Version: 8.26.0Navigation überspringen

28 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen im Landkreis Bludenz

Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 535.000 € 4 Zimmer 65,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Gargellen 67a St. Gallenkirch 6791
535.000 € 8.206 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
65,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Gargellen 67a, St. Gallenkirch (6791)
Objektbeschreibung _ 3 Häuser mit gesamt 60 Appartements _ pro Wohnung ein Tiefgaragenplatz _ Sauna oder Wärmekabinen auf Wunsch möglich _ Bar, Lobby, Empfang, etc. vorhanden _ Kellerabteile vorhande...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 96,4 m² frei ab sofort Bludesch 6719
450.000 € 4.666 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,4 m²
·
frei ab sofort
Bludesch (6719)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese liebevoll gepflegte 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer ruhigen und gepflegten Wohnanlage in Bludesch Gais. Die Wohngegend ist für eine sonnige Lage und h...
Wohnung zum Kauf 3.285.000 € 4 Zimmer 146 m² frei ab sofort Zürs - Lech 78 Lech 6763
3.285.000 € 22.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
frei ab sofort
Zürs - Lech 78, Lech (6763)
In schneesicherer Höhenlage von Zürs am Arlberg auf rund 1.720 Metern Seehöhe gelangt ein exklusives Apartments als Gewerbliches-Ferienwohnungs-Investment zum Verkauf. Die Einheiten mit einer Wohnflä...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 117,2 m² Auweg 36 Schruns 6780
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117,2 m²
Auweg 36, Schruns (6780)
* Sichtbare Betondecke mit versenkten Spots * Raumhohe Türen * Hochwertiger "Naturofloor-Boden" * Die gesamte Wohnung ist mit einem Loxone Smart-Home steuerbar * WC und Bad mit Einbaumöbeln * Badezim...
Wohnung zum Kauf 2.750.000 € 4 Zimmer 126 m² frei ab sofort Zürs 6763
2.750.000 € 21.825 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
frei ab sofort
Zürs (6763)
In schneesicherer Höhenlage von Zürs am Arlberg auf rund 1.720 Metern Seehöhe gelangt ein exklusives Apartments als Gewerbliches-Ferienwohnungs-Investment zum Verkauf. Die Einheit mit einer Wohnfläch...
Immowelt logo
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 440.000 € 4 Zimmer 89,1 m² EG Tschengla 3 Bürserberg 6707
440.000 € 4.936 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,1 m²
·
EG
Tschengla 3, Bürserberg (6707)
Mitten im Brandnertal liegt die sonnige, naturnahe Gemeinde Bürserberg. Hier dürfen wir Ihnen eine Ferienwohnung der besonderen Art anbieten, denn hier verbinden Sie Ihren Urlaub und ein langfristige...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 510.000 € 4 Zimmer 104,9 m² EG Tschengla 3 Bürserberg 6707
510.000 € 4.863 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,9 m²
·
EG
Tschengla 3, Bürserberg (6707)
K3 Immobilien Austria GmbH
Wohnung zum Kauf 620.000 € 4 Zimmer 119 m² Tschagguns 6774
620.000 € 5.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
Tschagguns (6774)
EINE GUTE WERTANLAGE   Diese schöne Ferienwohnung mit der Widmung als Gäste-Appartement liegt im Erdgeschoss eines in 2020 sanierten Gebäudes in Tschagguns/ Vorarlberg. Sie überzeugt mit einem g...
Wohnung zum Kauf 579.000 € 4 Zimmer 92,8 m² EG Kreuzacker 3 Ludesch 6713
579.000 € 6.243 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,8 m²
·
EG
Kreuzacker 3, Ludesch (6713)
Diese hochwertig ausgestattete 4-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 92,75 m² besticht durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ein stilvolles, harmonisches Wohnambiente. Drei großzügig geschnit...
Gesponsert
Herr Nico Troy
B & B Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Feldkirch 6800
799.000 € 7.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Feldkirch (6800)
Diese moderne Dachterrassenwohnung befindet sich in einer kleinen, gepflegten Wohnanlage mit lediglich 15 Einheiten. Das Gebäude wurde im Jahr 2019 errichtet und überzeugt durch eine zeitgemäße Bauwe...
