Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Dachgeschosswohnungen kaufen in Frastanz, Feldkirch

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 362.500 € 2 Zimmer 48 m² Frastanz 6820
362.500 € 7.555 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48 m²
Frastanz (6820)
Willkommen in Ihrer neuen luxuriösen Adresse in Felsenau, die einzigartig für Sie gestaltet wird. | Zeitgemäßes Wohnen mit modernen Annehmlichkeiten | Idyllische Räume mit viel natürlichem Licht | Mi...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 442.500 € 2 Zimmer 57,1 m² Frastanz 6820
442.500 € 7.755 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,1 m²
Frastanz (6820)
Wohnung zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 114 m² Frastanz 6820
325.000 € 2.851 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
Frastanz (6820)
Zum Verkauf steht diese großzügige 5-Zimmer Dachgeschosswohnung die im Herzen von Frastanz liegt. Die 1986 in massiver Bauweise errichtete Wohnanlage befindet sich in einer familienfreundlichen Wohng...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 598.500 € 4 Zimmer 88,2 m² Frastanz 6820
598.500 € 6.783 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88,2 m²
Frastanz (6820)
Gesponsert
Herr Michael Jehle
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 51 m² EG Feldkirch-Tisis 6800
219.000 € 4.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Feldkirch-Tisis (6800)
Zum Verkauf steht diese gut gelegene 2-Zimmer Gartenwohnung in Feldkirch-Tisis. Die Wohnanlage bestehend aus 2 Baukörpern mit 22 Wohneinheiten wurde 1994 von der Firma ZIMA in massiver Bauweise in Ha...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 493.000 € 3 Zimmer 71,6 m² 2. Geschoss Lehenhofstraße 15 Feldkirch 6800
493.000 € 6.882 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Lehenhofstraße 15, Feldkirch (6800)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frastanz, 6820
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 85,1 m² Rappenwaldstraße 25g Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85,1 m²
Rappenwaldstraße 25g, Feldkirch (6800)
+ Dachgeschoss + Kachelofen + Naturnahe Lage + Gute Infrastruktur + Nähe zur Stadt und Krankenhaus + Ideal für Grenzgänger + Attraktive Wohngegend In dieser Dachgeschosswohnung in Feldkirch verbindet...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 328.000 € 3 Zimmer 73,6 m² frei ab 01.12.2026 Grißstraße 52 Feldkirch 6800
328.000 € 4.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,6 m²
·
frei ab 01.12.2026
Grißstraße 52, Feldkirch (6800)
3-Zimmer und 73 m² ruhiges und privates Wohnen auf oberster Ebene mit Aussicht bis in die Schweiz 11 m² überdachter Balkon Panoramafenster in jedem Zimmer - stimmungsvolle Ausblicke zu jeder Zeit Pel...
Penthouse zum Kauf 980.000 € 4 Zimmer 102,5 m² frei ab sofort Feldkirch 6800
Neu
980.000 € 9.560 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
102,5 m²
·
frei ab sofort
Feldkirch (6800)
Wohnen auf höchstem Niveau – stilvoll, privat und einzigartig In begehrter Wohnlage von Feldkirch – im beliebten Ortsteil Gisingen – präsentiert sich diese außergewöhnliche Penthousewohnung als wahre...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 127,5 m² 2. Geschoss Vorstadt 12 + 14 Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
127,5 m²
·
2. Geschoss
Vorstadt 12 + 14, Feldkirch (6800)
+ Denkmalgeschützt + Offene Räume + Lift vorhanden + Auf 3 Stockwerke, Triplex + Zentralste Lage + Sehr gute Infrastruktur + Direkt an der Ill gelegen + Bushaltestellen fußläufig erreichbar + Grenznä...
Herr Nico Troy
B & B Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Feldkirch 6800
799.000 € 7.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Feldkirch (6800)
Diese moderne Dachterrassenwohnung befindet sich in einer kleinen, gepflegten Wohnanlage mit lediglich 15 Einheiten. Das Gebäude wurde im Jahr 2019 errichtet und überzeugt durch eine zeitgemäße Bauwe...
Maisonette zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Feldkirch 6800
379.000 € 4.738 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Feldkirch (6800)
Wir freuen uns darauf, Ihnen diese außergewöhnliche Wohnung im Herzen der Feldkircher Altstadt vorstellen zu dürfen! Das gesamte Gebäude wurde in den 90er Jahren umfassend saniert und befindet sich i...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 485.000 € 3 Zimmer 70,8 m² 2. Geschoss Illstraße 39 Feldkirch 6800
485.000 € 6.852 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,8 m²
·
2. Geschoss
Illstraße 39, Feldkirch (6800)
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 125,3 m² 2. Geschoss Fabrikweg 7 Feldkirch / Gisingen 6800
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
125,3 m²
·
2. Geschoss
Fabrikweg 7, Feldkirch / Gisingen (6800)
+ Zwei Tiefgaragenplätze und ein Außenabstellplatz + Sieben Parteien + Gepflegt und großräumig + Ruhige Lage + Sehr gute Infrastruktur Ruhige, großzügige Wohnung über zwei Etagen in Gisingen Entdecke...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 549.877 € 2,5 Zimmer 83,8 m² Schlins 6824
549.877 € 6.560 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
83,8 m²
Schlins (6824)
In der Gemeinde Schlins wird am Fuße des Jagdbergs eine Kleinwohnanlage der besonderen Art errichtet. Das Wohnkonzept der sympathischen Kleinwohnanlage mit insgesamt 11 Einheiten ist einfach erklärt:...
