Version: 8.26.0Navigation überspringen

42 Dachgeschosswohnungen kaufen in Dornbirn, Dornbirn

Andreas Hofer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.050.000 € 4 Zimmer 156,5 m² Hintere Achmühlerstrasse 28 Dornbirn 6850
1.050.000 € 6.711 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
156,5 m²
Hintere Achmühlerstrasse 28, Dornbirn (6850)
In der Hinteren Achmühlerstrasse erwartet Sie ein ganz besonderes Zuhause - keine Standardwohnung, sondern ein Wohntraum für Individualisten mit hohen Ansprüchen an Design, Komfort und Qualität. Von ...
Immowelt logo
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 637.500 € 4 Zimmer 84,2 m² 3. Geschoss Bahngasse 29-31 Dornbirn 6850
637.500 € 7.576 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
84,2 m²
·
3. Geschoss
Bahngasse 29-31, Dornbirn (6850)
Besichtigen Sie die Wohnung vorab im 360° Rundgang https://app.immoviewer.com/portal/tour/3100280?accessKey=6782 Diese charmante Neubau-Immobilie befindet sich in einer ruhigen Lage. Die Verkehr...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 564.500 € 3 Zimmer 74,7 m² 3. Geschoss Bahngasse 29-31 Dornbirn 6850
564.500 € 7.556 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
3. Geschoss
Bahngasse 29-31, Dornbirn (6850)
Besichtigen Sie die Wohnung vorab im 360° Rundgang https://app.immoviewer.com/portal/tour/3100267?accessKey=6791 Diese charmante Neubau-Immobilie befindet sich in einer ruhigen Lage. Die Verkehr...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 630.500 € 4 Zimmer 88,4 m² 2. Geschoss Bahngasse 29-31 Dornbirn 6850
630.500 € 7.132 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88,4 m²
·
2. Geschoss
Bahngasse 29-31, Dornbirn (6850)
Besichtigen Sie die Wohnung vorab im 360° Rundgang https://app.immoviewer.com/portal/tour/3100595?accessKey=678b Diese charmante Neubau-Immobilie befindet sich in einer ruhigen Lage. Die Verkehr...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 676.500 € 4 Zimmer 88,4 m² 3. Geschoss Bahngasse 29-31 Dornbirn 6850
676.500 € 7.653 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88,4 m²
·
3. Geschoss
Bahngasse 29-31, Dornbirn (6850)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Dornbirn! Besichtigen Sie die Wohnung vorab im 360° Rundgang https://app.immoviewer.com/portal/tour/3100597?accessKey=6701 Diese charmante Neubau-Immobilie b...
Immowelt logo
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 668.500 € 4 Zimmer 88,5 m² 2. Geschoss Bahngasse 29-31 Dornbirn 6850
668.500 € 7.554 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88,5 m²
·
2. Geschoss
Bahngasse 29-31, Dornbirn (6850)
Besichtigen Sie die Wohnung vorab im 360° Rundgang https://app.immoviewer.com/portal/tour/3100256?accessKey=676f Diese charmante Neubau-Immobilie befindet sich in einer ruhigen Lage. Die Verkehr...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 377.000 € 2 Zimmer 51,8 m² EG Mähdergasse 1 Dornbirn 6850
377.000 € 7.272 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,8 m²
·
EG
Mähdergasse 1, Dornbirn (6850)
STILVOLLER WOHNGENUSS IN RUHIGER UMGEBUNG Mit dem Neubauprojekt Mähdergasse entstehen 2- bis 4-Zimmer Terrassen- und Gartenwohnungen mit variantenreichen Grundrissen realisiert. Jede Wohnung überzeug...
Wohnung zum Kauf 655.000 € 4 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Eichbrunnen 14a Dornbirn 6850
655.000 € 6.549 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Eichbrunnen 14a, Dornbirn (6850)
In ruhiger und dennoch zentraler Lage in Dornbirn-Hatlerdorf befindet sich diese hochwertige 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung, die mit viel Platz, moderner Ausstattung und einer beeindruckenden Terrasse ...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 2 Zimmer 44,8 m² 2. Geschoss Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
335.000 € 7.476 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
2. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Mitten in Dornbirn Haselstauden entsteht mit "Nestquartier" eine Wohnanlage mit besten Anbindungen. Umgeben von Österreich, Deutschland, Schweiz und Liechtenstein dürfen wir anspruchsvolle Käufer aus...
Gesponsert
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Herr Sebastian Fink
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 355.000 € 3 Zimmer 64,8 m² Pontenstraße 6 Lustenau 6890
355.000 € 5.481 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,8 m²
Pontenstraße 6, Lustenau (6890)
Diese neuwertige 3-Zimmer-Wohnung in zentrumsnaher Lage von Lustenau überzeugt durch ihre moderne Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohngefühl. Der helle Wohn- und Essbe...
