Version: 8.26.0Navigation überspringen

23 Angebote für 1 - 1,5-Zimmer Wohnungen kaufen im Landkreis Bregenz

Studio zum Kauf 130.578 € 1 Zimmer 17 m² 4. Geschoss Bregenz 6900
130.578 € 7.668 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
17 m²
·
4. Geschoss
Bregenz (6900)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Das Projekt "Apartmenthaus Schendlingen" wird in enger Abstimmung mit der Stadt Bregenz realisiert und ging aus ...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 128.701 € 1 Zimmer 17,2 m² 5. Geschoss Bregenz 6900
128.701 € 7.500 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
17,2 m²
·
5. Geschoss
Bregenz (6900)
Studio zum Kauf 159.899 € 1 Zimmer 21,3 m² 2. Geschoss Bregenz 6900
159.899 € 7.496 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,3 m²
·
2. Geschoss
Bregenz (6900)
Studio zum Kauf 151.601 € 1 Zimmer 21,3 m² 6. Geschoss Bregenz 6900
151.601 € 7.107 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,3 m²
·
6. Geschoss
Bregenz (6900)
Studio zum Kauf 151.179 € 1 Zimmer 21,3 m² 1. Geschoss Bregenz 6900
151.179 € 7.088 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,3 m²
·
1. Geschoss
Bregenz (6900)
Immowelt logo
Studio zum Kauf 123.830 € 1 Zimmer 17 m² 3. Geschoss Bregenz 6900
123.830 € 7.271 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
17 m²
·
3. Geschoss
Bregenz (6900)
Studio zum Kauf 131.460 € 1 Zimmer 17,2 m² 3. Geschoss Bregenz 6900
131.460 € 7.661 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
17,2 m²
·
3. Geschoss
Bregenz (6900)
Studio zum Kauf 151.601 € 1 Zimmer 21,3 m² Bregenz 6900
151.601 € 7.107 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,3 m²
Bregenz (6900)
Studio zum Kauf 153.259 € 1 Zimmer 17,2 m² Bregenz 6900
153.259 € 8.931 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
17,2 m²
Bregenz (6900)
Immowelt logo
Studio zum Kauf 131.461 € 1 Zimmer 17,2 m² Bregenz 6900
131.461 € 7.661 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
17,2 m²
Bregenz (6900)
Studio zum Kauf 138.219 € 1 Zimmer 21,3 m² 4. Geschoss Bregenz 6900
138.219 € 6.480 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,3 m²
·
4. Geschoss
Bregenz (6900)
Studio zum Kauf 124.825 € 1 Zimmer 17,2 m² Bregenz 6900
124.825 € 7.274 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
17,2 m²
Bregenz (6900)
Studio zum Kauf 264.000 € 1 Zimmer 32,7 m² 2. Geschoss Klaus 574 Mellau 6881
264.000 € 8.086 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32,7 m²
·
2. Geschoss
Klaus 574, Mellau (6881)
Inmitten der eindrucksvollen Bergwelt des Bregenzerwaldes, in begehrter Lage von Mellau, bietet sich mit diesem Immobilienpaket eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Anleger und Liebhaber alpin...
Studio zum Kauf 185.000 € 1 Zimmer 30,8 m² Flurstraße 5 Wolfurt 6922
185.000 € 6.008 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30,8 m²
Flurstraße 5, Wolfurt (6922)
Entdecken Sie den Komfort und die Bequemlichkeit dieser 1-Zimmer Wohnung in Wolfurt! Diese Wohnung bietet Ihnen alles, was Sie für ein angenehmes Wohnen benötigen, von einem bequemen Bett bis hin zu ...
HW100 Immobilienverwaltungs GmbH
Studio zum Kauf 143.000 € 1 Zimmer 29 m² Lochau 6911
143.000 € 4.931 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29 m²
Lochau (6911)
Diese kleine, feine 1-Zimmerwohnung liegt am Hoferfeld 8, im schönen Lochau. Alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind zu Fuß in wenigen Minuten erreichbar. Das Dorfzentrum befindet sich wie auch...
HW100 Immobilienverwaltungs GmbH
Studio zum Kauf 198.000 € 1 Zimmer 34 m² Bregenz 6900
198.000 € 5.824 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
Bregenz (6900)
Diese 1-Zimmerwohnung mit kleinem Balkon liegt im 14.Stock eines 1966 erbauten Wohnhauses. Im Haus befinden sich zwei Lifte. Alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind in kürzester Zeit erreichbar...
Studio zum Kauf 320.000 € 1 Zimmer 38 m² 7. Geschoss Bregenz 6900
320.000 € 8.421 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
7. Geschoss
Bregenz (6900)
Willkommen in der Festspielstadt Bregenz am Bodensee! Diese Loft-Wohnung in der bietet Ihnen eine einzigartige Gelegenheit, in einem sehr gut erhaltenen Wohnblock / 8. Stockwerk zu wohnen. Mit einer ...
