Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Wohnungen kaufen in Hörbranz, Bregenz

Wohnung zum Kauf 339.500 € 4 Zimmer 89 m² frei ab 01.06.2026 Alemannenweg 1 Hörbranz 6912
339.500 € 3.815 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab 01.06.2026
Alemannenweg 1, Hörbranz (6912)
Im Alemannenweg 1, unmittelbar vor der Deutschen Staatsgrenze, liegt diese 4 Zimmerwohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhaus mit nur 3 Wohnungen. In ca. 5-10 Gehminuten gelangen Sie zum Boden...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 440.000 € 5 Zimmer 2. Geschoss Lindauer Straße 34 Hörbranz 6912
440.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
2. Geschoss
Lindauer Straße 34, Hörbranz (6912)
Diese modernisierte 5-Zimmer-Etagenwohnung in Hörbranz bietet mit ca. 131 m² Nutzfläche außergewöhnlich viel Platz für Familien, Paare mit Homeoffice oder alle, die großzügiges Wohnen in angenehmer U...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss Lindauer Straße 34 Hörbranz 6912
325.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Lindauer Straße 34, Hörbranz (6912)
Diese modernisierte 3-Zimmer-Etagenwohnung in Hörbranz ist genau das Richtige, wenn Du auf der Suche nach einem Zuhause mit Charakter und zeitgemäßem Komfort bist. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 193...
Wohnung zum Kauf 309.000 € 3 Zimmer 77,5 m² 1. Geschoss Lindauer Straße 34 Hörbranz 6912
309.000 € 3.987 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,5 m²
·
1. Geschoss
Lindauer Straße 34, Hörbranz (6912)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hörbranz! Diese charmante Etagenwohnung, die im Jahr 1934 erbaut und 2007 zuletzt umfassend modernisiert wurde, vereint historischen Charme mit modernem Komfort. ...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 2. Geschoss Lindauer Straße 34 Hörbranz 6912
395.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
2. Geschoss
Lindauer Straße 34, Hörbranz (6912)
Diese gepflegte 5-Zimmer-Etagenwohnung in Hörbranz bringt genau das mit, was Du suchst, wenn Du viel Platz, einen entspannten Vibe und eine Lage mit Alltagstauglichkeit willst. Auf ca. 127 m² Nutzflä...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 127.000 € 1,5 Zimmer 40 m² Hörbranz 6912
127.000 € 3.175 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
40 m²
Hörbranz (6912)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Es besteht ein befristetes Mietverhältnis 31.01.2031! Der aktuelle Mietzins betrtägt exklusive Betriebskosten fü...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 60 m² 3. Geschoss Hörbranz 6912
285.000 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
Hörbranz (6912)
In ruhiger und angenehmer Wohnlage von Hörbranz wartet diese charmante Etagenwohnung auf neue Eigentümer, die Wert auf Wohnkomfort und eine harmonische Wohnatmosphäre legen. Die Wohnung umfasst 3 gut...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 353.000 € 2 Zimmer 51,1 m² Im Unterfeld Hörbranz 6912
353.000 € 6.912 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,1 m²
Im Unterfeld, Hörbranz (6912)
In Hörbranz-Unterfeld entsteht eine stilvolle Wohnanlage, die modernes Wohnen mit naturnaher Lebensqualität verbindet. Die ruhige Lage nahe dem Bodensee und die gute Anbindung an das Ortszentrum mach...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 547.000 € 3 Zimmer 75,9 m² Im Unterfeld Hörbranz 6912
547.000 € 7.207 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,9 m²
Im Unterfeld, Hörbranz (6912)
Gesponsert
Karol Rogulski
Wohnung zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 74,6 m² Schillerstraße 2 Bregenz 6900
Neu
385.000 € 5.161 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,6 m²
Schillerstraße 2, Bregenz (6900)
In der begehrten Schillerstraße 2 in Bregenz erwartet Sie diese frisch renovierte bzw. teilsanierte Altbauwohnung im 1. Obergeschoss. Sie verbindet klassischen Altbaucharakter mit einem sehr gepflegt...
Immowelt logo
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 345.000 € 2 Zimmer 47,9 m² Im Unterfeld Hörbranz 6912
345.000 € 7.201 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,9 m²
Im Unterfeld, Hörbranz (6912)
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 539.000 € 3 Zimmer 72,8 m² Im Unterfeld Hörbranz 6912
539.000 € 7.407 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,8 m²
Im Unterfeld, Hörbranz (6912)
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 717.000 € 4 Zimmer 95,7 m² Im Unterfeld Hörbranz 6912
717.000 € 7.495 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95,7 m²
Im Unterfeld, Hörbranz (6912)
WOM Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 390.000 € 2 Zimmer 56,7 m² Rhombergstraße Hörbranz 6912
390.000 € 6.875 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,7 m²
Rhombergstraße, Hörbranz (6912)
WOM Bauträger GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 435.000 € 3 Zimmer 56,9 m² Rhombergstraße Hörbranz 6912
435.000 € 7.648 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
56,9 m²
Rhombergstraße, Hörbranz (6912)
WOM Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 430.000 € 3 Zimmer 60,2 m² Rhombergstraße Hörbranz 6912
430.000 € 7.138 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60,2 m²
Rhombergstraße, Hörbranz (6912)
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 65 m² Hörbranz 6912
399.000 € 6.138 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Hörbranz (6912)
Hörbranz: Moderne 3-Zimmerwohnung mit Garten Die südwestlich ausgerichtete Eckwohnung mit Garten und großzügiger Terrasse ist eine einmalige Gelegenheit. Die Ausstattung spri...
