Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Ludesch, Bludenz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ludesch, 6713
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 199.500 € 2 Zimmer 38,3 m² Herrengasse 9 Thüringen 6712
199.500 € 5.208 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,3 m²
Herrengasse 9, Thüringen (6712)
57,90 m² Wohnnutzfläche 10,86 m² überdachter Balkon mit herrlichem Bergpanorama ruhige Wohnlage - angenehmes, entspanntes Wohnumfeld durchdachte Einbaumöbel bereits vorhanden und optimal in den Wohnr...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 58,9 m² Obdorfweg 3e Bludenz 6700
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,9 m²
Obdorfweg 3e, Bludenz (6700)
Diese moderne und lichtdurchflutete Wohnung am Oberdorfweg in Bludenz besticht durch einen offenen Wohn- und Essbereich, der ein großzügiges Raumgefühl schafft und viel Platz für individuelle Gestalt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 397.000 € 2 Zimmer 51 m² 2. Geschoss Büntweg Bludenz 6700
Neu
397.000 € 7.784 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Büntweg, Bludenz (6700)
Diese moderne Wohnanlage mit nur zwei Baukörpern besticht durch ihre gepflegte Holzfassade und die großzügigen, bodentiefen Fenster, die für viel Licht und eine angenehme Atmosphäre sorgen. Nachhalti...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 56 m² Fohrenburgstraße 12 Bludenz 6700
280.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Fohrenburgstraße 12, Bludenz (6700)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in der malerischen Stadt Bludenz, Vorarlberg! Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit einer großzügigen Fläche von 56m² bietet Ihnen nicht nur ein gemütliches Zuha...
Wohnung zum Kauf 160.500 € 2 Zimmer 57 m² 2. Geschoss Jellerstraße 17 Bludenz 6700
160.500 € 2.816 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Jellerstraße 17, Bludenz (6700)
Die verkaufsgegenständliche 2 1/2 Zimmerwohnung befindet sich im 2. Obergeschoss in der Wohnanlage Bludenz-Jellerstraße 17. Die ruhige Wohnlage, nur unweit des Stadtzentrums von Bludenz gelegen biete...
Wohnung zum Kauf 315.000 € 2 Zimmer 58,5 m² 2. Geschoss Im Moos 28 Bludenz 6700
315.000 € 5.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,5 m²
·
2. Geschoss
Im Moos 28, Bludenz (6700)
Zum Verkauf gelangt diese Top renovierte 2 Zimmerwohnung in einem Mehrparteienhaus mit 3 Wohneinheiten in Bludenz. Das Haus wurde 2024 komplett generalsaniert. Ausstattung: - Holz/Alufenster mit 3-fa...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Im Moos 28 Bludenz 6700
298.000 € 5.418 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Im Moos 28, Bludenz (6700)
Wohnung zum Kauf 293.000 € 2 Zimmer 54 m² EG Im Moos 28 Bludenz 6700
293.000 € 5.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
EG
Im Moos 28, Bludenz (6700)
Wohnung zum Kauf 320.000 € 2 Zimmer 53 m² Dünserberg 6822
320.000 € 6.038 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Dünserberg (6822)
Highlights der 2-Zimmer-Wohnung im Überblick: ? Ruhige, dennoch gut angebundene Lage mit unverbaubarem Bergblick ? Gepflegte, geschmackvoll ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung ? Ca. 53?m² Wohnfläche im 1....
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 310.000 € 2 Zimmer 46,5 m² EG Christian-Hummel-Weg 14 Nenzing 6710
310.000 € 6.668 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,5 m²
·
EG
Christian-Hummel-Weg 14, Nenzing (6710)
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 56,2 m² Steinwiesen 2 Schlins 6824
280.000 € 4.981 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,2 m²
Steinwiesen 2, Schlins (6824)
Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung in Schlins bietet auf ca. 56 m² ein angenehmes Wohnambiente mit optimaler Raumaufteilung. Die separate Küche sorgt für klare Struktur im Wohnbereich, während d...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 2 Zimmer 50 m² Vandans 6773
380.000 € 7.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Vandans (6773)
SUITES Montafon Mitten am Silvrettaplatz im Zentrum von Schruns stehen die luxuriösen SUITES Montafon. Diese exklusive Apartments folgen einem "Full-Service"-Tourismuskonzept und bieten ihren Gästen ...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 36 m² 1. Geschoss Außerböden 23 Bartholomäberg 6781
235.000 € 6.528 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
·
1. Geschoss
Außerböden 23, Bartholomäberg (6781)
Stellen Sie sich vor, Sie öffnen die Tür zu Ihrer eigenen Ferienwohnung in den Alpen. Die klare Bergluft, die Ruhe, die Weite - und das gute Gefühl, genau hier richtig zu sein. Herzlich willkomm...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 47,4 m² 1. Geschoss Hauptmann Frick Straße 10 Frastanz 6820
265.000 € 5.594 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
1. Geschoss
Hauptmann Frick Straße 10, Frastanz (6820)
