Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnung mit Balkon kaufen in Zwischenwasser, Feldkirch

RealRamspeck
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 3,5 Zimmer 75 m² frei ab sofort Zwischenwasser 6835
Neu
349.000 € 4.653 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Zwischenwasser (6835)
Die Ferienwohnung befindet sich in Österreich, Vorarlberg, in der Gemainde Zwischenwasser, Ortschaft Suldis Entdecken Sie diese frisch renovierte Ferienwohnung in absoluter Ruhelage in der Nähe befin...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 62,1 m² EG Frödischweg 1 Muntlix 6835
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,1 m²
·
EG
Frödischweg 1, Muntlix (6835)
Diese geräumige 3-Zimmerwohnung befindet sich im schönen Ortsteil Muntlix. Gesamt bietet die Wohnung ca. 62 m² Wohnfläche und einen gemütlichen Balkon mit ca. 12 m². Die Aufteilung der gepflegten Woh...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 473.200 € 2 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Dornbirn 6850
473.200 € 7.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Dornbirn (6850)
Dieses Neubauprojekt in Ruhelage in Dornbirn vereint entspanntes Wohnen mit top Anbindung. Ob Paar, kleine Familie oder anspruchsvolle Singles. In der zweiten Etage auf 65 m² mit 3 Zimmern und einer ...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 62 m² Dornbirn 6850
420.000 € 6.774 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Dornbirn (6850)
Dieses moderne 3?Zimmer?Erdgeschoss in Dornbirn (62 m²) bietet Neubaukomfort mit Garten, Keller und überdachten Parkplätzen. Ideal für Paare, kleine Familien oder alle, die barrierearm wohnen und tro...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zwischenwasser, 6835
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 52 m² Stiegstraße 43b Rankweil 6830
Neu
219.000 € 4.212 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Stiegstraße 43b, Rankweil (6830)
Diese charmante und praktisch geschnittene 2-Zimmer-Wohnung in Rankweil, überzeugt durch ihre angenehme Wohnatmosphäre, eine durchdachte Raumaufteilung sowie vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten. Auf...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 64,2 m² Habsburgerstrasse 4 b Rankweil 6830
380.000 € 5.919 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,2 m²
Habsburgerstrasse 4 b, Rankweil (6830)
Investieren in Rankweil: Eigentumswohnung mit laufenden Mieteinnahmen Gepflegte Eigentumswohnung in Rankweil - ideal für Anleger 64 m² Wohnfläche auf zwei Etagen 15 m² Raum im Keller für vielfältige ...
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 662.000 € 4 Zimmer 94,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort St-Fridolinsgasse 13a, 6830 Rankweil Rankweil 6830
Neu
662.000 € 6.983 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
St-Fridolinsgasse 13a, 6830 Rankweil, Rankweil (6830)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in Rankweil! Diese hochwertige 4-Zimmer-Terrassenwohnung in der Wohnanlage „Fridolin“ vereint modernes Wohnen, durchdachte Planung und nachha...
Wohnung zum Kauf 680.000 € 4 Zimmer 2. Geschoss Alte Landstraße 10 Röthis 6832
680.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
2. Geschoss
Alte Landstraße 10, Röthis (6832)
Moderne 4-Zimmer-Wohnung in familienfreundlicher Lage mit traumhafter Aussicht In einer architektonisch ansprechenden Wohnanlage aus dem Jahr 2018, deren geschindelte Außenfassade modernes Design mit...
Amann Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.280.000 € 5 Zimmer 224,1 m² 3. Geschoss Feldstraße 6 Weiler 6833
1.280.000 € 5.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
224,1 m²
·
3. Geschoss
Feldstraße 6, Weiler (6833)
Bei der Planung dieses Hauses in Weiler stand von Anfang an die Kombination aus Wohnen und Arbeiten im Vordergrund. Im Erdgeschoss war ursprünglich ein Atelier für Grafik und Design, während sich im ...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 114 m² Vorderlandstraße Rankweil 6830
495.000 € 4.342 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
Vorderlandstraße, Rankweil (6830)
Diese äußerst großzügig geschnittene 4,5-Zimmer-Wohnung in der Vorderlandstraße in Rankweil überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, viel Platz für die ganze Familie und eine attraktive Wohnl...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 76 m² Schwarzengasse 7 Weiler 6837
340.000 € 4.474 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Schwarzengasse 7, Weiler (6837)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese helle und liebevoll gestaltete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer kleinen, gepflegten Wohnanlage mit nur 8 Einheiten und bietet eine angenehme Wohnatmosp...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 645.000 € 4 Zimmer 95,6 m² EG Baldebrechtgasse 1 Rankweil 6830
645.000 € 6.747 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,6 m²
·
EG
Baldebrechtgasse 1, Rankweil (6830)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 445.000 € 3 Zimmer 64,7 m² 2. Geschoss Baldebrechtgasse 1 Rankweil 6830
445.000 € 6.878 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,7 m²
·
2. Geschoss
Baldebrechtgasse 1, Rankweil (6830)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.000 € 2 Zimmer 47,9 m² 2. Geschoss Baldebrechtgasse 1 Rankweil 6830
325.000 € 6.785 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,9 m²
·
2. Geschoss
Baldebrechtgasse 1, Rankweil (6830)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.000 € 2 Zimmer 47,6 m² 1. Geschoss Baldebrechtgasse 1 Rankweil 6830
325.000 € 6.833 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
1. Geschoss
Baldebrechtgasse 1, Rankweil (6830)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 440.000 € 3 Zimmer 64,7 m² 1. Geschoss Baldebrechtgasse 1 Rankweil 6830
440.000 € 6.801 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,7 m²
·
1. Geschoss
Baldebrechtgasse 1, Rankweil (6830)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 320.000 € 2 Zimmer 47,6 m² 1. Geschoss Baldebrechtgasse 1 Rankweil 6830
320.000 € 6.728 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
1. Geschoss
Baldebrechtgasse 1, Rankweil (6830)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 460.000 € 3 Zimmer 67,3 m² EG Baldebrechtgasse 1 Rankweil 6830
460.000 € 6.839 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,3 m²
·
EG
Baldebrechtgasse 1, Rankweil (6830)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 330.000 € 2 Zimmer 47,6 m² EG Baldebrechtgasse 1 Rankweil 6830
330.000 € 6.939 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
EG
Baldebrechtgasse 1, Rankweil (6830)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.000 € 2 Zimmer 47,6 m² EG Baldebrechtgasse 1 Rankweil 6830
325.000 € 6.833 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
EG
Baldebrechtgasse 1, Rankweil (6830)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 371.316 € 2 Zimmer 51,8 m² Siedlergasse 17 Rankweil 6830
Neu
371.316 € 7.170 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,8 m²
Siedlergasse 17, Rankweil (6830)
Der kompakte Neubau mit nur 8 Einheiten fügt sich dezent in die attraktive Wohngegend ein. Seine wahre Größe zeigt sich in der optimalen Raumnutzung, den großzügigen Privat- und Allgemeinflächen sowi...
