Version: 8.26.0Navigation überspringen

90 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen im Landkreis Bregenz

Frau Gitta Schwab
FUSSENEGGER WOHNBAU GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 790.800 € 4 Zimmer 87,9 m² Damüls 216 Damüls 6884
Neu
790.800 € 9.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87,9 m²
Damüls 216, Damüls (6884)
FERIENAPPARTEMENTS ALPENSTOLZ DAMÜLS Unser "Alpenstolz" inmitten der malerischen Bergkulisse von Damüls ist eines der letzten Investitionsmöglichkeiten mit Eigennutzung in den Vorarlberger Bergen! Na...
Immowelt logo
Herr Christoph Romagna
Wohnung zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 87,4 m² EG Schoellergasse 8 Bregenz 6900
445.000 € 5.090 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,4 m²
·
EG
Schoellergasse 8, Bregenz (6900)
Bregenz Vorkloster Gartentraum | 4 Zimmer Wohnfläche ca. 87,42 m² Terrasse ca. 13,21 m² Garten ca. 197,00 m² Erdgeschoss Gute Lage Tiefgaragenplatz
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 499.500 € 4 Zimmer 103,9 m² Doktor-Huber-Straße Lochau 6911
499.500 € 4.809 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103,9 m²
Doktor-Huber-Straße, Lochau (6911)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - nur wenige Minuten vom Bodensee entfernt! Wenn Sie ein Zuhause suchen, das Platz und Komfort in einer erstklassigen Lage vereint, wird Sie diese Wohnung begeistern...
Wohnung zum Kauf 1.195.000 € 4 Zimmer 143 m² 2. Geschoss Bregenz 6900
1.195.000 € 8.357 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
2. Geschoss
Bregenz (6900)
Die Wohnung liegt in der Festspielstadt "Bregenz-Vorarlberg-Austria", nur wenige Schritte vom Kornmarktplatz Bregenz und dem Bodensee entfernt. Die Seenähe und die zentrale Lage machen die hochwertig...
Wohnung zum Kauf 339.500 € 4 Zimmer 89 m² frei ab 01.06.2026 Alemannenweg 1 Hörbranz 6912
339.500 € 3.815 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab 01.06.2026
Alemannenweg 1, Hörbranz (6912)
Im Alemannenweg 1, unmittelbar vor der Deutschen Staatsgrenze, liegt diese 4 Zimmerwohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhaus mit nur 3 Wohnungen. In ca. 5-10 Gehminuten gelangen Sie zum Boden...
Immowelt logo
Frau Gitta Schwab
FUSSENEGGER WOHNBAU GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 707.880 € 4 Zimmer 78,7 m² Damüls 216 Damüls 6884
Neu
707.880 € 8.997 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
78,7 m²
Damüls 216, Damüls (6884)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 839.758 € 4 Zimmer 95 m² Mühlwasen 75 Fußach 6972
Neu
839.758 € 8.800 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
95 m²
Mühlwasen 75, Fußach (6972)
Garderobe 5,42 m2 Abstellraum 2,82 m2 Wohnen / Küche 38,67 m2 Schlafzimmer 12,40 m2 Kinderzimmer 1 11,43 m2 Kinderzimmer 2 12,02 m2 Gäste WC 2,16 m2 Bad / WC 6,66 m2 Gang 3,44 m2 Terrasse gedeckt 37,...
Terrassenwohnung zum Kauf 4 Zimmer 95 m² Reichsstraße 3 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Reichsstraße 3, Bregenz (6900)
Die Wohnung in der Reichsstraße 3 ist mehr als ein Ort – sie ist ein Gefühl. Ein Rückzugsort für Menschen, die nicht nur wohnen, sondern leben wollen. Für all jene, die morgens den Nebel über dem See...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 98,6 m² 4. Geschoss Kaiserstraße 27 Bregenz 6900
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,6 m²
·
4. Geschoss
Kaiserstraße 27, Bregenz (6900)
+ Inmitten der Fußgängerzone + Alles für den täglichen Bedarf fußläufig erreichbar + Gute Anbindung an den ÖPNV + Helle, großzügige Zimmer + Französischer Balkon im Wohnzimmer + Kellerraum + Dachbode...
