Version: 8.25.2Navigation überspringen

45 Wohnungen mit Garage kaufen in Bregenz, Bregenz

Herr Christoph Romagna
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Eragasse 10 Bregenz 6900
345.000 € 4.599 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Eragasse 10, Bregenz (6900)
Bregenz Vorkloster - 3 Zimmerwohnung im Dachgeschoss ca. 75,01 m² Wohnfläche Balkon ca. 6,11m² Kellerabteil vorhanden Tiefgaragenabstellplatz vorhanden Gute Verkehrsanbindung
Immowelt logo
Herr Christoph Romagna
Terrassenwohnung zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 87,4 m² EG Schoellergasse 8 Bregenz 6900
465.000 € 5.319 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,4 m²
·
EG
Schoellergasse 8, Bregenz (6900)
Bregenz Vorkloster Gartentraum | 4 Zimmer Wohnfläche ca. 87,42 m² Terrasse ca. 13,21 m² Garten ca. 197,00 m² Erdgeschoss Gute Lage Tiefgaragenplatz
Terrassenwohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Mariahilfstraße 21a Bregenz 6900
Neu
450.000 € 6.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Mariahilfstraße 21a, Bregenz (6900)
In attraktiver Lage von Bregenz präsentiert sich diese hochwertig geplante 3-Zimmerwohnung im 1. Obergeschoss des architektonisch besonderen Wohnparks "Sandgrubenweg" in der Mariahilfstraße. Die Wohn...
Wohnung zum Kauf 1.195.000 € 4 Zimmer 143 m² 2. Geschoss Bregenz 6900
1.195.000 € 8.357 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
2. Geschoss
Bregenz (6900)
Die Wohnung liegt in der Festspielstadt "Bregenz-Vorarlberg-Austria", nur wenige Schritte vom Kornmarktplatz Bregenz und dem Bodensee entfernt. Die Seenähe und die zentrale Lage machen die hochwertig...
Terrassenwohnung zum Kauf 4 Zimmer 95 m² Reichsstraße 3 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Reichsstraße 3, Bregenz (6900)
Die Wohnung in der Reichsstraße 3 ist mehr als ein Ort – sie ist ein Gefühl. Ein Rückzugsort für Menschen, die nicht nur wohnen, sondern leben wollen. Für all jene, die morgens den Nebel über dem See...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 445.000 € 3 Zimmer 84,4 m² Arlbergstraße 111b Bregenz 6900
445.000 € 5.276 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
84,4 m²
Arlbergstraße 111b, Bregenz (6900)
Willkommen in Bregenz Diese Wohnung wird Sie begeistern: - Tolle Lage - Terrassenfläche: ca. 62,08 m² - Zusätzlicher Balkon mit ca. 7,42 m² - Offener heller Grundriss - Galerieartiges Zimmer im OG - ...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Penthouse zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 115 m² Mehrerauerstraße Bregenz 6900
799.000 € 6.948 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Mehrerauerstraße, Bregenz (6900)
Diese traumhafte Penthousewohnung befindet sich in der Mehrerauerstraße in Bregenz und besticht durch ihre erstklassige Lage. In unmittelbarer Nähe finden Sie eine Vielzahl von Annehmlichkeiten, daru...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 74,8 m² Gallusstraße 5 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,8 m²
Gallusstraße 5, Bregenz (6900)
+ Maisonette + Helle Räume + Badezimmer mit Tageslicht + Zusätzlicher -von Außen zugänglicher- Abstellraum im EG + Inkl. 1 Freiplatz + Begehrte Wohngegend nahe dem historischen Stadtkern in Bregenz +...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 150 m² 1. Geschoss Eichholzstraße 3 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1. Geschoss
Eichholzstraße 3, Bregenz (6900)
+ Hochwertige, durchdachte Sanierung + Designerküche + Gaggenau Geräte + Vintage Feinsteinfliesen + Loggia + Zwei Badezimmer + Autoabstellplatz + Zweitwohnsitz möglich + Stadt- und Seenah + Naherholu...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 274.130 € 4 Zimmer 69,4 m² 2. Geschoss Kennelbach 6921
Neu
274.130 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
69,4 m²
·
2. Geschoss
Kennelbach (6921)
Diese kompakt geschnittene 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Kennelbach bietet 69,4 m² Wohnfläche sowie einen privaten Gartenanteil von 60 m². Die Innenhöhe von 2,42m und eine ideale Raumaufteilung sor...
