91 Wohnungen mit Balkon kaufen im Landkreis Bludenz
Privat von Alexander Kiss
1 / 15
229.000 € 6.543 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
35 m²
·
2. Geschoss
Danöfen 114a, Danöfen-Klösterle (6754)
In bester Lage liegt diese attraktive, ca. 35 m² große 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon (ca. 12 m²) im 2. Stock mit herrlichem Ausblick auf die umliegende Bergwelt. Ebenso finden sie einen Skikeller auf S...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
58,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.11.2027
Boden, Bürserberg (6707)
Diese hochwertige 2-Zimmer-Terrassenwohnung in sonniger Lage von Bürserberg befindet sich im 3. Obergeschoss einer modernen Wohnanlage (Baujahr 2022) und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilu...
1 / 15
535.000 € 8.206 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
65,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Gargellen 67a, St. Gallenkirch (6791)
Objektbeschreibung _ 3 Häuser mit gesamt 60 Appartements _ pro Wohnung ein Tiefgaragenplatz _ Sauna oder Wärmekabinen auf Wunsch möglich _ Bar, Lobby, Empfang, etc. vorhanden _ Kellerabteile vorhande...
1 / 27
315.000 € 3.706 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Außerfeldstraße 45b, Bürs (6706)
Gemütliches Wohnen mit durchdachtem Grundriss und besonderem Wohlfühlfaktor: Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre gelungene Kombination aus Funktionalität und Wohnkomfort. Die Rauma...
1 / 8
521.000 € 8.846 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
58,9 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Gargellen 67a, St. Gallenkirch (6791)
1 / 33
296.000 € 3.020 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Gortnielweg 81a, Sankt Gallenkirch (6791)
In idyllischer und sonniger Lage von St. Gallenkirch befindet sich dieses gepflegte Wohnhaus mit nur drei Einheiten. Die hier angebotene, hochwertig renovierte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit großzügi...
1 / 25
675.290 € 11.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,4 m²
·
1. Geschoss
Kirchberg 77, Fontanella (6733)
Die 2016 errichtete sehr hochwertige Ferienanlage am Sonnenhang von Fontanella im groß Walsertal, bietet jedem Urlauber sowohl im Sommer wie auch im Winter, ein kaum überbietbares Urlaubserlebnis! Al...
1 / 15
450.000 € 4.666 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,4 m²
·
frei ab sofort
Bludesch (6719)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese liebevoll gepflegte 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer ruhigen und gepflegten Wohnanlage in Bludesch Gais. Die Wohngegend ist für eine sonnige Lage und h...
1 / 29
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
100,4 m²
·
EG
Bludenz (6700)
Zum Verkauf steht eine erstklassige 4-Zimmer-Gartenwohnung, die durch ihre Großzügigkeit und hochwertige Ausstattung besticht. Auf ca. 100 m² Wohnfläche bietet diese Immobilie in einer gepflegten Kle...
Gesponsert
Herr Christoph Romagna
1 / 12
345.000 € 4.599 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Eragasse 10, Bregenz (6900)
Bregenz Vorkloster - 3 Zimmerwohnung im Dachgeschoss ca. 75,01 m² Wohnfläche Balkon ca. 6,11m² Kellerabteil vorhanden Tiefgaragenabstellplatz vorhanden Gute Verkehrsanbindung
1 / 38
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Im Gässle 6, Schruns (6780)
Im Herzen von Schruns, im ausgewiesenen Kerngebiet, gelangen drei attraktive Eigentumswohnungen zum Verkauf. Die Einheiten überzeugen durch ihre zentrale Lage, eine durchdachte Raumaufteilung sowie d...
1 / 12
3.285.000 € 22.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
frei ab sofort
Zürs - Lech 78, Lech (6763)
In schneesicherer Höhenlage von Zürs am Arlberg auf rund 1.720 Metern Seehöhe gelangt ein exklusives Apartments als Gewerbliches-Ferienwohnungs-Investment zum Verkauf. Die Einheiten mit einer Wohnflä...
1 / 8
564.700 € 7.227 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
1. Geschoss
Grete-Gulbranssonweg 7 und 7a, Bludenz (6700)
CHARMANTES ZUHAUSE MIT ZEITLOSEN AKZENTEN Mit dem Projekt Grete-Gulbranssonweg werden in schöner, grüner Lage in Bludenz zwei Baukörper mit variantenreichen 2- bis 4-Zimmer Eigentumswohnungen verwirk...
