Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Balkon kaufen in Innerbraz, Bludenz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Innerbraz, 6751
Wohnung zum Kauf 455.000 € 3,5 Zimmer 94 m² 3. Geschoss Bludenz 6700
455.000 € 4.840 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94 m²
·
3. Geschoss
Bludenz (6700)
In zentraler Hanglage von Bludenz wird diese sonnige und lichtdurchflutete 3,5-Zimmerwohnung mit großer Dachterrasse Verkauft. Die Wohnanlage mit 16 Wohneinheiten samt Besucherparkplätzen wurde im Ja...
Wohnung zum Kauf 700.000 € 3 Zimmer 88,8 m² Bludenz 6700
700.000 € 7.880 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,8 m²
Bludenz (6700)
SUITES Montafon Mitten am Silvrettaplatz im Zentrum von Schruns stehen die luxuriösen SUITES Montafon. Diese exklusive Apartments folgen einem "Full-Service"-Tourismuskonzept und bieten ihren Gästen ...
Wohnung zum Kauf 100,4 m² EG Bludenz 6700
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
100,4 m²
·
EG
Bludenz (6700)
Zum Verkauf steht eine erstklassige 4-Zimmer-Gartenwohnung, die durch ihre Großzügigkeit und hochwertige Ausstattung besticht. Auf ca. 100 m² Wohnfläche bietet diese Immobilie in einer gepflegten Kle...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 81 m² Schruns 6780
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Schruns (6780)
Johann Obermoser, der Architekt hinter den Suites Montafon ist bekannt für seine alpinen Bauwerke. Internationale Bekanntheit erlangte er durch das ikonische ICE Q in Sölden, welches als Drehort für ...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 56,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Im Gässle 6 Schruns 6780
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Im Gässle 6, Schruns (6780)
Im Herzen von Schruns, im ausgewiesenen Kerngebiet, gelangen drei attraktive Eigentumswohnungen zum Verkauf. Die Einheiten überzeugen durch ihre zentrale Lage, eine durchdachte Raumaufteilung sowie d...
Wohnung zum Kauf 355.300 € 4,5 Zimmer 102,1 m² 1. Geschoss Brunnenfelderstraße Bludenz 6700
355.300 € 3.480 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
102,1 m²
·
1. Geschoss
Brunnenfelderstraße, Bludenz (6700)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in einem Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1950 ist sofort bezugsbereit und vereint gemütliches Wohnen mit Investitionswert. Dank umfassender Sanierungen (1999 & 2...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 94,7 m² EG Schruns 6780
795.000 € 8.395 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,7 m²
·
EG
Schruns (6780)
In traumhafter Lage mit spektakulärem Panoramablick präsentieren sich die Silvretta Panorama Suites als bereits realisiertes, hochwertiges Immobilienprojekt. Das Ensemble umfasst insgesamt 12 luxuriö...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 275.000 € 2 Zimmer 40 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Gardengaweg Tschagguns 6774
275.000 € 6.875 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Gardengaweg, Tschagguns (6774)
Mitten in der Aulandschaft zwischen Rasafeibach und Ill liegt in Tschagguns der Wohnpark Gardenga. Mit hellen, großzügigen Wohnungen bietet er den idealen Lebensmittelpunkt für Familien, Alleinstehen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2 Zimmer 40 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Gardengaweg Tschagguns 6774
299.000 € 7.475 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Gardengaweg, Tschagguns (6774)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 315.000 € 2 Zimmer 43 m² EG frei ab 01.06.2026 Gardengaweg Tschagguns 6774
315.000 € 7.326 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
43 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Gardengaweg, Tschagguns (6774)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Gardengaweg Tschagguns 6774
495.000 € 6.513 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Gardengaweg, Tschagguns (6774)
Wohnung zum Kauf 405.000 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Gardengaweg W  C 08 Tschagguns 6774
405.000 € 6.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Gardengaweg W C 08, Tschagguns (6774)
Wohnung zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Zürcherstraße 38 Bludenz 6700
200.000 € 2.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Zürcherstraße 38, Bludenz (6700)
Charmante DG-Wohnung mit 2 Balkonen & Bergblick – inkl. 2 Stellplätze Diese gemütliche 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einer gepflegten Kleinwohnanlage überzeugt durch ihren besonderen Wohncharak...