Immowelt logo
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 39 m² 2. Geschoss Reutegasse 32 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
·
2. Geschoss
Reutegasse 32, Bregenz (6900)
+ Einbauküche vorhanden + Gemütlicher Balkon + Zentrale Lage + Kellerabteil vorhanden + Tiefgaragenparkplatz inkl. + Nahversorger und Dienstleister in der Nähe + Öffentliche Verkehrsmittel gut erreic...
Wohnung zum Kauf 630.000 € 4 Zimmer 94,3 m² Michael Gaismayr Straße 52a Bregenz 6900
630.000 € 6.681 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,3 m²
Michael Gaismayr Straße 52a, Bregenz (6900)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung in Bregenz ist ideal für Familien und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Der helle Wohn- und Essbereich mit integrier...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 66,9 m² 3. Geschoss Arlbergstraße 82a Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,9 m²
·
3. Geschoss
Arlbergstraße 82a, Bregenz (6900)
+ Helle Wohnräume mit hochwertigem Parkett + Zeitlose Einbauküche mit viel Komfort + Badezimmer mit Tageslicht und großzügiger Dusche + Barrierefreies Wohnen und Personenlift + Sehr gute Lage mit bes...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 128,1 m² Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
128,1 m²
Bregenz (6900)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und begeistert durch ihre großzügige, ...
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 375.000 € 6 Zimmer 92,6 m² EG Achsiedlungsstraße Bregenz 6900
375.000 € 4.048 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
92,6 m²
·
EG
Achsiedlungsstraße, Bregenz (6900)
Sie suchen eine großzügige Familienwohnung oder ein interessantes Renditeobjekt in Bregenz? Dann werden Sie hier fündig: * 92,64 m² Erdgeschosswohnung * Vollständig möbliert, kürzlich modernisiert * ...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 92,6 m² 1. Geschoss Achsiedlungsstraße 69 Bregenz 6900
329.000 € 3.554 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,6 m²
·
1. Geschoss
Achsiedlungsstraße 69, Bregenz (6900)
Diese großzügige und modernisierte 4-Zimmer-Wohnung im ersten Stock überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus Wohnkomfort, durchdachtem Grundriss und attraktiver Lage. Die Wohnung verfügt über d...
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 77,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Schendlingerstraße Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schendlingerstraße, Bregenz (6900)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bregenz! Diese Wohnung im 2. Obergeschoss könnte schon bald Ihr persönlicher Wohlfühlort werden. Auf rund 78 m² erwarten Sie 3 helle, gut geschnittene Zimmer - pe...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 85,9 m² Belruptstraße Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,9 m²
Belruptstraße, Bregenz (6900)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Dieses geschmackvolle Domizil im Herzen von Bregenz vereint Großzügigkeit, intelligente Raumaufteilung und eine ...
Immowelt logo
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 597.000 € 4 Zimmer 97,6 m² Heldendankstraße 24 Bregenz 6900
597.000 € 6.119 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,6 m²
Heldendankstraße 24, Bregenz (6900)
Diese außergewöhnliche Immobilie präsentiert sich nach umfassender Sanierung in einem erstklassigen Zustand und vereint zeitlose Eleganz mit modernem Wohnkomfort. Hochwertige Materialien, ein durchda...
Breuss & Partner GmbH
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 55,3 m² 5. Geschoss Bregenz 6900
229.000 € 4.142 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,3 m²
·
5. Geschoss
Bregenz (6900)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bregenz - einer der schönsten und lebenswertesten Städte Vorarlbergs. Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in der begehrten 5. Etage eines ge...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 126,1 m² 3. Geschoss Heldendankstraße 3 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
126,1 m²
·
3. Geschoss
Heldendankstraße 3, Bregenz (6900)
+ Großzügige Raumaufteilung + Separate Küche mit zwei Zugängen + Wintergarten mit Süd-Ost Ausrichtung + Terrassenzugang aus beiden Schlafzimmern + Zwei eigenständige Kellerabteile + Inkl. TG-Platz + ...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Holzackergasse 28 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Holzackergasse 28, Bregenz (6900)
+ Helle und lichtdurchflutete Räume + Eckwohnung + Gute Raumaufteilung + Große Fensterfronten mit Zugang zum Balkon + Separates WC + Ruhige Lage + Nahversorger und Dienstleister in der Nähe + Schulen...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 92,6 m² 1. Geschoss frei ab 31.08.2027 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.08.2027
Bregenz (6900)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Diese helle und großzügige Wohnung in der Nideggegasse 12 in Bregenz bietet mit rund 92,59?m² Wohnfläche&nb...
