Version: 8.26.0Navigation überspringen
319.000 €
3 Zimmer  •  77,3 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
319000 €
4.128 €/m²
3 Zimmer  •  77,3 m²  •  2. Geschoss

Sanierte 3-Zimmer-Wohnung in Feldkirch-

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Feldkirch-Tosters!

Verkauft wird eine toll aufgeteilte 3-Zimmer-Wohnung.

Die Wohnung wurde 2018 komplett saniert. Die Fenster wurden auf Kunststoff-Fenster (3-fach.Verglasung) adaptiert. Eine Fußbodenheizung wurde in der Wohnung verlegt. Die Gastherme wurde 2025 erneuert. Eine neue Küche, neue Böden und vieles mehr wartet auf Sie. 

Die Wohnung weist eine Wohnfläche von 77,28 m² auf und ist wie folgt eingeteilt:

* Vorraum
* WC
* Abstellraum
* Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon
* Zimmer 1
* Zimmer 2
* Badezimmer mit Dusche und Fenster

Kaufpreis: 

EUR 319.000,00 inklusive Autoabstellplatz.

Ein zusätzlicher Tiefgaragenabstellplatz ist derzeit zusätzlich angemietet.

Für weitere Fragen oder einen Besichtigungstermin stehe ich Ihnen gerne zur Verfügung.

Sparkassen REAL Vorarlberg, Pascal PETER, Ihr Spezialist für Wohnimmobilien!

Sie wünschen eine unverbindliche Finanzierungsberatung für den Kauf des gegenständlichen Objekts? Nützen Sie die Vorteile unseres Unternehmens als Teil der Sparkassen-Unternehmensgruppe! Der zuständige Immobilienmakler der Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH arrangiert Ihnen gerne eine unverbindliche Finanzierungsberatung bei den Wohnbauspezialisten der Vorarlberger Sparkassen.

 

 

 

Nebenkosten beim Erwerb dieser Immobilie

* 3,50 % Grunderwerbsteuer

_* 1,10 % Grundbucheintragungsgebühr (Diese entfallen derzeit beim Erwerb als Eigennutzer)_