Objektbeschreibung Für Anleger ideal geeignet (der bestehende Mietvertrag bis 03/27 ist zu übernehmen)! Diese 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2.OG des Gebäudes und ist bequem mit dem Lift erreichba...
1 / 24
369.000 € 5.840 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
63,2 m²
Kohlgrub 20, Feldkirch (6800)
In einer ruhigen und sonnigen Wohnlage von Feldkirch-Altenstadt befindet sich diese charmante Drei-Zimmer-Eigentumswohnung und wird hier zum Kauf angeboten. Sie befindet sich im ersten Obergeschoss e...
1 / 6
578.625 € 7.166 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
80,8 m²
Badrus 3, Göfis (6811)
1 / 7
723.000 € 7.771 €/m²
5 Zimmer
·
93 m²
Badrus 3, Göfis (6811)
1 / 7
578.620 € 7.166 €/m²
4 Zimmer
·
80,8 m²
Badrus 3, Göfis (6811)
1 / 14
397.000 € 5.754 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
69 m²
Wolfzennen 6, Wolfzennen, Eriskirch (88097)
Diese durchdacht geschnittene und modern ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, zeitgemäßen Wohnkomfort un...
1 / 5
457.550 € 7.771 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
58,9 m²
Maria Grüner Straße 6, Frastanz (6820)
Objektbeschreibung Jetzt € 77.500,- Wohnbauförderung sichern! Die Wohnung im Obergeschoss ist modern ausgestattet und verfügt über eine Fußbodenheizung, die für angenehme Temperaturen im Winter und i...
1 / 4
597.400 € 7.558 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
79 m²
Maria Grüner Straße 6, Frastanz (6820)
Objektbeschreibung Die Wohnung kann als 3- oder 4- Zimmer Wohnung ausgebaut werden. Sie erhalten € 77.500,- an Wohnbauförderung und sparen sich bis zum 30.06.2026 bis zu € 11.500,- an Gebühren. Die G...
1 / 5
590.070 € 7.465 €/m²
4 Zimmer
·
79 m²
Maria Grüner Straße 6, Frastanz (6820)
Objektbeschreibung Jetzt € 77.500,- Wohnbauförderung sichern! Die Wohnung kann als 3- oder 4-Zimmer Wohnung ausgeführt werden. SIe ist modern ausgestattet und verfügt über eine Fußbodenheizung, die f...
1 / 7
462.500 € 7.855 €/m²
2 Zimmer
·
58,9 m²
Maria Grüner Straße 6, Frastanz (6820)
Objektbeschreibung Jetzt € 77.500,- Wohnbauförderung und € 11.500,- Gebührenbefreiung sichern! Die Wohnung im Obergeschoss ist modern ausgestattet und verfügt über eine Fußbodenheizung, die für angen...
1 / 5
601.620 € 7.493 €/m²
3 Zimmer
·
80,3 m²
Maria Grüner Straße 6, Frastanz (6820)
1 / 13
375.000 € 3.261 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
115 m²
Zirbelweg 21, Friedrichshafen (88046)
Diese großzügig geschnittene Eigentumswohnung befindet sich im Zirbelweg 21 in Friedrichshafen direkt am Waldrand. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 115 m² und insgesamt fünf Zimmern bietet die Immo...
1 / 6
599.000 € 8.205 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
73 m²
Olgastraße, Friedrichshafen (88045)
Objektbeschreibung Moderne 2-Zimmer Neubauwohnung direkt am Bodensee – KfW 55 – ! Vermietet & Attraktive Kapitalanlage. Diese stilvolle und energieeffiziente 2-Zimmer-Neubauwohnung in begehrter L...
1 / 4
139.000 € 9.267 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
15 m²
Ailinger Straße 55, Friedrichshafen (88046)
Sie suchen eine clevere und zukunftssichere Kapitalanlage? Dieses moderne und voll ausgestattete MicroApartment mit ca. 15 m² Wohnfläche bietet alles, was Studierende und Single zum Leben brauchen – ...
1 / 4
459.000 € 6.750 €/m²
2,5 Zimmer
·
68 m²
Ailinger Straße 55, Friedrichshafen (88046)
Diese exklusive 2-Zimmerwohnung liegt in einem neu erbauten Gebäude in Friedrichshafen, das 2026 fertiggestellt wird. Mit einer Wohnfläche von 68 m² bietet die Wohnung ausreichend Platz für individue...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?