Gesponsert
Herr Nico Troy
B & B Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Feldkirch 6800
799.000 € 7.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Feldkirch (6800)
Diese moderne Dachterrassenwohnung befindet sich in einer kleinen, gepflegten Wohnanlage mit lediglich 15 Einheiten. Das Gebäude wurde im Jahr 2019 errichtet und überzeugt durch eine zeitgemäße Bauwe...
Immowelt logo
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 94,2 m² frei ab 30.04.2027 Achstraße Wolfurt 6922
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,2 m²
·
frei ab 30.04.2027
Achstraße, Wolfurt (6922)
Lage: Diese schöne Wohnung befindet sich in der Achstraße in Wolfurt und überzeugt durch ihre erstklassige Lage. In unmittelbarer Nähe finden Sie zahlreiche Annehmlichkeiten, darunter Geschäfte, Rest...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 589.500 € 4 Zimmer 98 m² EG Langen bei Bregenz 6932
589.500 € 6.015 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Langen bei Bregenz (6932)
Lage Diese schöne 4-Zimmer-Wohnung liegt im Herzen von Langen bei Bregenz, ruhig im Dorfkern, jedoch abseits der befahrenen Straße. Die Lage vereint zentrale Erreichbarkeit mit hoher Wohn- und Lebens...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 95,6 m² EG Herrengutgasse 19 Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,6 m²
·
EG
Herrengutgasse 19, Lauterach (6923)
+ Zentrale Lage + Helle, lichtdurchflutete Räume + Hochwertige Einbauküche + 2008 Wohnzimmerzubau + Großer Garten + Direkter Garten-Zugang aus allen Zimmern + Allgemeiner Spielplatz direkt vor der Tü...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 150 m² 1. Geschoss Eichholzstraße 3 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1. Geschoss
Eichholzstraße 3, Bregenz (6900)
+ Hochwertige, durchdachte Sanierung + Designerküche + Gaggenau Geräte + Vintage Feinsteinfliesen + Loggia + Zwei Badezimmer + Autoabstellplatz + Zweitwohnsitz möglich + Stadt- und Seenah + Naherholu...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 124 m² EG Uferweg 7 Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
EG
Uferweg 7, Lauterach (6923)
+ Große Fensterfronten + Offene und lichtdurchflutete Räume + Einbauküche vorhanden + Großer Garten + Nahversorger in der Nähe + Schulen und Kindergärten in der Nähe + Parkplätze direkt vor der Haust...
Wohnung zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 133 m² Erlenstraße 1 Lochau 6911
850.000 € 6.391 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
Erlenstraße 1, Lochau (6911)
In attraktiver Lage von Lochau, nur wenige Minuten vom Bodensee entfernt, befindet sich diese großzügige Gartenwohnung, die mit viel Platz und einem schönen Außenbereich überzeugt. Die Wohnung eignet...
