Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Frastanz, Feldkirch

die zwei bbp gmbh
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 74 m² Schneebertschgasse 1 Frastanz 6820
210.000 € 2.838 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Schneebertschgasse 1, Frastanz (6820)
Diese zum Verkauf stehende kleine 3-Zimmer-Wohnung in Frastanz bietet ca. 63 m² Wohnfläche, einen ca. 13 m² großen Balkon sowie einen Gartenanteil von 74 m² – perfekt für entspannte Stunden am Balkon...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 597.400 € 3 Zimmer 78,2 m² Maria Grüner Straße 6 Frastanz 6820
Neu
597.400 € 7.637 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
78,2 m²
Maria Grüner Straße 6, Frastanz (6820)
Objektbeschreibung Die Wohnung kann als 3- oder 4- Zimmer Wohnung ausgebaut werden. Sie erhalten € 77.500,- an Wohnbauförderung und sparen sich bis zum 30.06.2026 bis zu € 11.500,- an Gebühren. Die G...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 517.500 € 3 Zimmer 71,8 m² EG Auf der Bleiche 8 Frastanz 6820
517.500 € 7.213 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,8 m²
·
EG
Auf der Bleiche 8, Frastanz (6820)
Wohnbauförderung möglich (Gilt für die Tops 1 - 4)!   Willkommen in der Wohnanlage "Sonnenseite" auf der Bleiche 8 in Frastanz - ein modernes Wohnprojekt, das durch seine durchdachte Architektur...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 82,3 m² 1. Geschoss Frastafedner Straße 34c Frastanz 6820
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,3 m²
·
1. Geschoss
Frastafedner Straße 34c, Frastanz (6820)
* Hochwertige Ausstattung und neuwertiger Zustand * Kaminofen * Lift * Großer Garten * Separater Eingang * Keller 2 (beheizt) - kann auch als Büro genutzt werden * Lichtdurchfluteter Küche/Wohn- Essb...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 79,7 m² 1. Geschoss Auf der Bleiche 28 Frastanz 6820
389.000 € 4.883 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
1. Geschoss
Auf der Bleiche 28, Frastanz (6820)
Die hier zum Kauf angebotene Eigentumswohnung wurde am 01.03.2025 für drei Jahre vermietet und wird hier somit als Investment zum Kauf angeboten Die 3 Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergesch...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 530.000 € 3 Zimmer 71,8 m² 1. Geschoss Auf der Bleiche 8 Frastanz 6820
530.000 € 7.387 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,8 m²
·
1. Geschoss
Auf der Bleiche 8, Frastanz (6820)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 601.620 € 3 Zimmer 80,2 m² Maria Grüner Straße 6 Frastanz 6820
Neu
601.620 € 7.501 €/m²
3 Zimmer
·
80,2 m²
Maria Grüner Straße 6, Frastanz (6820)
Objektbeschreibung Jetzt € 77.500,- Wohnbauförderung und € 11.500,- Gebührenbefreiung sichern! Die Wohnung im Obergeschoss ist modern ausgestattet und verfügt über eine Fußbodenheizung, die für angen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 575.500 € 3 Zimmer 89,8 m² Frastanz 6820
575.500 € 6.409 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89,8 m²
Frastanz (6820)
Willkommen in Ihrer neuen luxuriösen Adresse in Felsenau, die einzigartig für Sie gestaltet wird. | Zeitgemäßes Wohnen mit modernen Annehmlichkeiten | Idyllische Räume mit viel natürlichem Licht | Mi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frastanz, 6820
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 774.000 € 3 Zimmer 81,6 m² Feldkirch 6800
774.000 € 9.485 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,6 m²
Feldkirch (6800)
Ruhige Lage im Ortsteil Tisis Diese attraktive Wohnanlage entsteht in schöner Wohnlage von Feldkirch, im Stadtteil Tisis in unmittelbarer Nähe zur Feldkircher Altstadt. Der attraktive Ortskern, die t...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 328.000 € 3 Zimmer 73,6 m² frei ab 01.12.2026 Grißstraße 52 Feldkirch 6800
328.000 € 4.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,6 m²
·
frei ab 01.12.2026
Grißstraße 52, Feldkirch (6800)
3-Zimmer und 73 m² ruhiges und privates Wohnen auf oberster Ebene mit Aussicht bis in die Schweiz 11 m² überdachter Balkon Panoramafenster in jedem Zimmer - stimmungsvolle Ausblicke zu jeder Zeit Pel...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Feldkirch 6800
229.000 € 3.470 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Feldkirch (6800)
Diese attraktive 3-Zimmerwohnung befindet sich in einem Wohnblock in Feldkirch, der im Jahr 1960 erbaut wurde. Die Wohnung erstreckt sich über eine Fläche von 66,75 m² und bietet damit ausreichend Pl...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 91 m² 3. Geschoss Feldkirch 6800
420.000 € 4.613 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
3. Geschoss
Feldkirch (6800)
Diese große 3,5 -Zimmer Wohnung im 3. OG (mit Lift) liegt sehr ruhig und dennoch zentral. Sie bietet 2 Balkone und eine schöne Aussicht aus allen Räumen. Die Wohnung ist frisch renoviert - Parkett La...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 127,5 m² 2. Geschoss Vorstadt 12 + 14 Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
127,5 m²
·
2. Geschoss
Vorstadt 12 + 14, Feldkirch (6800)
+ Denkmalgeschützt + Offene Räume + Lift vorhanden + Auf 3 Stockwerke, Triplex + Zentralste Lage + Sehr gute Infrastruktur + Direkt an der Ill gelegen + Bushaltestellen fußläufig erreichbar + Grenznä...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 77,3 m² 2. Geschoss Kapellenweg 35 Feldkirch 6800
Neu
319.000 € 4.128 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
·
2. Geschoss
Kapellenweg 35, Feldkirch (6800)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Feldkirch-Tosters! Verkauft wird eine toll aufgeteilte 3-Zimmer-Wohnung. Die Wohnung wurde 2018 komplett saniert. Die Fenster wurden auf Kunststoff-Fenster (3-fac...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 563.858 € 3 Zimmer 85,1 m² Schlins 6824
563.858 € 6.624 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,1 m²
Schlins (6824)
In der Gemeinde Schlins wird am Fuße des Jagdbergs eine Kleinwohnanlage der besonderen Art errichtet. Das Wohnkonzept der sympathischen Kleinwohnanlage mit insgesamt 11 Einheiten ist einfach erklärt:...
