Version: 8.25.2Navigation überspringen

29 Wohnungen mit Garage kaufen in Lochau, Bregenz

SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 499.500 € 4 Zimmer 103,9 m² Doktor-Huber-Straße Lochau 6911
Neu
499.500 € 4.809 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103,9 m²
Doktor-Huber-Straße, Lochau (6911)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - nur wenige Minuten vom Bodensee entfernt! Wenn Sie ein Zuhause suchen, das Platz und Komfort in einer erstklassigen Lage vereint, wird Sie diese Wohnung begeistern...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 799.000 € 3 Zimmer 85,2 m² 2. Geschoss Seeschanze 2a Lochau 6900
799.000 € 9.378 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,2 m²
·
2. Geschoss
Seeschanze 2a, Lochau (6900)
Und täglich grüßt das glitzern des Bodensees - neuwertige 3 Zimmerwohnung mit unverbaubarer Seesicht Wohnfläche ca. 85,20 m² Terrasse/Loggia ca. 10,60 m² 2.Obergeschoss Traumhafte unverbaubare Aussic...
Wohnung zum Kauf 870.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Seeschanze Lochau 6900
870.000 € 10.610 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Seeschanze, Lochau (6900)
EXKLUSIVES 3-ZIMMER-WOHNUNG IN BESTLAGE VON LOCHAU! Herzlich Willkommen bei Immobilien Sohm - Ihrer Adresse für exklusive Wohnungen in der Bodenseeregion! Stellen Sie sich vor, Sie öffnen a...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 58,5 m² 2. Geschoss Lindauer Straße 20d Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,5 m²
·
2. Geschoss
Lindauer Straße 20d, Lochau (6911)
+ Überdachte Terrasse mit Hebe-Schiebe-Türe + Neuwertige und moderne Küche und Badezimmer + Abstellraum mit Anschlüssen für Waschmaschine & Trockner + Fußbodenheizung + Ausreichend Außenparkplätz...
Loft zum Kauf 690.000 € 112,2 m² Lochau 6911
690.000 € 6.152 €/m²
Loft zum Kauf
112,2 m²
Lochau (6911)
Die wichtigsten Eckdaten auf einen Blick: .Adresse: Hörbranzerstraße 1, 6911 Lochau am Bodensee .Objektart: Loft-Wohnung in ehemaligem Industriegebäude .Wohnfläche: ca. 112,15 m² (inkl. einer kleinen...
Immowelt logo
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 686.025 € 4 Zimmer 91,5 m² EG Am Ruggbach Lochau 6911
686.025 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,5 m²
·
EG
Am Ruggbach, Lochau (6911)
Diese hochwertige 4-Zimmer-Neubauwohnung entsteht in einer kleinen, modernen Wohnanlage mit nur neun Wohnungen und einer Gewerbeeinheit. Das Gebäude wird als Niedrigenergiehaus errichtet und bietet z...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 51,7 m² 1. Geschoss Hörbranzer Strasse 1b / Haus F Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
1. Geschoss
Hörbranzer Strasse 1b / Haus F, Lochau (6911)
+ Ausgezeichnete Lage direkt am Bodensee + Heller, lichtdurchfluteter Wohnraum + Garderobe hochwertige Tischlerarbeit + Modernes Bad mit Regendusche + Hochwertige Einbauküche + Extra Sonnenschutz + 1...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 51,6 m² 1. Geschoss Hörbranzer Straße 3 Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,6 m²
·
1. Geschoss
Hörbranzer Straße 3, Lochau (6911)
+ Ausgezeichnete Lage - direkt am Bodensee + Gemütlicher Balkon + Helle, lichtdurchflutete Räume + Hochwertige Einbauküche + Großes Badezimmer mit Dusche und WC + Allgemeiner Fahrradraum + Lebensmitt...
