Version: 8.26.0Navigation überspringen

75 Provisionsfrei kaufen in Feldkirch, Feldkirch

Herr Michael Jehle
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 51 m² EG Feldkirch-Tisis 6800
219.000 € 4.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Feldkirch-Tisis (6800)
Zum Verkauf steht diese gut gelegene 2-Zimmer Gartenwohnung in Feldkirch-Tisis. Die Wohnanlage bestehend aus 2 Baukörpern mit 22 Wohneinheiten wurde 1994 von der Firma ZIMA in massiver Bauweise in Ha...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 493.000 € 3 Zimmer 71,6 m² 2. Geschoss Lehenhofstraße 15 Feldkirch 6800
493.000 € 6.882 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Lehenhofstraße 15, Feldkirch (6800)
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 49 m² 3. Geschoss Kreuzäckerweg 22 Feldkirch 6800
229.000 € 4.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
3. Geschoss
Kreuzäckerweg 22, Feldkirch (6800)
Die Wohnung liegt im 3. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage mit insgesamt 10 Einheiten und ist dort die einzige Wohnung auf dieser Etage. Sie überzeugt durch ihre durchdachte Aufteilung, viel He...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Am oberen Riegel 42 k Feldkirch / Gisingen 6800
Neu
220.000 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Am oberen Riegel 42 k, Feldkirch / Gisingen (6800)
Zum Verkauf gelangt diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in sonniger und ruhiger Lage in Feldkirch. Sämtliche Einrichtungen des täglichen Bedarfs, öffentliche Verkehrsmittel sowie Einkaufsmöglichkeiten s...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2 Zimmer 40,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mutterstraße 11 Feldkirch 6800
299.000 € 7.328 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mutterstraße 11, Feldkirch (6800)
FERTIGSTELLUNG -> MAI 2026!   Wohnbauförderung möglich!   Willkommen im exklusiven Wohnparadies - Ihr neues Zuhause in Feldkirch, Mutterstraße 11! Ihr Traum von Stadtrandidylle und urban...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 295.000 € 2 Zimmer 38,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mutterstraße 11 Feldkirch 6800
295.000 € 7.688 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
38,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mutterstraße 11, Feldkirch (6800)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 275.000 € 2 Zimmer 33 m² frei ab 01.06.2027 Feldkirch 6800
275.000 € 8.333 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
33 m²
·
frei ab 01.06.2027
Feldkirch (6800)
Tosters ist einer jener Ortsteile in Feldkirch, in denen man ruhig lebt und trotzdem alles schnell erreicht. Dorfcharakter trifft auf Stadtnähe, das ganze Rheintal liegt vor der Tür, Liechtenstein un...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 537.000 € 3 Zimmer 73,2 m² 2. Geschoss Sebastianstraße 1 Feldkirch 6800
537.000 € 7.336 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,2 m²
·
2. Geschoss
Sebastianstraße 1, Feldkirch (6800)
Diese 3-Zimmer-Neubauwohnung verbindet warme Materialien mit einer klaren, zeitlosen Architektur. Der Wohnbereich öffnet sich zur überdachten Terrasse, die einen ruhigen Rahmen für entspannte Stunden...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 522.000 € 3 Zimmer 73,2 m² 1. Geschoss Sebastianstraße 1 Feldkirch 6800
522.000 € 7.131 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,2 m²
·
1. Geschoss
Sebastianstraße 1, Feldkirch (6800)
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 682.000 € 4 Zimmer 92,8 m² 2. Geschoss Sebastianstraße 1 Feldkirch 6800
682.000 € 7.349 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,8 m²
·
2. Geschoss
Sebastianstraße 1, Feldkirch (6800)
Diese 4-Zimmer-Neubauwohnung verbindet warme Materialien mit einer klaren, zeitlosen Architektur. Der Wohnbereich öffnet sich zur überdachten Terrasse, die einen ruhigen Rahmen für entspannte Stunden...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 667.000 € 4 Zimmer 92,8 m² 1. Geschoss Sebastianstraße 1 Feldkirch 6800
667.000 € 7.188 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,8 m²
·
1. Geschoss
Sebastianstraße 1, Feldkirch (6800)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 3 Zimmer 65,5 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mutterstraße 11 Feldkirch 6800
495.000 € 7.561 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mutterstraße 11, Feldkirch (6800)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 353.000 € 2 Zimmer 48,7 m² 2. Geschoss Sebastianstraße 1 Feldkirch 6800
353.000 € 7.248 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,7 m²
·
2. Geschoss
Sebastianstraße 1, Feldkirch (6800)
Diese 2-Zimmer-Neubauwohnung verbindet warme Materialien mit einer klaren, zeitlosen Architektur. Der Wohnbereich öffnet sich zur überdachten Terrasse, die einen ruhigen Rahmen für entspannte Stunden...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 353.999 € 2 Zimmer 50,9 m² 1. Geschoss Sebastianstraße 1 Feldkirch 6800
353.999 € 6.955 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,9 m²
·
1. Geschoss
Sebastianstraße 1, Feldkirch (6800)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 998.000 € 3 Zimmer 123,7 m² 2. Geschoss Ringstraße 19 Feldkirch 6800
998.000 € 8.068 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
123,7 m²
·
2. Geschoss
Ringstraße 19, Feldkirch (6800)
Wohnen über den Dächern: Die Dachgeschosswohnung begeistert mit einer überdachten Terrasse, die ein ganz besonderes Wohngefühl vermittelt. Genießen Sie die Weite, viel Tageslicht und eine private Rüc...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 537.000 € 3 Zimmer 72,6 m² Bifangstraße Feldkirch 6800
537.000 € 7.397 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,6 m²
Bifangstraße, Feldkirch (6800)
In der Bifangstraße in Feldkirch entsteht eine Wohnanlage für Menschen, die Wert auf Ruhe, Qualität und ein angenehmes Wohnumfeld legen. Die Gebäude fügen sich als harmonisch gegliedertes Ensemble in...