Maisonette zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Feldkirch 6800
379.000 € 4.738 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Feldkirch (6800)
Wir freuen uns darauf, Ihnen diese außergewöhnliche Wohnung im Herzen der Feldkircher Altstadt vorstellen zu dürfen! Das gesamte Gebäude wurde in den 90er Jahren umfassend saniert und befindet sich i...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 3 Zimmer 65,5 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mutterstraße 11 Feldkirch 6800
495.000 € 7.561 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mutterstraße 11, Feldkirch (6800)
FERTIGSTELLUNG -> MAI 2026!   Wohnbauförderung möglich!   Willkommen im exklusiven Wohnparadies - Ihr neues Zuhause in Feldkirch, Mutterstraße 11! Ihr Traum von Stadtrandidylle und urban...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 595.000 € 3 Zimmer 78,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mutterstraße 11 Feldkirch 6800
595.000 € 7.554 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mutterstraße 11, Feldkirch (6800)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 635.000 € 3 Zimmer 75,8 m² 4. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mutterstraße 11 Feldkirch 6800
635.000 € 8.381 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,8 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mutterstraße 11, Feldkirch (6800)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 640.000 € 3 Zimmer 75,8 m² 5. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mutterstraße 11 Feldkirch 6800
640.000 € 8.447 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,8 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mutterstraße 11, Feldkirch (6800)
Wohnung zum Kauf 550.000 € 3 Zimmer 85,5 m² Beim Schießstand 18 Feldkirch 6800
550.000 € 6.432 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,5 m²
Beim Schießstand 18, Feldkirch (6800)
In stadtnaher Lage von Feldkirch-Gisingen erwartet Sie diese moderne 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 2023 - perfekt für alle, die ruhiges Wohnen mit urbaner Nähe verbinden möchten. Das Stadtzentrum ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 485.000 € 3 Zimmer 70,8 m² 2. Geschoss Illstraße 39 Feldkirch 6800
485.000 € 6.852 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,8 m²
·
2. Geschoss
Illstraße 39, Feldkirch (6800)
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 80 m² 3. Geschoss frei ab sofort Mutterstrasse 64 Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Mutterstrasse 64, Feldkirch (6800)
NeuRaum Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 368.000 € 3 Zimmer 78,8 m² frei ab 01.07.2026 Kapfstraße 61 Feldkirch 6800
368.000 € 4.669 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
frei ab 01.07.2026
Kapfstraße 61, Feldkirch (6800)
Attraktive 3-Zimmer-Gartenwohnung in Feldkirch . ca. 79 m² Wohnfläche . ca. 70 m² großer Garten lädt zum Verweilen ein . heller Wohn-Essbereich . praktische Raumaufteilung . großer Abstellraum . Fußb...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 81,3 m² 1. Geschoss Mühleweg 6 Schlins 6824
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,3 m²
·
1. Geschoss
Mühleweg 6, Schlins (6824)
+ Ruhige Lage + Familienfreundliche Umgebung mit Kindergarten und Schule in gut erreichbarer Nähe + Idyllische Lage mit zahlreichen Spazier- und Radwegen in der Umgebung + Hochwertige Bauweise + Durc...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Mühleweg 6 Schlins 6824
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Mühleweg 6, Schlins (6824)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 493.000 € 3 Zimmer 71,6 m² 2. Geschoss Lehenhofstraße 15 Feldkirch 6800
493.000 € 6.882 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Lehenhofstraße 15, Feldkirch (6800)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 474.000 € 3 Zimmer 67,6 m² 2. Geschoss Lehenhofstraße 15 Feldkirch 6800
474.000 € 7.009 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,6 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Lehenhofstraße 15, Feldkirch (6800)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 448.000 € 3 Zimmer 67,6 m² 2. Geschoss Lehenhofstraße 15 Feldkirch 6800
448.000 € 6.624 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,6 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Lehenhofstraße 15, Feldkirch (6800)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 436.000 € 3 Zimmer 67,1 m² 2. Geschoss Lehenhofstraße 15 Feldkirch 6800
436.000 € 6.494 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,1 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Lehenhofstraße 15, Feldkirch (6800)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?