Immowelt logo
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Maisonette zum Kauf 4 Zimmer 83 m² Arlbergstraße 98a Wald am Arlberg 6752
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
Arlbergstraße 98a, Wald am Arlberg (6752)
+ Gute Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel + Hohe Lebensqualität durch ruhige Umgebung, frische Luft und Alpenpanorama + Idealer Ausgangspunkt für Ski-, Wander- und Biketouren rund um den Sonnenk...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 94,7 m² EG Schruns 6780
795.000 € 8.395 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,7 m²
·
EG
Schruns (6780)
In traumhafter Lage mit spektakulärem Panoramablick präsentieren sich die Silvretta Panorama Suites als bereits realisiertes, hochwertiges Immobilienprojekt. Das Ensemble umfasst insgesamt 12 luxuriö...
Wohnung zum Kauf 597.800 € 4 Zimmer 98 m² Motafonerstraße St. Gallenkirch 6791
597.800 € 6.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
Motafonerstraße, St. Gallenkirch (6791)
Die Ferienwohnung wurde im Jahr 2012 neu errichtet und bietet durch den hauseigenen Wellnessbereiche (Pool, Sauna neu, in Planung) Sommer- wie auch Winterurlauber, auch bei weniger guter Witterung, R...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 560.000 € 4 Zimmer 81 m² Gaschurn 6793
560.000 € 6.914 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
Gaschurn (6793)
Die stilvoll eingerichtete Ferienwohnung überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, offenen und hellen Räume sowie durch die durchdachte Raumeinteilung. Sie verfügt über zwei vollwertige Badezimme...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 88,6 m² 1. Geschoss Färberstraße 10 Bludenz 6700
359.000 € 4.050 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,6 m²
·
1. Geschoss
Färberstraße 10, Bludenz (6700)
Durch die zentrale Lage der Wohnungen sind alle wichtigen Einrichtungen wie Lebensmittelgeschäfte, Schulen, Arzt, Apotheke, öffentliche Verkehrsmittel für den täglichen Bedarf in wenigen Minuten erre...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 3.285.000 € 4 Zimmer 146 m² frei ab sofort Lech 6763
3.285.000 € 22.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
frei ab sofort
Lech (6763)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 4 Zimmer 89 m² 1. Geschoss Schruns 6780
690.000 € 7.753 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Schruns (6780)
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 741.700 € 4 Zimmer 96,9 m² EG Grete-Gulbranssonweg 7 und 7a Bludenz 6700
741.700 € 7.652 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,9 m²
·
EG
Grete-Gulbranssonweg 7 und 7a, Bludenz (6700)
CHARMANTES ZUHAUSE MIT ZEITLOSEN AKZENTEN Mit dem Projekt Grete-Gulbranssonweg werden in schöner, grüner Lage in Bludenz zwei Baukörper mit variantenreichen 2- bis 4-Zimmer Eigentumswohnungen verwirk...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 1.384.000 € 4 Zimmer 179 m² Klösterle 6754
1.384.000 € 7.732 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
179 m²
Klösterle (6754)
SUITES Montafon Mitten am Silvrettaplatz im Zentrum von Schruns stehen die luxuriösen SUITES Montafon. Diese exklusive Apartments folgen einem "Full-Service"-Tourismuskonzept und bieten ihren Gästen ...
Wohnung zum Kauf - Neubau 1.384.000 € 4 Zimmer 179 m² Schruns 6780
1.384.000 € 7.732 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
179 m²
Schruns (6780)
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 620.000 € 4 Zimmer 95 m² Gaschurn 6793
620.000 € 6.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Gaschurn (6793)
Die vollmöblierte Ferienwohnung ist mit allen Annehmlichkeiten ausgestattet, die während des Urlaubs benötigt werden. Von hochwertigen Betten, einer Infrarotsauna, bis hin zur komplett eingerichteten...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 533.000 € 4 Zimmer 82,3 m² 1. Geschoss Im Bruel 15 Nenzing 6710
533.000 € 6.473 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82,3 m²
·
1. Geschoss
Im Bruel 15, Nenzing (6710)
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.025.000 € 4 Zimmer 113 m² 2. Geschoss Nüziders 6714
1.025.000 € 9.071 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
2. Geschoss
Nüziders (6714)
In ruhiger und sonniger Lage von Nüziders - mit traumhaftem Panoramablick auf die Schweizer Berge - steht eine exklusive 4-Zimmer-Penthousewohnung mit hochwertiger Ausstattung zum Verkauf. Die ca. 11...
