Version: 8.26.0Navigation überspringen

37 Angebote für 1 - 1,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Vorarlberg

die zwei bbp gmbh
Studio zum Kauf 110.000 € 1 Zimmer 35 m² Zwischenwasser 6835
Neu
110.000 € 3.143 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
Zwischenwasser (6835)
Charmantes Apartment in traumhafter Naturlage Inmitten der idyllischen Vorarlberger Berg- und Naturlandschaft und dennoch in angenehmer Nähe zum Rheintal befindet sich dieses gemütliche Apartment in ...
Immowelt logo
Studio zum Kauf - Erstbezug 209.000 € 1 Zimmer 28,6 m² 1. Geschoss Littastraße 12 Götzis 6840
209.000 € 7.315 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
28,6 m²
·
1. Geschoss
Littastraße 12, Götzis (6840)
ES GEHT LOS -> BAUSTART ERFOLGT   Wohnbauförderung möglich!   _Willkommen im exklusiven Wohnparadies - Ihr neues Zuhause in Götzis, Littastraße 12!_   Ihr Traum von Stadtrandidylle ...
Studio zum Kauf 146.000 € 1 Zimmer 22 m² Moosmahdstraße 11 Dornbirn 6850
146.000 € 6.636 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
22 m²
Moosmahdstraße 11, Dornbirn (6850)
Immobilien Sohm kann Ihnen ein schönes 1 Zimmerappartement zum Kauf anbieten.  Hier könnte Ihre Suche nach einer schönen Wohnung in guter Lage ein erfreuliches Ende nehmen. N...
Studio zum Kauf - Erstbezug 219.000 € 1 Zimmer 28,6 m² EG Littastraße 12 Götzis 6840
219.000 € 7.671 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
28,6 m²
·
EG
Littastraße 12, Götzis (6840)
Studio zum Kauf - Erstbezug 225.000 € 1 Zimmer 28,6 m² 3. Geschoss Littastraße 12 Götzis 6840
225.000 € 7.875 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
28,6 m²
·
3. Geschoss
Littastraße 12, Götzis (6840)
Immowelt logo
Studio zum Kauf 130.578 € 1 Zimmer 17 m² 4. Geschoss Bregenz 6900
130.578 € 7.668 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
17 m²
·
4. Geschoss
Bregenz (6900)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Das Projekt "Apartmenthaus Schendlingen" wird in enger Abstimmung mit der Stadt Bregenz realisiert und ging aus ...
Studio zum Kauf 128.701 € 1 Zimmer 17,2 m² 5. Geschoss Bregenz 6900
128.701 € 7.500 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
17,2 m²
·
5. Geschoss
Bregenz (6900)
Studio zum Kauf 159.899 € 1 Zimmer 21,3 m² 2. Geschoss Bregenz 6900
159.899 € 7.496 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,3 m²
·
2. Geschoss
Bregenz (6900)
Studio zum Kauf 151.601 € 1 Zimmer 21,3 m² 6. Geschoss Bregenz 6900
151.601 € 7.107 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,3 m²
·
6. Geschoss
Bregenz (6900)
Gesponsert
Privat von Felix Strolz
Studio zum Kauf provisionsfrei 287.000 € 1 Zimmer 33,6 m² 2. Geschoss Hötting Innsbruck 6020
287.000 € 8.537 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33,6 m²
·
2. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Erstbezug nach Komplettsanierung - diese ca. 34 m² große, professionell renovierte Wohnung präsentiert sich wie ein Boutique-Hotelzimmer in Innsbruck. Die Garçonniere wurde 2026 technisch und optisch...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 151.179 € 1 Zimmer 21,3 m² 1. Geschoss Bregenz 6900
151.179 € 7.088 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,3 m²
·
1. Geschoss
Bregenz (6900)
Studio zum Kauf 123.830 € 1 Zimmer 17 m² 3. Geschoss Bregenz 6900
123.830 € 7.271 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
17 m²
·
3. Geschoss
Bregenz (6900)
Studio zum Kauf 131.460 € 1 Zimmer 17,2 m² 3. Geschoss Bregenz 6900
131.460 € 7.661 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
17,2 m²
·
3. Geschoss
Bregenz (6900)
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Studio zum Kauf 1 Zimmer 25,5 m² 1. Geschoss Walgaustraße 2 Weiler 6837
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25,5 m²
·
1. Geschoss
Walgaustraße 2, Weiler (6837)
+ Anfang 2025 renoviert + Balkon mit Panoramablick + Eigenes Kellerabteil + Personenlift vorhanden + Allgemeine Parkplätze vorhanden + Gute Infrastruktur + Lebensmittel- und Dienstleistungsflächen fu...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Studio zum Kauf 1 Zimmer 25,2 m² 1. Geschoss Walgaustraße 2 Weiler 6837
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25,2 m²
·
1. Geschoss
Walgaustraße 2, Weiler (6837)
Studio zum Kauf 151.601 € 1 Zimmer 21,3 m² Bregenz 6900
151.601 € 7.107 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,3 m²
Bregenz (6900)
Studio zum Kauf 153.259 € 1 Zimmer 17,2 m² Bregenz 6900
153.259 € 8.931 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
17,2 m²
Bregenz (6900)
Studio zum Kauf 131.461 € 1 Zimmer 17,2 m² Bregenz 6900
131.461 € 7.661 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
17,2 m²
Bregenz (6900)
Immowelt logo
Studio zum Kauf 138.219 € 1 Zimmer 21,3 m² 4. Geschoss Bregenz 6900
138.219 € 6.480 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,3 m²
·
4. Geschoss
Bregenz (6900)
Studio zum Kauf 124.825 € 1 Zimmer 17,2 m² Bregenz 6900
124.825 € 7.274 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
17,2 m²
Bregenz (6900)
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 25 m² Moosmahdstraße 11 Dornbirn 6850
Neu
149.000 € 5.960 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25 m²
Moosmahdstraße 11, Dornbirn (6850)
Studio zum Kauf 198.000 € 1 Zimmer 55,7 m² 1. Geschoss Unterfeldstraße 36 Bludenz 6700
198.000 € 3.555 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
55,7 m²
·
1. Geschoss
Unterfeldstraße 36, Bludenz (6700)
In zentraler und sonniger Lage bieten wir eine gepflegte Eigentumswohnung zum Kauf an. Diverse Schulen sowie Einkaufsmöglichkeiten sind in unmittelbarer Nähe erreichbar. Das Gebäude wurde 1989 errich...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 264.000 € 1 Zimmer 32,7 m² 2. Geschoss Klaus 574 Mellau 6881
264.000 € 8.086 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32,7 m²
·
2. Geschoss
Klaus 574, Mellau (6881)
Inmitten der eindrucksvollen Bergwelt des Bregenzerwaldes, in begehrter Lage von Mellau, bietet sich mit diesem Immobilienpaket eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Anleger und Liebhaber alpin...