BKS Massivhaus GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 489.500 € 3 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Feldkirch 6800
489.500 € 8.158 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Feldkirch (6800)
Diese einzigartige Dachgeschosswohnung mit ca 52m2 großer Terrasse in Feldkirch bietet Ihnen durch die nur zwei Parteien ein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 370.000 € 2 Zimmer 50 m² Bifangstraße Feldkirch 6800
370.000 € 7.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50 m²
Bifangstraße, Feldkirch (6800)
In der Bifangstraße in Feldkirch entsteht eine Wohnanlage für Menschen, die Wert auf Ruhe, Qualität und ein angenehmes Wohnumfeld legen. Die Gebäude fügen sich als harmonisch gegliedertes Ensemble in...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 951.000 € 4 Zimmer 94,4 m² Bifangstraße Feldkirch 6800
951.000 € 10.074 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,4 m²
Bifangstraße, Feldkirch (6800)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 559.000 € 3 Zimmer 75,7 m² Bifangstraße Feldkirch 6800
559.000 € 7.384 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,7 m²
Bifangstraße, Feldkirch (6800)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 360.000 € 2 Zimmer 49,7 m² Bifangstraße Feldkirch 6800
360.000 € 7.243 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,7 m²
Bifangstraße, Feldkirch (6800)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 534.000 € 3 Zimmer 75,7 m² Bifangstraße Feldkirch 6800
534.000 € 7.054 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,7 m²
Bifangstraße, Feldkirch (6800)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 904.000 € 4 Zimmer 94,4 m² Bifangstraße Feldkirch 6800
904.000 € 9.576 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,4 m²
Bifangstraße, Feldkirch (6800)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 947.000 € 4 Zimmer 92,6 m² Bifangstraße Feldkirch 6800
947.000 € 10.227 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,6 m²
Bifangstraße, Feldkirch (6800)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 914.000 € 4 Zimmer 92,7 m² Bifangstraße Feldkirch 6800
914.000 € 9.860 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,7 m²
Bifangstraße, Feldkirch (6800)
Wohnung zum Kauf 428.000 € 2,5 Zimmer 76 m² 2. Geschoss frei ab sofort In der Bündt 4 Feldkirch 6800
428.000 € 5.632 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
In der Bündt 4, Feldkirch (6800)
Zum Verkauf gelangt eine geräumige 2,5-Zimmer-Dachgeschosseckwohnung mit 76m² Wohnfläche, welche in unmittelbarer Nähe zum Zentrum von Gisingen liegt. Im Jahr 2007 wurde mit dem Bau der Kleinwohnanla...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 118,6 m² Rebbündten 12 Feldkirch / Altenstadt 6800
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
118,6 m²
Rebbündten 12, Feldkirch / Altenstadt (6800)
Wenn Sie auf der Suche nach einer exklusiven, noblen und einzigartigen Wohnung sind, dann wird Sie dieses Schmuckstück begeistern! Diese ca. 118 m² große Dachgeschosswohnung befindet sich in ruhiger ...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 369.000 € 3 Zimmer 63,2 m² Kohlgrub 20 Feldkirch 6800
369.000 € 5.840 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
63,2 m²
Kohlgrub 20, Feldkirch (6800)
In einer ruhigen und sonnigen Wohnlage von Feldkirch-Altenstadt befindet sich diese charmante Drei-Zimmer-Eigentumswohnung und wird hier zum Kauf angeboten. Sie befindet sich im ersten Obergeschoss e...
Terrassenwohnung zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 92 m² 2. Geschoss Feldkirch 6800
699.000 € 7.598 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Feldkirch (6800)
Wir freuen uns darauf, Ihnen diese außergewöhnliche Dachgeschoß in Feldkirch-Altenstadt (Naflastraße) zeigen zu dürfen! Freuen Sie sich auf: - 4 Zimmer mit ca. 92 m² Wohnfläche, bestens eingeteilt mi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 3 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Pfäfersweg Rankweil 6830
Neu
469.000 € 6.897 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Pfäfersweg, Rankweil (6830)
Diese wunderschöne, neu errichtete Wohnanlage mit kleinen, exklusiven Wohneinheiten befindet sich in idealer Lage in Rankweil. Das Gebäude wird durch eine moderne Wärmepumpe beheizt und ist vollumfän...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.000 € 3 Zimmer 68,2 m² EG Pfäfersweg 8, 8a, 8b, 8c Rankweil 6830
469.000 € 6.882 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
EG
Pfäfersweg 8, 8a, 8b, 8c, Rankweil (6830)
BEZUGSFERTIGER WOHNGENUSS IN HERRLICHER RUHELAGE Das bereits fertiggestellte Neubauprojekt Pfäfersweg besteht aus vier Baukörpern mit jeweils nur wenigen Wohnungen. Die Lage am Ortsrand von Rankweil ...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.000 € 3 Zimmer 68,6 m² EG Pfäfersweg 8, 8a, 8b, 8c Rankweil 6830
469.000 € 6.836 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,6 m²
·
EG
Pfäfersweg 8, 8a, 8b, 8c, Rankweil (6830)
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 118,4 m² EG Pfäfersweg 8, 8a, 8b, 8c Rankweil 6830
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118,4 m²
·
EG
Pfäfersweg 8, 8a, 8b, 8c, Rankweil (6830)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?