Penthouse zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 123 m² 4. Geschoss Sulz-Röthis 6832
799.000 € 6.496 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
4. Geschoss
Sulz-Röthis (6832)
Dieses neuwertige Penthouse in Röthis begeistert mit Top-Lage im Vorderland und Terrassen auf mehreren Seiten ? ideal, um Sonne und Ausblick den ganzen Tag zu genießen. Die hochwertige Ausstattung sc...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 53,5 m² EG Wyllarweg 12 Weiler 6837
299.000 € 5.585 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
EG
Wyllarweg 12, Weiler (6837)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 53 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, viel Tageslicht und eine ruhige Wohnlage. Mit ihrer angenehmen Größe - nicht zu klein, nicht...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.000 € 3 Zimmer 68,2 m² EG Pfäfersweg 8, 8a, 8b, 8c Rankweil 6830
469.000 € 6.882 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
EG
Pfäfersweg 8, 8a, 8b, 8c, Rankweil (6830)
BEZUGSFERTIGER WOHNGENUSS IN HERRLICHER RUHELAGE Das bereits fertiggestellte Neubauprojekt Pfäfersweg besteht aus vier Baukörpern mit jeweils nur wenigen Wohnungen. Die Lage am Ortsrand von Rankweil ...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.000 € 3 Zimmer 68,6 m² EG Pfäfersweg 8, 8a, 8b, 8c Rankweil 6830
469.000 € 6.836 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,6 m²
·
EG
Pfäfersweg 8, 8a, 8b, 8c, Rankweil (6830)
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 118,4 m² EG Pfäfersweg 8, 8a, 8b, 8c Rankweil 6830
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118,4 m²
·
EG
Pfäfersweg 8, 8a, 8b, 8c, Rankweil (6830)
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 496.000 € 3,5 Zimmer 73 m² Göfis 6811
496.000 € 6.795 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
73 m²
Göfis (6811)
In der idyllischen Gemeinde Göfis entsteht ein exklusives Wohnprojekt mit 8 hochwertigen Wohnungen. Es handelt sich um durchdacht konzipierte Einheiten mit 3,5 bis 6 Zimmern auf einem sonnigen Grunds...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 496.000 € 3,5 Zimmer 73 m² Göfis 6811
496.000 € 6.795 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
73 m²
Göfis (6811)
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 52,6 m² Langgasse 29 Rankweil 6830
349.000 € 6.641 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,6 m²
Langgasse 29, Rankweil (6830)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in Rankweil bietet nicht nur eine ideale Raumaufteilung und einen überdachten Balkon, sondern punktet auch mit einem Tiefgaragenplatz, der im Preis inkludiert ist - e...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 37,7 m² 1. Geschoss Küchlerstraße 14 Feldkirch / Altenstadt 6800
160.000 € 4.242 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37,7 m²
·
1. Geschoss
Küchlerstraße 14, Feldkirch / Altenstadt (6800)
In Feldkirch-Altenstadt steht diese gepflegte und bereits vermietete 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses zum Verkauf. Die Lage ist ruhig und dennoch sehr gut angebunden - ide...
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 419.000 € 3 Zimmer 69,7 m² Küchlerstraße Feldkirch 6800
419.000 € 6.011 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,7 m²
Küchlerstraße, Feldkirch (6800)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Feldkirch - einer attraktiven 3-Zimmer-Wohnung, die durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ihre ruhige und schöne Lage überzeugt. Auf rund 69,7 m² Wohnfläche e...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 2 Zimmer 40 m² Küchlerstraße 17 Feldkirch / Altenstadt 6800
319.000 € 7.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Küchlerstraße 17, Feldkirch / Altenstadt (6800)
In beliebter Lage in Feldkirch-Altenstadt befindet sich diese vermietete 2-Zimmer-Wohnung, ideal als Investment. Die Wohnung überzeugt durch einen praktischen Grundriss, gute Infrastruktur in der Umg...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?