Gesponsert
Studio zum Kauf 230.000 € 1 Zimmer 30 m² EG frei ab sofort Kirchberg in Tirol 6365
230.000 € 7.667 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Kirchberg in Tirol (6365)
In zentrumsnaher Lage von Kirchberg steht diese gemütliche Wohnung mit rund 30 m² Wohnfläche zum Kauf. Die Einheit ist im traditionellen Tiroler Alpenstil gestaltet. Eine moderne Küche sowie ein stil...
Studio zum Kauf 235.000 € 1 Zimmer 36,3 m² 3. Geschoss Marktstraße 30 Dornbirn 6850
235.000 € 6.477 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,3 m²
·
3. Geschoss
Marktstraße 30, Dornbirn (6850)
Zum Verkauf gelangt eine charmante 1-Zimmerwohnung mit ca. 36 m² Wohnfläche, in einem kernsaniertem Wohnhaus mit Lift, im Stadtzentrum von Dornbirn. Die Wohnung befindet sich im 3. Stockwerk und über...
Studio zum Kauf 165.000 € 1 Zimmer 41,4 m² 5. Geschoss Dornbirn 6850
Neu
165.000 € 3.986 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,4 m²
·
5. Geschoss
Dornbirn (6850)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen eine helle 1-Zimmer-Wohnung in Dornbirn Haselstauden. Ein unverbauter Blick ins Grüne sowie reichlich Morgensonne sorgen für einen entspannten Start i...
Studio zum Kauf 185.000 € 1 Zimmer 30,8 m² Flurstraße 5 Wolfurt 6922
185.000 € 6.008 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30,8 m²
Flurstraße 5, Wolfurt (6922)
Entdecken Sie den Komfort und die Bequemlichkeit dieser 1-Zimmer Wohnung in Wolfurt! Diese Wohnung bietet Ihnen alles, was Sie für ein angenehmes Wohnen benötigen, von einem bequemen Bett bis hin zu ...
HW100 Immobilienverwaltungs GmbH
Studio zum Kauf 128.000 € 1 Zimmer 27 m² Dornbirn 6850
128.000 € 4.741 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27 m²
Dornbirn (6850)
Diese gemütliche 1 Zimmerwohnung mit Balkon und Blick auf den Karren befindet sich im 6. Stock am Ende einer Sackgasse in der Prälat Drexel Straße im schönen Dornbirn. Alle Einrichtungen des tägliche...
Immowelt logo
HW100 Immobilienverwaltungs GmbH
Studio zum Kauf 143.000 € 1 Zimmer 29 m² Lochau 6911
143.000 € 4.931 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29 m²
Lochau (6911)
Diese kleine, feine 1-Zimmerwohnung liegt am Hoferfeld 8, im schönen Lochau. Alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind zu Fuß in wenigen Minuten erreichbar. Das Dorfzentrum befindet sich wie auch...
HW100 Immobilienverwaltungs GmbH
Studio zum Kauf 198.000 € 1 Zimmer 34 m² Bregenz 6900
198.000 € 5.824 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
Bregenz (6900)
Diese 1-Zimmerwohnung mit kleinem Balkon liegt im 14.Stock eines 1966 erbauten Wohnhauses. Im Haus befinden sich zwei Lifte. Alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind in kürzester Zeit erreichbar...
Studio zum Kauf 320.000 € 1 Zimmer 38 m² 7. Geschoss Bregenz 6900
320.000 € 8.421 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
7. Geschoss
Bregenz (6900)
Willkommen in der Festspielstadt Bregenz am Bodensee! Diese Loft-Wohnung in der bietet Ihnen eine einzigartige Gelegenheit, in einem sehr gut erhaltenen Wohnblock / 8. Stockwerk zu wohnen. Mit einer ...
PHIMA Immobilien GmbH
Studio zum Kauf - Erstbezug 1 Zimmer 39,3 m² Finkenweg 17 Hard 6971
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
39,3 m²
Finkenweg 17, Hard (6971)
Die vom Harder Architekturbu?ro Fru?h geplante Wohnanlage verspricht stilvolles und zeitgemäßes Wohnen in ruhiger Lage am Ortsrand von Hard. Die durchdachten Grundrisse der 2-, 3- und 4-Zimmer Wohnun...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?