Version: 8.26.0Navigation überspringen

28 Dachgeschosswohnungen kaufen im Landkreis Bregenz

Herr Christoph Romagna
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Eragasse 10 Bregenz 6900
345.000 € 4.599 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Eragasse 10, Bregenz (6900)
Bregenz Vorkloster - 3 Zimmerwohnung im Dachgeschoss ca. 75,01 m² Wohnfläche Balkon ca. 6,11m² Kellerabteil vorhanden Tiefgaragenabstellplatz vorhanden Gute Verkehrsanbindung
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 520.000 € 3 Zimmer Spinnereistraße 13 Hard 6971
520.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Spinnereistraße 13, Hard (6971)
Exklusive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Panoramablick in begehrter Seenähe von Hard In attraktiver Lage der Marktgemeinde Hard präsentiert sich diese stilvolle Dachgeschosswohnung als idealer Rück...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 95,4 m² Ankergasse 9 Bregenz 6900
Neu
275.000 € 2.882 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,4 m²
Ankergasse 9, Bregenz (6900)
helle Dachgeschosswohnung mit besonderem Wohngefühl ca. 95 m² Wohnfläche mit durchdachtem Grundriss lichtdurchfluteter Wohnbereich zwei komfortable Schlafzimmer Badezimmer mit Wanne, Dusche und Fenst...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 839.758 € 4 Zimmer 95 m² Mühlwasen 75 Fußach 6972
Neu
839.758 € 8.800 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
95 m²
Mühlwasen 75, Fußach (6972)
Garderobe 5,42 m2 Abstellraum 2,82 m2 Wohnen / Küche 38,67 m2 Schlafzimmer 12,40 m2 Kinderzimmer 1 11,43 m2 Kinderzimmer 2 12,02 m2 Gäste WC 2,16 m2 Bad / WC 6,66 m2 Gang 3,44 m2 Terrasse gedeckt 37,...
Wohnung zum Kauf 459.000 € 3 Zimmer 80,1 m² 8. Geschoss frei ab sofort Am Hoferfeld 12 Lochau 6911
459.000 € 5.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
8. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Hoferfeld 12, Lochau (6911)
Die hier zum Kauf angebotene, attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 8. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage in Lochau und überzeugt mit einer großzügigen Wohnnutzfläche von ca. 80...
Immowelt logo
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 6 Zimmer 247 m² Kornmarktstraße 2 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
247 m²
Kornmarktstraße 2, Bregenz (6900)
+ Zweigeschossig + Lift direkt in die Wohnung + Edler Natursteinboden + Hochwertige Tischlereinbauten + 3 separate WCs + 2 Bäder, 2 separate Duschen + Sanarium + Die Wohneinheit besteht aus zwei Tops...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 66,9 m² 3. Geschoss Arlbergstraße 82a Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,9 m²
·
3. Geschoss
Arlbergstraße 82a, Bregenz (6900)
+ Helle Wohnräume mit hochwertigem Parkett + Zeitlose Einbauküche mit viel Komfort + Badezimmer mit Tageslicht und großzügiger Dusche + Barrierefreies Wohnen und Personenlift + Sehr gute Lage mit bes...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 161 m² 3. Geschoss Bahnhofstraße 13 Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
161 m²
·
3. Geschoss
Bahnhofstraße 13, Lochau (6911)
Baubeginn erfolgt - Bezugsbereit Ende 2027 I Nutzen Sie die Gelegenheit und sparen Sie bis zu € 23.000 Nebenkosten.  Bis zum 30.06.2026 entfällt die Grundbuchs- und Pfandeintragungsgebühr. ...
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
161 m²
·
3. Geschoss
Bahnhofstraße 13, Lochau (6911)
Gesponsert
die zwei bbp gmbh
Herr Bernhard Böckle
die zwei bbp gmbh
Wohnung zum Kauf 328.000 € 2 Zimmer 55 m² Koblach 6842
328.000 € 5.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Koblach (6842)
Ein modernes Wohnprojekt in idealer Lage – so präsentiert sich die neue Wohnanlage in Koblach. Die 7 Wohnungen stehen für ein einzigartiges Lebensgefühl. Qualität kombiniert mit bester Verkehrsanbind...
