Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Wolfurt, Bregenz

Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 52,3 m² 1. Geschoss Unterlinden 9 Wolfurt 6922
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
1. Geschoss
Unterlinden 9, Wolfurt (6922)
+ Elektr. Beschattung in den Wohn- und Schlafräumen + Sicherheitstüren mit doppelt umlaufender Gummidichtung + Vorbereitete Video-Gegensprechanlage + TV-Empfang über Kabelanschluss in Wohn- & Sch...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 2 Zimmer 59,3 m² Auf dem Bühel 1 Wolfurt 6922
449.000 € 7.572 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,3 m²
Auf dem Bühel 1, Wolfurt (6922)
Hier verschmelzen Wohnqualität und Wohlgefühl. Warme Holzböden, natürliches Licht durch große Fenster und ein Außenbereich, der den Wohnraum ins Grüne erweitert. Ob alleine oder mit Familie und Freun...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wolfurt, 6922
Wohnung zum Kauf 345.000 € 2 Zimmer 78 m² Ankenreuthe 354 Bildstein 6858
345.000 € 4.423 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
Ankenreuthe 354, Bildstein (6858)
Wohnen, wo andere Urlaub machen - mit zusätzlichem Potenzial! =========================================================== In der idyllischen Gemeinde Bildstein, auf rund 530 Metern Seehöhe und nur we...
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 49,7 m² 1. Geschoss Bundesstraße Lauterach 6923
289.000 € 5.810 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,7 m²
·
1. Geschoss
Bundesstraße, Lauterach (6923)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der Gemeinde Lauterach! Diese gepflegte 2-Zimmer Wohnung bietet Ihnen nicht nur einen komfortablen Wohnraum, sondern auch eine perfekte Lage, um das Leben in voll...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 365.000 € 2 Zimmer 53,4 m² Klosterstraße Lauterach 6923
365.000 € 6.834 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,4 m²
Klosterstraße, Lauterach (6923)
Beste Lage - ruhig und doch mittendrin. Architektur, die sich auffällig unterscheidet. Eine Ausstattung, die alles andere als gewöhnlich ist. Und dann noch durchdachte Details, egal wo Sie hinschauen...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 345.000 € 2 Zimmer 49,8 m² Klosterstraße Lauterach 6923
345.000 € 6.922 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,8 m²
Klosterstraße, Lauterach (6923)
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 2 Zimmer 49 m² Klosterstraße Lauterach 6923
389.000 € 7.940 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49 m²
Klosterstraße, Lauterach (6923)
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 387.000 € 2 Zimmer 58,5 m² Klosterstraße Lauterach 6923
387.000 € 6.619 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,5 m²
Klosterstraße, Lauterach (6923)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 327.000 € 2 Zimmer 44,8 m² 1. Geschoss Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
327.000 € 7.297 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
1. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Mitten in Dornbirn Haselstauden entsteht mit "Nestquartier" eine Wohnanlage mit besten Anbindungen. Umgeben von Österreich, Deutschland, Schweiz und Liechtenstein dürfen wir anspruchsvolle Käufer aus...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 2 Zimmer 44,8 m² 2. Geschoss Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
335.000 € 7.476 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
2. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 328.000 € 2 Zimmer 44,8 m² EG Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
328.000 € 7.320 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
EG
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 2 Zimmer 38,2 m² 1. Geschoss Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
289.000 € 7.571 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,2 m²
·
1. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Terrassenwohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 50,2 m² Lauterach 6923
Neu
250.000 € 4.980 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,2 m²
Lauterach (6923)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen eine ca. 50,20 m² große 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit ca. 70 m² Gartenanteil. Die ca. 1990 errichtete Wohnanlage mit nur 7 Einheiten befindet si...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 431.000 € 2 Zimmer 52 m² Weidenweg Dornbirn 6850
431.000 € 8.296 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52 m²
Weidenweg, Dornbirn (6850)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 365.000 € 2 Zimmer 46,7 m² 1. Geschoss Weidenweg Dornbirn 6850
365.000 € 7.821 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,7 m²
·
1. Geschoss
Weidenweg, Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 423.000 € 2 Zimmer 51,9 m² Weidenweg Dornbirn 6850
423.000 € 8.155 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,9 m²
Weidenweg, Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 392.000 € 2 Zimmer 46,7 m² Weidenweg Dornbirn 6850
392.000 € 8.399 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,7 m²
Weidenweg, Dornbirn (6850)
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 72,5 m² EG Kaltenbrunnenstraße 4 Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,5 m²
·
EG
Kaltenbrunnenstraße 4, Lauterach (6923)
+ Große Sonnenterrasse + Zwei Garagen inklusive + Separate Küche mit eigenem Essbereich + Gäste WC im EG + Badezimmer und Schlafzimmer wurden kürzlich saniert + Auf Wunsch auch vollmöbliert erhältlic...
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.000 € 2 Zimmer 51,7 m² Blumenweg Lauterach 6923
289.000 € 5.590 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,7 m²
Blumenweg, Lauterach (6923)
Unschlagbarer Preis für eine 2-Zimmer Wohnung in Lauterach. Diese stilvolle Wohnung überzeugt mit einem durchdachten Wohnkonzept, hochwertiger Ausstattung und einer einzigartigen Lage mitten im Dreil...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 72,6 m² EG Langenstegstraße 58 Hard 6971
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,6 m²
·
EG
Langenstegstraße 58, Hard (6971)
+ Durchdachter Grundriss + Gemütlicher Wintergarten + Große Fensterfronten + Ruhige Lage + Nahversorger, Supermärkte, Apotheken und Banken im Umkreis von wenigen Minuten + Gute Bus- und Radverbindung...
Terrassenwohnung zum Kauf 2 Zimmer 46,5 m² EG Kaisermannstr. Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,5 m²
·
EG
Kaisermannstr., Bregenz (6900)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 50,2 m² 1. Geschoss Riedergasse 51 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,2 m²
·
1. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Im Herbst soll der Bau unserer Wohnanlage beginnen. Derzeit fehlen noch 10 Käufer, um den Startschuss zu geben. Für genau diese ersten 10 bieten wir attraktive, reduzierte Konditionen - als b...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 50,2 m² 2. Geschoss Riedergasse 51 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,2 m²
·
2. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)