Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Renovierungsbedürftige Wohnungen kaufen in Vorarlberg

Breuss & Partner GmbH
Wohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 48,7 m² 1. Geschoss Frastanz 6820
170.000 € 3.494 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,7 m²
·
1. Geschoss
Frastanz (6820)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Frastanz, Vorarlberg - eine attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit viel Potenzial in angenehmer Wohnlage. Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergescho...
Immowelt logo
Breuss & Partner GmbH
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 48,7 m² Lustenau 6890
190.000 € 3.905 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,7 m²
Lustenau (6890)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im charmanten Lustenau! Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen auf 48,66 m² Wohnfläche eine hervorragende Gelegenheit, Ihren persönlichen Wohn...
Wohnung zum Kauf 168.000 € 2 Zimmer 41 m² Bregenz 6900
168.000 € 4.098 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
Bregenz (6900)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Diese kompakte 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses aus dem Jahr 1972 bietet ...
Studio zum Kauf 175.000 € 1 Zimmer 41,4 m² 5. Geschoss Dornbirn 6850
175.000 € 4.227 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,4 m²
·
5. Geschoss
Dornbirn (6850)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen eine helle 1-Zimmer-Wohnung in Dornbirn Haselstauden. Raumaufteilung (ca. Angaben): - Vorraum, 5,9 m² - Bad/WC, 4,3 m², - Schlafen/Wohnen, 23,6 m², - ...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 64 m² Bergstraße 8 Bregenz 6900
325.000 € 5.081 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Bergstraße 8, Bregenz (6900)
Diese sanierungsbedürftige aber attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in begehrter Lage in der Bergstraße 8 in Bregenz und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus ruhigem Wohnen, zentraler...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 663.000 € 5 Zimmer 148 m² Lustenau 6890
663.000 € 4.480 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
Lustenau (6890)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen eine traumhafte Penthouse-Wohnung in sehr guter, zentraler und ruhiger Wohnlage in Lustenau. Die Anlage wurde zirka 1980/1981 vom Bauträger i+R Schert...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 82 m² 3. Geschoss St.Gallenkirch 6791
298.000 € 3.634 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
3. Geschoss
St.Gallenkirch (6791)
Charmantes Apartment im Obergeschoss der gepflegten Wohnanlage in Gortipohl / St. Gallenkirch mit rund 72 m² Wohnfläche, verglastem Balkon (ca. 10 m²) und großem Dachboden (ca. 60 m²) - insgesamt ca....
Studio zum Kauf 119.000 € 1 Zimmer 30,3 m² Franz Michael Felder Straße 2 Bludenz 6700
119.000 € 3.929 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30,3 m²
Franz Michael Felder Straße 2, Bludenz (6700)
Diese Sousterrain-Wohnung in Bludenz bietet eine hervorragende Gelegenheit für Investoren und Anleger, die auf der Suche nach einer preislich unschlagbaren Immobilie mit Entwicklungspotenzial sind. D...
Gesponsert
Terrassenwohnung zum Kauf 598.000 € 4,5 Zimmer 121,5 m² Kössen 6345
598.000 € 4.921 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
121,5 m²
Kössen (6345)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Terrassenwohnung in Kössen befindet sich in einem gepflegten Drei-Parteien-Haus und bietet auf rund 122 m² ein behagliches Zuhause in ruhiger Lage am Ende einer verkehrsbe...
Gesponsert
Feller Immobilien GmbH
Herr Georg Feller
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 482.000 € 3 Zimmer 70 m² Reith im Alpbachtal 6235
482.000 € 6.889 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
Reith im Alpbachtal (6235)
In traumhafter Lage oberhalb des idyllischen Reither Sees im Alpbachtal entstand eine exklusive Wohnanlage mit hochwertiger Ausstattung und zeitgemäßer Architektur. Das Ensemble umfasst insgesamt fün...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?