Immowelt logo
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 67,1 m² EG Ofenstraße 32 Gaißau 6974
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,1 m²
·
EG
Ofenstraße 32, Gaißau (6974)
STILLVOLLER WOHNGENUSS IN HARMONISCHER LAGE Eingebettet in die reizvolle Naturlandschaft des Rheindeltas entsteht eine außergewöhnlich ruhige Kleinwohnanlage mit nur sieben hochwertigen 2- und 3-Zimm...
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 625.500 € 5 Zimmer 2. Geschoss Kesselstraße Wolfurt 6922
625.500 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
2. Geschoss
Kesselstraße, Wolfurt (6922)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Wolfurt! Diese charmante Wohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von rund 130m² bietet Ihnen nicht nur ein modernes und gepflegtes Wohnambiente, sondern auch die...
Wohnung zum Kauf 510.000 € 4 Zimmer 94,5 m² 2. Geschoss Deltastraße 20 Höchst 6973
510.000 € 5.399 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,5 m²
·
2. Geschoss
Deltastraße 20, Höchst (6973)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in Höchst bietet alles, was Sie sich wünschen! Mit ihrer grenznahen Lage ist sie ideal für Pendler. Die Wohnung verfügt über 4 Zimmer sowie einen großzügigen Dachb...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 79,1 m² 3. Geschoss Riedergasse 51 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,1 m²
·
3. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Im Herbst soll der Bau unserer Wohnanlage beginnen. Derzeit fehlen noch 10 Käufer, um den Startschuss zu geben. Für genau diese ersten 10 bieten wir attraktive, reduzierte Konditionen - als b...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 66,4 m² 2. Geschoss Unterlinden 9 Wolfurt 6922
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,4 m²
·
2. Geschoss
Unterlinden 9, Wolfurt (6922)
+ Elektr. Beschattung in den Wohn- und Schlafräumen + Sicherheitstüren mit doppelt umlaufender Gummidichtung + Vorbereitete Video-Gegensprechanlage + TV-Empfang über Kabelanschluss in Wohn- & Sch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.564.000 € 4 Zimmer 136,1 m² Auf dem Bühel 1 Wolfurt 6922
1.564.000 € 11.492 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,1 m²
Auf dem Bühel 1, Wolfurt (6922)
Hier verschmelzen Wohnqualität und Wohlgefühl. Warme Holzböden, natürliches Licht durch große Fenster und ein Außenbereich, der den Wohnraum ins Grüne erweitert. Ob alleine oder mit Familie und Freun...
heimwärts Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 4 Zimmer 104,8 m² 2. Geschoss Platz 346 Hittisau 6952
630.000 € 6.011 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,8 m²
·
2. Geschoss
Platz 346, Hittisau (6952)
Sonnige und sehr ruhige Lage Terrasse mit 16,60 m² Kleinwohnanlage Personenlift, Abstellraum Fußbodenheizung mit Fernwärme Geringe Energiekosten, Tiefgarage, Kellerabteil Von renommierten Bregenzerwä...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 114,6 m² 3. Geschoss Riedergasse 51 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114,6 m²
·
3. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 763.000 € 4 Zimmer 108 m² 2. Geschoss Lochau 6911
763.000 € 7.065 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
2. Geschoss
Lochau (6911)
Lochau-Seedomizil: 4-Zimmerdachgeschosswohnung in Aussichtslage Einen Steinwurf vom Bodensee entfernt, wird dieses Schmuckstück zum Verkauf angeboten. Die geräumige 4-Zimmerdachgesc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.100 € 3 Zimmer 78,8 m² Fährestraße 32 Höchst 6973
498.100 € 6.321 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,8 m²
Fährestraße 32, Höchst (6973)
Wohnanlage mit exzellentem Preis-Leistungsverhältnis in Höchst - Fährestraße 32! In einer ruhigen und familienfreundlichen Umgebung in Höchst errichten wir eine Wohnanlage, die aus einem nach Süden h...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 96,2 m² 3. Geschoss Riedergasse 51 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,2 m²
·
3. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 460.900 € 3 Zimmer 69,8 m² 2. Geschoss Brand 37c Schwarzenberg 6867
460.900 € 6.608 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,8 m²
·
2. Geschoss
Brand 37c, Schwarzenberg (6867)
NEUBAU: Wohnanlage Schwarzenberg - Brand: Nahezu im historischen Dorfzentrum von Schwarzenberg ist diese moderne Wohnanlage im Ortsteil "Brand" errichtet worden. Das Zentrum ist in 3 Gehminuten errei...