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 847.875 € 4 Zimmer 113,1 m² 2. Geschoss Am Ruggbach Lochau 6911
847.875 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,1 m²
·
2. Geschoss
Am Ruggbach, Lochau (6911)
Gesponsert
Herr Christoph Romagna
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Eragasse 10 Bregenz 6900
345.000 € 4.599 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Eragasse 10, Bregenz (6900)
Bregenz Vorkloster - 3 Zimmerwohnung im Dachgeschoss ca. 75,01 m² Wohnfläche Balkon ca. 6,11m² Kellerabteil vorhanden Tiefgaragenabstellplatz vorhanden Gute Verkehrsanbindung
Immowelt logo
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 847.875 € 4 Zimmer 113,1 m² 1. Geschoss Am Ruggbach Lochau 6911
847.875 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,1 m²
·
1. Geschoss
Am Ruggbach, Lochau (6911)
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 382.650 € 2 Zimmer 51,2 m² 1. Geschoss Am Ruggbach Lochau 6911
382.650 € 7.469 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,2 m²
·
1. Geschoss
Am Ruggbach, Lochau (6911)
Diese hochwertige 2-Zimmer-Neubauwohnung entsteht in einer kleinen, modernen Wohnanlage mit nur neun Wohnungen und einer Gewerbeeinheit. Das Gebäude wird als Niedrigenergiehaus errichtet und bietet z...
Wohnung zum Kauf 1.110.000 € 4 Zimmer 128,6 m² frei ab sofort Lochau 6911
Neu
1.110.000 € 8.631 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
128,6 m²
·
frei ab sofort
Lochau (6911)
Diese großzügige Eigentumswohnung befindet sich in begehrter Hanglage am Pfänder in Lochau und überzeugt durch einen beeindruckenden, unverbaubaren Blick über den Bodensee sowie in die umliegende Ber...
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 76,2 m² 3. Geschoss Bahnhofstraße Lochau 6911
399.000 € 5.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
3. Geschoss
Bahnhofstraße, Lochau (6911)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 76 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre attraktive Lage in unmittelbarer Seenähe sowie durch einen schönen See- und Bergblick. Die Kombination aus naturnahem Wo...
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 350.000 € 2 Zimmer 44,7 m² 1. Geschoss Am Ruggbach Lochau 6911
350.000 € 7.825 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,7 m²
·
1. Geschoss
Am Ruggbach, Lochau (6911)
Diese stilvolle 2-Zimmer Wohnung überzeugt mit einem durchdachten Wohnkonzept, hochwertiger Ausstattung und einer einzigartigen Lage mitten im Dreiländereck. Hier genießen Sie höchsten Wohnkomfort in...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 77,5 m² 3. Geschoss Seeschanze 3 Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,5 m²
·
3. Geschoss
Seeschanze 3, Lochau (6911)
+ Interessanter Preis + Großzügige 3-Zimmerwohnung + Tolle Raumaufteilung + Barrierefrei + 1 Tiefgaragenplatz inklusive + Seesicht + Gute Infrastruktur + Unmittelbar am Bodensee + bis zu 8 Jahre sorg...
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.254.000 € 5 Zimmer 139,4 m² 3. Geschoss Am Ruggbach Lochau 6911
1.254.000 € 8.998 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
139,4 m²
·
3. Geschoss
Am Ruggbach, Lochau (6911)
Diese hochwertige 5-Zimmer-Neubauwohnung entsteht in einer kleinen, modernen Wohnanlage mit nur neun Wohnungen und einer Gewerbeeinheit. Das Gebäude wird als Niedrigenergiehaus errichtet und bietet z...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 128,6 m² frei ab sofort Lochau 6911
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
128,6 m²
·
frei ab sofort
Lochau (6911)
Immowelt logo
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 98,8 m² 2. Geschoss Bäumle 4 Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,8 m²
·
2. Geschoss
Bäumle 4, Lochau (6911)
Einbauküche Maßfertigung vom Tischler Küchengeräte der Marken Bora und Siemens Hochwertiger Fischgrat-Parkett Raumhohe Türen Aufbewahrungsbox auf dem Balkon Warmwasseraufbereitung mittels Solaranlage...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.900.000 € 3 Zimmer 106,9 m² Lochau 6911
1.900.000 € 17.782 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
106,9 m²
Lochau (6911)
Willkommen in einer Wohnung, die keine Wünsche offen lässt - in einzigartiger Lage am Bodensee, im Herzen von Lochau. Diese exklusive Dachgeschosswohnung vereint luxuriösen Wohnkomfort mit einem schö...