RealRamspeck
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2,5 Zimmer 53 m² EG Hörbranz 6912
180.000 € 3.396 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
53 m²
·
EG
Hörbranz (6912)
Die gepflegte Wohnung überzeugt mit einer sympathischen Ausstattung - schöne Holzfußböden, große Fensterflächen, ein renoviertes Bad und eine moderne Einbauküche sind die Basics, zu ergänzen durch Ih...
Immowelt logo
WOM Bauträger GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 822.500 € 4 Zimmer 93,8 m² Rhombergstraße Hörbranz 6912
822.500 € 8.767 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,8 m²
Rhombergstraße, Hörbranz (6912)
Gesponsert
Herr Nico Troy
B & B Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 153 m² EG Dorf 4 Hohenweiler 6914
Neu
399.000 € 2.608 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
EG
Dorf 4, Hohenweiler (6914)
Diese charmante Wohnanlage mit nur vier Einheiten überzeugt durch ihren gepflegten Zustand und ihre ruhige Atmosphäre. Beheizt wird sie mit Gas. Die professionelle Hausverwaltung übernimmt alle organ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hörbranz, 6912
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 434.000 € 3 Zimmer 73,4 m² Hohenweiler 6914
434.000 € 5.913 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,4 m²
Hohenweiler (6914)
Ein Projekt der Wohnbauselbsthilfe Vorarlberger gemeinn reg. Gen.mbH! In der Riedstraße in Hohenweiler entsteht eine moderne Wohnanlage mit 30 Wohnungen - verteilt auf drei optimal a...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 457.000 € 3 Zimmer 73,5 m² 2. Geschoss Hohenweiler 6914
457.000 € 6.218 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
2. Geschoss
Hohenweiler (6914)
Wohnung zum Kauf 763.000 € 4 Zimmer 108 m² 2. Geschoss Lochau 6911
763.000 € 7.065 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
2. Geschoss
Lochau (6911)
Lochau-Seedomizil: 4-Zimmerdachgeschosswohnung in Aussichtslage Einen Steinwurf vom Bodensee entfernt, wird dieses Schmuckstück zum Verkauf angeboten. Die geräumige 4-Zimmerdachgesc...
HW100 Immobilienverwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 54,8 m² Lochau 6911
349.000 € 6.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,8 m²
Lochau (6911)
In unmittelbarer Seenähe liegt diese schöne 2-Zimmerwohnung im 2.OG eines 2019 fertig gestellten Wohnhauses. Die Wohnung besticht durch ihre gute Aufteilung. Zu Fuß sind alle Einrichtungen des täglic...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.900.000 € 3 Zimmer 106,9 m² Lochau 6911
1.900.000 € 17.782 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
106,9 m²
Lochau (6911)
Willkommen in einer Wohnung, die keine Wünsche offen lässt - in einzigartiger Lage am Bodensee, im Herzen von Lochau. Diese exklusive Dachgeschosswohnung vereint luxuriösen Wohnkomfort mit einem schö...
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 349.900 € 3,5 Zimmer 80,6 m² Hofriedenstraße Lochau 6911
349.900 € 4.342 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80,6 m²
Hofriedenstraße, Lochau (6911)
Zum Verkauf steht eine sehr schöne und helle 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 80 m². Die Wohnung befindet sich im 3. Stock eines gepflegten Wohnhauses in unmittelbarer Nähe des Lochauer ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 434.000 € 3 Zimmer 73,5 m² 1. Geschoss Hohenweiler 6914
434.000 € 5.905 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
1. Geschoss
Hohenweiler (6914)
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 80,5 m² Reutin Lindau 88131
339.000 € 4.212 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,5 m²
Reutin, Lindau (88131)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung stellt eine attraktive Kapitalanlage mit einer Rendite von ca. 3,8 % dar und befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1963 mit nur sieben Parteien. Die...
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 499.500 € 4 Zimmer 103,9 m² Doktor-Huber-Straße Lochau 6911
499.500 € 4.809 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103,9 m²
Doktor-Huber-Straße, Lochau (6911)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - nur wenige Minuten vom Bodensee entfernt! Wenn Sie ein Zuhause suchen, das Platz und Komfort in einer erstklassigen Lage vereint, wird Sie diese Wohnung begeistern...
Wohnung zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 133 m² Erlenstraße 1 Lochau 6911
850.000 € 6.391 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
Erlenstraße 1, Lochau (6911)
In attraktiver Lage von Lochau, nur wenige Minuten vom Bodensee entfernt, befindet sich diese großzügige Gartenwohnung, die mit viel Platz und einem schönen Außenbereich überzeugt. Die Wohnung eignet...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 374.000 € 2 Zimmer 48,3 m² Pappelweg Lochau 6911
374.000 € 7.740 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,3 m²
Pappelweg, Lochau (6911)
Naturliebhaber aufgepasst: Diese 2-Zimmerwohnung im Erdgeschoss überzeugt mit einer Wohnfläche von 48 m², einer 11 m² großen Terrasse und einem Privatgarten von 70 m². Der großzügige Außenbereich läd...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 534.000 € 3 Zimmer 67,7 m² 1. Geschoss Pappelweg Lochau 6911
534.000 € 7.890 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,7 m²
·
1. Geschoss
Pappelweg, Lochau (6911)
Diese 3-Zimmerwohnung im 1. Obergeschoss verbindet Funktionalität und Wohnlichkeit auf 67 m². Die 11 m² große Terrasse bietet zusätzlichen Platz für entspannte Momente im Freien. Fußbodenheizung und ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?