NeuRaum Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 368.000 € 3 Zimmer 78,8 m² frei ab 01.07.2026 Kapfstraße 61 Feldkirch 6800
368.000 € 4.669 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
frei ab 01.07.2026
Kapfstraße 61, Feldkirch (6800)
Attraktive 3-Zimmer-Gartenwohnung in Feldkirch . ca. 79 m² Wohnfläche . ca. 70 m² großer Garten lädt zum Verweilen ein . heller Wohn-Essbereich . praktische Raumaufteilung . großer Abstellraum . Fußb...
Immowelt logo
RealRamspeck
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 3,5 Zimmer 70 m² frei ab sofort Feldkirch 6800
275.000 € 3.929 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Feldkirch (6800)
Als Eigenheim oder Anlageobjekt: Lichtdurchfluteter Wohntraum in Gisingen mit Traumblick auf die Schweizer Berge! Erleben Sie sehr helles Wohnen auf ca. 70 m² im obersten 3 Stock. Die Highlights dies...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 375.000 € 2 Zimmer 50,4 m² Ringstraße 19 Feldkirch 6800
375.000 € 7.440 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,4 m²
Ringstraße 19, Feldkirch (6800)
Ein Ort zum Wohlfühlen: Diese neu fertiggestellte 2-Zimmer-Wohnung in Feldkirch-Gisingen bietet modernen Wohnkomfort für alle, die das Besondere schätzen. Sonnige Wohnqualität: Die überdachte Terrass...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 622.000 € 4 Zimmer 87,3 m² Ringstraße 19 Feldkirch 6800
622.000 € 7.125 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87,3 m²
Ringstraße 19, Feldkirch (6800)
Ein Ort zum Wohlfühlen: Diese neu fertiggestellte 4-Zimmer-Wohnung in Feldkirch-Gisingen bietet modernen Wohnkomfort für alle, die das Besondere schätzen. Sonnige Wohnqualität: Die überdachte Terrass...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 663.000 € 4 Zimmer 92 m² Sebastianstraße 1 Feldkirch 6800
663.000 € 7.207 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92 m²
Sebastianstraße 1, Feldkirch (6800)
Immowelt logo
HW100 Immobilienverwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 77,4 m² frei ab sofort Feldkirch 6800
349.000 € 4.509 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
frei ab sofort
Feldkirch (6800)
Diese schöne, sanierte 3 Zimmerwohnung liegt in der Pappusgasse im 3 Obergeschoß. Die Wohnung besteht aus einem Wohnzimmer, zwei Schlafzimmer, einer seperaten Küche mit Essplatz, Bad, separates WC, A...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 370.000 € 2 Zimmer 50 m² Bifangstraße Feldkirch 6800
370.000 € 7.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50 m²
Bifangstraße, Feldkirch (6800)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 2 Zimmer 46 m² Bifangstraße Feldkirch 6800
349.000 € 7.587 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46 m²
Bifangstraße, Feldkirch (6800)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 545.000 € 3 Zimmer 77,8 m² Ringstraße 19 Feldkirch 6800
545.000 € 7.005 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,8 m²
Ringstraße 19, Feldkirch (6800)
Ein Ort zum Wohlfühlen: Diese neu fertiggestellte 3-Zimmer-Wohnung in Feldkirch-Gisingen bietet modernen Wohnkomfort für alle, die das Besondere schätzen. Sonnige Wohnqualität: Die überdachte Terrass...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 425.000 € 2 Zimmer 56,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mutterstraße 11 Feldkirch 6800
425.000 € 7.537 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mutterstraße 11, Feldkirch (6800)
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 665.000 € 4 Zimmer 86,5 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mutterstraße 11 Feldkirch 6800
665.000 € 7.688 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mutterstraße 11, Feldkirch (6800)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 595.000 € 3 Zimmer 78,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mutterstraße 11 Feldkirch 6800
595.000 € 7.554 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mutterstraße 11, Feldkirch (6800)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 635.000 € 3 Zimmer 75,8 m² 4. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mutterstraße 11 Feldkirch 6800
635.000 € 8.381 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,8 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mutterstraße 11, Feldkirch (6800)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 640.000 € 3 Zimmer 75,8 m² 5. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mutterstraße 11 Feldkirch 6800
640.000 € 8.447 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,8 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mutterstraße 11, Feldkirch (6800)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?