Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnungen mit Balkon kaufen im Landkreis Sankt Veit an der Glan

Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 50,2 m² Unterer Platz St. Veit an der Glan 9300
235.000 € 4.678 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,2 m²
Unterer Platz, St. Veit an der Glan (9300)
Im Herzen der Stadt St. Veit an der Glan, direkt am "Unterer Platz 10" wartet diese befristet vermietete Eigentumswohnung auf Sie. Das Haus wurde 2021 erstellt auf dem Gemäuer der alten Zeit! Das Sti...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 128.000 € 3 Zimmer 65,8 m² Kitschdorf 9374
Neu
128.000 € 1.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,8 m²
Kitschdorf (9374)
Kurzbeschreibung Möblierte Eigentumswohnung mit Blick ins Grüne! Objekt Diese gepflegte und gemütliche Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ihren ei...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Penthouse zum Kauf 595.000 € 4,5 Zimmer 148,9 m² St. Veit an der Glan 9300
595.000 € 3.997 €/m²
Penthouse zum Kauf
4,5 Zimmer
·
148,9 m²
St. Veit an der Glan (9300)
Ihr neues Luxus-Zuhause im Herzen von Sankt Veit an der Glan Stellen Sie sich vor: Morgens aufwachen, die ersten Sonnenstrahlen fallen auf Ihre großzügige Dachterrasse, ein Blick in den Privatgarten ...
Wohnung zum Kauf 234.500 € 2 Zimmer 52 m² St. Veit an der Glan 9300
Neu
234.500 € 4.510 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
St. Veit an der Glan (9300)
Diese neuwertige Gartenwohnung bietet ein stilvolles, modernes Wohnerlebnis mit gehobenem Wohnkomfort und einem privaten Außenbereich. Der Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung. Von h...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Maisonette zum Kauf 244.161 € 3 Zimmer 88,8 m² Launsdorf 9314
244.161 € 2.751 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
88,8 m²
Launsdorf (9314)
Diese hochwertige Maisonette - Neubauwohnung befindet sich in idyllischer Lage in Launsdorf, direkt am Fuße der imposanten Burg Hochosterwitz. Die Kombination aus moderner Wohnqualität, ruhiger Umgeb...
Immowelt logo
Gesponsert
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 285.000 € 2 Zimmer 49 m² 1. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
285.000 € 5.816 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
_"ABITARE Klagenfurt am Wörther See"_ - _The Italian Living_ Stilvoll wohnen - urban, elegant, mediterran "Cityvibes & Dolce Vita" - Willkommen in der neuen Wohnanlage ABITARE, wo sich modernes S...
Gesponsert
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 528.000 € 3 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
528.000 € 6.519 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Veit an der Glan
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 105 m² St. Urban 9554
Neu
199.000 € 1.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
St. Urban (9554)
Großzügige Wohnung mit Wellnessbereich im eigenem Haus. Sonnige Aussichtslage mit Blick auf den St. Urbaner See. Die Wohnung verfügt über einen Balkon mit Südausrichtung. 3 Schlafzimmer, große, möbli...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 105 m² St. Urban 9554
199.000 € 1.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
St. Urban (9554)
Igel Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 84 m² Maria Saal 9063
199.000 € 2.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Maria Saal (9063)
Charmante 3-Zimmer-Wohnung mit Kachelofen und Fernblick in ruhiger Lage nahe Klagenfurt Diese gemütliche 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1977 befindet sich in ruhiger Wohnlage in der Nähe von Maria ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 239.000 € 2 Zimmer 46,1 m² Moosburg 9062
239.000 € 5.188 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,1 m²
Moosburg (9062)
Diese lichtdurchflutente 2 Zimmer Wohnung mit großzügiger Terrasse befindet sich in einem modernen Neubau im 1. Stock. Der Charme dieser Wohnung liegt in der wohldurchdachten Raumaufteilung. Als auch...
