Version: 8.26.0Navigation überspringen

550 Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Vorarlberg

Karol Rogulski
Wohnung zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 74,6 m² Schillerstraße 2 Bregenz 6900
Neu
385.000 € 5.161 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,6 m²
Schillerstraße 2, Bregenz (6900)
In der begehrten Schillerstraße 2 in Bregenz erwartet Sie diese frisch renovierte bzw. teilsanierte Altbauwohnung im 1. Obergeschoss. Sie verbindet klassischen Altbaucharakter mit einem sehr gepflegt...
Immowelt logo
Herr Magnus Hagspiel
WÄLDERIMMO GmbH
Wohnung zum Kauf 372.000 € 3 Zimmer 82,1 m² Götzis 6840
372.000 € 4.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,1 m²
Götzis (6840)
Lage Die Liegenschaft in der Littastraße in Götzis befindet sich in einer ruhigen und zugleich gut angebundenen Wohnlage. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen sowie Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Herr Sebastian Fink
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 355.000 € 3 Zimmer 64,8 m² Pontenstraße 6 Lustenau 6890
355.000 € 5.481 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,8 m²
Pontenstraße 6, Lustenau (6890)
Diese neuwertige 3-Zimmer-Wohnung in zentrumsnaher Lage von Lustenau überzeugt durch ihre moderne Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohngefühl. Der helle Wohn- und Essbe...
Herr Christoph Romagna
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Eragasse 10 Bregenz 6900
345.000 € 4.599 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Eragasse 10, Bregenz (6900)
Bregenz Vorkloster - 3 Zimmerwohnung im Dachgeschoss ca. 75,01 m² Wohnfläche Balkon ca. 6,11m² Kellerabteil vorhanden Tiefgaragenabstellplatz vorhanden Gute Verkehrsanbindung
Herr Roberto Romanin
B & B Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Stiglingen 45 Dornbirn 6850
439.000 € 6.014 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Stiglingen 45, Dornbirn (6850)
Diese gepflegte Wohnanlage wurde im Jahr 2017 erbaut und besticht durch ihre moderne Architektur und hochwertige Bauweise. Die Heiztechnik basiert auf einer effizienten Wärmepumpe, die für eine nachh...
Immowelt logo
Frau Lisa Hofer
RIVA home GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 388.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Neubaugasse 20 Lauterach 6923
388.000 € 5.969 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Neubaugasse 20, Lauterach (6923)
Frau Lisa Hofer
RIVA home GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 435.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Neubaugasse 20 Lauterach 6923
435.000 € 6.692 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Neubaugasse 20, Lauterach (6923)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 523.000 € 3 Zimmer 70,6 m² 1. Geschoss Steinacker 57 Dornbirn 6850
523.000 € 7.405 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Steinacker 57, Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 493.000 € 3 Zimmer 71,6 m² 2. Geschoss Lehenhofstraße 15 Feldkirch 6800
493.000 € 6.882 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Lehenhofstraße 15, Feldkirch (6800)
Gesponsert
Maisonette zum Kauf 2.550.000 € 3 Zimmer 150 m² Kitzbühel 6370
2.550.000 € 17.000 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
Kitzbühel (6370)
Die Wohnung bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 150 m², verteilt auf zwei Ebenen mit durchdachtem Grundriss: Im Erdgeschoss befinden sich zwei geräumige Schlafzimmer mit hochwertigen Einbauschr...
Immowelt logo
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 77,3 m² 2. Geschoss Kapellenweg 35 Feldkirch 6800
Neu
319.000 € 4.128 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
·
2. Geschoss
Kapellenweg 35, Feldkirch (6800)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Feldkirch-Tosters! Verkauft wird eine toll aufgeteilte 3-Zimmer-Wohnung. Die Wohnung wurde 2018 komplett saniert. Die Fenster wurden auf Kunststoff-Fenster (3-fac...
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 72,5 m² 2. Geschoss Schützenstraße 18a Dornbirn 6850
Neu
300.000 € 4.141 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,5 m²
·
2. Geschoss
Schützenstraße 18a, Dornbirn (6850)
Ruhige Lage in Dornbirn - dennoch zentral! In der Schützenstraße gelangt diese tolle 3 Zimmerwohnung im 2. Obergeschoss/Dachgeschoss zum Verkauf. Einteilung: - Küche - Wohn- Esszimmer (Boden wird noc...
die zwei bbp gmbh
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 74 m² Schneebertschgasse 1 Frastanz 6820
210.000 € 2.838 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Schneebertschgasse 1, Frastanz (6820)
Diese zum Verkauf stehende kleine 3-Zimmer-Wohnung in Frastanz bietet ca. 63 m² Wohnfläche, einen ca. 13 m² großen Balkon sowie einen Gartenanteil von 74 m² – perfekt für entspannte Stunden am Balkon...
