Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Wolfurt, Bregenz

Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 66,4 m² 2. Geschoss Unterlinden 9 Wolfurt 6922
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,4 m²
·
2. Geschoss
Unterlinden 9, Wolfurt (6922)
+ Elektr. Beschattung in den Wohn- und Schlafräumen + Sicherheitstüren mit doppelt umlaufender Gummidichtung + Vorbereitete Video-Gegensprechanlage + TV-Empfang über Kabelanschluss in Wohn- & Sch...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 664.000 € 3 Zimmer 76,6 m² Auf dem Bühel 1 Wolfurt 6922
664.000 € 8.668 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,6 m²
Auf dem Bühel 1, Wolfurt (6922)
Hier verschmelzen Wohnqualität und Wohlgefühl. Warme Holzböden, natürliches Licht durch große Fenster und ein Außenbereich, der den Wohnraum ins Grüne erweitert. Ob alleine oder mit Familie und Freun...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 76,4 m² Klöpplergasse Wolfurt 6922
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,4 m²
Klöpplergasse, Wolfurt (6922)
Elegantes Design und hochwertige Architektur umgesetzt von Architekt Clemens Huber versprechen ein zeitgemäßes Wohnen im Su?den von Wolfurt. Die durchdachten Grundrisse der 2-, 3- und 4-Zimmer Wohnun...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 74,1 m² Klöpplergasse Wolfurt 6922
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,1 m²
Klöpplergasse, Wolfurt (6922)
Terrassenwohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Wolfurt 6922
279.000 € 4.500 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Wolfurt (6922)
Eine Wohnung, die Wohnkomfort, Ruhe und eine angenehme Atmosphäre perfekt vereint. + Sonnige, überdachte Terrasse ein wunderbarer Ort zum Entspannen, Sonne tanken und die Seele baumeln lassen + Sehr ...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Lisa Hofer
RIVA home GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 388.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Neubaugasse 20 Lauterach 6923
388.000 € 5.969 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Neubaugasse 20, Lauterach (6923)
Gesponsert
Frau Lisa Hofer
RIVA home GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 435.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Neubaugasse 20 Lauterach 6923
435.000 € 6.692 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Neubaugasse 20, Lauterach (6923)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wolfurt, 6922
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Gartenpark 1 Lauterach 6923
Neu
325.000 € 5.417 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Gartenpark 1, Lauterach (6923)
In attraktiver Lage der Gemeinde Lauterach präsentiert sich diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung als ideale Gelegenheit für Anleger. Das Wohnhaus wurde ca. 2009 errichtet und überzeugt durch eine z...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 580.000 € 3 Zimmer 78,4 m² Klosterstraße Lauterach 6923
580.000 € 7.394 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,4 m²
Klosterstraße, Lauterach (6923)
Beste Lage - ruhig und doch mittendrin. Architektur, die sich auffällig unterscheidet. Eine Ausstattung, die alles andere als gewöhnlich ist. Und dann noch durchdachte Details, egal wo Sie hinschauen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 732.000 € 3 Zimmer 86,2 m² Dornbirn 6850
732.000 € 8.492 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86,2 m²
Dornbirn (6850)
Vielfältige Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten, die Dornbirner Ach sowie das Naherholungsgebiet Dornbirner Ried sind nur einen kleinen Spaziergang entfernt, ein breit gefächertes kulinarisches, kul...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 487.000 € 3 Zimmer 66,7 m² 1. Geschoss Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
487.000 € 7.306 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,7 m²
·
1. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Mitten in Dornbirn Haselstauden entsteht mit "Nestquartier" eine Wohnanlage mit besten Anbindungen. Umgeben von Österreich, Deutschland, Schweiz und Liechtenstein dürfen wir anspruchsvolle Käufer aus...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 3 Zimmer 59,1 m² 2. Geschoss Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
448.000 € 7.580 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59,1 m²
·
2. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 428.000 € 3 Zimmer 59,1 m² EG Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
428.000 € 7.242 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59,1 m²
·
EG
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 3 Zimmer 62,3 m² 1. Geschoss Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
448.000 € 7.196 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,3 m²
·
1. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 3 Zimmer 62,3 m² EG Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
460.000 € 7.388 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,3 m²
·
EG
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 3 Zimmer 62,3 m² 2. Geschoss Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
470.000 € 7.549 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,3 m²
·
2. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 3 Zimmer 64,7 m² 1. Geschoss Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
469.000 € 7.248 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,7 m²
·
1. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 3 Zimmer 64,7 m² EG Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
479.000 € 7.401 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,7 m²
·
EG
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 400.000 € 3 Zimmer 80,1 m² frei ab 01.03.2028 Unterfeldstraße Lauterach 6923
Neu
400.000 € 4.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
frei ab 01.03.2028
Unterfeldstraße, Lauterach (6923)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Lauterach! Stellen Sie sich vor, Sie öffnen die Tür zu Ihrer eigenen Wohlfühloase - hell, modern und einladend. Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung im Hochpart...