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 686.025 € 4 Zimmer 91,5 m² EG Am Ruggbach Lochau 6911
686.025 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,5 m²
·
EG
Am Ruggbach, Lochau (6911)
Diese hochwertige 4-Zimmer-Neubauwohnung entsteht in einer kleinen, modernen Wohnanlage mit nur neun Wohnungen und einer Gewerbeeinheit. Das Gebäude wird als Niedrigenergiehaus errichtet und bietet z...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Penthouse zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 115 m² Mehrerauerstraße Bregenz 6900
799.000 € 6.948 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Mehrerauerstraße, Bregenz (6900)
Diese traumhafte Penthousewohnung befindet sich in der Mehrerauerstraße in Bregenz und besticht durch ihre erstklassige Lage. In unmittelbarer Nähe finden Sie eine Vielzahl von Annehmlichkeiten, daru...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 161 m² 3. Geschoss Bahnhofstraße 13 Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
161 m²
·
3. Geschoss
Bahnhofstraße 13, Lochau (6911)
Baubeginn erfolgt - Bezugsbereit Ende 2027 I Nutzen Sie die Gelegenheit und sparen Sie bis zu € 23.000 Nebenkosten.  Bis zum 30.06.2026 entfällt die Grundbuchs- und Pfandeintragungsgebühr. ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 677.000 € 4 Zimmer 86 m² EG Bahnhofstraße 13 Lochau 6911
677.000 € 7.872 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86 m²
·
EG
Bahnhofstraße 13, Lochau (6911)
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
161 m²
·
3. Geschoss
Bahnhofstraße 13, Lochau (6911)
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 847.875 € 4 Zimmer 113,1 m² 2. Geschoss Am Ruggbach Lochau 6911
847.875 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,1 m²
·
2. Geschoss
Am Ruggbach, Lochau (6911)
Immowelt logo
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 847.875 € 4 Zimmer 113,1 m² 1. Geschoss Am Ruggbach Lochau 6911
847.875 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,1 m²
·
1. Geschoss
Am Ruggbach, Lochau (6911)
Gesponsert
Herr Nico Troy
B & B Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 167 m² 2. Geschoss Steig 20a Koblach 6842
799.000 € 4.784 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
·
2. Geschoss
Steig 20a, Koblach (6842)
In einer gepflegten, kleinen Wohnanlage aus dem Baujahr 2008 befindet sich diese hochwertige 4-Zimmer-Wohnung. Das Gebäude wird professionell durch eine Hausverwaltung betreut und präsentiert sich in...
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 949.900 € 4 Zimmer 106,6 m² EG Bitzeweg Hard 6971
949.900 € 8.908 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,6 m²
·
EG
Bitzeweg, Hard (6971)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Gemeinde Hard. Diese wunderschöne Wohnung im Erdgeschoss bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables und entspanntes Leben brauchen. Mit einer...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 92,6 m² 1. Geschoss Achsiedlungsstraße 69 Bregenz 6900
329.000 € 3.554 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,6 m²
·
1. Geschoss
Achsiedlungsstraße 69, Bregenz (6900)
Diese großzügige und modernisierte 4-Zimmer-Wohnung im ersten Stock überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus Wohnkomfort, durchdachtem Grundriss und attraktiver Lage. Die Wohnung verfügt über d...
Wohnung zum Kauf 630.000 € 4 Zimmer 94,3 m² Michael Gaismayr Straße 52a Bregenz 6900
630.000 € 6.681 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,3 m²
Michael Gaismayr Straße 52a, Bregenz (6900)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung in Bregenz ist ideal für Familien und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Der helle Wohn- und Essbereich mit integrier...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 100 m² 4. Geschoss Hörbranzer Straße 4 Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
4. Geschoss
Hörbranzer Straße 4, Lochau (6911)
+ Seesicht + Optimal gestalteter Grundriss + Lift + Großer Allgemeingarten + Freie Parkplatznutzung + Sehr gute Anbindung an den ÖPNV + Bodenseeufer in 5 Minuten zu Fuß erreichbar + Vermietet bis 31....
Immowelt logo
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 100 m² 3. Geschoss Hörbranzer Straße 4 Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3. Geschoss
Hörbranzer Straße 4, Lochau (6911)
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Maisonette zum Kauf 4 Zimmer 115,5 m² 3. Geschoss Bundesstraße 81 Höchst 6973
Neu
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
115,5 m²
·
3. Geschoss
Bundesstraße 81, Höchst (6973)
+ Helle und lichtdurchflutete Wohnung + Durchdachte Raumaufteilung + 2 Balkone vorhanden + Außenstellplätze vorhanden für Besucher + Sehr gute Infrastruktur + Gute Verkehrsanbindungen + Es kann eine ...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 85,9 m² Belruptstraße Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,9 m²
Belruptstraße, Bregenz (6900)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Dieses geschmackvolle Domizil im Herzen von Bregenz vereint Großzügigkeit, intelligente Raumaufteilung und eine ...
Wohnung zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 92,4 m² Wallstraße Hard 6971
550.000 € 5.954 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,4 m²
Wallstraße, Hard (6971)
Verkaufs¬beschreibung 4-Zimmer-Wohnung, 1. OG - attraktives Familien¬zuhause in bester Lage von Hard (Wallstraße 23a) Lage & Umfeld Die hier angebotene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Oberge...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?