Wohnung zum Kauf 590.000 € 3 Zimmer 82,8 m² 2. Geschoss Lindauer Straße 18a Lochau 6911
590.000 € 7.129 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,8 m²
·
2. Geschoss
Lindauer Straße 18a, Lochau (6911)
Exklusives Wohnen im Seedomizil Lochau - Stil, Komfort und Seeblicknähe vereint Diese hochwertige 3-Zimmer-Wohnung im Seedomizil Lochau vereint modernes Wohnen, durchdachtes Design und eine außergewö...
Wohnung zum Kauf 520.000 € 3 Zimmer Spinnereistraße 13 Hard 6971
520.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Spinnereistraße 13, Hard (6971)
Exklusive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Panoramablick in begehrter Seenähe von Hard In attraktiver Lage der Marktgemeinde Hard präsentiert sich diese stilvolle Dachgeschosswohnung als idealer Rück...
Sabine Tschütscher
Wohnung zum Kauf 309.000 € 3 Zimmer 74,4 m² 1. Geschoss Feldkirch 6800
309.000 € 4.155 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,4 m²
·
1. Geschoss
Feldkirch (6800)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 74 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss einer kleinen und ruhigen Wohnanlage in Tosters. Die im Jahr 1995 von ZIMA Bau und Projektmanagement erricht...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 95,4 m² Ankergasse 9 Bregenz 6900
Neu
275.000 € 2.882 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,4 m²
Ankergasse 9, Bregenz (6900)
helle Dachgeschosswohnung mit besonderem Wohngefühl ca. 95 m² Wohnfläche mit durchdachtem Grundriss lichtdurchfluteter Wohnbereich zwei komfortable Schlafzimmer Badezimmer mit Wanne, Dusche und Fenst...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 328.000 € 3 Zimmer 73,6 m² frei ab 01.12.2026 Grißstraße 52 Feldkirch 6800
328.000 € 4.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,6 m²
·
frei ab 01.12.2026
Grißstraße 52, Feldkirch (6800)
3-Zimmer und 73 m² ruhiges und privates Wohnen auf oberster Ebene mit Aussicht bis in die Schweiz 11 m² überdachter Balkon Panoramafenster in jedem Zimmer - stimmungsvolle Ausblicke zu jeder Zeit Pel...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 555.000 € 3 Zimmer 77,2 m² 2. Geschoss Kalkofenweg 24 B+C Götzis 6840
555.000 € 7.186 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
2. Geschoss
Kalkofenweg 24 B+C, Götzis (6840)
WOHNBAUFÖRDERUNG MÖGLICH!   In Götzis entsteht eine moderne Kleinwohnanlage mit insgesamt nur zehn Wohneinheiten - ideal für all jene, die ein hochwertiges, ruhiges und zugleich nachhaltiges Zuh...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 81,4 m² Am Postplatz 2 Bludenz 6700
395.000 € 4.854 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,4 m²
Am Postplatz 2, Bludenz (6700)
In zentraler und gut angebundener Lage von Bludenz befindet sich diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von rund 81,37 m². Die Immobilie eignet sich ideal für Paare, kleine Familien o...
Terrassenwohnung zum Kauf 368.000 € 3 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Lustenauerstraße 107c Hohenems 6845
368.000 € 4.973 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Lustenauerstraße 107c, Hohenems (6845)
Diese stilvoll renovierte 3-Zimmerwohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses (Baujahr 1992) in Hohenems überzeugt durch ihre gelungene Kombination aus Wohnkomfort und durchdachter...
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 349.900 € 3 Zimmer 68,2 m² 3. Geschoss Franz-Michael-Felder-Straße Dornbirn 6850
349.900 € 5.131 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
3. Geschoss
Franz-Michael-Felder-Straße, Dornbirn (6850)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit einer großzügigen Fläche von 68,19 m² bietet Ihnen alles, was Sie für ein modernes und komfortables Leben benötigen. Die modern...