Herr Roberto Romanin
B & B Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Stiglingen 45 Dornbirn 6850
439.000 € 6.014 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Stiglingen 45, Dornbirn (6850)
Diese gepflegte Wohnanlage wurde im Jahr 2017 erbaut und besticht durch ihre moderne Architektur und hochwertige Bauweise. Die Heiztechnik basiert auf einer effizienten Wärmepumpe, die für eine nachh...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 73,4 m² frei ab 01.12.2026 Hermann-Gmeiner-Weg 4 Dornbirn 6850
439.000 € 5.981 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
frei ab 01.12.2026
Hermann-Gmeiner-Weg 4, Dornbirn (6850)
Erdgeschosswohnung mit ca. 73,40 m² Wohnnutzfläche durchdachte Raumaufteilung mit optimaler Nutzung der Wohnfläche besonders helle Räume dank großer Fensterflächen und Schiebetür offener Wohn- und Es...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 606.000 € 3 Zimmer 74,5 m² Weidenweg Dornbirn 6850
606.000 € 8.130 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,5 m²
Weidenweg, Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 526.000 € 3 Zimmer 64,8 m² Weidenweg Dornbirn 6850
526.000 € 8.122 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,8 m²
Weidenweg, Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 589.000 € 3 Zimmer 73,9 m² Weidenweg Dornbirn 6850
589.000 € 7.967 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,9 m²
Weidenweg, Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 518.000 € 3 Zimmer 64,1 m² Weidenweg Dornbirn 6850
518.000 € 8.084 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,1 m²
Weidenweg, Dornbirn (6850)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 566.000 € 3 Zimmer 74,5 m² 1. Geschoss Weidenweg Dornbirn 6850
566.000 € 7.593 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
1. Geschoss
Weidenweg, Dornbirn (6850)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 562.500 € 3 Zimmer 74,4 m² 1. Geschoss Weidenweg Dornbirn 6850
562.500 € 7.557 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,4 m²
·
1. Geschoss
Weidenweg, Dornbirn (6850)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 492.500 € 3 Zimmer 64,8 m² 1. Geschoss Weidenweg Dornbirn 6850
492.500 € 7.605 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,8 m²
·
1. Geschoss
Weidenweg, Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 606.000 € 3 Zimmer 74,4 m² Weidenweg Dornbirn 6850
606.000 € 8.142 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,4 m²
Weidenweg, Dornbirn (6850)
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 359.000 € 3 Zimmer 65,6 m² Blumenweg Lauterach 6923
359.000 € 5.473 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,6 m²
Blumenweg, Lauterach (6923)
Unschlagbarer Preis für eine 3-Zimmer Wohnung in Lauterach. Diese stilvolle Wohnung überzeugt mit einem durchdachten Wohnkonzept, hochwertiger Ausstattung und einer einzigartigen Lage mitten im Dreil...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 69,2 m² Kennelbacherstr. 36 Bregenz 6900
535.000 € 7.735 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,2 m²
Kennelbacherstr. 36, Bregenz (6900)
NEUBAUPROJEKT mit nur fünf Wohneinheiten am Stadtrand von Bregenz: Bregenz - ist die Landeshauptstadt von Vorarlberg, wo sich u.a. die Landesregierung befindet. Bregenz liegt zwischen dem Bodensee un...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 525.000 € 3 Zimmer 65,8 m² Kennelbacherstr. 36 Bregenz 6900
Neu
525.000 € 7.978 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,8 m²
Kennelbacherstr. 36, Bregenz (6900)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?