dorfkern, jedoch abseits der befahrenen Straße. Die Lage vereint zentrale Erreichbarkeit mit hoher Wohn- und Lebens...
Wohnung zum Kauf 6 Zimmer 158 m² Gschwend 323 Langen bei Bregenz 6932
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
Gschwend 323, Langen bei Bregenz (6932)
Sie träumen von einem Zuhause, das Naturverbundenheit, Wohnkomfort und nachhaltige Bauweise vereint? Dieses hochwertig ausgestattete Reihenhaus in sonniger Südhanglage von Langen bei Bregenz bietet g...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 570.000 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Dornbirn 6850
570.000 € 7.215 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Dornbirn (6850)
Vielfältige Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten, die Dornbirner Ach sowie das Naherholungsgebiet Dornbirner Ried sind nur einen kleinen Spaziergang entfernt, ein breit gefächertes kulinarisches, kul...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 819.500 € 3 Zimmer 88,2 m² 6. Geschoss Dornbirn 6850
819.500 € 9.291 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
88,2 m²
·
6. Geschoss
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 77,4 m² Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
77,4 m²
Dornbirn (6850)
Luxus und Ruhe in urbaner Umgebung Die Parkvilla Dornbirn in der Doktor-Waibel-Straße 15 bietet Ihnen eine außergewöhnliche Wohnmöglichkeit in einer der begehrtesten...
Studio zum Kauf 264.000 € 1 Zimmer 32,7 m² 2. Geschoss Klaus 574 Mellau 6881
264.000 € 8.086 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32,7 m²
·
2. Geschoss
Klaus 574, Mellau (6881)
Inmitten der eindrucksvollen Bergwelt des Bregenzerwaldes, in begehrter Lage von Mellau, bietet sich mit diesem Immobilienpaket eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Anleger und Liebhaber alpin...
Borch Consult & Partner
Terrassenwohnung zum Kauf 119.000 € 1,5 Zimmer 30 m² 2 Geschosse frei ab sofort Eibele Oberstaufen 87534
119.000 € 3.500 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
30 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Eibele, Oberstaufen (87534)
Willkommen in dieser charmanten 1,5-Zimmer-Wohnung im malerischen Stadtteil Eibele von Oberstaufen. Mit einer Fläche von 30 m² bietet diese gemütliche Wohnung jede Menge Potential für Singles oder Pa...
HW100 Immobilienverwaltungs GmbH
Studio zum Kauf 198.000 € 1 Zimmer 34 m² Bregenz 6900
198.000 € 5.824 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
Bregenz (6900)
Diese 1-Zimmerwohnung mit kleinem Balkon liegt im 14.Stock eines 1966 erbauten Wohnhauses. Im Haus befinden sich zwei Lifte. Alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind in kürzester Zeit erreichbar...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 53,9 m² 1. Geschoss Bizau 6874
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,9 m²
·
1. Geschoss
Bizau (6874)
Lage Die Liegenschaft befindet sich in der Gemeinde Bizau im Bregenzerwald und überzeugt durch ihre ruhige und naturnahe Lage. Die Umgebung ist geprägt von gepflegten Wohnhäusern, landwirtschaftliche...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?