Immowelt logo
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Rheinstraße 73 Bregenz 6900
239.000 € 3.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Rheinstraße 73, Bregenz (6900)
60 m² Wohnfläche | 4,26 m² Balkon | Keller 10 m² Fußbodenheizung in Küche und Diele Wohnliche Räume mit großen Fenstern Neuwertige Einbauküche und modernisiertes Badezimmer Lichtkonzept in den Wohnrä...
Gesponsert
Feller Immobilien GmbH
Herr Georg Feller
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 462.000 € 3 Zimmer 77,2 m² Reith im Alpbachtal 6235
462.000 € 5.986 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,2 m²
Reith im Alpbachtal (6235)
In traumhafter Lage oberhalb des idyllischen Reither Sees im Alpbachtal entstand eine exklusive Wohnanlage mit hochwertiger Ausstattung und zeitgemäßer Architektur. Das Ensemble umfasst insgesamt fün...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Kaiserstraße 52 Feldkirch 6800
399.000 € 5.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Kaiserstraße 52, Feldkirch (6800)
In einer gepflegten, kleinen Wohnanlage mit nur vier Einheiten befindet sich diese attraktive Wohnung aus dem Baujahr 2006. Die kleine Hausgemeinschaft sorgt für ein ruhiges und angenehmes Wohnumfeld...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 521.000 € 3 Zimmer 58,9 m² 4. Geschoss frei ab sofort Gargellen 67a St. Gallenkirch 6791
521.000 € 8.846 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
58,9 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Gargellen 67a, St. Gallenkirch (6791)
Objektbeschreibung _ 3 Häuser mit gesamt 60 Appartements _ pro Wohnung ein Tiefgaragenplatz _ Sauna oder Wärmekabinen auf Wunsch möglich _ Bar, Lobby, Empfang, etc. vorhanden _ Kellerabteile vorhande...
Wohnung zum Kauf 296.000 € 3 Zimmer 98 m² EG Gortnielweg 81a Sankt Gallenkirch 6791
296.000 € 3.020 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Gortnielweg 81a, Sankt Gallenkirch (6791)
In idyllischer und sonniger Lage von St. Gallenkirch befindet sich dieses gepflegte Wohnhaus mit nur drei Einheiten. Die hier angebotene, hochwertig renovierte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit großzügi...
Wohnung zum Kauf 675.290 € 3 Zimmer 61,4 m² 1. Geschoss Kirchberg 77 Fontanella 6733
675.290 € 11.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,4 m²
·
1. Geschoss
Kirchberg 77, Fontanella (6733)
Die 2016 errichtete sehr hochwertige Ferienanlage am Sonnenhang von Fontanella im groß Walsertal, bietet jedem Urlauber sowohl im Sommer wie auch im Winter, ein kaum überbietbares Urlaubserlebnis! Al...
Immowelt logo
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 85 m² Außerfeldstraße 45b Bürs 6706
315.000 € 3.706 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Außerfeldstraße 45b, Bürs (6706)
Gemütliches Wohnen mit durchdachtem Grundriss und besonderem Wohlfühlfaktor: Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre gelungene Kombination aus Funktionalität und Wohnkomfort. Die Rauma...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 3 Zimmer 69,3 m² 3. Geschoss Landstraße 24 Hard 6971
Neu
319.000 € 4.607 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,3 m²
·
3. Geschoss
Landstraße 24, Hard (6971)
3 Zimmer | 69 m² Wohnfläche | 5,7 m2 Balkon modernisierter Wohn-Koch-Essbereich mit viel natürlichem Licht moderne Einbauküche Bad und WC getrennt praktischer Abstellraum in der Wohnung einladender E...
Maisonette zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Feldkirch 6800
379.000 € 4.738 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Feldkirch (6800)
Wir freuen uns darauf, Ihnen diese außergewöhnliche Wohnung im Herzen der Feldkircher Altstadt vorstellen zu dürfen! Das gesamte Gebäude wurde in den 90er Jahren umfassend saniert und befindet sich i...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 64,2 m² Habsburgerstrasse 4 b Rankweil 6830
380.000 € 5.919 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,2 m²
Habsburgerstrasse 4 b, Rankweil (6830)
Investieren in Rankweil: Eigentumswohnung mit laufenden Mieteinnahmen Gepflegte Eigentumswohnung in Rankweil - ideal für Anleger 64 m² Wohnfläche auf zwei Etagen 15 m² Raum im Keller für vielfältige ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?