Version: 8.25.2Navigation überspringen

5 Wohnungen mit Garage kaufen in Wolfurt, Bregenz

Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 94,2 m² frei ab 30.04.2027 Achstraße Wolfurt 6922
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,2 m²
·
frei ab 30.04.2027
Achstraße, Wolfurt (6922)
Lage: Diese schöne Wohnung befindet sich in der Achstraße in Wolfurt und überzeugt durch ihre erstklassige Lage. In unmittelbarer Nähe finden Sie zahlreiche Annehmlichkeiten, darunter Geschäfte, Rest...
Immowelt logo
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 625.500 € 5 Zimmer 2. Geschoss Kesselstraße Wolfurt 6922
625.500 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
2. Geschoss
Kesselstraße, Wolfurt (6922)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Wolfurt! Diese charmante Wohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von rund 130m² bietet Ihnen nicht nur ein modernes und gepflegtes Wohnambiente, sondern auch die...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 52,3 m² 1. Geschoss Unterlinden 9 Wolfurt 6922
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
1. Geschoss
Unterlinden 9, Wolfurt (6922)
+ Elektr. Beschattung in den Wohn- und Schlafräumen + Sicherheitstüren mit doppelt umlaufender Gummidichtung + Vorbereitete Video-Gegensprechanlage + TV-Empfang über Kabelanschluss in Wohn- & Sch...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 76,4 m² Klöpplergasse Wolfurt 6922
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,4 m²
Klöpplergasse, Wolfurt (6922)
Elegantes Design und hochwertige Architektur umgesetzt von Architekt Clemens Huber versprechen ein zeitgemäßes Wohnen im Su?den von Wolfurt. Die durchdachten Grundrisse der 2-, 3- und 4-Zimmer Wohnun...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 74,1 m² Klöpplergasse Wolfurt 6922
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,1 m²
Klöpplergasse, Wolfurt (6922)
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Magnus Hagspiel
WÄLDERIMMO GmbH
Wohnung zum Kauf 404.000 € 3 Zimmer 66,2 m² 2. Geschoss Dornbirn 6850
404.000 € 6.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
2. Geschoss
Dornbirn (6850)
Lage Diese attraktive Wohnung befindet sich in einer erstklassigen Lage in Dornbirn, an der Moosmahdstraße.      Die Anbindung an die Hauptverkehrswege ist hervorragend: Über die Luste...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 274.130 € 4 Zimmer 69,4 m² 2. Geschoss Kennelbach 6921
Neu
274.130 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
69,4 m²
·
2. Geschoss
Kennelbach (6921)
Diese kompakt geschnittene 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Kennelbach bietet 69,4 m² Wohnfläche sowie einen privaten Gartenanteil von 60 m². Die Innenhöhe von 2,42m und eine ideale Raumaufteilung sor...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wolfurt, 6922
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Gartenpark 1 Lauterach 6923
330.000 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Gartenpark 1, Lauterach (6923)
In attraktiver Lage der Gemeinde Lauterach präsentiert sich diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung als ideale Gelegenheit für Anleger. Das Wohnhaus wurde ca. 2009 errichtet und überzeugt durch eine z...
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 49,7 m² 1. Geschoss Bundesstraße Lauterach 6923
289.000 € 5.810 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,7 m²
·
1. Geschoss
Bundesstraße, Lauterach (6923)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der Gemeinde Lauterach! Diese gepflegte 2-Zimmer Wohnung bietet Ihnen nicht nur einen komfortablen Wohnraum, sondern auch eine perfekte Lage, um das Leben in voll...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 95,6 m² EG Herrengutgasse 19 Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,6 m²
·
EG
Herrengutgasse 19, Lauterach (6923)
+ Zentrale Lage + Helle, lichtdurchflutete Räume + Hochwertige Einbauküche + 2008 Wohnzimmerzubau + Großer Garten + Direkter Garten-Zugang aus allen Zimmern + Allgemeiner Spielplatz direkt vor der Tü...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 365.000 € 2 Zimmer 53,4 m² Klosterstraße Lauterach 6923
365.000 € 6.834 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,4 m²
Klosterstraße, Lauterach (6923)
Beste Lage - ruhig und doch mittendrin. Architektur, die sich auffällig unterscheidet. Eine Ausstattung, die alles andere als gewöhnlich ist. Und dann noch durchdachte Details, egal wo Sie hinschauen...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 345.000 € 2 Zimmer 49,8 m² Klosterstraße Lauterach 6923
345.000 € 6.922 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,8 m²
Klosterstraße, Lauterach (6923)
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 2 Zimmer 49 m² Klosterstraße Lauterach 6923
389.000 € 7.940 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49 m²
Klosterstraße, Lauterach (6923)
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 387.000 € 2 Zimmer 58,5 m² Klosterstraße Lauterach 6923
387.000 € 6.619 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,5 m²
Klosterstraße, Lauterach (6923)
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 580.000 € 3 Zimmer 78,4 m² Klosterstraße Lauterach 6923
580.000 € 7.394 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,4 m²
Klosterstraße, Lauterach (6923)