Gesponsert
Frau Lisa Hofer
RIVA home GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 388.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Neubaugasse 20 Lauterach 6923
388.000 € 5.969 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Neubaugasse 20, Lauterach (6923)
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Penthouse zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 105 m² Heldendankstraße Bregenz 6900
795.000 € 7.571 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Heldendankstraße, Bregenz (6900)
Lage: Erleben Sie die atemberaubende Schönheit des Bodensees hautnah - das Objekt befindet sich in zentraler Lage in Bregenz. Von hier aus erreichen Sie sämtliche Einrichtungen des täglichen Bed...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 948.000 € 4 Zimmer 96,4 m² Am Tannenbach 2 Bregenz 6900
948.000 € 9.834 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,4 m²
Am Tannenbach 2, Bregenz (6900)
Sie möchten sich abends auf Ihrer weitläufigen Terrasse mit Blick auf den Bodensee von den Anstrengungen des Tages erholen? Sie suchen ein individuelles Zuhause, das sowohl Qualität als auch Ihren pe...
Breuss & Partner GmbH
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 73,3 m² 2. Geschoss Bregenz 6900
Neu
289.000 € 3.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,3 m²
·
2. Geschoss
Bregenz (6900)
Willkommen in Bregenz - einer der begehrtesten Wohnlagen Vorarlbergs. Diese gepflegte Wohnung im 2. Obergeschoss vereint nachhaltige Werthaltigkeit, attraktive Renditechancen und eine hervorragende L...
Wohnung zum Kauf 373.000 € 3 Zimmer 82 m² Rheinstraße 47 Bregenz 6900
Neu
373.000 € 4.549 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Rheinstraße 47, Bregenz (6900)
Diese liebevoll renovierte Wohnung, Baujahr 1967, verbindet klassischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Auf ca. 82 m² Wohnfläche erwarten Sie drei Zimmer, darunter zwei Schlafzimmer. Ideal für ein P...
Immowelt logo
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 64 m² Bergstraße 8 Bregenz 6900
325.000 € 5.081 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Bergstraße 8, Bregenz (6900)
Diese sanierungsbedürftige aber attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in begehrter Lage in der Bergstraße 8 in Bregenz und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus ruhigem Wohnen, zentraler...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 418.000 € 3 Zimmer 92,1 m² 2. Geschoss Reutegasse 11 a Bregenz 6900
418.000 € 4.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,1 m²
·
2. Geschoss
Reutegasse 11 a, Bregenz (6900)
- 92 m² Wohnfläche | 7 m² Balkon - moderne, großzügige 3 Zimmerwohnung mit sonnigem Balkon - einmaliger Grundriss mit hellem, großen Wohnbereich - Wohnung 2018 modernisiert - Badezimmer mit großer Du...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 222,1 m² Agathe-Fessler-Straße 13 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
222,1 m²
Agathe-Fessler-Straße 13, Bregenz (6900)
Einzigartigkeit gepaart mit Exklusivität beschreibt die großzügige Penthouse Wohnung in der Bregenzer Agathe-Fessler- Straße auf den Punkt genau. Direkt mit dem Aufzug lässt sich die Wohnung barriere...
Studio zum Kauf 320.000 € 1 Zimmer 38 m² 7. Geschoss Bregenz 6900
320.000 € 8.421 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
7. Geschoss
Bregenz (6900)
Willkommen in der Festspielstadt Bregenz am Bodensee! Diese Loft-Wohnung in der bietet Ihnen eine einzigartige Gelegenheit, in einem sehr gut erhaltenen Wohnblock / 8. Stockwerk zu wohnen. Mit einer ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?