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 76 m² Annabichl Klagenfurt 9020
269.000 € 3.539 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
76 m²
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Zum Verkauf steht eine umfassend sanierte Eigentumswohnung im beliebten Klagenfurter Stadtteil Annabichl. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses ohne Lift Di...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 58,1 m² Feldkirchen in Kärnten 9560
120.000 € 2.160 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,1 m²
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Diese Wohnung in zentraler Lage bietet eine solide Basis für eine nachhaltige Kapitalanlage. Sie ist aktuell befristet vermietet und eignet sich somit ideal für Anleger, die auf planbare Er...
B. Dörfler Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 73,5 m² EG Feldkirchen in Kärnten 9560
189.000 € 2.572 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
EG
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Im Erdgeschoß einer ca. 1999 errichteten Wohnanlage befindet sich die helle, gut aufgeteilte Gartenwohnung. Sie besteht aus einem schönen, offenen Wohnbereich mit halboffener Küche und Ausgang auf di...
B. Dörfler Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Feldkirchen in Kärnten 9560
169.000 € 2.285 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Im zweiten Obergeschoß einer ca. 1999 errichteten Wohnanlage befindet sich diese helle und moderne Eigentumswohnung. Sie besteht aus einem schönen, freundlichen Wohnbereich mit Ausgang auf den überda...
Wohnung zum Kauf 164.000 € 3,5 Zimmer 74 m² Feldkirchen in Kärnten 9560
164.000 € 2.216 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
74 m²
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Entdecken Sie Ihre Traumwohnung in der malerischen Stadt Feldkirchen in Kärnten! Diese vollrenovierte Vorsorgewohnung bietet Ihnen nicht nur ein modernes Wohngefühl, sondern auch eine hochwertige Inv...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 72,3 m² 3. Geschoss Annabichl Klagenfurt 9020
198.000 € 2.739 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
3. Geschoss
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Die Wohnung befindet sich im dritten Stock eines gepflegten Gebäudes (Baujahr ca. 2000) und erstreckt sich über großzügige ca. 72,28 Quadratmeter. Vom Vorhaus öffnet sich der Weg in einen einladenden...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 54,9 m² 2. Geschoss Feldkirchen in Kärnten 9560
245.000 € 4.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,9 m²
·
2. Geschoss
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Wohnung in Kärnten - Ihr Rückzugsort nahe See & Bergen Entfliehen Sie dem Alltag und genießen Sie Ihre persönliche Auszeit in einer der schönsten Regionen Kärntens. Diese hochwertigen Neubauwohnu...
Wohnung zum Kauf 279.500 € 3 Zimmer 100,5 m² EG Annabichl Klagenfurt 9020
279.500 € 2.781 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,5 m²
·
EG
Annabichl, Klagenfurt (9020)
WOHNEN MIT FREIRAUM - TERRASSE & EIGENES GRÜN IN SONNIGER LAGE #Tessendorf #Lebensqualität #XL-Terrasse Diese großzügige 3-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, he...
Wohnung zum Kauf 199.500 € 2 Zimmer 48,8 m² Moosburg 9062
199.500 € 4.085 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,8 m²
Moosburg (9062)
Top moderne Maisonettewohnung mit Terrasse und Fernblick #Anlegerwohnung #Balkon #Fernblick Diese lichtdurchflutete Maisonette-Wohnung befindet sich in der 2. Etage (mit Lift) eines modernen Wohnhaus...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 243.950 € 2 Zimmer 63 m² Feldgasse Feldkirchen in Kärnten 9560
243.950 € 3.872 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63 m²
Feldgasse, Feldkirchen in Kärnten (9560)
Willkommen in diesem exklusiven Neubau-Wohnprojekt bestehend aus nur acht Wohnungen, welche die harmonische Atmosphäre des Landlebens geschickt mit der Dynamik der Kleinstadt Feldkirchen vereinen. Di...