Wohnung zum Kauf 763.000 € 4 Zimmer 108 m² 2. Geschoss Lochau 6911
763.000 € 7.065 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
2. Geschoss
Lochau (6911)
Lochau-Seedomizil: 4-Zimmerdachgeschosswohnung in Aussichtslage Einen Steinwurf vom Bodensee entfernt, wird dieses Schmuckstück zum Verkauf angeboten. Die geräumige 4-Zimmerdachgesc...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 90,2 m² Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,2 m²
Lochau (6911)
Pfänderhöhe - Zwischen Himmel und Bodensee Wo Exklusivität auf Natur trifft und Weitblick zum täglichen Erlebnis wird, entsteht ein außergewöhnlicher Rückzugsort für Menschen mit höc...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 72,9 m² Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
72,9 m²
Lochau (6911)
Gesponsert
Herr Christoph Romagna
Terrassenwohnung zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 87,4 m² EG Schoellergasse 8 Bregenz 6900
465.000 € 5.319 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,4 m²
·
EG
Schoellergasse 8, Bregenz (6900)
Bregenz Vorkloster Gartentraum | 4 Zimmer Wohnfläche ca. 87,42 m² Terrasse ca. 13,21 m² Garten ca. 197,00 m² Erdgeschoss Gute Lage Tiefgaragenplatz
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 97,8 m² Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
97,8 m²
Lochau (6911)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 162,7 m² Lochau 6911
Neu
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
162,7 m²
Lochau (6911)
Pfänderhöhe - Zwischen Himmel und Bodensee - Seeblick - Großzügig / ganze Etage - Seltene Gelegenheit Der dargestellte Grundriss zeigt eine mögliche Variante der Raumaufteilu...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 69 m² Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69 m²
Lochau (6911)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 790.000 € 3 Zimmer 77,5 m² Seeschanze 2 Lochau 6911
Neu
790.000 € 10.194 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,5 m²
Seeschanze 2, Lochau (6911)
Sonnige Wohnqualität: Die überdachte Terrasse dieser Obergeschosswohnung schafft ein geschütztes Outdoor-Wohnzimmer, das zu jeder Jahreszeit genutzt werden kann. Genießen Sie die Aussicht und das hel...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 306 m² Lochau 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
306 m²
Lochau (6900)
In privilegierter Lage nahe der Festspiel-Metropole Bregenz entsteht ein einzigartiges Bauprojekt, das exklusiv drei luxuriöse Wohneinheiten umfasst. Der Baubeginn ist noch nicht erfolgt.  Diese...
Penthouse zum Kauf 5 Zimmer 293 m² Lochau 6900
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
293 m²
Lochau (6900)
In privilegierter Lage nahe der Festspiel-Metropole Bregenz entsteht ein einzigartiges Bauprojekt, das exklusiv drei luxuriöse Wohneinheiten umfasst. Der Baubeginn ist noch nicht erfolgt.  Die l...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 790.000 € 3 Zimmer 77,5 m² 1. Geschoss Lochau 6911
Neu
790.000 € 10.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,5 m²
·
1. Geschoss
Lochau (6911)
WOHNEN WIE URLAUB In der zweiten Bauetappe des Wohnprojekts "SEEBLICK - Wohnen wie Urlaub" entstehen in geschützter, bester Wohnlage 13 exklusive Eigentumswohnungen. Die unmittelbare...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lochau
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 948.000 € 4 Zimmer 96,4 m² Am Tannenbach 2 Bregenz 6900
948.000 € 9.834 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,4 m²
Am Tannenbach 2, Bregenz (6900)
Sie möchten sich abends auf Ihrer weitläufigen Terrasse mit Blick auf den Bodensee von den Anstrengungen des Tages erholen? Sie suchen ein individuelles Zuhause, das sowohl Qualität als auch Ihren pe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?