Moderne 2-Zimmer-Wohnung in Frastanz - perfekt als Starter- oder Anlegerwohnung! Diese wunderschöne 2-Zimmer-Wohnung aus dem Jahr 2022 besticht durch moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und ...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 47 m² Hauptmann-Frick-Straße 8 Frastanz 6820
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Hauptmann-Frick-Straße 8, Frastanz (6820)
Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in Frastanz in der Hauptmann-Frick-Straße 8 und überzeugt durch ihre zeitgemäße Bauweise sowie eine attraktive Lage. Das im Jahr 2022 errichtete Wohngebäu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 436.000 € 2 Zimmer 74 m² Frastanz 6820
436.000 € 5.890 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
74 m²
Frastanz (6820)
Willkommen in Ihrer neuen luxuriösen Adresse in Felsenau, die einzigartig für Sie gestaltet wird. | Zeitgemäßes Wohnen mit modernen Annehmlichkeiten | Idyllische Räume mit viel natürlichem Licht | Mi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 442.500 € 2 Zimmer 57,1 m² Frastanz 6820
442.500 € 7.755 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,1 m²
Frastanz (6820)
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 75 m² EG Gerbergasse 6 Rankweil 6830
269.000 € 3.589 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Gerbergasse 6, Rankweil (6830)
+ Helle Räume + Großer Wohn-/Essbereich + Terrasse mit Blick auf die Wallfahrstkirche + Fenster im Bad + 9,80 m² reduzierte Kopffreiheit + Gemauertes Kellerabteil mit Fenster + Inkl. Tiefgaragenplatz...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 324.500 € 2 Zimmer 48 m² Frastanz 6820
324.500 € 6.763 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48 m²
Frastanz (6820)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 357.000 € 2 Zimmer 50,6 m² 3. Geschoss Dornbirn 6850
357.000 € 7.055 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
50,6 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Wer den urbanen Lifestyle liebt, kommt mit unserer attraktiven Wohnanlage mitten im Zentrum von Dornbirn voll auf seine Kosten. Vielfältige Angebote für Kulinarik, Kultur und Freizeit stehen unmittel...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 331.000 € 2 Zimmer 43,7 m² 4. Geschoss Dornbirn 6850
331.000 € 7.574 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
43,7 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
RealRamspeck
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 53 m² 2. Geschoss frei ab sofort Sulz 6832
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Sulz (6832)
Die Räumlichkeiten bestehen aus einem Dielenbereich, offenem Wohn- Essbereich, einem Schlafzimmer, Badezimmer, separaten WC und Abstellraum. Das Apartment verfügt über eine eigene Gastherme, ein Holz...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 52 m² Stiegstraße 43b Rankweil 6830
219.000 € 4.212 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Stiegstraße 43b, Rankweil (6830)
Diese charmante und praktisch geschnittene 2-Zimmer-Wohnung in Rankweil, überzeugt durch ihre angenehme Wohnatmosphäre, eine durchdachte Raumaufteilung sowie vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten. Auf...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 2 Zimmer 57,7 m² 1. Geschoss Hadeldorfstraße 17 Rankweil 6830
Neu
429.000 € 7.434 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,7 m²
·
1. Geschoss
Hadeldorfstraße 17, Rankweil (6830)
Diese moderne Wohnanlage vereint zeitgemäße Architektur mit nachhaltigem Wohnkomfort und bietet ein hochwertiges Zuhause für höchste Ansprüche. Die bereits fertiggestellten Neubauwohnungen werden als...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 2 Zimmer 57,7 m² EG Hadeldorfstraße 17 Rankweil 6830
Neu
429.000 € 7.439 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,7 m²
·
EG
Hadeldorfstraße 17, Rankweil (6830)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 390.000 € 2 Zimmer 55,6 m² 1. Geschoss Hadeldorfstraße 17 Rankweil 6830
Neu
390.000 € 7.013 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,6 m²
·
1. Geschoss
Hadeldorfstraße 17, Rankweil (6830)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 390.000 € 2 Zimmer 55,6 m² EG Hadeldorfstraße 17 Rankweil 6830
Neu
390.000 € 7.013 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,6 m²
·
EG
Hadeldorfstraße 17, Rankweil (6830)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 417.400 € 2 Zimmer 59,3 m² 1. Geschoss Hadeldorfstraße 17 Rankweil 6830
Neu
417.400 € 7.044 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,3 m²
·
1. Geschoss
Hadeldorfstraße 17, Rankweil (6830)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 417.400 € 2 Zimmer 59,3 m² Hadeldorfstraße 17 Rankweil 6830
Neu
417.400 € 7.044 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,3 m²
Hadeldorfstraße 17, Rankweil (6830)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 373.500 € 2 Zimmer 53,4 m² 1. Geschoss Hadeldorfstraße 17a Rankweil 6830
Neu
373.500 € 6.994 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
1. Geschoss
Hadeldorfstraße 17a, Rankweil (6830)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?