Wohnung zum Kauf 220.500 € 2 Zimmer 54,9 m² Feldgasse Feldkirchen in Kärnten 9560
220.500 € 4.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,9 m²
Feldgasse, Feldkirchen in Kärnten (9560)
Wohnung zum Kauf 361.250 € 4 Zimmer 104,9 m² Feldgasse Feldkirchen in Kärnten 9560
361.250 € 3.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,9 m²
Feldgasse, Feldkirchen in Kärnten (9560)
Willkommen in diesem exklusiven Neubau-Wohnprojekt bestehend aus nur sieben Wohnungen, welche die harmonische Atmosphäre des Landlebens geschickt mit der Dynamik der Kleinstadt Feldkirchen vereinen. ...
Wohnung zum Kauf 157.250 € 2 Zimmer 40,5 m² Feldgasse Feldkirchen in Kärnten 9560
157.250 € 3.883 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,5 m²
Feldgasse, Feldkirchen in Kärnten (9560)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 289.000 € 3 Zimmer 76,7 m² Feldgasse Feldkirchen in Kärnten 9560
289.000 € 3.768 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,7 m²
Feldgasse, Feldkirchen in Kärnten (9560)
Wohnung zum Kauf 284.750 € 3 Zimmer 77,7 m² Feldgasse Feldkirchen in Kärnten 9560
284.750 € 3.666 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,7 m²
Feldgasse, Feldkirchen in Kärnten (9560)
Wohnung zum Kauf 92.500 € 2 Zimmer Neumarkt in Steiermark 8820
92.500 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Neumarkt in Steiermark (8820)
Objektbeschreibung Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss überzeugt durch ihre helle Wohnatmosphäre und die zentrumsnahe Lage in Neumarkt in der Steiermark. Mit etwas handwerklich...
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf 365.000 € 2 Zimmer 51,8 m² Krumpendorf 9201
365.000 € 7.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,8 m²
Krumpendorf (9201)
In äußerst attraktiver Lage von Krumpendorf am Wörthersee erwartet Sie diese hochwertige Neubau-Gartenwohnung, die modernes Wohnen mit durchdachtem Komfort und stilvoller Ausstattung verbindet! Auf r...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 84,5 m² 3. Geschoss Feldkirchen in Kärnten 9560
129.000 € 1.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84,5 m²
·
3. Geschoss
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Investieren im Grünen: 4-Zimmerwohnung bei Feldkirchen (bis 2029 vermietet) 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - liebevoll gestaltete Eigentumswohnung mit Traumaussicht - in der Natur und fast...
Herr Jeremias Hegemann
Terrassenwohnung zum Kauf 2,5 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Feldkirchen in Kärnten 9560
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Diese 2,5?Zimmer?Terrassenwohnung in 9560 Feldkirchen in Kärnten ist ideal für Singles oder Paare, die zentral wohnen und dennoch Ruhe im Freien genießen möchten. Auf 62 m² erwartet Sie ein frisch 20...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 359.000 € 5 Zimmer 126 m² Krumpendorf 9201
359.000 € 2.849 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
126 m²
Krumpendorf (9201)
Diese geräumige 4-Zimmer-Gartenwohnung setzt sich aus zwei Wohneinheiten mit separaten Eingängen zusammen und ist im Erdgeschoss eines modernisierten Zweifamilienhauses in Görtschach bei Krumpendorf ...
Wohnung zum Kauf 580.000 € 2 Zimmer 112 m² Annabichl Klagenfurt,07.Bez.:Viktringer Vorstadt 9020
Neu
580.000 € 5.179 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
112 m²
Annabichl, Klagenfurt,07.Bez.:Viktringer Vorstadt (9020)
Diese Wohnung überzeugt nicht durch einen klassischen Grundriss, sondern durch Großzügigkeit, Licht und architektonische Qualität. Bereits beim Betreten wird das besondere Raumgefühl spürbar. Nahezu ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?