Wohnung zum Kauf 315.000 € 2 Zimmer 58,5 m² 2. Geschoss Im Moos 28 Bludenz 6700
Neu
315.000 € 5.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,5 m²
·
2. Geschoss
Im Moos 28, Bludenz (6700)
Zum Verkauf gelangt diese Top renovierte 2 Zimmerwohnung in einem Mehrparteienhaus mit 3 Wohneinheiten in Bludenz. Das Haus wurde 2024 komplett generalsaniert. Ausstattung: - Holz/Alufenster mit 3-fa...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Im Moos 28 Bludenz 6700
298.000 € 5.418 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Im Moos 28, Bludenz (6700)
Wohnung zum Kauf 293.000 € 2 Zimmer 54 m² EG Im Moos 28 Bludenz 6700
293.000 € 5.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
EG
Im Moos 28, Bludenz (6700)
Terrassenwohnung zum Kauf 402.500 € 3 Zimmer 78,1 m² 2. Geschoss Untersteinstraße 24 Bludenz 6700
402.500 € 5.157 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
2. Geschoss
Untersteinstraße 24, Bludenz (6700)
Diese helle 3-Zimmer-Wohnung begeistert durch ihre ruhige Lage in Bludenz, ideal gelegen zwischen dem charmanten Stadtzentrum und dem beliebten Val Blu. Schon beim Betreten empfängt Sie ein einladend...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 2 Zimmer 50 m² Vandans 6773
380.000 € 7.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Vandans (6773)
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 564.700 € 3 Zimmer 78,1 m² 1. Geschoss Grete-Gulbranssonweg 7 und 7a Bludenz 6700
564.700 € 7.227 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
1. Geschoss
Grete-Gulbranssonweg 7 und 7a, Bludenz (6700)
CHARMANTES ZUHAUSE MIT ZEITLOSEN AKZENTEN Mit dem Projekt Grete-Gulbranssonweg werden in schöner, grüner Lage in Bludenz zwei Baukörper mit variantenreichen 2- bis 4-Zimmer Eigentumswohnungen verwirk...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 572.100 € 3 Zimmer 78,6 m² 1. Geschoss Grete-Gulbranssonweg 7 und 7a Bludenz 6700
572.100 € 7.275 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,6 m²
·
1. Geschoss
Grete-Gulbranssonweg 7 und 7a, Bludenz (6700)
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 741.700 € 4 Zimmer 96,9 m² EG Grete-Gulbranssonweg 7 und 7a Bludenz 6700
741.700 € 7.652 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,9 m²
·
EG
Grete-Gulbranssonweg 7 und 7a, Bludenz (6700)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 4 Zimmer 89 m² 1. Geschoss Schruns 6780
690.000 € 7.753 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Schruns (6780)
Wohnung zum Kauf 1.139.079 € 3 Zimmer 76,2 m² 3. Geschoss Arlbergstraße 101 Dalaas / Wald am Arlberg 6752
1.139.079 € 14.952 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
3. Geschoss
Arlbergstraße 101, Dalaas / Wald am Arlberg (6752)
Luxuriöse 3 Zimmer Ferienwohnung mit 4* Niveau in Wald am Arlberg. Diese klassische Zweitwohnsitzwohnung kann vom Eigentümer/in unbeschränkt genutzt werden. Die Wohnung wurde in den letzten drei Jahr...
1.139.079 € 14.952 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
3. Geschoss
Arlbergstraße 101, Dalaas / Wald am Arlberg (6752)
Wohnung zum Kauf 896.704 € 3 Zimmer 77,9 m² 2. Geschoss Arlbergstraße 101 Dalaas / Wald am Arlberg 6752
896.704 € 11.517 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,9 m²
·
2. Geschoss
Arlbergstraße 101, Dalaas / Wald am Arlberg (6752)
Exklusive 3 Zimmer Ferienwohnung mit 4* Niveau in Wald am Arlberg. Die im Zentrum befindliche Ferienwohnung kann 42 Tage im Jahr für sich selbst genutzt werden. Die restliche Zeit wird diese durch di...
Wohnung zum Kauf 922.500 € 3 Zimmer 76,2 m² 2. Geschoss Arlbergstraße 101 Dalaas / Wald am Arlberg 6752
922.500 € 12.109 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
2. Geschoss
Arlbergstraße 101, Dalaas / Wald am Arlberg (6752)
Wohnung zum Kauf 947.307 € 3 Zimmer 77,1 m² 1. Geschoss Arlbergstraße 101 Dalaas / Wald am Arlberg 6752
947.307 € 12.285 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
1. Geschoss
Arlbergstraße 101, Dalaas / Wald am Arlberg (6752)
Wohnung zum Kauf 843.681 € 3 Zimmer 74,6 m² 1. Geschoss Arlbergstraße 101 Dalaas / Wald am Arlberg 6752
843.681 € 11.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,6 m²
·
1. Geschoss
Arlbergstraße 101, Dalaas / Wald am Arlberg (6752)
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 58,9 m² Obdorfweg 3e Bludenz 6700
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,9 m²
Obdorfweg 3e, Bludenz (6700)
Diese moderne und lichtdurchflutete Wohnung am Oberdorfweg in Bludenz besticht durch einen offenen Wohn- und Essbereich, der ein großzügiges Raumgefühl schafft und viel Platz für individuelle Gestalt...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 56 m² Fohrenburgstraße 12 Bludenz 6700
280.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Fohrenburgstraße 12, Bludenz (6700)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in der malerischen Stadt Bludenz, Vorarlberg! Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit einer großzügigen Fläche von 56m² bietet Ihnen nicht nur ein gemütliches Zuha...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?