Immowelt logo
PHIMA Immobilien GmbH
Studio zum Kauf - Erstbezug 1 Zimmer 39,3 m² Finkenweg 17 Hard 6971
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
39,3 m²
Finkenweg 17, Hard (6971)
Die vom Harder Architekturbu?ro Fru?h geplante Wohnanlage verspricht stilvolles und zeitgemäßes Wohnen in ruhiger Lage am Ortsrand von Hard. Die durchdachten Grundrisse der 2-, 3- und 4-Zimmer Wohnun...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 219.000 € 1 Zimmer 35 m² Achstraße 43 Wolfurt 6922
219.000 € 6.257 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
35 m²
Achstraße 43, Wolfurt (6922)
Objektbeschreibung Für Anleger ideal geeignet (der bestehende Mietvertrag bis 03/27 ist zu übernehmen)! Diese 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2.OG des Gebäudes und ist bequem mit dem Lift erreichba...
HW100 Immobilienverwaltungs GmbH
Studio zum Kauf 172.000 € 1 Zimmer 31 m² Bregenz 6900
172.000 € 5.548 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31 m²
Bregenz (6900)
Diese kleine, feine 1-Zimmerwohnung liegt in der Rheinstraße eines 1961 errichteten Wohn und Geschäftshauses. Alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind zu Fuß in kürzester Zeit erreichbar. Öffent...
PHIMA Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 230.000 € 1 Zimmer 29,3 m² Klausmühle 5 Lochau 6900
230.000 € 7.839 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,3 m²
Klausmühle 5, Lochau (6900)
Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in attraktiver Lage in Lochau, in der Klausmühle 5. Das Wohnhaus wurde im Jahr 1967 errichtet und überzeugt durch seine solide Bauweise sowie eine gepfl...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 210.000 € 1 Zimmer 22 m² 2. Geschoss Lochau 6900
210.000 € 9.545 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
22 m²
·
2. Geschoss
Lochau (6900)
Wohnen oder Arbeiten mit Aussicht am Bodensee Die Wohnung ist klein, aber fein und bietet alles, was man braucht. Sie verfügt über eine gemütliche Einbauküche mit integriertem Stauraum für persönlich...
Studio zum Kauf 229.000 € 1 Zimmer 38,6 m² 1. Geschoss Hohenweiler 6914
229.000 € 5.928 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,6 m²
·
1. Geschoss
Hohenweiler (6914)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH Modernes Wohnen im Ortszentrum   Mitten im Herzen von Hohenweiler entsteht ein modernes Neubauviertel, das Wohnen,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bregenz
HW100 Immobilienverwaltungs GmbH
Studio zum Kauf 128.000 € 1 Zimmer 27 m² Dornbirn 6850
128.000 € 4.741 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27 m²
Dornbirn (6850)
Diese gemütliche 1 Zimmerwohnung mit Balkon und Blick auf den Karren befindet sich im 6. Stock am Ende einer Sackgasse in der Prälat Drexel Straße im schönen Dornbirn. Alle Einrichtungen des tägliche...
Studio zum Kauf 235.000 € 1 Zimmer 36,3 m² 3. Geschoss Marktstraße 30 Dornbirn 6850
235.000 € 6.477 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,3 m²
·
3. Geschoss
Marktstraße 30, Dornbirn (6850)
Zum Verkauf gelangt eine charmante 1-Zimmerwohnung mit ca. 36 m² Wohnfläche, in einem kernsaniertem Wohnhaus mit Lift, im Stadtzentrum von Dornbirn. Die Wohnung befindet sich im 3. Stockwerk und über...
Studio zum Kauf 146.000 € 1 Zimmer 22 m² Moosmahdstraße 11 Dornbirn 6850
146.000 € 6.636 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
22 m²
Moosmahdstraße 11, Dornbirn (6850)
Immobilien Sohm kann Ihnen ein schönes 1 Zimmerappartement zum Kauf anbieten.  Hier könnte Ihre Suche nach einer schönen Wohnung in guter Lage ein erfreuliches Ende nehmen. N...
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 25 m² Moosmahdstraße 11 Dornbirn 6850
Neu
149.000 € 5.960 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25 m²
Moosmahdstraße 11, Dornbirn (6850)
Studio zum Kauf 165.000 € 1 Zimmer 41,4 m² 5. Geschoss Dornbirn 6850
Neu
165.000 € 3.986 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,4 m²
·
5. Geschoss
Dornbirn (6850)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen eine helle 1-Zimmer-Wohnung in Dornbirn Haselstauden. Ein unverbauter Blick ins Grüne sowie reichlich Morgensonne sorgen für einen entspannten Start i...
Büro Allgäu
Studio zum Kauf 179.900 € 1 Zimmer 33 m² 1. Geschoss frei ab sofort Steibis Oberstaufen 87534
179.900 € 5.452 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Steibis, Oberstaufen (87534)
Dieses charmante, vollständig möblierte 1 Zimmer-Appartement befindet sich im idyllischen Ortsteil Steibis in Oberstaufen im Allgäu. Die Wohnung wurde im Jahr 2018 komplett saniert und hochwertig aus...
die zwei bbp gmbh
Studio zum Kauf 110.000 € 1 Zimmer 35 m² Zwischenwasser 6835
Neu
110.000 € 3.143 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
Zwischenwasser (6835)
Charmantes Apartment in traumhafter Naturlage Inmitten der idyllischen Vorarlberger Berg- und Naturlandschaft und dennoch in angenehmer Nähe zum Rheintal befindet sich dieses gemütliche Apartment in ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?