1 / 27
355.300 € 3.480 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
102,1 m²
·
1. Geschoss
Brunnenfelderstraße, Bludenz (6700)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in einem Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1950 ist sofort bezugsbereit und vereint gemütliches Wohnen mit Investitionswert. Dank umfassender Sanierungen (1999 & 2...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Zamangweg, St. Gallenkirch (6791)
Alpiner Lifestyle & Panorama Suchen Sie einen Rückzugsort, der alpine Gemütlichkeit mit modernem Komfort vereint? Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss bietet Ihnen genau da...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Gufer 55, Brand (6708)
Die stilvolle Ferienwohnung in der Colrosa Residenz in Brand, Vorarlberg, vereint modernen Wohnkomfort mit alpinem Charme. Die voll möblierte Wohnung überzeugt durch ihre lichtdurchfluteten Räume und...
1 / 12
2.750.000 € 21.825 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
frei ab sofort
Zürs (6763)
In schneesicherer Höhenlage von Zürs am Arlberg auf rund 1.720 Metern Seehöhe gelangt ein exklusives Apartments als Gewerbliches-Ferienwohnungs-Investment zum Verkauf. Die Einheit mit einer Wohnfläch...
1 / 12
3.350.000 € 23.592 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
Zürs (6763)
Als sicheres Investment im Herzen von Zürs wurde diese Ferienwohnung 2019 fertiggestellt. Das Apartment befindet sich im ersten Obergeschoss und verfügt über drei Terrassen mit insgesamt ca. 46 m². S...
1 / 10
200.000 € 2.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Zürcherstraße 38, Bludenz (6700)
Charmante DG-Wohnung mit 2 Balkonen & Bergblick – inkl. 2 Stellplätze Diese gemütliche 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einer gepflegten Kleinwohnanlage überzeugt durch ihren besonderen Wohncharak...
1 / 27
440.000 € 4.936 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,1 m²
·
EG
Tschengla 3, Bürserberg (6707)
Mitten im Brandnertal liegt die sonnige, naturnahe Gemeinde Bürserberg. Hier dürfen wir Ihnen eine Ferienwohnung der besonderen Art anbieten, denn hier verbinden Sie Ihren Urlaub und ein langfristige...
1 / 25
368.000 € 4.767 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
1. Geschoss
Tschengla 3, Bürserberg (6707)
1 / 29
510.000 € 4.863 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,9 m²
·
EG
Tschengla 3, Bürserberg (6707)
1 / 14
620.000 € 5.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
Tschagguns (6774)
EINE GUTE WERTANLAGE Diese schöne Ferienwohnung mit der Widmung als Gäste-Appartement liegt im Erdgeschoss eines in 2020 sanierten Gebäudes in Tschagguns/ Vorarlberg. Sie überzeugt mit einem g...
Gesponsert
Herr Michael Jehle
1 / 10
219.000 € 4.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Feldkirch-Tisis (6800)
Zum Verkauf steht diese gut gelegene 2-Zimmer Gartenwohnung in Feldkirch-Tisis. Die Wohnanlage bestehend aus 2 Baukörpern mit 22 Wohneinheiten wurde 1994 von der Firma ZIMA in massiver Bauweise in Ha...
1 / 22
4.650.000 € 26.420 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
frei ab sofort
Lech (6764)
Das Brunnenhof Appartment steht für erstklassiges Wohnen in einer der begehrtesten Destinationen der Alpen. In privilegierter Lage von Lech am Arlberg verbinden es alpine Tradition mit modernem Luxus...
1 / 11
280.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Fohrenburgstraße 12, Bludenz (6700)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in der malerischen Stadt Bludenz, Vorarlberg! Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit einer großzügigen Fläche von 56m² bietet Ihnen nicht nur ein gemütliches Zuha...
1 / 22
1.139.079 € 14.952 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
3. Geschoss
Arlbergstraße 101, Dalaas / Wald am Arlberg (6752)
Luxuriöse 3 Zimmer Ferienwohnung mit 4* Niveau in Wald am Arlberg. Diese klassische Zweitwohnsitzwohnung kann vom Eigentümer/in unbeschränkt genutzt werden. Die Wohnung wurde in den letzten drei Jahr...
1 / 22
1.139.079 € 14.952 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
3. Geschoss
Arlbergstraße 101, Dalaas / Wald am Arlberg (6752)
1 / 22
896.704 € 11.517 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,9 m²
·
2. Geschoss
Arlbergstraße 101, Dalaas / Wald am Arlberg (6752)
Exklusive 3 Zimmer Ferienwohnung mit 4* Niveau in Wald am Arlberg. Die im Zentrum befindliche Ferienwohnung kann 42 Tage im Jahr für sich selbst genutzt werden. Die restliche Zeit wird diese durch di...
1 / 22
922.500 € 12.109 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
2. Geschoss
Arlbergstraße 101, Dalaas / Wald am Arlberg (6752)
1 / 22
947.307 € 12.285 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
1. Geschoss
Arlbergstraße 101, Dalaas / Wald am Arlberg (6752)
1 / 22
843.681 € 11.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,6 m²
·
1. Geschoss
Arlbergstraße 101, Dalaas / Wald am Arlberg (6752)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?