2 Renovierungsbedürftige Wohnungen kaufen in Lustenau, Dornbirn
1 / 28
190.000 € 3.905 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,7 m²
Lustenau (6890)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im charmanten Lustenau! Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen auf 48,66 m² Wohnfläche eine hervorragende Gelegenheit, Ihren persönlichen Wohn...
1 / 13
663.000 € 4.480 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
Lustenau (6890)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen eine traumhafte Penthouse-Wohnung in sehr guter, zentraler und ruhiger Wohnlage in Lustenau. Die Anlage wurde zirka 1980/1981 vom Bauträger i+R Schert...
Gesponsert
1 / 3
420.000 € 6.774 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Dornbirn (6850)
Dieses moderne 3?Zimmer?Erdgeschoss in Dornbirn (62 m²) bietet Neubaukomfort mit Garten, Keller und überdachten Parkplätzen. Ideal für Paare, kleine Familien oder alle, die barrierearm wohnen und tro...
Gesponsert
Frau Lisa Hofer
1 / 12
388.000 € 5.969 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Neubaugasse 20, Lauterach (6923)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lustenau, 6890
1 / 6
175.000 € 4.227 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,4 m²
·
5. Geschoss
Dornbirn (6850)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen eine helle 1-Zimmer-Wohnung in Dornbirn Haselstauden. Raumaufteilung (ca. Angaben): - Vorraum, 5,9 m² - Bad/WC, 4,3 m², - Schlafen/Wohnen, 23,6 m², - ...
1 / 7
168.000 € 4.098 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
Bregenz (6900)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH Diese kompakte 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses aus dem Jahr 1972 bietet ...
1 / 20
325.000 € 5.081 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Bergstraße 8, Bregenz (6900)
Diese sanierungsbedürftige aber attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in begehrter Lage in der Bergstraße 8 in Bregenz und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus ruhigem Wohnen, zentraler...
Herr Peter Königstein
1 / 19
264.000 € 4.328 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Steigstraße 5, Reutin, Lindau am Bodensee (88131)
In ruhiger Lage im beliebten Ortsteil Reutin von Lindau wartet diese 2-Zimmer-Wohnung darauf, mit neuem Leben gefüllt zu werden. Sie befindet sich im 2. Obergeschoss (ohne Aufzug) einer kleinen Wohna...
Wohnung EG: 4,5 Zi, ca. 104 m², große Terrasse ca. 17 m², Sondernutzungsfläche - sehr schöne Gartenfläche - ca. 400 m² - Wohnung sofort frei Wohnung OG: 4,5 Zi, ca. 103 m², 2 Balkone, vermietet
1 / 2
230.000 € 3.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
Geschoss 1/3
Amthausstraße 47, Langenargen (88085)
Willkommen in dieser praktischen 3-Zimmer-Wohnung in der Amthausstraße 47in Langenargen. Diese Immobilie bietet eine Gesamtfläche von 60 m², die sich hervorragend für Singles oder Paare eignet. Die W...
Borch Consult & Partner
1 / 13
Neu
119.000 € 3.500 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
30 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Eibele, Oberstaufen (87534)
Willkommen in dieser charmanten 1,5-Zimmer-Wohnung im malerischen Stadtteil Eibele von Oberstaufen. Mit einer Fläche von 30 m² bietet diese gemütliche Wohnung jede Menge Potential für Singles oder Pa...
1 / 7
170.000 € 3.494 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,7 m²
·
1. Geschoss
Frastanz (6820)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Frastanz, Vorarlberg - eine attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit viel Potenzial in angenehmer Wohnlage. Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergescho...
1 / 14
439.000 € 3.569 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
Friedrichshafen (88045)
Diese großzügige 5-Zimmer-Wohnung vereint Raumvielfalt, Funktionalität und ein angenehmes Wohnambiente - ideal für Familien, Paare mit Platzbedarf oder Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Die durch...
Herr Moritz Horn
1 / 21
Neu
307.000 € 2.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
108 m²
·
6. Geschoss
Friedrichshafen (88045)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 108 m² Wohnfläche befindet sich im 6. Obergeschoss eines gepflegten Hochhauses in Friedrichshafen - und bietet Ihnen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?