43 Wohnungen mit Balkon kaufen im Landkreis Hermagor
1 / 14
525.000 € 9.368 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
56 m²
Hermagor (9620)
In einer der schönsten Wintersport- und Wanderregionen wird eine 3 Zimmerwohnung aus dem vor 3 Jahren abgeschlossen Projekt "Alm Resort Sonnalpe" mit Blick auf den Gartnerkofel, Rosskofel und Trogkof...
1 / 11
990.000 € 8.614 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
114,9 m²
·
EG
Hermagor (9620)
Willkommen in Ihrem neuen Freizeitwohnsitz in der malerischen Bergwelt am Nassfeld! Diese exklusive Wohnung steht zum Verkauf und bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnkomfort und de...
1 / 23
798.000 € 6.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
Sonnleitn (9620)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Sonnleitn, direkt im Schigebiet Nassfeld in Kärnten! Diese beeindruckende Maisonettewohnung im 3. und 4. Dachgeschoss vereint modernen Wo...
1 / 14
495.000 € 10.185 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,6 m²
Hermagor (9620)
Freizeitwohnsitz: Zweizimmerwohnung direkt an der Skipiste Sonnenalpe Nassfeld - Ski in / Ski out inkl. Sauna Am Nassfeld, direkt an der Skipiste Sonnenalpe, mit echter Ski in / Ski out Möglichkeit, ...
1 / 11
305.000 € 5.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
Sonnleitn (9620)
Dieses äußerst ansprechende, vollständig ausgestattete 3-Zimmer-Ferienappartement befindet sich im 1. Obergeschoss (Letztgeschoss) einer charmanten, kleinen Wohnanlage im Stil eines urig-modernen Alm...
1 / 13
766.323 € 10.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,8 m²
Paßriach, Hermagor (9620)
WOOOWWW, WOOOOWWW und nochmals WOOOOWWWWWWW! Direkt am malerischen Presseggersee entsteht eine außergewöhnliche Luxuswohnanlage, bestehend aus 8 Wohngebäuden und einem eleganten Haupthaus. Dieses exk...
1 / 13
927.656 € 10.675 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,9 m²
Paßriach, Hermagor (9620)
1 / 13
1.316.110 € 12.655 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Paßriach, Hermagor (9620)
1 / 13
631.664 € 11.121 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,8 m²
Paßriach, Hermagor (9620)
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
1 / 8
480.000 € 6.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Doppelhaushälfte mit Weitblick Lage/Beschreibung: Diese charmante Doppelhaushälfte in Velden am Wörthersee bietet auf rund 72 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause in naturnaher Umg...
1 / 13
186.000 € 1.806 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
frei ab 01.08.2026
Grünburg (9620)
IHRE WOHLFÜHLOASE IN GRÜNBURG! Diese 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines charmanten Zweifamilienhauses (ohne Lift) vereint Wohnen mit durchdachtem Komfort und einem Hauch von Natur. Mit ...
PW Immobilien OG
1 / 17
964.753 € 7.917 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
121,9 m²
·
2. Geschoss
Rattendorf (9631)
Modernes Wohnen inmitten der Alpen - vielseitig nutzbar Willkommen in einem exklusiven Wohnjuwel in Rattendorf (Gemeinde Hermagor-Pressegger See) - einem der beliebtesten Wohn- und Freizeitorte in Kä...
PW Immobilien OG
1 / 30
709.154 € 7.335 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,7 m²
·
1. Geschoss
Rattendorf (9631)
PW Immobilien OG
1 / 14
453.547 € 7.019 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,6 m²
·
EG
Rattendorf (9631)
PW Immobilien OG
1 / 12
326.378 € 7.295 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
44,7 m²
·
EG
Rattendorf (9631)
1 / 13
Neu
495.000 € 10.185 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,6 m²
Hermagor (9620)
Münzer Real Estate
1 / 10
1.304.410 € 7.811 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
167 m²
Hermagor (9620)
Mit "Valvora by Clofers - The Alpine Lake Edition" entsteht eines der exklusivsten touristischen Apartment-Resorts Österreichs und damit eine außergewöhnliche Gelegenheit für Kapitalanleger, die in e...
Münzer Real Estate
1 / 10
621.524 € 9.008 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
Hermagor (9620)
Münzer Real Estate
1 / 11
688.820 € 9.436 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73 m²
Hermagor (9620)
Münzer Real Estate
1 / 10
802.785 € 9.123 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
Hermagor (9620)
Münzer Real Estate
1 / 10
343.325 € 6.478 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
Hermagor (9620)
Münzer Real Estate
1 / 10
927.656 € 8.511 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109 m²
Hermagor (9620)
1 / 8
129.000 € 1.680 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
2. Geschoss
Kötschach-Mauthen (9640)
Kurzbeschreibung Zentrumsnahe 3 Zimmer-Wohnung mit praktischer Raumaufteilung und sonniger Süd-Loggia sucht neue Familie Objekt Diese 3 Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienwohnhaus in z...
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
1 / 8
788.000 € 5.837 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
Velden (9220)
Velden am Wörthersee Penthouse in Zentrumsnähe Lage/Beschreibung: Dieses einladende Penthouse in Velden am Wörthersee besticht durch seine warme, moderne Gestaltung mit viel Holz, natürlichen Materia...
1 / 8
135.000 € 1.758 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
1. Geschoss
Kötschach-Mauthen (9640)
1 / 15
1.316.110 € 7.881 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
167 m²
Hermagor-Pressegger See / Hermagor (9620)
Valvora by Clofers ist mehr als nur ein Zweitwohnsitz oder eine Investition. Es ist ein sorgenfreies neues Kapitel in einer der schönsten Regionen Österreichs. Hier genießen Sie ultimative Ruhe, Luxu...
1 / 15
758.739 € 8.622 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88 m²
Hermagor-Pressegger See / Hermagor (9620)
1 / 6
341.675 € 6.447 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Hermagor Pressegger See (9624)
Direkt am kristallklaren Pressegger See, einer der schönsten und wärmsten Baderegionen Österreichs, entsteht mit The Alpine Lake Edition ein exklusives Ferienresort der Extraklasse. 75 vollständig ei...
1 / 6
643.663 € 8.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
Hermagor Pressegger See (9624)
1 / 17
178.000 € 3.537 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50,3 m²
St. Lorenzen im Gitschtal (9620)
Hier bieten wir Ihnen eine nette, komplett ausgestattete, neuwertige 3-Zimmerwohnung mit Balkon an, die einen guten und praktischen Grundriss aufweist und im 1. Obergeschoss der kleinen Wohnanlage mi...
1 / 6
1.327.810 € 7.951 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
167 m²
Hermagor Pressegger See (9624)
1 / 15
360.395 € 5.127 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,3 m²
Hermagor (9620)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?