Immowelt logo
heimwärts Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 580.125 € 3 Zimmer 68,3 m² EG Bregenz 6900
580.125 € 8.500 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,3 m²
·
EG
Bregenz (6900)
Wohnen im Grünen Große Loggia, Raumhohe Verglasung Wärmepumpe / Fußbodenheizung und -kühlung Geringe Energiekosten Tiefgarage, Kellerabteil, Personenlift Beste Infrastruktur vor der Haustür Nur renom...
Gesponsert
Herr Nico Troy
B & B Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Feldkirch 6800
799.000 € 7.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Feldkirch (6800)
Diese moderne Dachterrassenwohnung befindet sich in einer kleinen, gepflegten Wohnanlage mit lediglich 15 Einheiten. Das Gebäude wurde im Jahr 2019 errichtet und überzeugt durch eine zeitgemäße Bauwe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss frei ab sofort Holderstauden 432 Schoppernau 6886
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Holderstauden 432, Schoppernau (6886)
Wohnung zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 124,5 m² 3. Geschoss Egg 6863
475.000 € 3.816 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124,5 m²
·
3. Geschoss
Egg (6863)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese einmalige Dachgeschosswohnung bietet Ihnen nicht nur eine erstklassige Lage mitten im malerischen Bregenzerwald, sondern auch eine gemütliche und stilvolle Wo...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 810.463 € 4 Zimmer 96,1 m² Mühlwasen 73 Fußach 6972
Neu
810.463 € 8.400 €/m²
4 Zimmer
·
96,1 m²
Mühlwasen 73, Fußach (6972)
Garderobe3,90 m2 Gäste WC 1,87 m2 Bad / WC 5,57 m2 Schlafzimmer 16,50 m2 Kinderzimmer 1 11,43 m2 Kinderzimmer 2 12,40 m2 Gang 3,44 m2 Wohnen / Küche 38,03 m2 Abstellraum 2,93 m2 Terrasse gedeckt 48,4...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 820.888 € 4 Zimmer 94,9 m² Mühlwasen 73 Fußach 6972
Neu
820.888 € 8.600 €/m²
4 Zimmer
·
94,9 m²
Mühlwasen 73, Fußach (6972)
Garderobe 5,42 m2 Abstellraum 2,82 m2 Wohnen / Küche 38,59 m2 Schlafzimmer 12,40 m2 Kinderzimmer 1 11,43 m2 Kinderzimmer 2 12,02 m2 Gäste WC 2,16 m2 Bad / WC 6,66 m2 Gang 3,44 m2 Terrasse gedeckt 48,...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 840.503 € 4 Zimmer 96,2 m² Mühlwasen 75 Fußach 6972
Neu
840.503 € 8.700 €/m²
Penthouse zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
96,2 m²
Mühlwasen 75, Fußach (6972)
Garderobe 3,90 m2 Gäste WC 1,87 m2 Bad / WC 5,57 m2 Schlafzimmer 16,50 m2 Kinderzimmer 11,43 m2 Kinderzimmerer 12,40 m2 Gang 3,44 m2 Wohnen / Küche 38,11 m2 Abstellraum 2,93 m2 Terrasse gedeckt 37,40...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 67 m² 2. Geschoss Kennelbach 6921
240.000 € 3.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Kennelbach (6921)
Gemütliche Altbauwohnung in Kennelbach Diese gemütliche 3- bis 4-Zimmerwohnung (je nach Nutzung) mit einer Wohnfläche von ca. 67 m² wartet auf SIE! Das Mehrfamilienhaus mit insgesamt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bregenz
HW100 Immobilienverwaltungs GmbH
Studio zum Kauf 128.000 € 1 Zimmer 27 m² Dornbirn 6850
128.000 € 4.741 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27 m²
Dornbirn (6850)
Diese gemütliche 1 Zimmerwohnung mit Balkon und Blick auf den Karren befindet sich im 6. Stock am Ende einer Sackgasse in der Prälat Drexel Straße im schönen Dornbirn. Alle Einrichtungen des tägliche...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 922.000 € 3 Zimmer 101,4 m² Dornbirn 6850
922.000 € 9.093 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101,4 m²
Dornbirn (6850)
Vielfältige Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten, die Dornbirner Ach sowie das Naherholungsgebiet Dornbirner Ried sind nur einen kleinen Spaziergang entfernt, ein breit gefächertes kulinarisches, kul...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?