Version: 8.25.2Navigation überspringen

3 Wohnungen kaufen in Kennelbach, Bregenz

Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 274.130 € 4 Zimmer 69,4 m² 2. Geschoss Kennelbach 6921
Neu
274.130 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
69,4 m²
·
2. Geschoss
Kennelbach (6921)
Diese kompakt geschnittene 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Kennelbach bietet 69,4 m² Wohnfläche sowie einen privaten Gartenanteil von 60 m². Die Innenhöhe von 2,42m und eine ideale Raumaufteilung sor...
Immowelt logo
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 380.000 € 4,5 Zimmer 123,5 m² Hofsteigstraße Kennelbach 6921
380.000 € 3.076 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
123,5 m²
Hofsteigstraße, Kennelbach (6921)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kennelbach. Diese attraktive 4,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung bietet auf rund ca. 123 m² Wohnfläche ein angenehmes Wohngefühl und eignet sich perfekt für Paare, Fami...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 67 m² 2. Geschoss Kennelbach 6921
Neu
240.000 € 3.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Kennelbach (6921)
Gemütliche Altbauwohnung in Kennelbach Diese gemütliche 3- bis 4-Zimmerwohnung (je nach Nutzung) mit einer Wohnfläche von ca. 67 m² wartet auf SIE! Das Mehrfamilienhaus mit insgesamt...
Gesponsert
Herr Christoph Romagna
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Eragasse 10 Bregenz 6900
345.000 € 4.599 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Eragasse 10, Bregenz (6900)
Bregenz Vorkloster - 3 Zimmerwohnung im Dachgeschoss ca. 75,01 m² Wohnfläche Balkon ca. 6,11m² Kellerabteil vorhanden Tiefgaragenabstellplatz vorhanden Gute Verkehrsanbindung
Gesponsert
Herr Christoph Romagna
Terrassenwohnung zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 87,4 m² EG Schoellergasse 8 Bregenz 6900
465.000 € 5.319 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,4 m²
·
EG
Schoellergasse 8, Bregenz (6900)
Bregenz Vorkloster Gartentraum | 4 Zimmer Wohnfläche ca. 87,42 m² Terrasse ca. 13,21 m² Garten ca. 197,00 m² Erdgeschoss Gute Lage Tiefgaragenplatz
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kennelbach, 6921
HW100 Immobilienverwaltungs GmbH
Studio zum Kauf 198.000 € 1 Zimmer 34 m² Bregenz 6900
198.000 € 5.824 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
Bregenz (6900)
Diese 1-Zimmerwohnung mit kleinem Balkon liegt im 14.Stock eines 1966 erbauten Wohnhauses. Im Haus befinden sich zwei Lifte. Alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind in kürzester Zeit erreichbar...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 664.000 € 3 Zimmer 76,6 m² Auf dem Bühel 1 Wolfurt 6922
664.000 € 8.668 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,6 m²
Auf dem Bühel 1, Wolfurt (6922)
Hier verschmelzen Wohnqualität und Wohlgefühl. Warme Holzböden, natürliches Licht durch große Fenster und ein Außenbereich, der den Wohnraum ins Grüne erweitert. Ob alleine oder mit Familie und Freun...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 2 Zimmer 59,3 m² Auf dem Bühel 1 Wolfurt 6922
449.000 € 7.572 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,3 m²
Auf dem Bühel 1, Wolfurt (6922)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.564.000 € 4 Zimmer 136,1 m² Auf dem Bühel 1 Wolfurt 6922
1.564.000 € 11.492 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,1 m²
Auf dem Bühel 1, Wolfurt (6922)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 694.000 € 4 Zimmer 91,1 m² Auf dem Bühel 1 Wolfurt 6922
694.000 € 7.618 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,1 m²
Auf dem Bühel 1, Wolfurt (6922)
HW100 Immobilienverwaltungs GmbH
Studio zum Kauf 172.000 € 1 Zimmer 31 m² Bregenz 6900
172.000 € 5.548 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31 m²
Bregenz (6900)
Diese kleine, feine 1-Zimmerwohnung liegt in der Rheinstraße eines 1961 errichteten Wohn und Geschäftshauses. Alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind zu Fuß in kürzester Zeit erreichbar. Öffent...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 94,2 m² frei ab 30.04.2027 Achstraße Wolfurt 6922
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,2 m²
·
frei ab 30.04.2027
Achstraße, Wolfurt (6922)
Lage: Diese schöne Wohnung befindet sich in der Achstraße in Wolfurt und überzeugt durch ihre erstklassige Lage. In unmittelbarer Nähe finden Sie zahlreiche Annehmlichkeiten, darunter Geschäfte, Rest...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 219.000 € 1 Zimmer 35 m² Achstraße 43 Wolfurt 6922
219.000 € 6.257 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
35 m²
Achstraße 43, Wolfurt (6922)
Objektbeschreibung Für Anleger ideal geeignet (der bestehende Mietvertrag bis 03/27 ist zu übernehmen)! Diese 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2.OG des Gebäudes und ist bequem mit dem Lift erreichba...
Terrassenwohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Wolfurt 6922
279.000 € 4.500 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Wolfurt (6922)
Eine Wohnung, die Wohnkomfort, Ruhe und eine angenehme Atmosphäre perfekt vereint. + Sonnige, überdachte Terrasse ein wunderbarer Ort zum Entspannen, Sonne tanken und die Seele baumeln lassen + Sehr ...
Studio zum Kauf 185.000 € 1 Zimmer 30,8 m² Flurstraße 5 Wolfurt 6922
185.000 € 6.008 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30,8 m²
Flurstraße 5, Wolfurt (6922)
Entdecken Sie den Komfort und die Bequemlichkeit dieser 1-Zimmer Wohnung in Wolfurt! Diese Wohnung bietet Ihnen alles, was Sie für ein angenehmes Wohnen benötigen, von einem bequemen Bett bis hin zu ...
Wohnung zum Kauf 205.000 € 51,4 m² Bregenz 6900
205.000 € 3.987 €/m²
Wohnung zum Kauf
51,4 m²
Bregenz (6900)
Diese gepflegte "Erdgeschosswohnung" mit Balkon in Bregenz überzeugt durch ihre verkehrsbegünstigte Lage nahe der Illwerke VKW und bietet ein angenehmes Zuhause für alle, die eine gute Erreichbarkeit...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 66,4 m² 2. Geschoss Unterlinden 9 Wolfurt 6922
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,4 m²
·
2. Geschoss
Unterlinden 9, Wolfurt (6922)
+ Elektr. Beschattung in den Wohn- und Schlafräumen + Sicherheitstüren mit doppelt umlaufender Gummidichtung + Vorbereitete Video-Gegensprechanlage + TV-Empfang über Kabelanschluss in Wohn- & Sch...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 52,3 m² 1. Geschoss Unterlinden 9 Wolfurt 6922
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
1. Geschoss
Unterlinden 9, Wolfurt (6922)
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 109,9 m² 1. Geschoss Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
109,9 m²
·
1. Geschoss
Bregenz (6900)
Architekturbüro Dietrich|Untertrifaller Mitten im Zentrum und doch ruhige Lage Beste Infrastruktur In 200 Metern mitten in der City Sehr hochwertige Fassaden mit veredelten Betonfertigteilen Barriere...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 222,1 m² Agathe-Fessler-Straße 13 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
222,1 m²
Agathe-Fessler-Straße 13, Bregenz (6900)
Einzigartigkeit gepaart mit Exklusivität beschreibt die großzügige Penthouse Wohnung in der Bregenzer Agathe-Fessler- Straße auf den Punkt genau. Direkt mit dem Aufzug lässt sich die Wohnung barriere...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 69,2 m² Kennelbacherstr. 36 Bregenz 6900
535.000 € 7.735 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,2 m²
Kennelbacherstr. 36, Bregenz (6900)
NEUBAUPROJEKT mit nur fünf Wohneinheiten am Stadtrand von Bregenz: Bregenz - ist die Landeshauptstadt von Vorarlberg, wo sich u.a. die Landesregierung befindet. Bregenz liegt zwischen dem Bodensee un...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 525.000 € 3 Zimmer 65,8 m² Kennelbacherstr. 36 Bregenz 6900
525.000 € 7.978 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,8 m²
Kennelbacherstr. 36, Bregenz (6900)
Wohnung zum Kauf 288.000 € 2 Zimmer 58,6 m² Bregenz 6900
288.000 € 4.918 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
Bregenz (6900)
Zum Verkauf gelangt eine vermietete 2-Zimmer-Eigentumswohnung (Top W01A) im Erdgeschoss einer gepflegten Wohnanlage in der Schendlingerstraße in Bregenz. Die Anlage umfasst drei Baukörper mit insgesa...