Gesponsert
Herr Nico Troy
B & B Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 167 m² 2. Geschoss Steig 20a Koblach 6842
799.000 € 4.784 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
·
2. Geschoss
Steig 20a, Koblach (6842)
In einer gepflegten, kleinen Wohnanlage aus dem Baujahr 2008 befindet sich diese hochwertige 4-Zimmer-Wohnung. Das Gebäude wird professionell durch eine Hausverwaltung betreut und präsentiert sich in...
Wohnung zum Kauf 5.218.000 € 4 Zimmer 174 m² Zürs 432 Zürs 6763
5.218.000 € 29.989 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
174 m²
Zürs 432, Zürs (6763)
Zwischen majestätischen Arlberg-Gipfeln eröffnet sich Ihnen die einmalige Chance auf eine Luxus-Eigentumswohnung mit Zweitwohnsitzwidmung - ein Refugium, das nur wenigen vorbehalten bleibt. Erleben S...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.115.000 € 4 Zimmer 123 m² 2. Geschoss Nüziders 6714
1.115.000 € 9.065 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
2. Geschoss
Nüziders (6714)
Exklusives Penthouse mit 123?m² Wohnfläche und 90?m² Dachterrasse - Erstbezug in Nüziders In sonniger Hanglage von Nüziders, mit herrlichem Ausblick über das Rheintal bis zu den Schweizer Alpen, befi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 615.000 € 4 Zimmer 89 m² EG Nüziders 6714
615.000 € 6.910 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
EG
Nüziders (6714)
4-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Terrasse, Garten und hochwertiger Ausstattung - Neubau in Nüziders In ruhiger, sonniger Lage von Nüziders entstand eine exklusive Wohnanlage mit nur zehn Einheiten. Zu...
533.000 € 6.473 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82,3 m²
·
1. Geschoss
Im Bruel 15, Nenzing (6710)
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 555.000 € 4 Zimmer 86,7 m² 1. Geschoss Christian-Hummel-Weg 14 Nenzing 6710
555.000 € 6.405 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86,7 m²
·
1. Geschoss
Christian-Hummel-Weg 14, Nenzing (6710)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.050.000 € 4 Zimmer 132 m² 3. Geschoss Bürserberg 6707
2.050.000 € 15.530 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
132 m²
·
3. Geschoss
Bürserberg (6707)
Die Five Valley Residences sind eine exklusives Wohnbauprojekt mit sechs individuellen Einheiten welche allesamt über einen Freizeitwohnsitz verfügen. Die Wohnungen liegen in malerischer Umgebung und...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bludenz
VAYA Holding II GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 815.000 € 4 Zimmer 119 m² u. Nassereinstrasse 8 St. Anton am Arlberg 6580
815.000 € 6.849 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
u. Nassereinstrasse 8, St. Anton am Arlberg (6580)
Sehr geräumige 4-Zimmer-Wohnung mit 3 Schlafzimmern und 3 Bädern. Eines der Badezimmer verfügt über eine schöne Sauna. Die Wohnung verfügt über eine große, voll ausgestattete Küche mit gemütlichem Es...
Frau Gitta Schwab
FUSSENEGGER WOHNBAU GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 791.880 € 4 Zimmer 87,9 m² Oberdamüls Damüls 6884
Neu
791.880 € 9.011 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87,9 m²
Oberdamüls, Damüls (6884)
FERIENAPPARTEMENTS ALPENSTOLZ DAMÜLS Unser "Alpenstolz" inmitten der malerischen Bergkulisse von Damüls ist eines der letzten Investitionsmöglichkeiten mit Eigennutzung in den Vorarlberger Bergen! Na...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?