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 115,4 m² Klosterstraße Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,4 m²
Klosterstraße, Lauterach (6923)
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 131,4 m² Klosterstraße Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131,4 m²
Klosterstraße, Lauterach (6923)
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 716.000 € 4 Zimmer 99,8 m² Klosterstraße Lauterach 6923
716.000 € 7.174 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,8 m²
Klosterstraße, Lauterach (6923)
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 785.000 € 4 Zimmer 109,1 m² Klosterstraße Lauterach 6923
785.000 € 7.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,1 m²
Klosterstraße, Lauterach (6923)
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 499.900 € 4,5 Zimmer 97,3 m² 2. Geschoss Frühlingsgarten Lauterach 6923
499.900 € 5.136 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
97,3 m²
·
2. Geschoss
Frühlingsgarten, Lauterach (6923)
Diese wunderschöne Wohnung in der 2. Etage überzeugt nicht nur durch ihre großzügige Fläche von 99,83 m², sondern auch durch ihre durchdachte Raumaufteilung und die idealen Lebensbedingungen für Fami...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 732.000 € 3 Zimmer 86,2 m² Dornbirn 6850
732.000 € 8.492 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86,2 m²
Dornbirn (6850)
Vielfältige Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten, die Dornbirner Ach sowie das Naherholungsgebiet Dornbirner Ried sind nur einen kleinen Spaziergang entfernt, ein breit gefächertes kulinarisches, kul...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.650.000 € 146 m² Dornbirn 6850
1.650.000 € 11.301 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
146 m²
Dornbirn (6850)
Es ist die Lage! Es ist die Architektur! Das Oberdorf mit seinem Villenviertel zählt zu den exklusivsten Wohngegenden der Stadt Dornbirn. In dieser herausragenden Umgebung errichtet die Kreuzer Immo ...
Wohnung zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Stiglingen 45 Dornbirn 6850
Neu
439.000 € 6.014 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Stiglingen 45, Dornbirn (6850)
Diese gepflegte Wohnanlage wurde im Jahr 2017 erbaut und besticht durch ihre moderne Architektur und hochwertige Bauweise. Die Heiztechnik basiert auf einer effizienten Wärmepumpe, die für eine nachh...
Wohnung zum Kauf 489.000 € 4 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Lauterach 6923
489.000 € 5.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Lauterach (6923)
In einer gepflegten, kleinen Wohnanlage mit lediglich sechs Wohneinheiten präsentiert sich diese Immobilie aus dem Jahr 2008. Die zentrale Lage in der beliebten Hofsteiggemeinde Lauterach verbindet a...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 72,5 m² EG Kaltenbrunnenstraße 4 Lauterach 6923
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,5 m²
·
EG
Kaltenbrunnenstraße 4, Lauterach (6923)
+ Große Sonnenterrasse + Zwei Garagen inklusive + Separate Küche mit eigenem Essbereich + Gäste WC im EG + Badezimmer und Schlafzimmer wurden kürzlich saniert + Auf Wunsch auch vollmöbliert erhältlic...
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.000 € 2 Zimmer 51,7 m² Blumenweg Lauterach 6923
289.000 € 5.590 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,7 m²
Blumenweg, Lauterach (6923)
Unschlagbarer Preis für eine 2-Zimmer Wohnung in Lauterach. Diese stilvolle Wohnung überzeugt mit einem durchdachten Wohnkonzept, hochwertiger Ausstattung und einer einzigartigen Lage mitten im Dreil...
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 359.000 € 3 Zimmer 65,6 m² Blumenweg Lauterach 6923
359.000 € 5.473 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,6 m²
Blumenweg, Lauterach (6923)
Unschlagbarer Preis für eine 3-Zimmer Wohnung in Lauterach. Diese stilvolle Wohnung überzeugt mit einem durchdachten Wohnkonzept, hochwertiger Ausstattung und einer einzigartigen Lage mitten im Dreil...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 69,2 m² Kennelbacherstr. 36 Bregenz 6900
535.000 € 7.735 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,2 m²
Kennelbacherstr. 36, Bregenz (6900)
NEUBAUPROJEKT mit nur fünf Wohneinheiten am Stadtrand von Bregenz: Bregenz - ist die Landeshauptstadt von Vorarlberg, wo sich u.a. die Landesregierung befindet. Bregenz liegt zwischen dem Bodensee un...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 525.000 € 3 Zimmer 65,8 m² Kennelbacherstr. 36 Bregenz 6900
525.000 € 7.978 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,8 m²
Kennelbacherstr. 36, Bregenz (6900)
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 80,9 m² Im Forach 10 Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
80,9 m²
Im Forach 10, Dornbirn (6850)
Das vom renommierten Architekten Dieter Groß geplante Gebäude mit hochwertiger Fassadengestaltung verspricht zeitgemäßes Wohnen in einem von Einfamilienhäusern geprägtem Dornbirner Stadtteil. Die dur...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 76,1 m² Im Forach 10 Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,1 m²
Im Forach 10, Dornbirn (6850)
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 71,6 m² Im Forach 10 Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,6 m²
Im Forach 10, Dornbirn (6850)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?