Wohnung zum Kauf 2,5 Zimmer 52 m² Thumbstr. Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
52 m²
Thumbstr., Bregenz (6900)
Wohnung zum Kauf 319.000 € 2 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Bregenz 6900
Neu
319.000 € 5.145 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Bregenz (6900)
Zentral. Gemütlich. Bodenseenähe. + Zwei gemütliche Zimmer, die ein behagliches Wohngefühl vermitteln und zum Ankommen einladen + Zentrale Lage mit urbanem Flair sämtliche Einrichtungen des täglichen...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 81 m² Martinsweg 5 Wolfurt 6922
345.000 € 4.260 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Martinsweg 5, Wolfurt (6922)
ruhige Lauge schöner Weitblick moderne Küche großzügiger Grundriss
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 97,8 m² Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
97,8 m²
Lochau (6911)
Pfänderhöhe - Zwischen Himmel und Bodensee Wo Exklusivität auf Natur trifft und Weitblick zum täglichen Erlebnis wird, entsteht ein außergewöhnlicher Rückzugsort für Menschen mit höc...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 95,6 m² EG Herrengutgasse 19 Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,6 m²
·
EG
Herrengutgasse 19, Lauterach (6923)
+ Zentrale Lage + Helle, lichtdurchflutete Räume + Hochwertige Einbauküche + 2008 Wohnzimmerzubau + Großer Garten + Direkter Garten-Zugang aus allen Zimmern + Allgemeiner Spielplatz direkt vor der Tü...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 43,6 m² 1. Geschoss Ehregutaplatz 8 Bregenz 6900
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,6 m²
·
1. Geschoss
Ehregutaplatz 8, Bregenz (6900)
+ Einbauküche vorhanden + Kellerabteil vorhanden + Gebührenpflichtige Parkplätze vor der Haustüre + Attraktive Lage in der Bregenzer Oberstadt + In wenigen Gehminuten in der Bregenzer Innenstadt + Na...
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 199.500 € 3 Zimmer 37 m² 1. Geschoss Landstraße Bregenz 6900
199.500 € 5.389 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
37 m²
·
1. Geschoss
Landstraße, Bregenz (6900)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bregenz, Vorarlberg:  Diese gemütliche 3-Zimmer-Wohnung bietet auf 37,02 m² eine gut durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Der große Ba...
Wohnung zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 89,7 m² frei ab 15.04.2027 Bregenz 6900
Neu
310.000 € 3.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,7 m²
·
frei ab 15.04.2027
Bregenz (6900)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bregenz! Diese moderne Etagenwohnung, die im Jahr 1967 erbaut und kürzlich modernisiert wurde, bietet Ihnen auf ca. 90 m² Wohnfläche alles, was das Herz begehrt. ...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 74,8 m² Gallusstraße 5 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,8 m²
Gallusstraße 5, Bregenz (6900)
+ Maisonette + Helle Räume + Badezimmer mit Tageslicht + Zusätzlicher -von Außen zugänglicher- Abstellraum im EG + Inkl. 1 Freiplatz + Begehrte Wohngegend nahe dem historischen Stadtkern in Bregenz +...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?