Immowelt logo
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 3 Zimmer 59,1 m² 2. Geschoss Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
448.000 € 7.580 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59,1 m²
·
2. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 3 Zimmer 62,3 m² 2. Geschoss Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
470.000 € 7.549 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,3 m²
·
2. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Sandgasse 14a Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Sandgasse 14a, Dornbirn (6850)
+ Weitläufiger Wohn-Essbereich mit großen Glasfronten + Stabparkettboden im Gang, Wohnzimmer und den Schlafzimmern + Großzügige Sonnenterrasse - ideal zum Entspannen und gemütlichen Beisammensein + B...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 548.000 € 4 Zimmer 71 m² 2. Geschoss Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
548.000 € 7.720 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.650.000 € 146 m² Dornbirn 6850
1.650.000 € 11.301 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
146 m²
Dornbirn (6850)
Es ist die Lage! Es ist die Architektur! Das Oberdorf mit seinem Villenviertel zählt zu den exklusivsten Wohngegenden der Stadt Dornbirn. In dieser herausragenden Umgebung errichtet die Kreuzer Immo ...
Wohnung zum Kauf - Neubau 752.500 € 3 Zimmer 78,7 m² Dornbirn 6850
752.500 € 9.562 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
78,7 m²
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Wer den urbanen Lifestyle liebt, kommt mit unserer attraktiven Wohnanlage mitten im Zentrum von Dornbirn voll auf seine Kosten. Vielfältige Angebote für Kulinarik, Kultur und Freizeit stehen unmittel...
Wohnung zum Kauf - Neubau 942.500 € 3 Zimmer 88,2 m² Dornbirn 6850
942.500 € 10.686 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
88,2 m²
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Neubau 558.499 € 3 Zimmer 72,4 m² Dornbirn 6850
558.499 € 7.714 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
72,4 m²
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau 689.500 € 3 Zimmer 71,4 m² Dornbirn 6850
689.500 € 9.657 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
71,4 m²
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
HW100 Immobilienverwaltungs GmbH
Studio zum Kauf 128.000 € 1 Zimmer 27 m² Dornbirn 6850
128.000 € 4.741 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27 m²
Dornbirn (6850)
Diese gemütliche 1 Zimmerwohnung mit Balkon und Blick auf den Karren befindet sich im 6. Stock am Ende einer Sackgasse in der Prälat Drexel Straße im schönen Dornbirn. Alle Einrichtungen des tägliche...
Wohnung zum Kauf - Neubau 999.500 € 3 Zimmer 92,6 m² Dornbirn 6850
999.500 € 10.794 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
92,6 m²
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Neubau 397.000 € 2 Zimmer 50,6 m² Dornbirn 6850
397.000 € 7.846 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
50,6 m²
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 517.000 € 3 Zimmer 68,1 m² Dr. Anton-Schneider-Straße 6 Dornbirn 6850
517.000 € 7.592 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,1 m²
Dr. Anton-Schneider-Straße 6, Dornbirn (6850)
In zentraler Lage, direkt beim Bahnhof Dornbirn und nahe der Innenstadt, planen wir ein neues Mehrfamilienhaus mit elf Wohnungen. Hier wohnen Sie mitten im Leben: Der Bahnhof, Einkaufsmöglichkeiten, ...
Gesponsert
Frau Gitta Schwab
FUSSENEGGER WOHNBAU GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 790.800 € 4 Zimmer 87,9 m² Damüls 216 Damüls 6884
Neu
790.800 € 9.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87,9 m²
Damüls 216, Damüls (6884)
FERIENAPPARTEMENTS ALPENSTOLZ DAMÜLS Unser "Alpenstolz" inmitten der malerischen Bergkulisse von Damüls ist eines der letzten Investitionsmöglichkeiten mit Eigennutzung in den Vorarlberger Bergen! Na...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 75,6 m² 2. Geschoss Im Hag Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
2. Geschoss
Im Hag, Dornbirn (6850)
Die Wohnanlage im Hag, bestehend aus zwei Baukörpern und einer gemeinsamen Tiefgarage, ist nach Su?den bzw. Westen ausgerichtet. Mit insgesamt 19 Wohneinheiten, verteilt auf zehn Einheiten im Haus A ...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 71,9 m² 2. Geschoss Im Hag Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,9 m²
·
2. Geschoss
Im Hag, Dornbirn (6850)
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 81,7 m² 2. Geschoss Im Hag Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
2. Geschoss
Im Hag, Dornbirn (6850)
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 44,2 m² 2. Geschoss Im Hag Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,2 m²
·
2. Geschoss
Im Hag, Dornbirn (6850)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 475.000 € 3 Zimmer 61,8 m² Dr. Anton-Schneider-Straße 6 Dornbirn 6850
475.000 € 7.686 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
61,8 m²
Dr. Anton-Schneider-Straße 6, Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 87,6 m² Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,6 m²
Dornbirn (6850)
Luxus und Ruhe in urbaner Umgebung Die Parkvilla Dornbirn in der Doktor-Waibel-Straße 15 bietet Ihnen eine außergewöhnliche Wohnmöglichkeit in einer der begehrtesten...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 92,9 m² Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,9 m²
Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 88,2 m² Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,2 m²
Dornbirn (6850)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?